Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

1000? ого.

это если зарегистрироватся....

На хеллоин я 300 у них выиграла, купила тогда себе планшет.

тож хочу себе планшет Леново (коротый рекламируют на подставке).А то мой планшет недавно купленный средняя дочка в обиход взяла мульты смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  ой какая у вас бабушка фигуровая! :-)

Девочки, мы сегодня нашли свою писеху :-) в ванной, потом вытерала Лизу, а ручки все лезут туда. Думала может чешется, по заглядывала все частенько, розовенько.. а ваши детки как?

Изменено пользователем Kirta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, ога, мы с ней весим одинаково=) и она еще по фитнесу ударяет, гантели-отжимания-пресс.

Мой не нашел еще, ну у него и возможностей для этого маловато. Купаем редко теперь, а каждая попытка поголопопить заканчивается таким фантастическим срачем, что я уже забила на это дело :) попа сухая, здоровая, и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, ой какая у вас бабушка фигуровая! :-)

Девочки, мы сегодня нашли свою писеху :-) в ванной, потом вытерала Лизу, а ручки все лезут туда. Думала может чешется, по заглядывала все частенько, розовенько.. а ваши детки как?

Софийка пока не нашла, а мальчишки в таком возрасте помню игрались :Crazy: Детки изучают свое тело им все интересно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, Алиса наверное даже и не подозревает, что что-то под подгузом есть. Когда голопопим, ее больше занимают ноги-колени или пожевать пеленку.

 

Не помню отписывалась я или нет. Но похвастаюсь еще раз.

Алиса три дня как начала переворачиваться. Моему счастья нет предела. Папочка наш не перестает умилятся. Переворачивается пока не уверено и редко, но сама, полностью сама. :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, я тебе скажу больше, пока я мужу рассказывала об этом невероятном приключении шкоды, эта шкода опять залезла в горшок и выгребла землю, измазала руки, только не успела в рот запихнуть. Муж говорит выносить вазон, а куда? Мы в однушке, на кухне холодно для драцены((( Ответила, что с него квартира с территорией для зимнего сада - и я вынесу.

Лучше загородку бери, малыши растут, их силы тоже, не дай бог, на себя перевернет вазон, у меня он больше 10 кг весит.

 

Ну, бабушка у вас, скажу тебе... Ух, какая бабушка! Мне бы быть такой бабушкой!

 

Насчет прикорма, у нас такая же ситуация. Возмущен, что ему не дают кушать. Гемоглобин давно не проверяли, но два месяца назад был на нижних границах нормы. Я пока стойко жду 6-ти месяцев, но мне уже стыдно перед ним кушать. Он так сглатывает слюну, когда видит очередное лакомство у меня в руках. За 5-ый месяц набрал чуть больше 700 гр, врач сказала с прикормом не торопиться, коль такой набор на чистом ГВ. Вот я и жду...

 

Кирта, Ростик давно уже нашел свое достоинство и при каждой смене пампа щупает, можешь себе представить, как клево, когда он предварительно покакал. Я несусь с ним в ванную, держу под подмышки и за руку, чтоб не потянул ее в рот)))) ну и в ванной, когда круг одеваем, то щупает.

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переворачивается пока не уверено и редко, но сама, полностью сама. :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

умничка какая! теперь глаз, да глаз :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня засекла, Ростик диван в 2м преодолевает за 36 сек)))) Можно уже бега устраивать и деньги на ребенке зарабатывать

 

А, еще, малой опять заговорил, правда, он теперь малословен, но хоть так, а то ж совсем молчал.

 

И я начала принимать глюконат кальция. Малой спит плохо, вертиться во сне, переворачивается на живот, становиться на четвереньки, начинаю возвращать, опять вертиться, плачет сквозь сон. Короче, попью кальций, посмотрю, измениться ли что-нибудь... Пока взяла дозу 6г в сутки, среднячок.

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta,  при каждой смене пампа, при массаже и зарядке, святое дело - пощупать писюху))) давно уже))) я все говорю "нельзя", а она ржет и снова лезет)) от слова "нельзя" ржет))) моська малая)) даж не знаю, надо как-то отучать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, может земля там вкусная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвангелина, Слава Богу, что все хорошо!

 

Девочки, всем спасибо за поздравления с полугодием! Здоровья вам и вашим малышам!

 

Кирта, Кариша пока интимное место не трогает, только колени щупает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, не знаю даже, не пробовала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Катя, с переворотами вас!

 

Карапузина Мама, а че нельзя-то? Они ж пока не понимают - мнут че под руку попало. Я больше скажу: потом пойдет пора активного познания своего тела, половых органов в том числе. Ничего постыдного в этом нет, с точки зрения детей уж точно. Мы ведь трогаем себя , проводя гигиенические процедуры, занимаясь сексом с мужем, не? Я про мастурбацию молчу, многие пробовали наверняка.

