Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Мама Джессики, думаю тут о непроходимости ещё рано говорить. Никогда Мирохе не стимулировала стул, на третьи сутки сам ходил обычно. Но было у нас один раз похожее и спал плохо возился и просыпался, видно было что кишочки мучают и не ходил уже пару дней, я ему животик хорошенько так помассировала, после чего он пропукался и уснул, а на утро выдал за все прошедшие два дня

Изменено пользователем Blesna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, массажик слегка надавлив. на животик по часовой стрелке,побольше пусть пьет водички,кончик градусника смазать маслом и туда,микроклизмочку можно сделать или может дать что-то типа боботика,эспумизана газы выйдут и прокакается?

 

вот вы говорите что нормально не какать пару дней ,особенно когда прикорм вводишь.вот у меня Максим если какает раза 2 в день я оч. удивлена.так как мы какаем раз по 7 до сих пор.и даже с прикормом мало что изменилось.Владу 3 года и он тоже может раза 2 в день сходить.а если он день не сходит для меня это уже паника.а Максим если 1 раз в день сходит то я начну массажики делать и т.д. потому что капризы обеспечены.

какашкам нужен выход!!! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, мне кажется ты чересчур кипишуешь. Сейчас у деток такой возраст, что через одного у всех орут и плачут и днем и ночью. Моя частенько с сильным плачем просыпается. Сразу даю ей сисю, через минуту успокаивается.

а поповоду покак: всего то один день не какает. Моя если просрется (2-3 раза за день), то потом дня два точно не какает. Сейчас вот 4 день не какает. Видимо тыква нам не пошла, как ее попробовали, с тех пор и глухо. Но вроде малую это не беспокоит. Плачет, но не поэтому, а потому, что на ручки хочет или игрушку какую-то конкретную.

 

Часов 30-36. Животик бурлит, а получаются только редкие пуки.

если пукает, то это не непроходимость. Не накручивай себя! Главное, что пуки есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

а мы сегодня кушали морковку с маслом, уже с большим удовольствием то ли масло то ли к морковке привык))

а еще пошли утром гулять и встретили девочку в тооочно такой же куртке как у меня)) только я со слнигом а она отстегнула и с коляской гуляла, я еще не была уверена что такая же, а девочка мне закричала что куртки одинаковые)) может надо было подойти познакомится?)) и выглядили бы как две дуры в куртках)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

а мы сегодня кушали морковку с маслом, уже с большим удовольствием то ли масло то ли к морковке привык))

а еще пошли утром гулять и встретили девочку в тооочно такой же куртке как у меня)) только я со слнигом а она отстегнула и с коляской гуляла, я еще не была уверена что такая же, а девочка мне закричала что куртки одинаковые)) может надо было подойти познакомится?)) и выглядили бы как две дуры в куртках)))

за то наглядно продемонстрировали бы окружающим все возможности...куртка превращается...куртка превращается...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ты ведь оливковое масло капала? кот не сходил с ума??? наш помешан на оливках и масле из него. в беременность мазала пузо оливковым маслом - он меня потом облизывал. а тут муж мясо готовил на нем, так кот по всей кухне катался как ненормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, )))) оливковое,но не змечала поведения))

хотя ты знаешь утром валялся на полу как кошка которая мужа ищет)) надо дать ему понюхать,интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ну вот у нашего сразу крышняк съезжает от него))

 

будет видимо драться с медвежонком за еду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех наших маленьких именинничков с полугодием!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня_ки, я тут хотела присвоить себе кубок матери ехидны

вчера уснул в ночь, через 20ть минут на голос мужа проснулся, несколько раз вроде снова залипал, но просыпался снова, я в итоге забила, думаю пусть лежит сколько хочет)

и через время поняла что ребенок уснул смотря новую серию интернов, тоесть под телек)))ужас)

но вы смотрю тоже с теликом засыпали?))

 

а еще сегодня купила ложечку маленькую кривую для ребенка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится таааак)))) мы с приёма... Закатали Ладушке моей вакцину PREVENAR,плакалааааа... еле мама утешила!!! Вес 8500 (+500) Рост 70,5 (+1 см)... На счёт прикорма... хм.... короче,начинают здесь с фруктов... держитесь,девочки,за стулья..... с апельсинового сока.... + мякоть груши,яблока и банана. Воооот... сказала,что с овощей рано, и цитирую "тем более с кабачка"..... фиг его знает кого слушать... но,будем делать как она говорит.... Причем,сказала,давать сок с соковыжималки столько сколько хочет,но в разумных пределах, заменив один приём воды... вот так.... Яблоко либо варить,либо печь в духовке.... Грушу твёрдую измельчать блендером... Что ещё? А,за отсутствие покак... апельсиновый сок,сказала,слабит... в идеале,должно всё наладиться. Сказала,что мы очень большие и очень красивые)))) на что муж тихо сказал - красоты должно быть много))))))

 

Овощи с 7 месяцев вводим

Изменено пользователем //Svetlana1981
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, о, то ты сок может хоть водой разбавляй?

