Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девчонки спасибо большое еще раз :kiss2: :kiss2: :kiss2: ) Вы у меня самые-самые-самые!!! Валюш, с твоего коммента вообще ржала, но все-таки это от нее прозвучало))

Я еще не вздохнула полной грудью, это только один врач, одно мнение, но я надеюсь она и не таких пятен повидала на своем веку и знает о чем говорит! Но как мне стало хорошо, девчонки! Я так люблю свою дочурку!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, я думала - это девчачее одеяние))) Можно А ты на голые ножки одеваешь? Или плюсом к колготкам/ползунам?

не...очень удобно)) у нас радужного цвета))

и памперс менять удобно и носочки голые -удобно упираться ими))

колготок никак нашего размера не найду...да у нас и тепло сейчас) если холодно то у меня есть бодик с рукавами аля теплая кофта...

я вообще их больше под слинг покупала, на весну, но и сейчас пошло хорошо)

 

Evandgelina, ох, мать ты и кипешная)) всех в беспокойство загнала)))

не пугай больше нас так, лучше книжки фантастические пиши)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, поэмы)))

 

ну я ж не виновата что меня педя напугала... ))

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ох, самое интересное впереди(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, помню про ваш клык)) сколько всего?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Я в шоке, у нас клыки в полтора года только начали лезть!!!! Вот это да!!!!

 

Всем приветы!!! С датками детишек!!! С зубиками!!! Я безнадежно отстала....эти зубы зубы. ТО были животики, а теперь ЗУБЫ!!!!

Димка себе натер нижнюю десну, теперь там кровавая точка! Вчера дентокинд даже ночью давала, поспали три часа нормально, да и днем лучше себя вел. Любимое занятие раскачиваться на коленках и прыгать на руках ))) еще научился визжать. И как мне показалось, откликается на имя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Если обострение хр.тонзиллита, тактика другая немного.

А можешь немного рассказать, как такие обострения лечить правильно? Муж в который раз с такой фигней. Болит горло, невысокая темпа, потом, насморк и кашель. Расписание стандартное, заканчивается всегда антибиотиками, типа кашель не проходит.

У него больные почки и антибиотики ему их еще больше подсаживают.

Сейчас сходил к врачу, итог, кагоцел, промывать люголем горло...чую комменты... полоскать хлорофилиптом и лизобакт сосать. Уверена на все 100% итог будет тот же...антибиотики и пару месяцев восстановления... :(

 

...Смотрела отзывы и консультант сказал, что в Zutto будет намного комфортнее, по материалу и по наклону спинки, мы можем лежать в нем,как в люльке.

единственное,что clek на изофиксе.

Да и еще по отзывам в нем потеют сильно детки, про японцев такое не читала...

Ну вот я его взяла бы не задумываясь, но хотела, чтобы и изофикс был...

 

Оля август, я тоже за)))

и электронные дневники щас везде))) а это двоечку не сотрешь и не обманешь что ничего не задали)))) бедные дети))))

Нееее, это стимул расти хакерами, сломал систему и наставил пятерок. :)

Я тебя спросить хотела, ты паспорт через госуслуги делала, тебе не пришлось малыша туда таскать? Там же фотку сразу добавляешь и вроде как ребенок и не нужен там.

 

чет я вот читаю и у меня складывается прям впечатление, что мы с Данькой одни остались. кто еще не вводил прикорм вообще. Мы ничего еще не пробовали. Дождемся сейчас недельку еще без красных щек и откроем таки кабачок.

Щечки ваши больше не краснеют, смесь пошла значит?

