Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Capriza, моя сестра работает в гос.безопасности, и зарплату им выдали вместо положенных 60тыс 29тыс.... сказали из-за олимпиады, денег в бюджете не осталось.....

я работала в строительной компании (строительство жд) сметчиком, так под эту олимпиаду не хилый процент снимали с дохода, и да премия раз в год (прошлый) была вместо 5, ну и о том чтобы зарплата росла последние несколько лет речи не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пыталась биатлон посмотреть, но безуспешно. Софьюшку зубы мучили, да и на литовском так комментируют-заснуть можно, а на русском трансляций не нашла, надо будет в интернете покопаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня грустно и тревожно. Умер одноклассник, не авария - от болезни... Вот блин, а я себя все девочкой считаю... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня грустно и тревожно. Умер одноклассник, не авария - от болезни... Вот блин, а я себя все девочкой считаю... :(

у меня в прошлом году одноклассник тоже от болезни умер, трудно в голове укладывается, он у меня в памяти так и остался смешным таким мальчишкой :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня грустно и тревожно. Умер одноклассник, не авария - от болезни... Вот блин, а я себя все девочкой считаю... :(

Болеют и дети...и умирают тоже...так что никакой логики в твоей тревоге. Вот будет нам хотя бы по 70-80 лет,тогда и тревожится можно. А пока рано.

 

У меня друг попал в сильную аварию,под камаз,в больнице сейчас,но главное жив. Страшно,что могло его не стать в один момент....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно, когда знакомые люди умирают.Пусть наши семьи обойдёт такое горе))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я из принципа не смотрю олимпиаду, это самое крупное воровство и расцвет коррупции, противно смотреть... там такие махинации, что жесть. Многие замечательные компании (типа газпрома и ржд) со своими нехилыми доходами брали кредиты у внешэкономбанка на олимпиаду, чтобы государство могло с телика заявить, что туда пошли частные инвестиции, ага. Только теперь все эти корпорации отказались выплачивать кредиты, притом, что дороги остались в собственности ржд, другие объекты в собственности других оао, с которых они потом будут грести прибыль (которая никоим боком не касается бюджета, ежели только налогом на прибыль с этих вот корпораций, которые умеют занижать прибыль просто мастерски). Внешэкономбанк, кстати, управляет пенсионными накоплениями тех, кто не вывел свои деньги в частные управляющие компании. Т.е. реально пенсионные деньги уплыли в сочи безвозвратно, хотя их и на законодательном уровне украли в этом году у "молчунов" и дальше вполне могут пригребать к рукам.

Теперь дыра в бюджете такая, что при падении цен на нефть платить пенсию нечем будет уже через пару месяцев, запасов нет, фонды просрали (к слову пенсионный фонд великобритании способен 10 лет платить пенсии без поступлений из вне). Страна держится тупо на цене нефти...

Почему чиновники ринулись двигать лимиты зарубежных посылок, отнимать накопительную часть пенсии, вводить новые фонды под капитальный ремонт домов (клевая строка в квитанции в нашем городе уже с мая) - концов в которых потом не сыщешь, вводить новые строки в счетах на электричество. Что завтрашний день нам готовит? Олимпиада просто выела дыру, огромную дыру, которую заполнят жизнями тех, кто на грани выживания в этой стране...

ну и из коррупционной действительности... строительство 1 км третьего транспортного кольца Москвы выходит дороже, чем строительство 1 км адронного коллайдера со всей его техникой (а это под землей, на территории 2-х стран европы, где земля не копейки стоит, а техника какая, такие детекторы стоят, там тонны техники зарыты под землей), и у нас обычная дорога, не среди гор, не под водой, не под землей... тьфу...

 

По поводу смеются. Мой муж читает очень популярный международный блог в интернете, где пишут очень грамотные иностранцы, высказывают мнение. Там не просто смеются, так уже бьются в истерическом хохоте над всем этим пафосом... идут сравнения типа нищий с золотой цепью в палец толщиной, что все на показ, когда в стране разруха.

 

Что-то я погорячилась, проехали...

 

Светик растет, пытается встать на четвереньки, раскачивается, кушает 7 день прикорм, успешно. Сегодня брокколи даже дала - очень понравилось ей. Начала лепетать наконец слоги, долго я их ждала, наконец, теперь общаемся. Ну и все как обычно, нечего даже писать...

муж уехал на 8 дней, сижу одна с детьми, таскаюсь с мелкой в развивашки с сыном, везде ее с собой, жесть... сводят с ума, дома конь не валялся, нифига не успеваю. Поэтому я злая, уставшая и нервная.

На этой ноте пойду поем и спать...

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, чего-то совсем грустненько...

 

Девочки, вчера на ночь глядя поговорили о колыбельных, а сегодня назрела другая актуальная тема, назрела-не то слово, я сейчас взорвусь просто...МУЖ ХРРРРРАПИТ! :girl_mad: СИЛ НЕТ! Как с храпом бороться? Он и меня и Софью будит постоянно. У кого какие способы борьбы с этой напастью? Спасайте, а то я его щас стукну чем-нибудь

 

66826156_snoring.jpg

Изменено пользователем liubovv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, Я своего просто ногой пинаю)))) помогает но не на долго)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль материальна...даже если кто то не верит в это.

