Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

всем привет!

с датками)

Gentle River, а вы ж через госуслуги хотели делать???

Ребенку да, а мне так пришлось. Но у нас даже те, кто с госуслуг, в очереди общей стоят, так что пофиг))

 

Так меня свекровь еще и обвинила в том, что это я виновата, кучу всего ем, накопилось

Во, мне муж то же самое говорит, типа, 4 месяца копилось, а потом жахнуло. Ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, во-первых, прекрати реветь, во-вторых, пожалуйста, меньше всего слушай „диагнозы” педиатра, ее задача перенаправить пациентов к узкопрофильному специалисту, в вашем случае, дерматологу. Вот с ним и поговори. А педиатры... я лично вообще перестала обращать внимание, что говорят педиатры... У меня вопрос такой возник? Вспомни, она сама вам диагноз поставила или ты ее натолкнула на такой диагноз?

Дальше, чем тебя страшит витилиго? Я так почитала, это заболевание чисто дерматологическое и угрозы для жизни не несет. Я так понимаю, ты боишься распостранения белых пятен? Уже говорила, повторюсь, у меня есть такие пятна на ноге. Им 7 лет, как появились тогда, так в таком же размере и остались. Не увеличились, не разрослись.

Дальше, если это и витилиго, то на нашей белой коже эти пятна практически незаметны. Ну нельзя будет ей загорать. Это даже к лучшему, дольше моложе выглядеть будет. Сейчас загар „шоколадка” ушел из моды. Многие люди не загорают по тем или иным причинам: нехватка времени (у многих), проявление пигментных пятен (у моей подруги), большое количество родинок (у меня), личное невосприятие крутого загара (тоже я). Так что белой вороной она точно не будет. Хотя, опять-таки, сходи вначале к дерматологу, да толковому, не верю я в диагнозы педиатров, да еще из-за дополнительных ее речей вообще как-то всерьез не воспринимается она.

Сумбурно написала, хочу успокоить и объяснить, что, возможно, зря ты панике поддаешься...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок в полусне !!жуя сисю!! поднялся в коленно-локтевую позу! И что вы думаете он дремлет и продолжает есть в этой позе!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, капелла s-901.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, а что делать, если и спать хочется и есть надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийкин, ну ты даешь! Чего ты эту козу вообще слушаешь?? Я у свекрови попозже спрошу, что может это вообще быть. Может как обычное родимое пятно. В любом случае, без дерматолога тут никто точно не скажет! Ну-ка, мать, хватит рыдать! Ты че?? Ты из-за каждой ерунды слезы льешь!! Так твоя нервная система до дочкиных ухажеров не доживет!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня прям день новых умелок! Встает мостиком на носочки с четверенек, на бок мостиком с упором на нижнюю руку и сел, сев с четверенек на ноги назад и на левую ногу присел, правую в сторону отставил на носок

 

Вот, Жадана молодец! Все правильно говорит!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ниче не понимаю в витилиго, но думаю ты зря панику наводишь. Ты сходи сначала к толковому дерматологу, проконсультируйся. Да и думаю, если бы все было так серьезно - тебе бы это врачи раньше сказали.

я тебе кстати забыла отписаться - как тебе надо было колясок у нас не стоит. Ну по крайней мере в нашем магазине. Есть еще дочки сыночки в другом районе. но нам это сильно далеко и мы туда не катаемся.

 

раз про кашу разговор зашел спрошу. Писали, что хорошие каши Флер Альпин. Я вот их видела у нас, все пять видов есть. Нам при аллергии то они подойдут? или тоже там че нить скрытого покатыкали? я думала ее покупать.

 

.::Pu$$yc@T::., ну вы гимнасты прям!!! молодцы!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вернулась))) на кукурузной и рисовой нету никакой сахарозы в составе. а на гречке не знаю, потому что у меня просто она кончилась))) Куплю отпишусь про состав)

да я развела попробовала, вроде такая же как хаенц, но в раскладке хаенц и нестле никакой сахорозы нет! А в беби составе нет, а в раскладке есть! Сейчас сфоткаю рисовую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, читала я у сирсов, что детки как научаться стоять на четвереньках, сидеть, то так и начнут кушать - то сядет, то встанет, при этом не выпуская сосок, так что тебе придется смириться, еще и хвалить, как много малыш умеет)))

 

Пуссикэт, вот молодец!!!

У меня малой начал учиться на ноги полностью становиться (в четвереньках, на стопы, а не на коленках), ставит одну, начинает выпрамлять другую и на этом этапе уходит вбок. Может есть какое-то упражнение, чтобы помочь научиться? А по поводу садится, вообще 0, не то что кисель, вообще складывается пополам и все. Гибкость есть, стремления сесть нет. Хотя с полулежа пресс качает. Непонятки, короче...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, блин... в гречке ваще нереальная цифра сахарозы. Странно. По-идее, она природной может быть. Потому что сахар и есть сахароза. Меньше в рисе - 1,1, потом кукуруза - 1,8. Если ниче не спутала. А вот в гречке - 25 с копейками... думаю, это не добавка, а в самой крупе содержится. Потому что на пачке крупными буквами - без сахара

 

Blesna, читала я у сирсов, что детки как научаться стоять на четвереньках, сидеть, то так и начнут кушать - то сядет, то встанет, при этом не выпуская сосок, так что тебе придется смириться, еще и хвалить, как много малыш умеет)))

 

Пуссикэт, вот молодец!!!

У меня малой начал учиться на ноги полностью становиться (в четвереньках, на стопы, а не на коленках), ставит одну, начинает выпрамлять другую и на этом этапе уходит вбок. Может есть какое-то упражнение, чтобы помочь научиться? А по поводу садится, вообще 0, не то что кисель, вообще складывается пополам и все. Гибкость есть, стремления сесть нет. Хотя с полулежа пресс качает. Непонятки, короче...