может у испанских детей то в крови хорошее восприятие апельсин, наши то больше по яблокам)))

я вообще за то чтоб водой без ничего приучать поить)

удивительно, что в разных странах так розняться начало прикорм

наверно по большому счету по барабану с чего начинать))

мы по большому счету тоже с яблок начали) но не скажу что повлияло на овощи, ест более-менее нормально) сейчас грызем кусочки яблоки и груши твердой, пыталась потереть но такое не понравлось, то сижу рядом и выгребаю большие куски изо рта)

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, а сок давать свежевыжатый и неразбавленный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, интересный подход. Хотя климат то разный, и фрукты у вас небось местные все. Не то, что у нас, привозят незнамо откуда, незнамо как хранят, и незнамо чем пичкают эти фрукты, чтобы они хранились. А вот апельсиновым соком удивили. Я сама его пить не могу, живот потом болит и изжога, а как деткам. Хотя у деток то все по другому. Ну пробую, потом расскажешь что по чем, главное, чтобы аллергии не было на цитрусовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы почетно попробовали кабачок..

Какая аппетитная плюшечка)) не то что кабачок, конечно)

 

Мироха вторую ночь просыпается каждый час! Вот почему он после этого, утром, доволен и улыбчив, а у меня голова расскалывается!?!?

Уже которую неделю задаюсь этим вопросом, парадокс просто. Склоняюсь к тому, что мой орет прям во сне, не просыпаясь.

 

Прыгал, вырывался, дергался за игрухами, еле держала, потом не давал ни вытереть себя, ни одеть, а на сисе молотил всеми конечностями и ни в одном глазу.

У нас тоже по вечерам активность зашкаливает, еще так дышит часто-часто, как собачка, периодически срываясь на повизгивание от восторга)

 

Девочки, вы будете сейчас закупаться впрок подгузниками? А то подорожают же скоро, наверное. Вот заказала пока четыре пачки 9-14 кг на ближайшее время, и думаю, заказать еще, или можем из них неожиданно вырасти? Или попа-ноги уже останутся надолго такими же, за счет похудания от ползанья?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, сижу жалею что не подошла к девочке...надо было идти, хоть гулять то веселее было

но у нас просто дождь а я не глянула и одела ребенку шапку вместо капюшона, то в принципе домой бежала уже)

 

Девочки, вы будете сейчас закупаться впрок подгузниками?

нам свекры в большом магазине купили две пачки (джамбо вроде, большие такие), и еще больше половины такой же дома есть) мы 4+ памперсами пользуемся, они от 9кг

я вообще не понимаю как ножки могут жать? там же можно застежки по разному цеплять?

я думаю уже так быстро расти не будет, может летом скакнет как дети все подростают, а сейчас сильного прироста не ожидаю)

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тема похудел на 100гр, до этого неделю вес стоял на месте, я пока не паникую, попробую больше кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, а с чего они подорожают, подгузы?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тема похудел на 100гр, до этого неделю вес стоял на месте, я пока не паникую, попробую больше кормить

у нас так у племянника было, но в период как ходить начал, видимо много энергии уходило)

думаю не страшно, постаратся больше еды дать, но в принципе не морочится)

 

Gentle River, а с чего они подорожают, подгузы?)

вчера рассказывали что деньги всех развивающихся стран (и вы и мы и еще турция) падают в цене, отчего не запомнила)

ну у нас так и долляр скакнул сильно

 

а еще у нас раньше была какайто гос программа, что подгузы и детское все стоило дешевле, но года два назад отменили, скоты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уже которую неделю задаюсь этим вопросом, парадокс просто. Склоняюсь к тому, что мой орет прям во сне, не просыпаясь.

 

 

Наш именно просыпается, сначала возится и мычит и если его потребности не удовлетворяются сисей (всё остальное не подойдет) то начинает плакать, а потом и орать, если я всё ещё медлю и надеюсь его соской присыпить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ну у нас тоже скаканул вверх, но это временное явление) Причем, считаю, что спровоцированное правительством. Центробанк уже обещал понижение к концу февраля. Да и Олимпиада началась, туристы с баксами и евро приедут и будут их менять на рублики) Это рублик и укрепит на какое-то время)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, да,на соковыжималку и вперёд))) только яблоки не в свежем виде,т.к. они крепят какули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю как ножки могут жать? там же можно застежки по разному цеплять?

Хз, то ли цепляю неправильно, то ли ляжки у нас такие) Ну даже не то что жмут, но сидят явно как--то неправильно. А трусы не того размера (в сумке пару старых М-ок нашла, решила допользовать) еще и протекают безбожно.

 

Gentle River, а с чего они подорожают, подгузы?)

Да к нам кто ни зайдет, заводит речь о грядущем кризисе, что де после олимпиады совсем все рухнет и импорт сильно подорожает. Вот сидим, голову чешем, что делать-то, евро на все сбережения купить что ли, или рискнуть что пронесет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, обалдеть! Я бы не рискнула :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, буду по немножку давать, ааааа,там можно либо апельсиновый либо мандариновый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...