Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

и муж начала после купания одевать малого, сначала тяжело, но он в принципе орет...раз отдал со словами что нельзя одет - ну я и сказала, тебе нельзя потому что я есть, а у меня никого нет на кого перепихнуть)) ну вроде с тех пор страется и одевает)) ну правда блин медленнее меня много, мне конечно хочется помочь, но держу себя в руках, стараюсь хвалить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим всю ночь, с 22-08-09 часов, мне повезло с дочей, ттт... иначе я бы рехнулась точно, если я не высыпаюсь, все тушите свет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу разделения обязанностей. У нас как-то так с самого начала сложилось, что готовка, уборка и теперь занятия с малой на том, кто меньше устал по работе. Когда я работала в офисе, то было еще так - кто первый пришел домой, тот и готовит ужин. Как правило, у нас я чаще готовлю, так как после мужа на кухне как война прошла, хотя готовит зараза вкусно, вкуснее чем я.

Вообщем я полностью согласна с Аней. Если муж впахивает на работе сутками, то приобщать его к ребенку свинство, общение нужно, но сидеть ночью это уже чересчур. А если устаешь с ребенком, то просто нужно пересмотреть свой распорядок. Что-то не так делаешь. Я вот побыла одна неделю с малой наедине, Алиса та еще ручная девочка, 90% своего бодрствования она на руках. Вывод - с ребенком можно все успевать, главное правильно все организовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, да какие ссоры,мы ж просто свое мнение высказываем :)

речь не конкретно о сушах..я просто как пример привела,меня в плане готовки мультя выручает,а до этого обычный таймер))дело не в доходах совсем.

Бессонные ночи у всех бывают,я если честно уже и не помню,когда нормально высыпалась :)

И я совсем не святая)))это вы точно загнули)))

На самом деле с сыном мне было намного сложнее,чем сейчас с двумя..может в голове у меня что-то поменялось,не знаю,но факт.я помню бывало по ночам просто закрывалась с ним в детской,он ползал по мне и с игрухами играл,а я пыталась подремать в этот момент.

Да и потом,в каждой избушке свои погремушки,то что нормально для меня,не должно быть нормальным для всех))я говорю исключительно за свою ситуацию и мое мнение.

Ты просто уже с первым ребенком через это прошла, тебе привычнее, а для нас много чего в новинку)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, раньше работал на одной, мог приехать в обед спусть коляску, через пару часов приехать поднять, в больницу съездить, сейчас на 2х зашивается, в суб выходит, так что я гуляю на балконе, в больницу в выходные или к нам врачи приходят, в мае уеду к родителям ему легче будет, но он сам инициатор, ему помыть жопу детям не в тягость, к тому же он их хотел больше 10 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма, забыла вчера написать. Видела твой колясон жетемовский воочию. Ниче так, бодренько тащит. И колеса широкие достаточно для двойных. И цвет такой же яркий

 

Оля август,  да их дети на смеси поголовно! Думаю, психологической зависимости от сиси нет еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю все-таки, что сонного мужа, само собой, никто расталкивать и всучать орущее дитя не будет, ну только в самом крайнем случае (у нас один раз было), спи себе на здоровье, сколько нужно, но если ты хочешь посидеть, закинув ноги на стол, почитать какого-нибудь Лебедева, убить пару зомби, посмотреть breaking bad в наушниках, то знаешь, дорогой, мне тоже этого всего ооочень хочется, так что давай как-то это время делить поровну. Я говорила скорее о психологической усталости, а не физической, так-то я хоть полы в подъезде могу мыть с ребенком в рюкзаке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вопрос у меня - ребенок в 6 месяцев способен проглотить адаптер от карты памяти?

вот такой

caa180d77a3e.jpg

я вот помню положила на журнальный столик его, а найти не могу. И вроди малого там не было особо, а вот уже все обыскала, грешным делом думаю вдруг все таки я не обратила внимание. я давала ему там трогать пульт и телефон, но я смотрела что он берет и он до этих то предметов еле дотягивался.

 

Сижу думаю может на диван смахнули и он съел, так вроди не маленькая штучка то, не должен съесть ее. часа 2 уже по всей квартире ищу - нету.

наверное у меня крыша едет, отпинайте меня тапками)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, думаю ты бы заметила, если бы он начал ее есть) Да и проблематично это проглотить. Скорее всего завалилась куда-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, у меня еще тут вопросы назрели)

первый, самый любимый мамочками о какашках)) у нас они прям совсем как у взрослых стали оформленные, вроде как прикорм начали, как у кого в нашем возрасте? я вот думаю или естественно или все таки обезвоживание - воду мало пьет

 

второе, вот я ввела морковку, кушаем хорошо, ну я пока по чуть чуть даю в принципе, сильно не увеличиваю в силу возраста....а когда можно оливковое масло добавлять и зачем? сливочное так понимаю в каши...не в морковку ж его пихать?

 

наверное у меня крыша едет, отпинайте меня тапками)))))

я думаю такое глотать проблематично и было бы звуковое сопровождение)

 

киевлянки, а вы не в курсе, в дримтауне есть комната ...ну типу матери и ребенка, вот такое в ашане на петровке видела (правда не заходила) я так понимаю можно памперс поменять и покормить

хочу в дримтаун сьездить, он от нас в 15ти минутах маршруткой, но блин боюсь что малой там расстроится или еще чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я оливковое и в овощи капаю. Одну капельку. Оливковое масло обогащено большим количеством витаминов. Главное, витамин Е. Также масло улучшает усваиваемость продуктов.