Так у меня тоже не сразу так встал, несколько дней умелку тренировал!

Блесна, у меня тоже в смешных положениях ест)))) и на четвереньках, и попа кверху, а туловище на боку...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, читала я у сирсов, что детки как научаться стоять на четвереньках, сидеть, то так и начнут кушать - то сядет, то встанет, при этом не выпуская сосок, так что тебе придется смириться, еще и хвалить, как много малыш умеет))) Я малого только на руках кормлю, то он лежит себе и все. Единственное, что делает: пососет, и выпускает, выгибается, свешивает голову вниз, посмотрит все, поднимается, опять сосет и так несколько раз. И то отпустит когда прилив пошел уже и тогда и он, и я все в молоке (фонтаном идет), или когда поднимается, то руку за торсом поднимает и с размаху мне в лицо ладонью как шваркнет... Строгий голос он не понимает еще. И как ему объяснить, что мне больно?

 

Пуссикэт, вот молодец!!!

У меня малой начал учиться на ноги полностью становиться (в четвереньках, на стопы, а не на коленках), ставит одну, начинает выпрамлять другую и на этом этапе уходит вбок. Может есть какое-то упражнение, чтобы помочь научиться? А по поводу садится, вообще 0, не то что кисель, вообще складывается пополам и все. Гибкость есть, стремления сесть нет. Хотя с полулежа пресс качает. Непонятки, короче...

 

Ой, хотела дописать, а вышло, что задвоила. Я с телефона....

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы)) у меня так же)) мой недавно еще лупил ладошкой мне между бровей и ржал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  прочитала про химический состав риса - углеводы риса представленны крахмалом и сахарозой, так что ложная тревога! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  ну зато там полно всякой другой фигни. Витамины эти, инулин... ну посмотрим... мошт не отреагирует на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  сейчас состав гречки гляну

 

.::Pu$$yc@T::.,  в гречке ноль сахаров простых , только крахмал -www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo-buckwheat.php, следовательно в этой каше сахароза из вне добавлена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вернулась))) на кукурузной и рисовой нету никакой сахарозы в составе. а на гречке не знаю, потому что у меня просто она кончилась))) Куплю отпишусь про состав)

Ссылки скрыты.

взято с их сайта. сахар есть в гречке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, во блин! Да еще и на втором месте! То есть 25 гр сахара, 73 гр гречки и 2 гр фигни всякой

 

Ну и хрен бы с ним, с сахаром. Позже введу. Все равно познакомится с ним в другой крупе. А там уж во фруктовых пюрешках и фруктоза, и сахароза! Ничего страшного, не смертельно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

взято с их сайта. сахар есть в гречке.

а есть прямо без сахарозы, прямо на пачке написано без сахара, ну такую я покупала, а на этой пачке что на фотке не написано без сахара)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Лен, ну можно ж не Беби брать. а что-нить другое. я прежде чем идти в магаз сижу в интернете читаю досконально составы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваще кажется щас везде какую нибудь дрянь но добавят, так что везде есть какие нибудь бяки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, GRECHKA_LECHEBN_new.jpg вот она. из серии Низкоаллергенная. что интересно на оф.сайте состава каши нет.

 

а вот еще одна . тоже низкоаллергенная

Ссылки скрыты.

в составе инулин. википедия:Легко усваивается организмом человека, в связи с чем применяется в медицине как заменитель крахмала и при . Служит исходным материалом для промышленного получения фруктозы.

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, GRECHKA_LECHEBN_new.jpg вот она. из серии Низкоаллергенная. что интересно на оф.сайте состава каши нет.

ну я просто пишу чего я покупала, в той что написано без сахара, правда в составе нету сахара, фиг его разберет теперь, просто я уже сама буду наверное делать, если конечно после покупных мой будет мою стрепню есть)))

 

И на вкус без сахара прямо пресня пресней)))

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, пусть у вас зуб этот вылезет уже!! спокойных дней и ночей Гошику!

Katrin//, Катеныч, roza_roza_man, спасибо девочки! я представляю как уже затр@#$ла вас своими чудачествами.. Пока не схожу хотя бы к нашему дерматологу даже читать больше ничего не буду.. Я тот еще мастер все придумывать. Хотя и врач тоже доверия не внушает. Чего уж там говорить если у меня стоит диагноз вторичное бесплодие в ЖК. И тем не менее ни разу у меня стимуляции даже не было, а Ксюшка родилась.

Zhadana, Светочка, спасибо большое! Мне так приятно за добрые слова про Ксюшеньку! Я действительно с ужасом теперь воспринимаю какие-то вещи в отношении Ксю. Я безумно боюсь за нее.. Недавно было дело резинансное - мать оставила ребенка 5 месячного умирать. А мое больное воображегние сразу представило что это Ксю лежит и плачет от голода, потом засыпает от безысходности, потом просыпается.. снова плачет, зочет маму, нре понимает ничего, слабеет.. Уму не постижимо почему мозги подкидывают мне такие картины. Я безумно боюсь за нее, я боюсь ее потерять, боюсь какой-нибудь болячки, боюсь что не смогу ей чем-то помочь..

Короче я не просто сумасшедшая мамаша, я реально психом скоро стану) Со слов старой маразматичуки уже такого дерьма напридумывала.. Надо учиться как-то думать головой а не сердцем.

Спасибо вам еще раз за понимание и добрые слова! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

.::Pu$$yc@T::., до каких там ухажеров)) я наверное скончаюсь когда ее в сад отдам.. вдруг там кто обидит мою девочку..

Спроси пожалуйста если нетрудно тебе.. Может ли быть такое что это просто родимое пятно? Или обязательно болячка какая-нибудь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...