Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Оля август, Та вот надо ещё покупать))) как начнём вторую попытку прикорма,то будем с двух,а то и с трёх грести,ещё и папу подключим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, не одни) Я тоже еще ничем не кормила) В конце недели начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin// ты заказывала вещи в вербаутед - они маломерят или +6 идут? При смотрела комбез на следующую осень очень цена хорошая:-) да вообще там много чего понравилось. Там что с доставкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, я до 6ти так и не дотерпела)) зубы меня подтолкнули))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да я в курсе, что есть уже школы, где по планшетам занимаются. Оно может и хорошо, таскать не надо кг в рюкзаках...но все же мы так деградировать начнем скоро, зачем напрягать извилины, орфографию и пунктуацию учить, если за тебя все комп исправляет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свекровь все причитала: "Ну одевайте наконец-то слюнявчики. Вечно рассказываете, что доцю с головой купаете после прикорма." у меня все руки их перестирать не дойдут. Ну сегодня мы показали ей по скайпу, как Алиса кушает. Вообщем в пюрешке все, кроме места, где слюнявчик бы висел. Малая делает "бррррр" пюрешками, или дает им вытечь, а потом рукой снимает с подбородка и по столу по столу ровным слоем.

 

А сегодня Алиса умудрилась в мед залезть (муж при ней кушал). Так размазала этот мед по своим волосам. Еле отмыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, тебя почитала и че-то недоматерью себя почувствовала. У моей щеки красные, а прикорм мы все равно вводим. Хоть по чуть-чуть, но вводим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, они маломерят, у них год равен 74 см, там есть размерная сетка. Доставка на дом курьером, 6 евро. Что присмотрела?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы более менее аккуратно кушаем, но тоже 2 ложки надо использовать, а то малая вырывает из моих рук ее. Хочется, чтоб и самостоятельно училась орудовать ложкой...;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, свершилось, Тема сам из положения лежа безподушки садится через правый бок, через левый даже не пытается, он вообще так повзрослел за последнюю неделю, Сеня теперь в отстающих)

 

Юлёчек_rzn, мне это даже в голову даже не пришло

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, там скидки классные были, а сейчас зашла все что ли? Уже летняя коллекция.... пойду поброжу еще. Хотела такой серый ( стальной) комбез на осень взять да пару штанишек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, я все про коляску) почему о капелле везде пишут: внимание ширина колесной базы 61 см???? типа что много??? Почему к этому привлекают внимание?

Новые расцветки 2014 года, еще больше цветочков туда впихнули((((

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще не искушенные едой человеческой, неделю точно подожду, а потом наверное попробую дать кабачек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, да, скидки похоже закончились( Будем новые ловить, а то обычные цены у них не такие прикольные))

 

Capriza, потому что бывает лифт, который впускает 58см и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ну у нас просто помидорки такие были, я чет очкую пока.

Пусикэт, у нас есть Пилгуни 80 размер. Он идет + 6 еще. Не буду сейчас над этим заморачиваться. Посмотрим если из этого вырастем сильно, осенью и куплю. Лучше я там потом переплачу, чем куплю сейчас и выкину. Я вообще не понимаю как Данька растет - то по пол см за месяц. то сразу по 4-5.

 

Capriza, потому что во многих лифтах ширина открытия дверей - 60 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, в наш лифт такое не войдет))

куда тебе цветочки, мать, мужики одни в семье)))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в растерянности. Заглядываю к малой в рот, а у нее на месте нижней правой 5-6-ки набухло белым, размером с рисинку, да и похоже на разваренную рисинку немного. Что-то я не поняла: это там зуб? Но ведь эти зубы поздно растут. Слева такого нету, там обычная десна без зубов и каких-либо видоизменений. Малая уже 2 дня начесывает то место, но я как-то не обращала внимания, или не было такого (я раза 2-3 в день ей ротик проверяю, когда орет, пальцами туда не лезу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, мы еще ничего не пробовали,жду 6 месяцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я вот читаю и у меня складывается прям впечатление, что мы с Данькой одни остались. кто еще не вводил прикорм вообще. Мы ничего еще не пробовали. Дождемся сейчас недельку еще без красных щек и откроем таки кабачок.

не, вы не одни, мы ждем 6 мес ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, будет странно если эти зубы вперед резцов вылезут, не слышала про такое :think1: А на ощупь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, будет странно если эти зубы вперед резцов вылезут, не слышала про такое :think1: А на ощупь?

как выпуклое, тверденькое что-то. Завтра пойду к врачу, ато я даже не знаю что думать. Не хотелось бы, чтобу у доци были проблемы с зубками смальца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь есть ссылка на сайт, где рассчитывают по неделям скачки в развитии?Не могу найти, киньте ссылочку пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как помочь теме ползти вперед, я сама разобраться с техникой не могу) вот он уже месяц раскачиаается и раскачивается сильно, а ползет назад, руки как вкопанные стоят(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ну вы гляньте))) стоило на минутку затупить, а они уже давай прикалываться))))))

 

В общем дерматолог у нас в городе один, общий. К нему пока не попали, но я когда в частные медцентры звонила спрашивала про дерматолога на рецепшн спросила девочка в чем проблема, я ей описала и она предложила сходить к аллергологу-иммунологу. Я вспомнив, что вчера чего-то читала что -то может быть связано с иммунитетом, короче записывайте нас, говорю, накрывайте стол и пеките пироги. Записали нас на 10 февраля, но перезвонили через 2 часа и сказали что если мы сможем сегодня в 18.00, то они нас ждут. Ну мы поднапряглись и смогли. Тетя мне понравилась, тете Ксю понравилась, постоянно называла ее курносиком)) В общем она сказала чтобы я больше никогда в жизни не выдумывала ребенку таких диагнозов, что это не витилиго и даже не какое-то другое иго, что нет в этом пятнышке ничего страшного и даже в том, что в складках есть еще его братья тоже ничего страшного нет, все перерастется и пройдет. Сказала что у грудничко витилиго это вообще редкость, чаще оно себя проявляет намного позже. Зато раскритиковала меня по полной за Ксюхину мелкую сыпь, написала на бумажке что можно кушать. Запретила бананы и курицу, дала направление на анализы Ксюхиных тех самых. Чувствую что там мне еще больше влетит, потому что содержимое памперса вряд ли можно назвать прям идеальным) Спросила чего я приперлась платно, когда она принимает в детской больнице (как потом оказалось она тоже единственный врач в городе), сказала что когда анализ привезу сдавать, чтобы молчала что платно ходила иначе за анализы платить придется. За результатом к ней во вторник в детскую бесплатно.

Я конечно понимаю что это еще не все, я все-равно обязательно покажу ее дерматологу, но скорее всего в другом городе, когда за коляской поедем. Хоть мне подруга и расхвалила потом эту врачиху, да и мне вроде понравилась она, но чтобы спать и жить спокойно я еще к врачу ее свожу.

Мне стало настолько хорошо, что разболелось сердце и я вспомнила что такое аритмия. Последний раз эта бяка меня посещала месяце на 4 беременности.

Муж сказал, что я мужик из притчи про мудреца, козла и корову..

 

Спасибо вам большое за поддержку, девочки! Не представляю что бы я делала без вашей поддержки и советов!

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как помочь теме ползти вперед, я сама разобраться с техникой не могу) вот он уже месяц раскачиаается и раскачивается сильно, а ползет назад, руки как вкопанные стоят(

смотрела видео, там показывали как научить переставлять руки на надувном цилиндре. Ноги при этом в подвешенном состоянии и катить, чтобы ребенок только руками передвигал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...