Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Алинакис с даткой вас!!!!!!

Всем привет!

Фоксюша, мы не спим ночью))) все началось с того дня как пришли с РД вот так и живем))) просыпаемся что бы покушать каждые 1-2, но хорошо хоть поела и дальше спать без укачиваний всяких)))

Соня,ААААААА молодец какая Ксюшенька!!!! Ну ты мать наверное уже опускай днище кроватки так как и вставать скоро начнет))) и главное сидит такая невозмутимая))))

мама сыночка Игоречка, и у нас так же заворачиваются ушки хотя мы и не клапаухие))) но не беспокоит это Ре вообще!

Белочка, нет ты бы к момологу сходила - вроде что то надо принимать (у подруги мастопатия была и шишки такие остались - так лечилась)

 

Orlene

 

поверь пеленка не вариант! ну в нашем случае эт точно мы уже на СС перешли хоть чуть легче

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, мы тоже вошкаемся каждые два часа, находим сисю, соснем немного и дальше спать, иногда повисает на сисе, я сплю дальше, а сын тоже вроде спит на подзаправке, иногда просыпаемся, но я сплю дальше с одним полуоткрытым глазом, а он около меня ползает примерно 1 час, а потом я его под бок и дальше вместе спим, я раньше была тоже против совместного сна, но для меня это спасение, но и у меня есть одно НО! у меня нет мужа, наш совместный сон для нас с ребенком только в радость!

Про писюн, у меня только несколько дней, как ребенок иногда жамкает свой писюн, руки его убираю, тк силы еще свои он не расчитыаает, боюсь чтобы не оторвал)))

 

Простите, не поздоровалась.

Девочки, добрый день!

Именинниками с датками! Здоровья!

 

А я не знаю как помочь ребенку, он у меня немного лопоухенький (весь в маму), когда спит и голову поворачивает с бока на бок, ухо заворачивается, те он спит на свернутом ухе, его это вроде не беспокоит, но когда переворачивается оно прям красное и еще больше торчит, я стараюсь поправлять, но как правило бужу этим ребенка, в шапках спать не кладу, тк дома жарень.

да я не против СС...муж давно уже в другой комнате правда спит(( просто он если оставить ползать вот так на час..то через 10 минут будет плакать

 

Алинакис с даткой вас!!!!!!

Всем привет!

Фоксюша, мы не спим ночью))) все началось с того дня как пришли с РД вот так и живем))) просыпаемся что бы покушать каждые 1-2, но хорошо хоть поела и дальше спать без укачиваний всяких)))

Соня,ААААААА молодец какая Ксюшенька!!!! Ну ты мать наверное уже опускай днище кроватки так как и вставать скоро начнет))) и главное сидит такая невозмутимая))))

мама сыночка Игоречка, и у нас так же заворачиваются ушки хотя мы и не клапаухие))) но не беспокоит это Ре вообще!

Белочка, нет ты бы к момологу сходила - вроде что то надо принимать (у подруги мастопатия была и шишки такие остались - так лечилась)

 

Orlene

 

поверь пеленка не вариант! ну в нашем случае эт точно мы уже на СС перешли хоть чуть легче

на СС с рождения...дак у нас так же раньше было..поел и спать, а сейчас нет потому и напряглась

 

Фоксюша, попробуй запеленать руки! Пусть меня побьют противники пеленания, но хоть на пару ночей, выспишься и опять развернешь. Я сейчас отучаю от пеленки, вот пока без нее спит, такой же трындец, запеленаю, дрыхнем!

пеленка нам не поможет..он рычит и кричит когда пытаюсь запеленать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все сил моих больше нет....поднимите руку у кого ребенок до сих пор ночью спит плохо??? или только у меня все полгода спит хреново??? я в полном ауте...я не знаю что делать :cry: сижу и реально плачу((((((раньше хоть на титьке успокаивался, а теперь нет...поест и лежит вертиться....и еще у нас капец какой...у кого нибудь есть такое, короче ребенок крутиться с боку на бок непереставая, может час крутиться, пока не встану и не покачаю, потом спит немного и опять((( и при этом глаза закрыты, титьку не берет....я не знаю, что делать уже...посоветовали тут к бабке сходить..говорят помогает...уже не знаюю.. :cry:

 

у многих плохо дети спят по ночам ,просто не все об этом говорят,не у всех такая острая реакция на недосыпания и т.д.

