Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

У мужа ДР в воскресенье...хоть отвлекусь....родители мои обещали посидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,  суши - не еда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, alinakiss,

 

Для себя решила,что комфорт дитенка важнее моего,ну т.е важнее быстрого крепления кресла)

Но может я просто не доискала,и есть другие хорошие модели. Найдешь-покажи!)

Вот ползаю, но нет в жизни счастья. Не найду, куплю как у тебя. Аня ромер советует, но он только на изофиксе. А у нас две машины и на моем корабле его нет, только ремнем.

 

Девочки все сил моих больше нет....поднимите руку у кого ребенок до сих пор ночью спит плохо???

Я думаю, рук будет много. Мой всю ночь на сисе висит. И после 6 утра ворочается все время, поэтому я толком не сплю, пукает, подсасывает, просто туда сюда головой машет. Но он вроде спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,  мы тоже плохо спим, причем запеленованный. Без пеленки - вообще тушите свет. Три дня из-за морозов дома сидели, мозг закипал)))) так что да, держись, крепись!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, суши - не еда)))

а что тогда?ну можно и не суши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, да какие ссоры,мы ж просто свое мнение высказываем :)

речь не конкретно о сушах..я просто как пример привела,меня в плане готовки мультя выручает,а до этого обычный таймер))дело не в доходах совсем.

Бессонные ночи у всех бывают,я если честно уже и не помню,когда нормально высыпалась :)

И я совсем не святая)))это вы точно загнули)))

На самом деле с сыном мне было намного сложнее,чем сейчас с двумя..может в голове у меня что-то поменялось,не знаю,но факт.я помню бывало по ночам просто закрывалась с ним в детской,он ползал по мне и с игрухами играл,а я пыталась подремать в этот момент.

Да и потом,в каждой избушке свои погремушки,то что нормально для меня,не должно быть нормальным для всех))я говорю исключительно за свою ситуацию и мое мнение.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Вот и для меня скачущий ночью папа - непонятка. Ребенок в последнее время тоже часто ночью не спит, плачет, поздно ложится, кричит, что не хочет засыпать, играть надо. Я беру мелкого и иду на кухню, развлекаемся там. Наш папа не говорит ничего, но я слышу, как вздыхает и кряхтит. Он утром встает в 6, ложиться старается раньше. Так мой еще и оперирует. Да еще и ночами дежурит. Т.е. он как ушел утром, отработал день, потом вышел в ночь, снова в день и только вечером домой.. т.е. его нет дома 1,5 суток. И фиг знает, поспит он ночью на дежурстве или нет, т.к. больница скоропомощная. Это я к чему. Я молча укладываю сама, а не хочет спать - насильно не укладываю, тусим на кухне. Иногда иду вечером в душ, муж укачивает сам малыша. И на том спасибо! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если уши к голов на скотч примотать, если им суждено торчать, то они будут это делать по-любому.

Да ладно, а как же многочисленные (дикие по современным меркам) традиции разных народов по формированию каких-то специфических особенностей внешности? Про китайскую крошечную женскую ножку все знают, наверное, в викторианскую эпоху, кажется, девочкам на грудь клали свинцовые лепешки, чтоб не росла, ну или банально вот:

%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD.jpg

Человеческое тело довольно поддатливое все-таки=)

 

Фоксюша, суши - не еда)))

Вот кстати да, ну по крайней мере точно не на каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, спасибо! Засмущала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мы разве с Анютой ссоримся :D

я вот например мужа себе такого выбирала, чтоб был мне как папочка :D ну и соответственно с детьми помогает ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а как муж,который днем пашет,ночью ляльку качает..ему когда отдыхать??? Мама ведь может и днем поспать с малышом..

У меня муж уезжает в 7-8 утра и до 22-23 обычно...т е он по приезду домой еще и детей должен развлекать??

 

ну мой тоже днем пашет.

в 8 утра уходит, приходит в 7-8 вечера.

днем мне спать некогда. Яна спит только на прогулке.

у нас равные с мужем обстоятельства ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут, знаете ли, анализирую нынешнюю ситуацию со сном. И меня больше в тихий ужас приводит будущее, когда ребенок будет спать всю ночь (в лучшем случае), но при этом вставать в 7-8 утра. О_о

Для меня это хуже, чем сейчас. Так как у меня самый сон начинается в 6 утра, крепкий, сладкий. Муж встает в 7:30 на работу, так я даже не слышу, как он собирается, а собирается он шумно весьма. Потом беру Тимура к себе в кровать (при этом не являясь сторонником СС, ахххххаааа), и с сиськой мы спим до 10-11 утра.

Вывод: сейчас для меня хорошее время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  надо бы страничку завести,мамины хитрости))и туда все находки облегающие мамский быт))

Скоро малышня наша подрастет,будут друг друга развлекать))может попроще будет;)

 

Gentle River,  у Насти тоже вечно то одно,то другое ухо в трубочку свернуто во время сна..я по возможности сразу поправляю,надеюсь сильно чебурашками не будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, смотря во сколько ложится будите) у нас старший если ложится в 12 ночи, то встает в 10-11...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот ползаю, но нет в жизни счастья. Не найду, куплю как у тебя. Аня ромер советует, но он только на изофиксе. А у нас две машины и на моем корабле его нет, только ремнем.

 

 

Ромер вроде не ставится против хода,поэтому отпал сразу.Я сейчас хотела поменять кресло,ну и планирую возить до упора спиной вперед, у меня наверно фобия,но как прочитала про риск резкого торможения,так все) боюсь,не дай Бог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82,  у меня сын еще днем пару часиков дрыхнет и да..если лег попозже,то и утром встает тоже позже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, смотря во сколько ложится будите) у нас старший если ложится в 12 ночи, то встает в 10-11...

Хе-хе, хочется укладывать в 9, ну максимум в 10 вечера))) так что....)))

Ну еще есть надежда, что ребенок будет соней)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то лишена должного пиетета к вкалывающим мужчинам :D Да, они работают, ну так и мы не на пикничке валяемся. Не стоит недооценивать свой труд. Даже если смотреть в материальном эквиваленте - не знаю, где как, а в Москве, чтоб найти няню на полный день дешевле 50 тыс./мес., надо сильно постараться. Домработница ежедневная даже с банальной готовкой - тоже удовольствие не самое дешевое. Не будем также забывать, что лучший отдых - смена деятельности, а мы этого удовольствия лишены и занимаемся 24/7 одним и тем же. Бедный мой муж, короче, не повезло ему со мной. Зато мне с ним повезло :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, надо бы нам страничку завести,мамины хитрости))и туда все находки облегающие мамский быт))

 

 

точно)

Я вот поделюсь,как нянчить ребенка и параллельно покормить козу,кроликов и кур :D Я выверяю время которое мне надо на определенные операции, математика мать ее))) не зря ж ее любила)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, хитренькая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас от времени года зависит.зимой всегда спим дольше.т.к в квратире темно.а сейчас светает в 8 и мы уже встаем.если Владюха проснулся,то он никому не даст спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  разбиваешь мои иллюзии в дребезги))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, досыпаю утром, в обед или вечером. В обед совесть мучает, на улице гулять надо, так что как могу, так и сплю) а раз не можешь спать днем, знач, реально не хочешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, ладно скажу тебе один секрет: мультики))) включаешь, идешь досыпаешь.... НО если пока ты спишь он разгромит пол квартиры... я тебе никаких секретов не говорила :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...