Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Karmela, у нас и кот и собака, но ревности нет и не было. Кот вообще не ручной, не любит когда его трогают.

А собака не разбалована вниманием сильно, т.к. один раньше дома был пока все с работы не придут.

Они очень осторожно и настороженно к Ксене относятся, знают наверно, что их ждет через год)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок ползает жабкой...уползает от мамы.и теперь пытается залезть в кошачий домик и поигратся игрушками кота))

 

Karmela, я не скажу что кот ревнует, папка его тискает часто и я стараюсь по возможности погладить) мы с малым подходим и я показываю как гладить кота, правда без куска шерсти еще не уходили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАШИХ КСЮШЕК С ИМЕНИНАМИ!!!!!!!!

8a51b799e4aa.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одна из любимых игрух кота - это пакет)) мы даже специально для него держим))

ребенок до него тоже дополз и это счастье)) кот сидит рядом и смотрит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Alinakiss, с полугодием малышей!

f0a6e488e518.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, с зубиком! Тоже бессимптомно вылез?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  Марина; Наша педиатр в прошлый раз удивилась, что 5 мес Тимуру, пока карту не открыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ну кроме того,что грызла все, ничего больше. Не слюней,ни капризов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  с зубом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, да.мы наверное самые запоздалые с зубами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Ки,у нас пока ни одного зубика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, С ЗУБИКОМ,МИРОЧКУ!!!

а я смотрю у нас нижняя десна опухшая,причём опухло по сторонам больше,ну не резцы где,а где рядомстоящие (не знаю как называются)... прям довольно таки прилично припухло и цвет темнее десны в этом месте... будем ждать... кулаки жуём с усердием,слюни пускаем тоже прилично,да и с капризами последнее время,с рук не слазит...Надеюсь,что всё это на зубики..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,с полугодием,растите здоровенькими)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! Лайки, как обычно, кончились(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, у нас тоже еще ни одного зубика. тоже ждем с нетерпением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала вас , девочки с таким интересом))) видите какие все мы разные- у одних так в семье, у других иначе. И это замечательно! у нас муж ночью спит, на работу встает в 6, а вот вечером после работы помогает-и гуляет, и купаем вместе.

 

про уши :) я была страшно лопоухая, так мама мне ленточкой уши привязывала к голове :Crazy:

 

[quote name=МаМуля :)' timestamp='1391678723' post='11710548]

ой у нас такой стульчик продают класнючий за 3000 б/у.

мне понравился но денег жалко.новый 4300 стоит и 3000 дорого для б/у.я позвонила она за 2500 может отдать.я говорю если решитесь за 2000 я сразу куплю)))

3 положения спинки этим он мне приглянулся и расчитан до дошкольного возраста

стульчик для кормления Happy Baby Justin

 

у нас такой-я довольна, доче удобно в полулежачем положении сидеть.

девочки привет!как вы тут?

мы сегодня сами сели)

 

Умничка! Я уже тоже жду этого :)

 

А мы в субботу начнем кабачок, муж жаждет присутствовать при первой ложке прикорма) Видимо думает, что она за обе щеки уплетать начнет :D

мой тоже старается при любой возможности присутствовать при кормлении-умиляет его этот процесс, правда мы и правда за обе щеки уплетаем :)

 

у нас зуб вылез :D только что заметила!

Сейчас постучали по нему серебряной ложечкой,нам ее немного заранее подарили :)

поздравляю! :D Изменено пользователем liubovv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя говорит, что с какого-то возраста выдавала мне утром печеньку и книжку, и это ей прибавляло еще час сна. Но это как повезет, конечно.

 

Мы к СС все-таки приспособились, стало в разы легче. По крайней мере, теперь при виде спальни мне больше не мерещатся костры инквизиции. Просыпается, переворачиваю его с боку на бок, поджимаю ножки, чтоб пропукался, иногда этого бывает достаточно, дальше спит. Чаще с сиськой, конечно. Под утро тяжело, крутится, вертится, ноет, грудь не берет. Отдаю мужу и сплю еще часа два=)

а в будни как? муж то на работе(

 

МаМуля :), я обоим брала стульчики бу, не пожалела ни разу, в хорошем состоянии, отмыла ванной, сидушки постирала в машинке, как новые

 

я наверно зажралась, встаю в 10, муж перед работой моет попы, чистит носы и дает воды, они с 9 до 10 сами тусуются в кроватках, устраивают переклички, вечером муж приходит, я в тренажерку убегаю, сейчас 3 раза в неделю, перед сном тоже одного я мою, кормлю, второго муж.

