Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Вы выходим гулять на сон,малыш может на улице проснуться,поглазеть и снова в сон ,гуляем часа полтора,два,давно уже пересели в прогулку,раскладываю положение лежа и спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, это точно, на любителя, мы дома начали смотреть, но я остановила где-то вначале. Не люблю такое изложение. Может как-то решу все-таки посмотреть.

 

Девочки, такой вопрос, вы на прогулку малых в сон или после сна дома? Я гуляю со своим в сон, т.е.дома нагулялся, одела, покормила, одела верхнюю одежду, и на свежий воздух. На улице он засыпает. Но спит с каждым днем все меньше и меньше. Я так понимаю, нужно потихоньку перестраиваться. Вот пересядем мы в прогулку, не в сон же его вывозить...

мы в прогулочной коляске первые пол часа гуляем сидя-все разглядываем, потом засыпаем и спим на улице еще 1,5 часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, мы в сон только гулять, но бывает такое что минут 15 еще на улице попялиться на деревья и отрубон))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я чет вообще ничего не успеваю уже втору неделю, доча плохо спит часто просыпается ночью, дома днем спит 1 раз 20-30 мин, так что я вообще не высыпась. Из комнаты меня не выпускает сразу в рев...прибегаю беру на руки улыбка сразу, вот козявка-))) на кухне теперь она у меня в стульчике чикко полли )) ей нравится, но сидит она минут по 15-20, я успеваю помыть посуду, либо забросить продукты к мультиварку. Стульчик этот и в нашу 2-метровую ванную комнату запихиваю, моюсь под душем и играю с дочей в ку-ку отодвигая шторку-))))

Были на плановом приеме у невролога, посоветовали массаж поделать общий, но с акцентом на плечевой пояс, чтоб ей было легче сесть и встать на четвереньки, будем делать дома, есть телефончик женщина берет 500р за 1 сеанс массажа.

Походу у нас зубы один за другим полезут...стали просвечиваться зубы и внизу и сверху...внизу сбоку десны просвечиваются зубы..а на срезе десны уже как белая точка (не жировичок точно)

Скажите только моя не встала на четвереньки в 6 мес??? И не села тоже только моя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ППЦ мы сегодня опять упали... и так страшно - скотилась с нашей кровати (если бы на линолеум ниче страшног - он мягкий), а приполете задела лбом свою кроватку...над бровой синячек... и самое КАПЕЦ в то время когда с мужем я сорилась - моментом заткнулись оба и не выясняли кто виноват.....

 

А еще мы круг для купания не по прямом назначению применяем))) мы на нем сверху плаваем ХХХИ - завтра фотку скину)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, Здравствуй друг по несчастью! ))) У моего мужа нос сломан еще в юности, храпел раньше когда выпьет или сильно устал, но последнее время храпит всегда, и если раньше было спасением уснуть раньше, то сейчас этот номер не прокатывает, т.к. просыпаюсь я за ночь энное количество раз. Однажды покормила Таюсю (часа 4 утра) лежу слушаю храп, тут Таюн открывает глаза и слушает со сосредоточенным выражением моськи, слушала минут 5 потом открывает рот и очень громко начинает кричать на одной ноте ААААААААААААААААААААААААА причем не плача а именно крича, муж проснулся - Что, где????? Таюся так кричала минут 10, потом видя наши лица начала хохотать, снова покричала, снова похохотала. Так что нам с ней пришлось уйти на кухню и тусить там час пока она не уснула. Вот так мы подпевали папе ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, бедная доча, на узи не пойдете?

Ой я так боюсь, чтоб ребенок не упал с дивана...один раз в полете поймала, меня потом колбасило минут 10 от стресса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, наша также орет, если из комнаты выйти. Только подходишь, сразу руки тянет, прям задыхается от счастье. берешь, и лыба до ушей.

Мы тоже еще не стоим на четвереньках, и вообще только неделю назад переворачиваться на живот начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, значит еще не окрепли и не готовы, все детки разные. Невролог показала три упражнения одно чтоб показать как садиться надо, держишь за ножки и тянешь за одну руку, чтоб села и так же опускаешь обратно повтор 10 раз, но моя выдерживает 3-4 повтора, дальше возмущение. Второе упражнение для постановки на четвереньки...ставишь вплотную к себе спинкой, ножки ставишь ровно держишь за живот и опускаешь ребенка вперед, чтоб на руки опирался..а не головой упирался в поверхность. Третье не помню, хоть убей)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, бедная доча, на узи не пойдете?

Ой я так боюсь, чтоб ребенок не упал с дивана...один раз в полете поймала, меня потом колбасило минут 10 от стресса

узи головы у нас в городе не делают....надо ехать за 200км...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скажите только моя не встала на четвереньки в 6 мес??? И не села тоже только моя???

и мы еще только попку отрываем от кроватки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ППЦ мы сегодня опять упали... и так страшно - скотилась с нашей кровати (если бы на линолеум ниче страшног - он мягкий), а приполете задела лбом свою кроватку...над бровой синячек... и самое КАПЕЦ в то время когда с мужем я сорилась - моментом заткнулись оба и не выясняли кто виноват.....