Поэтому я предпочитаю не считать кто сколько украл,а жить своей жизнью. Справедливости в этом мире нет,и врядли будет.

 

Может я законченный оптимист,но мне хорошо,даже когда тяжело. Это моя жизнь)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ух какой муж ганстер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, Я своего просто ногой пинаю)))) помогает но не на долго)))

я пинаю и ногой и локтями, и швыряю в него чем под руку попадется(если дочу кормлю и подойти не могу)

 

Мама Джессики, красота!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера на ночь глядя поговорили о колыбельных, а сегодня назрела другая актуальная тема, назрела-не то слово, я сейчас взорвусь просто...МУЖ ХРРРРРАПИТ! :girl_mad: СИЛ НЕТ! Как с храпом бороться? Он и меня и Софью будит постоянно. У кого какие способы борьбы с этой напастью?

 

Мой тоже храпит - но сам ушел спать на 2 этаж, с нами говорит, что не высыпается.

А боролись мы с храпом 2 способами:

1. Закапать нос перед сном (сначала помогало, теперь нет - муж откормился до 125 кг)

2. Есть наклейки от храпа, говорят - что помогают (на муже не сработало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, а чем закапывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, чего-то совсем грустненько...

 

Девочки, вчера на ночь глядя поговорили о колыбельных, а сегодня назрела другая актуальная тема, назрела-не то слово, я сейчас взорвусь просто...МУЖ ХРРРРРАПИТ! :girl_mad: СИЛ НЕТ! Как с храпом бороться? Он и меня и Софью будит постоянно. У кого какие способы борьбы с этой напастью? Спасайте, а то я его щас стукну чем-нибудь

 

 

я своего под ребра бью, когда храпит. За 2 года отучила храпеть так. :D сейчас иногда бывает, но одного точного тычка хватает на всю ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, своего толкаю/пинаю прошу перевернуться на другой бок. Обычно помогает, даже надолго, можно сказать.

Мама Джессики, ваууу, круто!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такая роковая дама!!!!! Как мужа заставила? Я своего никак уговорить не могу даже на семейную фотосессию.

Anna_Ki, лучше уж знать и быть готовым, чем жить в неведении. Веришь или не веришь, но суровая действительность от веры не зависит. Но по-хорошему завидую твоему оптимизму ;) это полезная черта!

Мы с мужем просто на местах тут вечно боремся с чиновниками/властью/службами, чтобы те выполняли свои обязанности. Поэтому с лихвой черпнули всего того вранья, коррупции и т.д. Даже по мелочи никто не хочет выполнять свои обязанности... Дошло до того, что в городе распилили тендер на лампочки (!!!), которые освещают улицы города, теперь они не ярче, чем у меня в туалете (в тендере заявлены чуть ли не нано-лампочки), город освещается только фарами автомобилей, лампочки вроде и горят, но освещают только метр-на-метр вокруг себя где-то в кронах деревьев сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, а чем закапывали?

 

Любыми каплями, которые были дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошло до того, что в городе распилили тендер на лампочки (!!!),

ох, вспомнила пост одной девочки про нашу корупцию) пишет что так воруют что аж зауважала, по бумагам обычные лампы у них идут в цену хрустальных люстр)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  фотосессия была не запланирована. Мы гуляли в парке, там стоял вагончик фотографии - ретро, с костюмами. Очереди не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла, завтра закапаю нос и посильнее по ребрам поколочу :) если это поможет-с меня шампусик :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, а я и стараюсь бытьвсегда готова) а боротся с чиновниками я просто не хочу,хотя бывает иногда,если уж достанет где-то сильно. А так предпочтаю тратить свое время и силы на более позитивные вещи.

Когда я попадаю в сложные ситуации,то воспринимаю это просто как опыт. А опыт не имеет знака +или-

Ну это мой принцип жизни,так что не буду углубляться во всю эту эзотерику)))

Каждый волен жить как хочет.

 

Мама Джессики, фотка прикольная)

И как хорошо,что у меня никто не храпит!)

Меня от храпа,извините,блевать тянет. Реакция такая вот)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, я незнаю, хотела у тебя спросить...чет думала ты ветеринар)) ну может кто еще скажет

вот кот у нас домашний и на сухом корме, мы все прививки делали что положено...там каждый год смесь разного колют, а думаю надо ли? во первых опасно ли для ребенка, а во вторых хватать то особо негде, кроме обуви...

 

скоро др у свекра и муж меня реально уговаривает пить вино))

он был в гостях на годовасие наших друзей и там мама чуть ли не сама бутыль шампанского выпила) то муж насмотрлся и говорит что эт я отстаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я по пол бокала позволяю себе иногда :m0591:

 

иду баиньки :Hello: до завтра

4908067794ce58b226c0bc2.45036534.jpg

Изменено пользователем liubovv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я вино пила. Бокальчик раз в месяц себе позволяю по праздникам. А еще чашечку пива у мужа по пятницам ворую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...