Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Capriza,  ржу))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут, знаете ли, анализирую нынешнюю ситуацию со сном. И меня больше в тихий ужас приводит будущее, когда ребенок будет спать всю ночь (в лучшем случае), но при этом вставать в 7-8 утра. О_о

Для меня это хуже, чем сейчас. Так как у меня самый сон начинается в 6 утра, крепкий, сладкий. Муж встает в 7:30 на работу, так я даже не слышу, как он собирается, а собирается он шумно весьма. Потом беру Тимура к себе в кровать (при этом не являясь сторонником СС, ахххххаааа), и с сиськой мы спим до 10-11 утра.

Вывод: сейчас для меня хорошее время.

luska82 , ты будто про меня написала, настолько все похоже))) Я тоже не сторонник совместного сна, но тоже досыпаю по утрам с ребенком, когда муж на работу уходит) И лучше этого ничего нет!)) И как мы будем в 6-7 утра потом вставать?) Вот все пишут, сядет, пойдет, побежит ребенок - будет легче. Я почему-то так не думаю. Его же догонять нужно будет, смотреть каждую минуту за ним, как бы куда-нибудь не влез))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!,  каприза вон выше совет дала))))) ахххааааааа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня больше в тихий ужас приводит будущее, когда ребенок будет спать всю ночь (в лучшем случае), но при этом вставать в 7-8 утра.

Мама моя говорит, что с какого-то возраста выдавала мне утром печеньку и книжку, и это ей прибавляло еще час сна. Но это как повезет, конечно.

 

Мы к СС все-таки приспособились, стало в разы легче. По крайней мере, теперь при виде спальни мне больше не мерещатся костры инквизиции. Просыпается, переворачиваю его с боку на бок, поджимаю ножки, чтоб пропукался, иногда этого бывает достаточно, дальше спит. Чаще с сиськой, конечно. Под утро тяжело, крутится, вертится, ноет, грудь не берет. Отдаю мужу и сплю еще часа два=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, у нас СС. Причем, позавчера хотела уложить в кроватку, а муж сказал, чтоб с нами клала. И как итог - вчера мне так с сожалением в голосе говорит, что Платончика с головой одеялом накрыл! Я тихо прифигела, а он: "но ты почувствовала, что он заворочался, глянула, скинула одеяло с лица, отчитала меня и снова уснула". Я такого вообщееее не помню! Но волосы на голове зашевелились, воображение сразу нарисовало ребенка, задохнувшегося под одеялом((хорошо еще он с руки моей не сполз. Иногда я его снимаю, какое-то время сам спит... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мне кажется в таком возрасте уже под одеялом не задохнется, ну если не специально плотно накрыть. наверняка бы стал возится и ты проснулась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с ужасом представляю время, когда он пойдет по квартире. У нас стоооолько барахла везде! Плюс в зале цветов куча! Как зимний сад. Есть и ядовитые. Одного не оставишь там точно, разгромит горшки, наестся всего (он и щас любит общипать цветочки, когда мимо проносишь), у папы в столе журнальном инструментов полно медицинских. Куда это все складывать - хз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  эх, я была, в отношении сна, золотым ребенком у мамы. Дрыхла, как пожарный. Всю жизнь это "Лена, вставай!", в сад, школу и тд.

Сынок, не подведи)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мне кажется в таком возрасте уже под одеялом не задохнется, ну если не специально плотно накрыть. наверняка бы стал возится и ты проснулась.

Надеюсь... а то я ж могу и вырубиться крепко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

[/img

Собрались идти на узи головы)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, такие все большие уже) штанишки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, вот у меня старшая такая была) И счас фиг добудишься :D

Ксеня в разы меньше спит, мне поначалу так странно было) Но видать снаряд дважды в одну воронку не попадает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, с 6 месяцами Ксюшеньку!!! Новых умелок!

