Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

не. Хипп, нестле, малютка и какая-то еще фирма, название не запомнила. Завтра пойдем как раз на прием к педиатру, распрошу у нее, чем посоветует доцю прикармливать.

я имела введу детский магазин Антошка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про нас)))))

post-172975-0-78889600-1391498965_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, отличная статья!!!

из нее:

Заключения от участковых педиатров (что то ручки потные у ребенка – как бы не рахит), до неврологов (какой то он у Вас беспокойный и капризный – точно рахит), или ортопедов в сговоре с бабушками (ножки какие-то кривоватые – рахит, несомненно) и последующие предложения полечить, считать политнекорректными, вредными и к рассмотрению не принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, у меня родители в таком городке живут. Как к ним приезжаю, такое ощущение, что в СССР вернулась. А на подгузы цены ваще дикие. Я когда пачку большую просила, на меня продавцы с круглыми глазами смотрели. Сказали, что целой нет, т.к.они поштучно продают. Ноу комментс. Они б еще тампоны и прокладки штучно продавали.

.

 

)))))))) когда у меня М начались,то у нас тоже прокладки продавали поштучно, Олвейс. Мне кажется до сих пор там еще продают так. Дикость конечно )

 

Юль, а с косметикой ты знаешь такие -боксы?

 

GlamBox ElleBox BeautyBox

Я иногда балуюсь, заказываю. Это отличная возможность попробовать косметику люкс и супер люкс класса не покупая целый флакон чтоб не лохануться.

пробники причем такие не как у нас в Летуалях дают по 1 мл,а такой увесистый пробник тюбиком.

 

Вот, сегодня была у ортопеда, спросила, может кальций подавать? он сказал, не надо.

Может самой попить? Читала об обсуждаемом здесь глюконат кальция, что его рекомендуют в период лактации принимать... Если я его буду пить, ребенку будет что-то попадать? Или его можно и без назначения врача подавать? Он накапливается, вообще, в организме?

Если ты будешь пить кальций,то он будет в молоке,это хороший вариант.

я все никак Кальцемин себе не куплю.

 

А про мазь...блин,сама думаю чем бы намазаться-поясницу потянула,болит сильно. Но не нашла чем...

 

у меня у сестры сейчас на ГВ поясницу заклинило,она на ночь Нанопласт наклеила, утром уже все прошло. Может попробовать и тебе )

у меня тут на погоду как у старой бабки колени ныли ужасно, так я Нимулидом гелем мазалась. Я особо не парюсь по поводу метсных средств, там концентрация в крови даже если и будет,то минимальная.

Утро всем!

Возвращаясь к глюконату кальция: вчера имела разговор со знакомой-медиком, она тож говорит, что такая форма кальция забивает почечные канальца и вызывает образование камней. И что это давно уже доказанный факт. Сейчас стараются давать глицерофосфат кальция в основном. Ну а лучшая формула для усвоения - цитрат кальция (в Раше препаратов с такой формулой нет, но есть на айхербе). В общем, не буду я давать своей доче глюконат. Как-то так.

 

я присмотрела кальций на хербе, в цитрате,но он собака со вкусом апельсина. написано с 6 мес. ароматизатор натуральный,но все равно, короче не знаю. может и попробовать,вдруг не будет аллергической реакции.

просто там в каплях он,удобно очень.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, кароч,Юль, я взяла глицерофосфат кальция 105 рЭ.

 

Юлёчек_rzn, а где достать сии бьюти-боксы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала Нурофен, заснул через 10 минут, спит 1,5 часа. Хочу спать и на море. Я больше уже никогда не высплюсь,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, на оф. сайтах их, вбей в поисковике ) Там можно разово коробку заказать,можно подписку оформить на длительный срок

 

Дала Нурофен, заснул через 10 минут, спит 1,5 часа. Хочу спать и на море. Я больше уже никогда не высплюсь,да?

 

обычно нурофен действует не сразу, странно, в чем же причина...

давай сейчас ложись пока спит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  да я часик поспала, больше не смогу заснуть, время много, не спит мой организм днем((((((( Посмотрю, что вы там за коробки заказываете))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, зашла на сайты и все в закладки отправила. у меня ж "ноу шоппинг" до лета)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna1+1=4,  спасибо за поддержку, милые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,

Катюша и Яночка, еще раз спасибо за новогоднюю неваляшку! Чем старше Джессинька, тем больше нам нравится эта игрушка :)

 

На здоровье солнышки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с поликлиники.

6мес.1 день - вес 7100 (+500) рост 66см (+2см).