Мы тоже ждем или зубиков или полугодия. Да и никак не могу придумать с чего начать, читаю всех и уже глаза разбежались. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще прикорм не вводили, педиатр сказал, что не раньше двух недель после нашей прививки

С мужем ссоримся каждый день, надоело, думаю о разводе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в растерянности. Заглядываю к малой в рот, а у нее на месте нижней правой 5-6-ки набухло белым, размером с рисинку, да и похоже на разваренную рисинку немного. Что-то я не поняла: это там зуб? Но ведь эти зубы поздно растут. Слева такого нету, там обычная десна без зубов и каких-либо видоизменений. Малая уже 2 дня начесывает то место, но я как-то не обращала внимания, или не было такого (я раза 2-3 в день ей ротик проверяю, когда орет, пальцами туда не лезу).

у нас та же история, а верх у нас вообще спокойный.

 

Слава Богу все хорошо :) Ты прямо супер ответственная мамочка, я помню так сильно не переживала за это пятнышко у сына, то ли интернета не было и ничего страшного не прочитала, то ли была слишком занята другой его болячкой, пришлось по больницам помотаться.

 

а мы когда кушаем-язык высовываем :D почему-то Софья решила, что именно так надо кушать :Crazy: слюнявчик не всегда спасает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки-дорогулечки!!! Всем спасибо за поздравления и пожелания!!! Нам очень приятно!!! Всех цемаем слюняво!!!!!

 

Были на приеме. Вес 7600 (+600), рост 66,5 см (+1,5). Все хорошо, кроме затяжного ринита и красноват пятнышек. Кстати пятнышки наши, ттт получшали)) Мустеллу не просто мажу а лью на Плюшку литрами))) и купаю в Мустелловском масле спецовом. Ну и убрала из рациона конфеты ваще (и даже коровку, хнык)... Сказала педя, что как только все сойдет окончательно и пятна, и сопли, через недельки 2 можно на прививку. Воть. Я правда, все де думаю подождать чуток...

 

С прикормом начинаем кабачка. Сегодня я его варила-варила, и ни хрена у меня не вышло. Ни в кастрюльке на пару, ни в пароварке(( растолочь не получилось, прям волокна и все, никакого нафик пюре не вышло... Завтра пробую большую порцию сделать и если не получится -придется все же банки(( подозреваю, что после заморозки кабачок становится не шибко пригодным... А жаль, у меня свои, с огорода, намороженные.... Эх...

 

И вот у меня теперь куча вопросов. Пардон, что здесь, но я с трудом успеваю читать болталку, на другие темы ваще времени нет(( за сколько времени нужно полностью ввести кабачок, чтобы заменить 1 кормление? За неделю? И вопрос про каши. Через сколько после начала введения овощей можно вводить каши?

 

И еще педя сказала через 2 недели к овощным пюре добавлять мясо о_0.. Я слегка удивилась, но педя у меня толковая, ей верю, но вот хочу еще с вами посоветоваться..

 

Завалила вас вопросами))) но с кем же как ни с вами)))

 

Софьюшка, слава Богу, что всё хорошо!!! Мамка-паникерша!!! Чмокай курносика в носик!!!

 

Про школы с планшетами, это круть, конечно)) а что же будет через 7 лет? Поди он-лайн не выходя из дома можно будет учиться?)))

 

Белка, мы тоже еще без человеческой еды)) даже в честь полугодия не получилось детя порадовать(((

 

Пуссикэт, ты такая умница!! Прям очень-очень мне нравятся девушки-врачи!!! Как бы мне хотелось, чтобы доця стала доктором.. Ммм я сейчас так жалею, что не пошла в медицину....

 

Ох ну и накатала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, с полугодовасием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, а просто растолочь не получится, чтобы без волокон было. Я протираю через ситечко железное. В мисочке в итоге одно пюре, как баночное по консистенции остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, я тоже искала с изофиксом,но потом плюнула на это. Изофикс кстати только до определенных кг...не помню точно,так что постарше все равно на ремне будет. Еще есть мнение,что на изофиксе жестче крепление,что не всегда супер,типо ремень смягчает удар. Но тут не знаю...