Тортик маленькой принцессе!

ccfe6db07359.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наташ, мы сиськоеды. И Настена Анина кажется тоже без прикорма пока.

Мы тоже только маму пока кушаем, держусь, хоть руки и чешутся что-то впихнуть.

Начинать будем с баночного кабачка, пойду сегодня закуплюсь, у нас гривна поплыла, надо успеть затариться банками, они точно подорожают.

И блин, авиа надо немедленно брать,вот сто точно сейчас в цене скакнет. Завтра будет готов Санин паспорт, сразу буду бронировать. Подгузами немного затарились,чтоб еще такого купить...чтоб впрок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, что то вы совсем пропали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточек-именинников сегодняшних поздравляем! Желаем безболезненного прорезывания зубьев:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, поздравляю с посидушками! Молодцы!

luska82, такой взрослый мэн.

 

Сходили мы таки в ПК по поводу белой выпуклости на десне в районе 5-6-ки нижней. Вердикт врача: "Не зубы!". Говорю, а что тогда. Сказал, что не знает, но воспаления нет, если переживаете езжайте в соседний город к детскому стоматологу. Блин, как меня бесит этот врач дядька, такой какой-то фееее.. никакой. Когда там уже наша педиатр любимая с курсов вернется? Уехала в начале года и все еще на курсах. Сказала медсестра, что не скоро вернется. Ух, будем ждать, она такая классная, а приедет еще класснее станет.

 

Сегодня на нас в ПК косо смотрели. Зашли в смотровую, помимо нас там еще двое деток было. Одному 3 месяца весит 7050, другой 4 месяца весит 7200. И обе мамочки причитают, что ребенок мало набрал. А тут мы 6-месячные дюймовочки 7100 пришли. Помимо этого все в теплых человечках, в двух шапках, в трех носках, замотанные в пледах. А Алиса с легком бодике и носочках (21 градус в ПК). Вообщем наверное решили, что мы голодом дите морим и морозим. Все спрашивали, не мерзнет ли девочка, и удивлялись, что мы такие мелкие, а уже целых 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, alinakiss, с датками!

 

1+1=4, я тебе поражаюсь честно! мужу повезло с такой женой! :)

 

Декрет - это тоже работа, круглосуточная, а если ребенок не один, и днем например старший не спит, у меня вот например тоже работа и подработка, и когда я с мужем жила, то вовлекала его в процесс обязательно, мужа тоже можно понять, но и привлекать его нужно, ИМХО

Изменено пользователем katenka - mama 2010//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), я обоим брала стульчики бу, не пожалела ни разу, в хорошем состоянии, отмыла ванной, сидушки постирала в машинке, как новые

 

я наверно зажралась, встаю в 10, муж перед работой моет попы, чистит носы и дает воды, они с 9 до 10 сами тусуются в кроватках, устраивают переклички, вечером муж приходит, я в тренажерку убегаю, сейчас 3 раза в неделю, перед сном тоже одного я мою, кормлю, второго муж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а как муж,который днем пашет,ночью ляльку качает..ему когда отдыхать??? Мама ведь может и днем поспать с малышом..

У меня муж уезжает в 7-8 утра и до 22-23 обычно...т е он по приезду домой еще и детей должен развлекать??

Во, во моего самого хоть качай )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня насчет того, кто кому чего должен позиция довольно категоричная: ночью спит тот, кто днем работает, чтоб принести денег в семью и тчк. Я могу и прилечь днем, а если и не прилягу, то от того что мой котелок недоваривает, без хлеба мы точно не останемся, ну подумаешь я мясо положу в хлебницу, а хлеб в морозилку, как вчера, никто не умрет:) а вот если муж на управляющей должности начнет косячить от недосыпа, то его просто быстренько заменят, и кому будет лучше, что я его нагружала и приобщала? А вот в выходной можно, тут уж усталостью на оаюочем месте не отмажешься, единственный выходной у мужа в-вс, припрягала на 3 часа сидеть с малой, сама на права буду ходить, на прошлых выходных, кстати, тестовый режим был, я с подругой в кафе поблизости сходила, все нормально, справился вроде, правда подгуз задом наперед криво пристегнут был и шапку на такой узел завязал, что резать пришлось:) ну да это не считается:)