Больше толком ничего и не померяли не узнали. Алиса вела себя нормально, но только до тех пор пока врач к ней не приближалась. Только врач к ней руки - ор на всю больницу, и тянется, чтобы я ее на ручки взяла. Вот так мы и определили, что Алиса различает свой-чужой. Наблюдать за чужими можно, даже смеяться с них можно, но прикасаться к себе не дает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Юль, скинь ссылку на айхербовский кальций пожалуйста. И еще про эти боксы с косметикой, там вроде если друзей приводишь какие-то бонусы идкт, так скинь здесь ссылку мы тебе набонусим )

 

Sweetheart_1908, Светик держись! Многие мамки через это проходят, и мы пройдем и забудем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, хорошая прибавка! молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!

 

Именнников с датками!!!

 

Вчера были у невролога, дала направление на узи гол. мозга всвязи с падением. Уверена, что все хорошо, но провериться нужно и лишним не будет.

Спросила про кальций малышам. Сказала, что по ребенку не видно, что кальция ему не хватает. Но если так хочется можно подавать 2 недели глицерофосфат кальция по 1/4 табл 2 раза в день. Но это профилактическая доза.... Больше не нужно давать.

 

нафаня09,  ой, земляк)))) привет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с поликлиники.

6мес.1 день - вес 7100 (+500) рост 66см (+2см).

Больше толком ничего и не померяли не узнали. Алиса вела себя нормально, но только до тех пор пока врач к ней не приближалась. Только врач к ней руки - ор на всю больницу, и тянется, чтобы я ее на ручки взяла. Вот так мы и определили, что Алиса различает свой-чужой. Наблюдать за чужими можно, даже смеяться с них можно, но прикасаться к себе не дает.

 

ох какие вы модельные)))здорово.мы не знаю когда на прием попадем.на моих весах 10300 максим и 70 а там не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с тобой случайно дети не родственники, я как про свою ж...пу напишу так ты все подтверждаешь,что у вас тоже самое))))

Вот просто интересно из-за чего так, ведь уже бесит такая фигня!!!!

я связываю с проблемами по части невролога.... а так маменькины сыночки ))только рядом и только на руках, и Любознательные,зачем спать когда столько интересного, не знаю короче, жду когда перерастет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  ахах))) "Пусь" рассмешила)))

Кста, я еще где-то слышала, что от избытка кальция родничок быстро зарастает, а это не гуд вообще!

А про волосики. У нас так было, пока весь пух не вытерся, муж его "профессором" называл))) выглядело как большая плешка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала Нурофен, заснул через 10 минут, спит 1,5 часа. Хочу спать и на море. Я больше уже никогда не высплюсь,да?

Похоже да, держись:)

68cae97ffe82.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Янки плешка на голове стала зарастать после того как она перестала вообще на спине лежать )))

о

 

У нас лифт не работает, как же мы пойдем гулять... ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты чего каши ищешь? Будешь Деньку кормить? Или так время убить? Я бы на ночь Лизке скормила б кашу, но мы и так пухляши может не стоит?

кормить буду...но попозже...мы и так рано начали))

на кабачек у нас пятна красные по пузу, на морковку прыщи по лицу))

купила цветную капусту да брокколи, будем смотреть

а каши просто смотрю что у нас продают, т.к. если начинать кормить надо чтоб это было легко пойти и купить в случае надобности, ну и чтоб хорошая каша была)) короче люблю поизучать что да как

я тоже хочу на ночь, но не раньше месяца после начала овощей....хотя овощи пока никакие не пошли))

 

У нас лифт не работает, как же мы пойдем гулять... ((((

хохо) у нас тоже вчера не работал ,на 11м то этаже)) но нам в куртке конечно легче, с коляской вообще не представляю как)

а сегодня муж позвонил говорит авария была какая и лестинца вся залилась водой и потом льдом прихватилась)) ну и лифт не работает

так что мы тоже дома сегодня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, слушай, а где ты живешь? Мне все то же знакомая мама в одноклассниках рассказывает: вначале воды и отопления не было, позавчера или вчера вода по лестнице шла огромным потоком.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, на вышгородской))

но отопление тут у половины раена не было, прорвало что-то серьезно))

 

после обеда пойду посмотрю вдруг лифт включат, уже ж второй день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным мамам и знающим. Лажу я тут на али и много вижу человечков, у которых в месте ммм подгуза дырка. Зачем она? Ато я что-то растерялась, такие вещи красивые, а внизу вентиляция сплошная.

Пример на скриншоте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, чтоб подгуз быстро снять-поменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...