Для себя решила,что комфорт дитенка важнее моего,ну т.е важнее быстрого крепления кресла)

Но может я просто не доискала,и есть другие хорошие модели. Найдешь-покажи!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я вот читаю и у меня складывается прям впечатление, что мы с Данькой одни остались. кто еще не вводил прикорм вообще.

и мы кроме улика ни чё не пробывали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, а просто растолочь не получится, чтобы без волокон было. Я протираю через ситечко железное. В мисочке в итоге одно пюре, как баночное по консистенции остается.

странно, я на пару 20 минут и вилкой кабачек отлично в однородную массу растоптался)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, а просто растолочь не получится, чтобы без волокон было. Я протираю через ситечко железное. В мисочке в итоге одно пюре, как баночное по консистенции остается.

 

Точно точно) я и кашу так делала раньше и супчик.

А мы едим баночное,брокколи,кабачок и еще попробовали творог с черносливом,доче он понравился намного больше всякой брокколи)))

Но все-таки самый смак это с общего стола что то урвать) Делаа балиш,так она схватила ложку с остатками картошки и так ее обсасывала!

Но мы едим очень мало,просто пробуем,ни о какой замене кормления пока иречи нет. Вот думаю вводить каши или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой, если 7400 - это недобор, то что нам теперь делать с нашими 6500? Придется отдавать зайку мою в модельный бизнес

а нам с 6000 тогда куда? :Crazy:

Но у них скидки большие бывают, плюс бонусная программа хорошая. По 100-300 грн экономлю на товаре. Так что бывает заказываю, но если скидка такая, что можно и подождать.

я там ни чё ещё не заказывала.Но мне сегодня пришло смс если я за регистрируюсь,то будет подарок в 1000гр.Хочу планшет.Реально это???????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, это зависит еще от кабачка,вернее стадии его зрелости,волокна появляются у более зрелого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы едим очень мало,просто пробуем,ни о какой замене кормления пока иречи нет. Вот думаю вводить каши или нет...

хехе мы также кушаем. Пробуем то одно, то другое. Никакой системы, сплошная анархия. Сегодня муж давал спагетти пробовать. Так забавно смаковала, прям гурман какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прикормом начинаем кабачка. Сегодня я его варила-варила, и ни хрена у меня не вышло. Ни в кастрюльке на пару, ни в пароварке(( растолочь не получилось, прям волокна и все, никакого нафик пюре не вышло... Завтра пробую большую порцию сделать и если не получится -придется все же банки(( подозреваю, что после заморозки кабачок становится не шибко пригодным... А жаль, у меня свои, с огорода, намороженные.... Эх...

 

А я замораживала уже приготовленные на пару порционно: колечками по несколько штук, потом размораживаешь, пропускаешь через чеснокодавилку и готово! Я еще молочком своим разбавляла, доче так больше понравилось. Через ситечко у меня не получилось. Но у меня кабачки покупные, что-то я сомневаюсь в их качестве, поэтому остановилась на банках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:

я там ни чё ещё не заказывала.Но мне сегодня пришло смс если я за регистрируюсь,то будет подарок в 1000гр.Хочу планшет.Реально это???????

Это вы о каком сайте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  через чеснокодавку - это мысль))))

 

а шкурку с кабачка надо снимать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я там ни чё ещё не заказывала.Но мне сегодня пришло смс если я за регистрируюсь,то будет подарок в 1000гр.Хочу планшет.Реально это???????

1000? ого. даже и не знаю. На хеллоин я 300 у них выиграла, купила тогда себе планшет. Сейчас там акции на 4000, но там много-много друзей надо привести. Ну у Мобиллака часто акции и скидки. Каждую субботу скидки на все товары до на 5-40%. Каждый день можно получить бонусные баллы на сумму 10-50 грн.

Zhadana, www.mobilluck.com.ua

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже блендер купила, в интернет-маркет, дешевле всех интернет-магазинов и возможность самовывоза. Три в одном: блендер, измельчитель и венчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...