Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Anna_Ki,  а где то еще есть мельницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мало того,я тебе по секрету скажу,что где-то еще и на санях ездят,в эти самые мельницы) и за водой на санях,да с коромыслом:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, клево))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у меня все соседи ездят верхом или в санях/телегах. Не потому что машин нет,наоборот в каждом дворе,да и не самые прстые,на нашей улице только пара-тройка джипов,хотя пикап только у меня(скромно улыбнулась)))

Просто видимо традиции еще,ну и лошадь выгоднее,и проходимее чем авто. Авто только в город ездить)

А мельница-ты представила ветряную что-ль?) Как у Дон Кихота?))

Мельницы есть всегда,мука то откуда берется?) Но они по большей части механизированные,эдакие громадные железные гиганты.

Но у нас рядом мельница старая,высший сорт она не делает муку-помол грубый достаточно,но я беру,говорят,что так даже полезнее.

А вообще я там беру зерно,отруби и дробленку зерна,для живности-овес,ячмень,пшеница.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу уснуть, блин(( 8150 руб так хорошо спит, а я все никак((( меж двух мужиков лежу и глаза таращу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу уснуть, блин(( 8150 руб так хорошо спит, а я все никак((( меж двух мужиков лежу и глаза таращу

а у меня дите не спит. Днем выспалась, теперь гуляет. Лежит с кошкой в гладелки играет. Прячется под плед, потом с рыком открывается и снова прячется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чтото не сплю,время три ночи...и моя плохо,вошкается и плачет сильно во сне

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы не спим, капризюлькаем и пытаемся сказать ма-ма. Еще кусается за сисю, пришлось отобрать пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у меня дите не спит. Днем выспалась, теперь гуляет. Лежит с кошкой в гладелки играет. Прячется под плед, потом с рыком открывается и снова прячется.

 

О, уже ку-ку начинается:) мои племяшки таак ржали в месяцев 8,как друг с другом играли:)

Кого там вязание умиротворяет?!:) я сейчас этот крючок воткну себе в глаз от злости! Это ж надо такой рукожопой уродиться...не видать видимо Саше ни кота, ничего другого, получит 6 кривых и скошенных столбиков без накида и мамину безграничную любовь...зато, доця, своими руками, гордо скажу я на ее немой вопрос "че за фигня..."

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу уснуть, блин(( 8150 руб так хорошо спит, а я все никак((( меж двух мужиков лежу и глаза таращу

а еще знаешь что подумалось

вот у тебя может уже 8151 руб)) и все растет и растет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чтото не сплю,время три ночи...и моя плохо,вошкается и плачет сильно во сне

Я сегодня читала, скачок 26й недели (плюс минус там разный небольшой...) часто кошмары приносит. Точнее написано, что кажется что это кошмары, а на самом деле так психика реагирует бурно на новые умелки.

 

а еще знаешь что подумалось

вот у тебя может уже 8151 руб)) и все растет и растет)))

И лежит и ждет, когда мужики по бокам в росте сравняются:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, уже ку-ку начинается :) мои племяшки таак ржали в месяцев 8,как друг с другом играли :)

Кого там вязание умиротворяет?! :) я сейчас этот крючок воткну себе в глаз от злости! Это ж надо такой рукожопой уродиться...не видать видимо Саше ни кота, ничего другого, получит 6 кривых и скошенных столбиков без накида и мамину безграничную любовь...зато, доця, своими руками, гордо скажу я на ее немой вопрос "че за фигня..."

я крючком не успокаиваюсь, даже наоборот. А вот спицами люблю, но не до них сейчас :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого там вязание умиротворяет?! :) я сейчас этот крючок воткну себе в глаз от злости!

меня крючком умиротворяет)) а вот спицами никогда не выходило, все криво и затягиваю постоянно...может тебе спицами попробывать, может ими будет умиротворенее для тебя?)

а вообще вязание кропотливая вещь, если на быстрый результат я бы шила чего))

знаю офигительно легкий вариант как сделать юбочку торчащую)) для малой наверно 15ть минут займет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, точно-точно!) Пусть рубл растет:-) :-) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня читала, скачок 26й недели (плюс минус там разный небольшой...) часто кошмары приносит. Точнее написано, что кажется что это кошмары, а на самом деле так психика реагирует бурно на новые умелки.