Это я к чему. Мне мама все время говорила, что трогать себя - плохо/грязно/нельзя. Сколько сейчас у меня проблем в сексе - уйма. А все потому, что неосторожно оброненные слова матери глубоко засели на подкорке.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну слава богу. мы не одни не прикормленные еще))))))

я вот просто думаю все - то ли сначала лактазар убрать потом прикорм начинать. то ли сначала прикорм, то ли вообще сначала привиться, потом уже разбираться с прикормом и лактазаром. А еще ведь и на 2ку смеси нужно переходить. И все за одну-две недели. Вот сижу все думаю, а думать то лениво и трудно, поэтому все тяну. Вроди и лактазар рано отменять, и начну отменять, так долго это будет, на пару недель растянется, прикорм уже прям надо вводить, жесть в общем.

 

Да смесь нам вроди подходит, иногда правда щеки красные становятся, но редко, если сильно перевозбудится.

 

Вопрос у меня по титькам моим. Не сцеживалась 3 суток, и что толку, молока нет, а места шишек так и набираются понемногу. сама грудь мягкая, а шишки все равно есть. че мне делать с ними? опять расцеживать? это опять стимуляция будет лактации.

 

m_a_r_s_a, alinakiss, вот и вас с полугодием девочки, малышам и мамочкам здоровья, счастья и красоты!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все сил моих больше нет....поднимите руку у кого ребенок до сих пор ночью спит плохо??? или только у меня все полгода спит хреново??? я в полном ауте...я не знаю что делать :cry: сижу и реально плачу((((((раньше хоть на титьке успокаивался, а теперь нет...поест и лежит вертиться....и еще у нас капец какой...у кого нибудь есть такое, короче ребенок крутиться с боку на бок непереставая, может час крутиться, пока не встану и не покачаю, потом спит немного и опять((( и при этом глаза закрыты, титьку не берет....я не знаю, что делать уже...посоветовали тут к бабке сходить..говорят помогает...уже не знаюю.. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, да руками уцепилась и все!) Молодец!

Моя на коленках так стоит и фиг уложишь) Буду дно спускать, а то если на ноги встанет. то уже опасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,  моя тоже плохо спит ночью и по хорошему почти никогда хорошо и на спала. Был период когда она 3-4 раза за ночь вставала, но он бвл не долгий. После нг пришлось спать вместе, хотя я против этого, но что делать не могу я 10 раз вставать, часто посыпается, просит грудь, тоже крутится во сне, руками бьет, ногами одеяло стягивает. И просыпается в 8 утра((( но я терплю, дкмаю у всех по разному. Надеюсь как отменю ГВ так наладится сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, я в а*уе..... мне б так жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, моя тоже плохо спит ночью и по хорошему почти никогда хорошо и на спала. Был период когда она 3-4 раза за ночь вставала, но он бвл не долгий. После нг пришлось спать вместе, хотя я против этого, но что делать не могу я 10 раз вставать, часто посыпается, просит грудь, тоже крутится во сне, руками бьет, ногами одеяло стягивает. И просыпается в 8 утра((( но я терплю, дкмаю у всех по разному. Надеюсь как отменю ГВ так наладится сон

я тоже на это надеюсь...

 

Девочки, посмотрите, я в а*уе..... мне б так жить.

мы так жить некогда не будем..особенно те кто живет за Уралом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы так жить некогда не будем..особенно те кто живет за Уралом

 

И на Урале тоже :D

 

Evandgelina, опускай дно, встанет скоро,не заметишь) я свою пристегиваю уже в коляске,иначе перевешивается за борт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,  мы тоже вошкаемся каждые два часа, находим сисю, соснем немного и дальше спать, иногда повисает на сисе, я сплю дальше, а сын тоже вроде спит на подзаправке, иногда просыпаемся, но я сплю дальше с одним полуоткрытым глазом, а он около меня ползает примерно 1 час, а потом я его под бок и дальше вместе спим, я раньше была тоже против совместного сна, но для меня это спасение, но и у меня есть одно НО! у меня нет мужа, наш совместный сон для нас с ребенком только в радость!

Про писюн, у меня только несколько дней, как ребенок иногда жамкает свой писюн, руки его убираю, тк силы еще свои он не расчитыаает, боюсь чтобы не оторвал)))

 

Простите, не поздоровалась.

Девочки, добрый день!

Именинниками с датками! Здоровья!

 

А я не знаю как помочь ребенку, он у меня немного лопоухенький (весь в маму), когда спит и голову поворачивает с бока на бок, ухо заворачивается, те он спит на свернутом ухе, его это вроде не беспокоит, но когда переворачивается оно прям красное и еще больше торчит, я стараюсь поправлять, но как правило бужу этим ребенка, в шапках спать не кладу, тк дома жарень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, alinakiss,с датками!

 

Фоксюша, мы тоже плохо спим.ЭН количество раз просыпаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,  попробуй запеленать руки! Пусть меня побьют противники пеленания, но хоть на пару ночей, выспишься и опять развернешь. Я сейчас отучаю от пеленки, вот пока без нее спит, такой же трындец, запеленаю, дрыхнем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...