не надо бабок!!!! ну что за дремучесть,не слушай ты никого!

наша с 5 мес стала крутиться, встает с закрытыми глазами на четвереньки и т.д.

меня спасает то что мы дежурим с мужем, пол ночи спит он,полночи я.

 

Фоксюша, попробуй запеленать руки! Пусть меня побьют противники пеленания, но хоть на пару ночей, выспишься и опять развернешь. Я сейчас отучаю от пеленки, вот пока без нее спит, такой же трындец, запеленаю, дрыхнем!

 

нам сейчас пеленка вообще не помогает, я использую ее только для того чтобы уйти в сон Яне, мне так легче ее укачивать, потом она руки высовывает и спит с руками. а даже если не высунет руки,то начинает во сне гусеницей ползать, вставать на локти и колени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С датками ;)

Девочки, это ппц, мы пытаемся встать везде где можно, так рано :(

ночью спал ооочень плохо, видно теперь ему встать надо и ночью и днем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у многих плохо дети спят по ночам ,просто не все об этом говорят,не у всех такая острая реакция на недосыпания и т.д.

не надо бабок!!!! ну что за дремучесть,не слушай ты никого!

наша с 5 мес стала крутиться, встает с закрытыми глазами на четвереньки и т.д.

меня спасает то что мы дежурим с мужем, пол ночи спит он,полночи я.

 

 

 

нам сейчас пеленка вообще не помогает, я использую ее только для того чтобы уйти в сон Яне, мне так легче ее укачивать, потом она руки высовывает и спит с руками. а даже если не высунет руки,то начинает во сне гусеницей ползать, вставать на локти и колени.

муж у меня счастливо спит в другой комнате а я одна с ним...ну может иногда встать конечно если надо...но все же..а потом говорит мне мол ты должна быть спокойней и ребенок будет спокойным!!! вот такие сеансы бесплатной психотерапии...короче получает потом от меня за такое.....я злюсь жутко после таких слов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, договаривайтесь о ночном дежурстве,я не понимаю жертвенности женщин которые отселяют мужей в другую комнату дабы их ненаглядные высыпались ( ну либо мужчины сами отселяются как в вашем случае - эгоизм в чистом виде ) . Ребенку нужна отдохнувшая адекватная днем мама, спокойнее не станешь не досыпая ночью - объясняй это мужу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я начала принимать глюконат кальция. Малой спит плохо, вертиться во сне, переворачивается на живот, становиться на четвереньки, начинаю возвращать, опять вертиться, плачет сквозь сон. Короче, попью кальций, посмотрю, измениться ли что-нибудь... Пока взяла дозу 6г в сутки, среднячок.

один в один спим так же :( я не думаю что какие то чудо таблетки помогут))) попробуй конечно... просто у него новые умелки и он их везде применяет... а может снится что ползет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а как муж,который днем пашет,ночью ляльку качает..ему когда отдыхать??? Мама ведь может и днем поспать с малышом..

У меня муж уезжает в 7-8 утра и до 22-23 обычно...т е он по приезду домой еще и детей должен развлекать??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Фоксюша, спят плохо у многих!!! я редко пишу об этом, как и другие, только когда накипит уже все))) высыпайся днем, с утра, забей на уборки, готовки... в выхи мужа отправь с дитем гулять и все сделаешь)))

как мы спали сегодня ночью:

заснули в 23, проснулись в 1, и сна не в одном глазу.... крутились, вертелись, встал папа попробывал укачать на руках, засыпает, кладем в кроватку ровно 2 минуты и мы опять на животе орем и ползем! таких папа делал 2 или 3 (уже не помню :Crazy: ) подхода к кроватки... потом я взяла на сисю, скрутила, крепко прижала к себе, заснули.... на часах 3 ночи... потом еще пару раз присасывался к сиси, уже все как в тумане) в 6-40 мы с мужем встаем он на работу, я со старшим в сад :malicious: :malicious: :malicious:

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinakiss,с 6 месяцами вас!!! Растите большие,счастливые и красивые! Новых умелок!

a9b85c6c06e1.jpg

Сонечка,ну Ксюша у тебя задала темп умелок! Молодчинка!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Мама сыночка Игоречка, я , изините, поржала про уши и шапку))) это как пеленать столбиком, чтоб ноги кривыми не были. Гены ногами не вытопчешь. Славабогу, что у вас жара дома и вы шапочку не одеваете)))

даже если уши к голов на скотч примотать, если им суждено торчать, то они будут это делать по-любому.

Повеселили) если я была очень резкой - сильно изиняюсь, но я не могу пройти мимо такого)

 

Соф, во Ксю дает! Опуской дно,мать.

 

Алена, с 6 мес вас с деткой! А тебя отдельно - с кубиками)))

 

мы вот тоже отвратно спим, и ниче. И у нас тоже папа спит отдельно, т.к.на работу в 5 утра встает, приезжает в 8 вечера, работает в вооруженной охране , а едет на работу и с работы по трассе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, так получается что твоему просто некогда их развлекать :D а почему бы и нет? почему не помочь жене ночью например?

у меня щас подруга с малышом на месяц нас млаже... так вот он со старшей спит в одной комнате, никогда не орет. и со старшей дочей у них со сном проблем не было. она рассказывает с утра захожу в детскую, малыш лежит тихо мирно с игрушкой играет ;) когда он проснулся, не известно :)

она кстатии у меня бизнес вумен, свое кафе, постоянно на работе... приежает мелкого покормит и опять на работу :D не высыпается только из за работы, иногда разруливать что то поздно приходится... так что детки разные :D как и родители ;)

 

Nado, если на 5 лет паспорт (старого образца) то малыша тащить не надо. На 10 то придется, потому как фоткают в фмс в спец кабине)

и когда малыша будете фоткать в фотоателье обязательно говори что на загран паспорт... уточни знает ли он как правильно делать фото на загранник... мне попался криворукий и не фига не знающий фотограф, пришлось все переделывать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  в моей конкретной ситуации,если муж будет еще и по ночам не спать,то он скоро протянет лапки...

Мы все сидим в декрете т е на данный момент пашут на наше материальное благополучие мужья,может у кого-то работа халява,тогда, конечно,не вопрос.Разово бывают моменты,когда тяжело с ребенком,мне это объяснять не надо,но вот так,что ты давай муж и деньги зарабатывай на памперсы и давай еще после работы малыш на тебе,я не понимаю...мама ведь правда может жить по режиму ребенка,может не готовить первое-второе и компот,а заказать суши,не стоять у плиты,а в это время поспать...можно организовать грамотно свое время.

Про проводить время и играть с малышом речь не идет сейчас.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, я могу только сказать что ты святая женщина :D

если б не помощь мужа, я б точно в кащенко лежала :Crazy: :Crazy: :Crazy: потому как дети нам достались шилопопые оба :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже спим только на "подсосе", т.е в любой момент не просыпаясь ищет титьку. Да,наверно, неспокойно, но я на это не обращаю внимания.Иногда сплю днем, вместе с ней, она спит лучше и я досыпаю, т.к с вечера обычно доделываю что-то когда она спит уже.

Про мужей согласна,что зависит от работы, так же надо расставлять приоритеты. Я со старшей тоже вечно была замученная,и с двумя потом, разница то маленькая между ними. А теперь,честно говоря,вообще не напрягаюсь особо, видимо наконец-то опыт пришел :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи девочки как же мне повезло.тьфу тьфу тьфу. Слава Богу Максим спит всю ночь.только зубы когда лезли он часа 2 ночью мог поплакать или елозить по кровати и то меня это убивало мужа просила. а так спокойный сон))))

 

это мне награда за беспокойного Влада.там было даа.пол ночи я ,пол ночи муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, я могу только сказать что ты святая женщина :D

 

Аня вообще мудрая женщина, судя по многим высказываниям и постам.Тем более в 20 лет...это редкость :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, привет! Не переживай ты не одна такая, моя Настя так же сейчас вообще кашмар у меня,а не ночи, даже не каждые 2 часа просыпается...а бывает и через каждый час...40 мин.

