Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Оля август, ну у нас тоже скаканул вверх, но это временное явление) Причем, считаю, что спровоцированное правительством. Центробанк уже обещал понижение к концу февраля. Да и Олимпиада началась, туристы с баксами и евро приедут и будут их менять на рублики) Это рублик и укрепит на какое-то время)

Хорошо бы. А то как раз пора отпусков начнется, печально будет валюту настолько дороже покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, о, то ты сок может хоть водой разбавляй?

может у испанских детей то в крови хорошее восприятие апельсин, наши то больше по яблокам)))

я вообще за то чтоб водой без ничего приучать поить)

удивительно, что в разных странах так розняться начало прикорм

наверно по большому счету по барабану с чего начинать))

мы по большому счету тоже с яблок начали) но не скажу что повлияло на овощи, ест более-менее нормально) сейчас грызем кусочки яблоки и груши твердой, пыталась потереть но такое не понравлось, то сижу рядом и выгребаю большие куски изо рта)

блин,не знаю,Оль,поспрашиваю местных русских девочек,как они начинали... благо,две кумы здесь родили и прикорм вводили)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, ну прям сразу не рухнет, но к концу года кризис будет. А евро, не знаю, тоже не очень надежная валюта. Тогда уж в фунты) Самое надежное слитки золота :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, оооох... попробуем по пол ложечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, Комаровский писал про осторожность введения генетически неродных продуктов. Вы же не испанцы все-таки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, ну да, может ножки разные, у нас такого никогда не было, а люди жалуются вот я и удивляюсь)

//Svetlana1981, ну видишь в германии с морковки и тыквы начинают, а у нас аллерген....

но у нас кабачек не пошел, то и мы с морковки начали и племяша тоже и у обоих все хорошо))

я в принципе думаю потом капусту а потом и тыкву тоже пробывать

все таки наверно больше на конкретного ребенка смотреть надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ты ведь оливковое масло капала? кот не сходил с ума??? наш помешан на оливках и масле из него. в беременность мазала пузо оливковым маслом - он меня потом облизывал. а тут муж мясо готовил на нем, так кот по всей кухне катался как ненормальный

а у меня кот от валерьянки балдеет, прямо жрет таблы аки голодный))) и потом слююни пускает))))

//Svetlana1981, да уж сок то наверное водичкой разбавлять нужно будет...а ваще я своему апельсин давала посасать, думала он морщиться будет, а он типа че мать убрала давай еще)))

А на счет подорожания памперсов я че то первый раз слышу, надо тоже что ли закупить, хотя муж позавчера привез Хелен Харпер 50 шт. и другие еще стоят пол пачки...а вдруг малы потом будут по-больше размером что ли купить....

Девочки мне так и никто не ответил че ж делать то смесь то отказывается ре есть, и чем заменять ее терь...?

 

Наш именно просыпается, сначала возится и мычит и если его потребности не удовлетворяются сисей (всё остальное не подойдет) то начинает плакать, а потом и орать, если я всё ещё медлю и надеюсь его соской присыпить

Может скачок у вас очередной, у нас тоже тут было ужас ужасный с неделю, и много умелок появилось, щас ребзь вроде поспокойнее стал,тттт))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа,она сказала,что сейчас не так важен прикорм,как витамины;может поэтому цитрусовые вводить надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, другой смесью?

вы еще мне кажется слишком маленькие чтоб отказыватся от смеси и молочкой дотягивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже куме написала,жду что напишет.... крестник здесь родился...

 

дело в том,что если сейчас начну как-то делать по своему,потом вдруг чего.... поедем к ней,а она мне скажет - Я тебе говорила как делать, ты сделала по-своему,чего от меня хочешь...

 

может буду яблоки варить или печь... хз...

 

:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, другой смесью?