а я сегодня долбанула об ванну ребенка головой, причем при плавнье он закричал а я даже не раздуплилась-думала ногой сильно об дно стукнулся...а потом смотрю пятно круглое белое на голове, нащупала шишку...от же) так папка у нас обычно купает а тут влезла мама криворукая))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, значит еще не окрепли и не готовы, все детки разные. Невролог показала три упражнения одно чтоб показать как садиться надо, держишь за ножки и тянешь за одну руку, чтоб села и так же опускаешь обратно повтор 10 раз, но моя выдерживает 3-4 повтора, дальше возмущение. Второе упражнение для постановки на четвереньки...ставишь вплотную к себе спинкой, ножки ставишь ровно держишь за живот и опускаешь ребенка вперед, чтоб на руки опирался..а не головой упирался в поверхность. Третье не помню, хоть убей)))

мы такие же упражнения делаем. Садится Алиса на ура. Только руку подставляешь,сразу хватается и садится. Спина у малой отлично развита. Сидит просто бомбовски. Спокойно игрушки перебирает двумя руками, если надо подтягивает к себе дальние, выпрямляется и обратно садится. А вот стоять на четвереньках не хочет. Хотя нравится это делать во время зарядки, а сама не поднимается. Наверное не видит смысла. Вот потеплеет, на пол переберемся, думаю появится смысл. А на кровати скучно ползать, да и свалилась с нее уже раз при попытке поползти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, мы на четвереньках стоим, но с коленок так и не поднялся, было, пробовал, но уже два дня, как прекратил. Не сидим и не садимся.

О, поделаю твои упражнения. Вспоминай третье)))

 

О прогулке опять-таки: когда он просыпается на прогулке, то полчаса-час еще можно кататься, если настроение есть. Если я наглею, то криком домой подганяет. Вот сегодня решила попробовать после сна выйти, думали с мужем в сильпо зайти, продукты купить, идти минут 15 туда. Ага, сразу хныкать начал, т.к. не понял, чего его на улицу выкатили. Темно, отвлекала фонарями. Покатались по дворам, но минут через десять заорал, взяла на руки, еще минут 20 и ор уже на руках. Видимо, рано еще не в сон выходить.

 

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986,  мы на четвереньки встали меньше недели назад. Сама еще не садится.

 

Девочки, я к вам за тапками, наверное... Чето меня загнало... У всех детки в 6 месяцев лепечут? "Ба-ма-да" и тд? Плюшка только гхи, кхе и кашляет театрально... Никаких ма и ба.. Везде пишут, что в 6 месяцев должен пупс уже во всю лепетать... Что-то мне беспокойно.. У нас еще эти приколы с уздечкой были... СтОит уже кипишевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечек, мы с мужем тоже волка с уолл-стрит смотрели !!!мы валялись в обнимку и просто кайфовали от этого потрясного фильма(малого бабушка забрала)!!!обожаю такие фильмы, они живые и настоящие! мы с мужем тащимся от фильмов с Ди Каприо -- вот просто потрясающий актер )фильм посмотрели на одном дыхании))))ну что скажу...он нас даже вдохновил ,так скажем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, ой-ой... Пусть все будет хорошо... Мой ночной кошмар((( падающий ребенок(((

 

Оля август,  зачетная жабка)) мы примерно также передвигаемся, только на меньше расстояния)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не сидим, но вот так забавно прыгаем))

Ссылки скрыты.

какая милая жабка. А эти гетры, прям ваще. Так бы и зацемала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уж показываю по разному что хорошо бы и руки переставлять, но не хочет, или спина еще не окрепла или равновесие еще не может удержать) но передвигается так что ужас быстро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, поделюсь занятиями для четверенек и ползанья

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая милая жабка. А эти гетры, прям ваще. Так бы и зацемала.

да гетры очень еффектными оказались)) я его тренером по аэробике называю) будем синежопого переплевывать))))

 

Кстати, поделюсь занятиями для четверенек и ползанья

Ссылки скрыты.

о, спасибо, может нам че поможет))

мы не сильно разговорчивые, вот только пару дней как начал чет говорить (обычно с игрушкой во рту))

но кстати тоже читала про то что слоги должен говорить, молчалив в основном, вот и начала по ссылкам что утром давала я заниматся, писала девочка что у них быстрые результаты пошли)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, блин, я с телефона, а меня заинтриговали гетры Дениски и его жабка))) завтра придется искать твои сообщения с видео.

У меня малой передвигается как варан)))) особенно сходство, если сверху на него глядеть)))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Алиса вовсю лепечет. Но я много очень много с ней разговариваю. И могу по полчаса мамкать, папкать, бабкать, дакать ей. Когда она только пыталась что-то сказать, постоянно ей настойчиво говорила "ма-ма" или "па-па". Словно поправляя ее. По сто раз на дню подхожу к мужу и показывая на него говорю папа. Показываю на себя - мама, показываю на кошку - кися Соня. Сейчас мамкает только так.. Теперь стараюсь, чтобы она мамкала по делу. Т.е. если говорит "ма-ма", то обязательно как-то показываю, что услышала ее. Подхожу или просто спрашиваю "чего хотела?". Если говорит папа, то муж отзывается, но "па-па" еще плохо получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится

попробую завтра изобразить по этому видео =))

 

Карапузина_Мама, у меня начинает разговаривать по настроению, дядя...ааа протяжно... ммгуу..слово больно как то сказала, и боря. А побольшей частью аги..ииии..и смех

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...