О еще, в нете нашла:

Оливковое масло играет еще одну важную роль – обеспечивает организм холестерином. В небольших количествах он просто необходим, поскольку участвует в синтезе стероидных гормонов и производстве витамина D, а также входит в состав мембраны клеток, необходим для ряда пищеварительных процессов. То есть без холестерина развитие малыша, в том числе интеллектуальное, может проходить с нарушениями. Но, повторимся, следует строго придерживаться установленных норм, поскольку «масляный удар» по печени и поджелудочной железе может быть весьма ощутимым. Также осторожно нужно добавлять его грудничкам с непереносимостью коровьего белка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сижу и не знаю, по идее даже мне наверное было бы проблематично такое проглотить. Обычно же как по закону подлости все пакости делаются бесшумно. Реально не смешно уже, диван разобрала - нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, я думаю ребенок просто так не проглотил бы его, он же большой, больно было бы, плакал бы наверное ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, как раз в морковку масло и пихать, каротин усваивается лучше с жиром любым. Добавляют оливковое, а вот с какого возраста не помню, мы еще не прикармливаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я тоже так думаю, но ему некуда больше деться было, я его не брала в руки как положила, как испарился.

хожу блин сама себя накручиваю. до паники уже дошла. хнык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, не, не может быть такого, ищи еще где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а ты когда от начала прикорма капать начала?

мы просто пока сьедаем чуток совсем, оно то понятно что полезно вроде бы, просто действительно наверно переваривать тяжело, я все эту морковку в памперсе нахожу)))

 

так я масло купила а теперь боюсь))) и так у меня чувство вины что рано начали))

Оля август, как раз в морковку масло и пихать, каротин усваивается лучше с жиром любым. Добавляют оливковое, а вот с какого возраста не помню, мы еще не прикармливаемся)

дада)) вот кстати писать начала и тоже сразу подумала что в морковку то хорошо бы с жиром))) ну если бы я сразу в большую порцию впихнула каплю, а теперь в маленькие (ложек 5ть) капнуть не пойми как)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,алинакисс с полугодием)))

У меня Даник всегда спал плохо,несчётное количество раз я могла за ночь поднялся,но я догоняюсь утром,встаем в 7-9,кушаем ,погуляем чуток и спим до 11-12,смотря когда лег,а там все по плану.Мужа не напрягаю,иногда выгоняю в другую комнату,если дочка ночует у подруги,т.к.он бывает храпит ,что стены складываются.Когда малой месячным был пару раз он ночью вставал,я спала,боялась за молочко...а потом все сама,но мы спать поздно ложимся,он может и покачать малого и просто присмотреть.Даник у меня маменькин сынуля,спать только со мной и вообще если меня нет больше капризулит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух все. девочки, вопрос снят!!! нашла в мусорке адаптер, мама его вместе с ватными дисками выкинула случайно. фууууу, отлегло!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, интересно, оказывается что в тц караване не только есть комната матери и ребенка, там можно еще взять памперс на шару и бесплатный прокат колясок))

 

а у меня ребенок в кроватке спит)) надо же) для нас это редкость, решила хоть иногда туда его ложить, чтоб хоть знал что это тоже место для спанья) так то обычно на балкон выпихиваю

открыла окна, сижу мерзну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  ага, читала вчера про твою старшую и себя вспоминала)))

С полугодием Ксеню, счастья и крепкого здоровья!!!

 

 

Сегодня, кстати, день блаженной Ксении Петербургской!!

Всех Ксений с именинами!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а ты когда от начала прикорма капать начала?

мы просто пока сьедаем чуток совсем, оно то понятно что полезно вроде бы, просто действительно наверно переваривать тяжело, я все эту морковку в памперсе нахожу)))

да вот пару дней как (получается неделя где-то прошла с начала). Я готовлю овощи на пару, примерно 2 столовых ложки выходит. Капаю одну капельку оливкового туда, сцеживаю немного молочка. Перемешиваю и так кормлю. Но мы как и вы почучуть кушаем пока. Ну 1-2 ложечки чайные съедает и больше не насилую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в субботу начнем кабачок, муж жаждет присутствовать при первой ложке прикорма) Видимо думает, что она за обе щеки уплетать начнет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть животные, они ревнуют сильно? наша кошка вначале как-то параллеьно к малой относилась, немного с опаской, но особо по ее поводу не парилась. А с тех пор, как Алиса стала более активная, то ховайся. Только подойду к малой, кошка тут как тут. Сразу лезет под руки. Ночью то ваще трындец. Последнее время беру малую к нам в кровать под утро, так кошка себе места не находит. Все норовит лечь между мной и Алисой, то в ноги ей уляжется, то чуть ли не на голову ляжет, то мне на голову залезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с датками)))Моя устроила мне на прогулке разнос сегодня. Проснулась, 10 минут поглазела и орать. На руках горизонтально не успокоилась. Я как после спортзала. Минут 15 быстрым шагом с Варей на руках неслась домой. А, ну и второй рукой коляску, везла. Вот я не пойму, какаем хорошо, бывает и по 2 раза, ну да, десна набухшие (по словам педиатра), слюни рекой, но не так же орать;((( что это???Дело в том, что и дома последнюю недельку истерим. Такое впечатление, что либо очень ручная, либо скачок, ну что то уж очень затянувшийся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...