Этой ночью например поела она в 22:15 заснула...проспала до 12 проснулась..покормила...потом в час ночи..потом уже не помню много раз...но грудь берет и засыпает после сосания минутного...памперс утром легкий..походу ела ночью совсем мало...а вот просыпалась много. Вчера были у невролога..врач сказала терпите, перед зубками такие дела.

 

Я конечно за последнюю неделю особенно...как зомби стала выглядеть недосыпаю..сплю по 4 часа максимум и днем доча спит по 20 мин 2 раза максимум..остальное на улице, так что мне поспать нет возможности. Муж мне не поможет в этом плане...он работает с одним выходным и с 9-ти до 22...

Изменено пользователем IRENE1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!всем спасибо за поздравления!!!ну не верится же!!!!сегодня на прогулке торжественно иду за кабачком и ложками))))))))

Риммусь - -тебе тоже спасибо за поздравления---сегодня посмотрела на себя в зеркало -- и подвела итог---красивенный любимый малыш на ручках и я через полгола тоже неплоха --весьма даже))ура как радостно жить)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, договаривайтесь о ночном дежурстве,я не понимаю жертвенности женщин которые отселяют мужей в другую комнату дабы их ненаглядные высыпались ( ну либо мужчины сами отселяются как в вашем случае - эгоизм в чистом виде ) . Ребенку нужна отдохнувшая адекватная днем мама, спокойнее не станешь не досыпая ночью - объясняй это мужу.

он понимает, но все вместе мы на кровать не влазим и он думает, что если освободит место мы лучше выспимся,поэтому старается конечно помогать по возможности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красотка тоже плоховато спит) Просто я высыпаюсь, поэтому не акцентирую на этом внимание. Примерно как Юля написала с 5 месяцев крутится, становится на четвереньки, ползет во сне. Раньше могла сама рядом со мной заснуть, счас только на руках засыпает столбиком, по другому фиг вам)

Я утром, когда всех выпровожу, досыпаю с ней еще 1-1,5, причем она у меня на животе досыпает)

Пройдет и это когда-нибудь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а как муж,который днем пашет,ночью ляльку качает..ему когда отдыхать??? Мама ведь может и днем поспать с малышом..

У меня муж уезжает в 7-8 утра и до 22-23 обычно...т е он по приезду домой еще и детей должен развлекать??

вот у нас тоже муж встает в 6.15..гуляет с собакой..потом на работу на другой конец города к 8...потом в 19.00 примерно дома...еще кушать он готовит( благо любит это дело), поэтому я его не дергаю ночью, хотя тяжело очень. днем не могу спать

 

Фоксюша, спят плохо у многих!!! я редко пишу об этом, как и другие, только когда накипит уже все))) высыпайся днем, с утра, забей на уборки, готовки... в выхи мужа отправь с дитем гулять и все сделаешь)))

как мы спали сегодня ночью:

заснули в 23, проснулись в 1, и сна не в одном глазу.... крутились, вертелись, встал папа попробывал укачать на руках, засыпает, кладем в кроватку ровно 2 минуты и мы опять на животе орем и ползем! таких папа делал 2 или 3 (уже не помню :Crazy: ) подхода к кроватки... потом я взяла на сисю, скрутила, крепко прижала к себе, заснули.... на часах 3 ночи... потом еще пару раз присасывался к сиси, уже все как в тумане) в 6-40 мы с мужем встаем он на работу, я со старшим в сад :malicious: :malicious: :malicious:

а у нас если скрутить он на всю квартиру рычать будет))) а ты когда старшего в сад ведешь с кем младший? или старшего подруга вроде отводит ты говорила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, если ты днем не можешь спать, значит высыпаешься!!!