вы еще мне кажется слишком маленькие чтоб отказыватся от смеси и молочкой дотягивать

да я вот хочу 6+ купить, двойку, может пойдет, а то и не знаю че делать то((( прямо плюется ее!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про генетически родные-неродные читала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы до года смесью кормила и не парилась на счет молочки :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Да у нас вроде бы не скачок (скачки мы особо не чувствуем) у нас зубы, но они уже оба показались на поверхности, я тут у родителей ещё на сладкое подсела, во думаю может от него он так плохо ночью спит, сегодня утром съела пару конфет и решила на этом ограничиться, пока держусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у подруги дочка отказалась смесь 2 есть, они меняли смесь. Малютку Истринскую брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Да у нас вроде бы не скачок (скачки мы особо не чувствуем) у нас зубы, но они уже оба показались на поверхности, я тут у родителей ещё на сладкое подсела, во думаю может от него он так плохо ночью спит, сегодня утром съела пару конфет и решила на этом ограничиться, пока держусь)

мы тоже какие скачки чувствуем а какие проходят не заметно, вот этот прочувствовали дай боже как!!! и зубы у нас тоже наложились на него, тока вот пока даже не показались гады, тока десна опухшие как.... да даже не знаю с чем их сравнить!!!етить их за ногу!!!

 

Катеныч, у подруги дочка отказалась смесь 2 есть, они меняли смесь. Малютку Истринскую брали.

да блин в том то и дело он от единички пока отказывается, куплю двойку, а там че ж смесь так и перебирать...?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас и сегодня на улице обратила внимание - прогулочных колясок почти нет, сплошные трости, причем все сплошь макларен. Ну у нас и дорожки чистые-сухие сейчас.

Еще я изменила мнение о мультиварке - для диетической еды это супер-вещь. Плов из индейки, картошка с кабачками, кролик - очень вкусно все получается. Ну и стараюсь находить свои плюсы в здоровом питании, вот на днях мне разрешили съесть пирожное (от жадности взяла сразу два), и вечером вкусняшек заказали, и мне таак плохо с непривычки стало, подташнивало и живот болел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, у нас тоже макларены пользуются бешенной популярностью, через одну реально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, у нас рядом элитный жилой комплекс, у них видать такой стандарт, стокке как коляска, макларен как трость)) я вот правда модели не различаю пока.

 

Пошла отзывы читать, офигеваю: "один раз произошел курьез - коляска покатилась по горке и перевернулась, так вот - ребенок не пострадал"

Нет, вы подумайте, "курьез".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, ага)) и у нас элитный комплекс с хорошим парком, я как плохая погода стала то только там и гуляю)))

курьез так курьез)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), это да...но устаю то что Темик не слушает вообще и шилопоп,а Денис ручной и капризный..

завтра на 11 к неврологу..нужно будет еще повторить нсг((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на след неделе собираюсь подьехат в тц на коляски посмотреть)

а все таки зима и грип ходит? так то по раену мы ходим по магазинам, но незнаю

уже тошнит от местного всего))

вы как. гуляете по людным местам? хотя врятли в будний будет много людей там

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я тоже это связываю с его активностью, у него что не день, то новая умелка, сегодня с четверенек на вытянутые ноги встает, так сказать мостик делает, глядишь и сенька за ним подтянется, он на него каждый раз смотрит с круглыми глазами

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981 , может я и не правильно понимаю теорему „прикорм начинает вводиться с местных продуктов”, но считаю, ты должна слушаться врача. Ты же беременной ела местные продукты, а не в Россию ездила затариваться. Ребенок утробно питался этими продуктами, потом питался ими же из маминого молока. Просто, действительно, разводи водичкой. Ну и конечно, если ты доверяешь своему врачу...

 

Оля август, у нас рядом элитный жилой комплекс, у них видать такой стандарт, стокке как коляска, макларен как трость)) я вот правда модели не различаю пока.

 

Пошла отзывы читать, офигеваю: "один раз произошел курьез - коляска покатилась по горке и перевернулась, так вот - ребенок не пострадал"

Нет, вы подумайте, "курьез".

У нас нет элитных комплексов поблизости, но в парке стокке через одну. А как выглядит макларен, я еще не выучила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научился скулить. Тоооненько так. Причем если бровки домиком - жалуется, а если с улыбкой - радуется. А звук всегда жалобный. :-)

Все это уже проходили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...