счастливая....а я йогу свою закинула в дальний ящик видимо надолго.....если только дома заниматься...опыт есть..но так не охота без тренера.а щас ни времени ни денег особо на это нет...да и муж не будет в большом восторге...у нас ваще ребенок щас ручной мы с ним вдвоем с мужем вечером бегаем без остановки

 

Добавлю все-таки, что сонного мужа, само собой, никто расталкивать и всучать орущее дитя не будет, ну только в самом крайнем случае (у нас один раз было), спи себе на здоровье, сколько нужно, но если ты хочешь посидеть, закинув ноги на стол, почитать какого-нибудь Лебедева, убить пару зомби, посмотреть breaking bad в наушниках, то знаешь, дорогой, мне тоже этого всего ооочень хочется, так что давай как-то это время делить поровну. Я говорила скорее о психологической усталости, а не физической, так-то я хоть полы в подъезде могу мыть с ребенком в рюкзаке.

воот я тоже устала именно психологически....физически терпимо..мужики они слабачки все равно..вот и спят...да он работает но ребенок то общий и терпеть надо вместе а то от мамы не останется ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма, я не обиделась на счет шапочки и ушей, я сама понимаю, что у ушастой мамы малыш лапоухенький это норма, я про шапку говорила для сна, тк во вне крутится и уши заворачиваются и спит на боку на завернутом в трубочку ухе, жалко его, просыпается, а лорушки краааасные))))

Про помощь мужей, я вот одна и днем и ночью, когда расчитывать ненакого кактто все в норме, в приоритете поесть и поспать, как у меня, так и у ребенка, раньше днем тоже не спала. А вот у мамы когда ночуем, если сын долго не замыпает я прям нервная вся, мама приходит, забирает его покачать, а я успокаиваюсь лежу, думаю, если бы муж был, я бы 100% нерничала бы если бы одна укладывала, вставала по ночям, а он бы дрых.

Это я влезла чтобы не забыть, а теперь удаляюсь дальше читать вас, догонять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, с зубом вас!

А чем поможет мне ночью муж? Он что грудь даст? Лиза спит по средине кровати и когда начинает хныкать мужей соску тычет, а ккогда соска не канает я даю грудь, но муж не помнит ничего даже если воды попрошу - принесет на автопилоте:-)

 

Если бы не интернет дрыхлабы с дочейй днем, но блин надо же потусить в сети :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма, я не обиделась на счет шапочки и ушей, я сама понимаю, что у ушастой мамы малыш лапоухенький это норма, я про шапку говорила для сна, тк во вне крутится и уши заворачиваются и спит на боку на завернутом в трубочку ухе, жалко его, просыпается, а лорушки краааасные))))

Про помощь мужей, я вот одна и днем и ночью, когда расчитывать ненакого кактто все в норме, в приоритете поесть и поспать, как у меня, так и у ребенка, раньше днем тоже не спала. А вот у мамы когда ночуем, если сын долго не замыпает я прям нервная вся, мама приходит, забирает его покачать, а я успокаиваюсь лежу, думаю, если бы муж был, я бы 100% нерничала бы если бы одна укладывала, вставала по ночям, а он бы дрых.

Это я влезла чтобы не забыть, а теперь удаляюсь дальше читать вас, догонять.

 

Простите, сбой в планшете! Задолбал меня и этот планшет и интернет этот дурацкий!

Простите, крик души!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, с зубиком! И у нас пока глухо все с зубами :sorry:

 

кабзда мне! Платоха пополз на четвереньках! :malicious: А еще сидел и балансировал с упором только на одну руку и все время ржет, как-будто курильщик: "Кхе-кхе". Но так забавно! Я прям таааю!!)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, да.мы наверное самые запоздалые с зубами)

Да не, вон есть еще беззубики))) нам пока 5 мес и 17 дней, но тоже все тихо во рту. А мне, если честно, не к спеху они))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, клыки.. у нас тоже опухшие и красные, и уже давно

 

МамОль, забыла тебе отписать. Мы со своими щеками прикорм временно тормознули. Брокколи давала три дня назад. Только на второй день после отмены прикорма (сегодня) сын покакал густой такой пастой, ближе по консистенции к взрослой какашке, но не оформленной. Как объяснить-то... как васаби))) или даже гуще))) а до этого какал каждый день после ввода прикорма и достаточно жидко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  эмм, а я приложила фотографию, которую сама на пеленке сделала... Может подготовишь сразу, что там переделывать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...