я раньше тоже не могла понять как это спать днем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Мама сыночка Игоречка, я , изините, поржала про уши и шапку))) это как пеленать столбиком, чтоб ноги кривыми не были. Гены ногами не вытопчешь. Славабогу, что у вас жара дома и вы шапочку не одеваете)))

даже если уши к голов на скотч примотать, если им суждено торчать, то они будут это делать по-любому.

Повеселили) если я была очень резкой - сильно изиняюсь, но я не могу пройти мимо такого)

 

Соф, во Ксю дает! Опуской дно,мать.

 

Алена, с 6 мес вас с деткой! А тебя отдельно - с кубиками)))

 

мы вот тоже отвратно спим, и ниче. И у нас тоже папа спит отдельно, т.к.на работу в 5 утра встает, приезжает в 8 вечера, работает в вооруженной охране , а едет на работу и с работы по трассе.

ну накипело уж простите...потому и пожаловалась и вообще скорей бы весна!!! у нас 2 недели под 30 градусов...я ваще из дому практически не выхожу вот и взорвалась

 

Фоксюша, если ты днем не можешь спать, значит высыпаешься!!!

я раньше тоже не могла понять как это спать днем :D

нее дело не в этом....у меня с детства если посплю днем потом голова болит(((помню даже в лагерь когда ребенком ездила никогда не спала...ну не могу! потом башка как чугунок

 

Capriza, в моей конкретной ситуации,если муж будет еще и по ночам не спать,то он скоро протянет лапки...

Мы все сидим в декрете т е на данный момент пашут на наше материальное благополучие мужья,может у кого-то работа халява,тогда, конечно,не вопрос.Разово бывают моменты,когда тяжело с ребенком,мне это объяснять не надо,но вот так,что ты давай муж и деньги зарабатывай на памперсы и давай еще после работы малыш на тебе,я не понимаю...мама ведь правда может жить по режиму ребенка,может не готовить первое-второе и компот,а заказать суши,не стоять у плиты,а в это время поспать...можно организовать грамотно свое время.

Про проводить время и играть с малышом речь не идет сейчас.

не ссортесь девочки!

я вот когда ребенок не спит вообще от него не отхожу....ну не пускает, поэтому обедаю только часа в 4))) а про суши, нууу я себе не могу позволить постоянно что то заказывать, уж извиняйте, доходы не те

 

1+1=4, я могу только сказать что ты святая женщина :D

если б не помощь мужа, я б точно в кащенко лежала :Crazy: :Crazy: :Crazy: потому как дети нам достались шилопопые оба :D

воо во я иногда говорю ребенку, вот подрастешь и сдашь маму в дурдом)))

 

Фоксюша, привет! Не переживай ты не одна такая, моя Настя так же сейчас вообще кашмар у меня,а не ночи, даже не каждые 2 часа просыпается...а бывает и через каждый час...40 мин.

Этой ночью например поела она в 22:15 заснула...проспала до 12 проснулась..покормила...потом в час ночи..потом уже не помню много раз...но грудь берет и засыпает после сосания минутного...памперс утром легкий..походу ела ночью совсем мало...а вот просыпалась много. Вчера были у невролога..врач сказала терпите, перед зубками такие дела.

 

Я конечно за последнюю неделю особенно...как зомби стала выглядеть недосыпаю..сплю по 4 часа максимум и днем доча спит по 20 мин 2 раза максимум..остальное на улице, так что мне поспать нет возможности. Муж мне не поможет в этом плане...он работает с одним выходным и с 9-ти до 22...

ну что я могу нам пожелать...только терпения...скоро сядем поползем пойдем и чуть легче станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у нас такой стульчик продают класнючий за 3000 б/у.

мне понравился но денег жалко.новый 4300 стоит и 3000 дорого для б/у.я позвонила она за 2500 может отдать.я говорю если решитесь за 2000 я сразу куплю)))

3 положения спинки этим он мне приглянулся и расчитан до дошкольного возраста

стульчик для кормления Happy Baby Justin

 

а так нам бесплатно обычный отдают.складывается и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...