ооо, я сразу пошла пересчитала, у нас если от пдр то 26я как раз, ага вот впечатление что кошмары снятся...

но новых умелок пока нет...ну веренее есть но довольно плавно, сейчас начала показывать то из раскачиваний пытается руку переставлять а не прыгать в даль)) гляди и заползет))

хотя в принципе по календарю там прям грозы, я бы не сказала что сейчас тяжело, нормально все как то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы)) я своему вибуркол вставила, прям ттт, спит отлично пока!

Karmela, вот ты пишешь про свою дочу всегда, а я офигеваю! Прям вундеркинд!! В реале интересно было бы умелки все эти глянуть))

А еще я хочу жрать. Нет, не так. ЖРАТЬ!!! На всю комнату живот адские звуки издает! :( tata.g, ржу про спицы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, меня умитворяет:-) я вяжу всем-и крючком и спицами. Сейчас заканчиваю свой презент адресату) надеюсь понравится. Стараюсь так то)))

Я вообще люблю высчитывать петли в уме,для рисунка например. Или держать в памяти рисунок и счет петель, моя задача не ошибится) меня это увлекает. А сложность в том,что параллельно смотрю кино или что то еще делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, смотри какая идея

там все очень просто))

а результат классный (особо если фатин хороших цветов найти), можно и фотосессию забахать)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, я сразу пошла пересчитала, у нас если от пдр то 26я как раз, ага вот впечатление что кошмары снятся... но новых умелок пока нет...ну веренее есть но довольно плавно, сейчас начала показывать то из раскачиваний пытается руку переставлять а не прыгать в даль)) гляди и заползет)) хотя в принципе по календарю там прям грозы, я бы не сказала что сейчас тяжело, нормально все как то))

Я вот как-то смирилась с жопой такой, мне легче стало. Как-то все чередом просто идет, без нервов. Единственное - спать иногда оч хоцца)) как щас прям))

 

Ой. От ваших рукоделий меня в сон наконец заклонило)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы)) я своему вибуркол вставила, прям ттт, спит отлично пока!

Karmela, вот ты пишешь про свою дочу всегда, а я офигеваю! Прям вундеркинд!! В реале интересно было бы умелки все эти глянуть))

А еще я хочу жрать. Нет, не так. ЖРАТЬ!!! На всю комнату живот адские звуки издает! :(tata.g, ржу про спицы :Crazy:

вы все спортсмены и четвереньки вон, и ползают, и встают-садятся. А моя такого не умеет, она другим развлекается. Говорить учится, в гладелки и ку-ку играет, на музыкальных инструментах учится играть, вырабатывает командный голос последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой. От ваших рукоделий меня в сон наконец заклонило)))

 

Еще один не оспоримый плюс вязания:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мне кажется предыдущие кризисы у нас тяжелее проходили, ну и зубы ж эти)

а сейчас все тттт хорошо) только вечерами как уже устает тяжеловато последний час перед купанием, но там и папка обычно приходит, можно на него перевесится хоть чуток) отец наверно думает что у нас вечно ноющий ребенок))))) а ребенок очень даже спокойный и сам себя занимает неплохо))

 

вырабатывает командный голос последнее время.

а как с тобой иначе))

пока читала про кризисы, вычитала что есть дети спортцмены а есть наблюдатели) понятно кто чем занимается)

мое внутренее убеждение из опыта что пацаны чаще спортсмены а девочкам поболтать да посмотреть по сторонам интереснее чем лбом прыгать об пол называя это передвижением)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Хочу такую юбочку!!! Теперь только материал подходящий найти осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, я себе такое делала)) только я фатин жосткий брала, мне ж на большую надо

а малышке думаю лучше что помягче выбирать, т.к. и так будет торчать в силу того что маленькое) ну и удобнее))

я как искала как делать, то в инете много классных вариантов юбочек таких детских и ярких и нежный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, А если ветер, юбка не разлетается, не светится?

 

я Софье напеваю песенку такую, может знаете "за печкою поет сверчок, спи угомонись, сынок...", вобщем знаю только первый куплет.Думала такая колыбельная красивая, дай ка выучу всю.Открыла весь текст-а там такой депресняк...голодного ребенка укачивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...