 

Кстати, после этого "экспириенса" был отмечен второй вал прилива нежности к ребенку. У нас вообще походу папу размазало...:) я таким его никогда не видела еще...мне никогда столько нежности не доставалось! Но я рада, что хоть с дочерью он себя с этой стороны проявил. И у нас уже сложились "роли", он ее балует вообще во всем, никаких запретов, капризничает-на ручки сразу, я явно буду плохим копом в этой семье:) так и знала ведь...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  а мы, наоборот, в сон легко уходим – кладу в кроватку на бочок, глажу по голове и спинке, минут 10 орёт и крутится, но засыпает с руками ровно на 30 мин, а вот потом начинаетСя... Могу еще пару раз так уложить, в смысле терпения хватает, плюю, пеленаю руки косынкой, УКАЧИВАЮ,и часа три есть на поспать. Потом она одну руку выпутывает и «мама, подъём». у мужа на руках не засыпает, но он ее может из состояния «совсем не хочк спать» в состояние «хочу, но не буду» перевести, а потом уже я подключаюсь. Всю процедуру укачивания я не могу осилить, сейчас уже болит все: и поясница, и грудной отдел, и сустав в колене.. Разваливаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а твоему мужу надо памятник поставить, таких сейчас и нет практически, но насколько я помню он работает у тебя не целый день, но все равно некоторые даже памперс не знают как поменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ведь трогаем себя , проводя гигиенические процедуры, занимаясь сексом с мужем, не? Я про мастурбацию молчу, многие пробовали наверняка.

о! как ты могла о нас таааакое подумать))

 

Денис не нашел еще ниче у себя под памперсом))

А я не знаю как помочь ребенку, он у меня немного лопоухенький (весь в маму), когда спит и голову поворачивает с бока на бок, ухо заворачивается, те он спит на свернутом ухе, его это вроде не беспокоит, но когда переворачивается оно прям красное и еще больше торчит, я стараюсь поправлять, но как правило бужу этим ребенка, в шапках спать не кладу, тк дома жарень.

о боги)))

я уже рассказывала историю как моему мужу в детстве уши изолентой к голове клеили?))

там хрящь хоть как ты его не держи вырастет такой как в по генам положено))

.::Pu$$yc@T::., мне кажется в таком возрасте уже под одеялом не задохнется, ну если не специально плотно накрыть. наверняка бы стал возится и ты проснулась.

ага, мне кажется что уже и меня отпихнет если ляжу не так как ему надог))

 

мы спим ночью хоршо...у меня все такое впечателение что часов 5ть беспрерывно, но точно не уверена))

но мы спим вместе и если что грудь даю и спим дальше)

мы в 11 улаживаемся, засыпает, к 12ти просыпается еще раз кушает (просыпается такое очущение что снова зубы), и вот тут уже до утра вроде как)

ну у нас никогда не было больших проблем, сс и грудь всегда давало мне высыпатся

ну может ночей 5ть общим количеством когда плохо было, но толи колики то ли психологические штуки - орали страшно, но и то потом просто утром досыпали)

короче жаловатся не на что)

и напомню что по американским книжкам любой ребенок в полгода способен спать всю ночь не просыпаясь))) ну только я лично таких не встречала...может в америки оно и так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всем хорошего настроения и доброго времени суток. Мы вчера весь день по гостям, сегодня дела делаем ещё вас не читала. У Мирохи теперь два зуба и десна ещё набухают, так мы видать др прививки и не доберемся пока все не вылезут.:-) а еще я поняла как научить ребенка ползать - поставить перед ним фотоаппарат:-) наш уже облизан и обсосан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...