Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

а у нас детские деньги платят так... НИКАК!!! Нет от государства помощи))) никому! У знакомых испанцев 7 (!!!) детей... и ничего!!! С тех пор как вошли в ЕС вот так сейчас помогают в Испании))) вот такая у нас система!!!

и чё там наша Украина в ЕС забылаНам ещё значит хорошо платят :malicious:

 

Ксю с зубиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера гречневую кашку попробовали. Пошла на ура! лучше овощей. Но у нас стул очень жидкий да и мелкие по весу мы, вот почитала, что кашки в таком случае лучше. А потом буду кашки утром, овощи в обед давать.

у нас был жидкий стул, гастроэнтеролог сказала с каш начать, но мы по весу не мелкие, так что я начала с пюре овощного и стул сразу стал так как надо, кащицей короче, так что видимо не только от каш он налаживается

 

Ханна, моя тож сегодня наползалась по дивану за сынулькиным Лего и вырубилась под мужской керлинг)

под кёрлинг ваще немудрено уснуть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из Украины,озвучте,пожалуйста,суммы выплат за первого,второго,третьего ребёнка. Хочу здесь знакомым рассказать.как платят у нас. Они и так в реальном шоке от нашего декретного отпуска, выплатами я их добью,наверное.. Итак пищат,что хотят из ЕС выйти,что хуже стало,чем раньше,чем до вступления, я ещё дровишек подброшу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас детские деньги платят так...

НИКАК!!!

Нет от государства помощи))) никому! У знакомых испанцев 7 (!!!) детей... и ничего!!!

С тех пор как вошли в ЕС вот так сейчас помогают в Испании)))

вот такая у нас система!!! :)

 

Вот! Я ж говорю, ругаем своих, типа что за страна и прочее, но не думаем,что в других странах не лучше.

Это к вопросу про олимпиаду и прочее)

 

Я честно скажу что вполне довольна пособием, как многодетная и малоимущая(ну алименты не оформлены у меня), я получаю со всеми компенсациями за газ и электричество 11500 примерно. Причем газ и свет оплачивают почти 100%.

Конечно, не великие деньги. Но у нас в городе зарплаты 10-15тыс) так что вполне ничего на этом фоне.

 

Так будет до 1,5 лет, и немного меньше до 3 лет(меньше на 2,5тыс). Прожить конечно на это сложно, но так никто и не обязывал столько детей иметь)))) как говорится,личное дело каждого)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из Украины,озвучте,пожалуйста,суммы выплат за первого,второго,третьего ребёнка. Хочу здесь знакомым рассказать.как платят у нас. Они и так в реальном шоке от нашего декретного отпуска, выплатами я их добью,наверное.. Итак пищат,что хотят из ЕС выйти,что хуже стало,чем раньше,чем до вступления, я ещё дровишек подброшу ;)

в 2014 году - 30900 на первого, 61900 на второго, 123800 на третьего. (9700 сразу, остальная сумма разбивается на 2, 4 и 6 лет соответственно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и так по мелочи-дети питаются в школе бесплатно, по 2900руб на школьную форму дали, по 400руб на проезд дотация.

С другой стороны это только многодетным и если доход ниже прожиточного. А иначе ничего бы не получила)

Когда было двое-вообще ни одно пособие не получала, не подходила никак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я вообще не думала о каких-то пособиях или помощи... я носила и рожала себе и мужу... и не надо мне платить)))) у меня ведь такое счастье есть!!! Изменено пользователем //Svetlana1981
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из Украины,озвучте,пожалуйста,суммы выплат за первого,второго,третьего ребёнка. Хочу здесь знакомым рассказать.как платят у нас. Они и так в реальном шоке от нашего декретного отпуска, выплатами я их добью,наверное.. Итак пищат,что хотят из ЕС выйти,что хуже стало,чем раньше,чем до вступления, я ещё дровишек подброшу

вот я на пример получать буду до 6лет ;) как за третьего по 1485+130гр.А сейчас до 3х лет Каролиненых получаю + и на неё только по 1836+130гр.Так что нам пока жить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня нашла у ребенка во рту второй зуб! Сын, по моему, не понимает чего это мама то ворту у него лазиет, то в носу, то в ушах))) начал от меня активно отбиваться, я уже с ним не справляюсь, иногда нос почистить не могу пока ноги и руки не скручу, так он головой машет, отбивается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981,  ну так мы все здесь наверное не ради пособий рожали))) но раз есть, чо-б не обсудить) я даже и не знала, что мне что-то где-то выплатят, спасибо интернету)

А вообще, странно у вас, фиг с ним с гос-вом, но работодатель что, совсем ничего работнику не платит, пока он хоть несколько месяцев с ребенком?

 

Пусикэт, это местное пособие, от правительства города вроде как. Уже перечислили, так что оно точно существует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет не видела я такого пособия)) враки))

Не враки)))) есть такое пособие, но оно платится только Москвичам, если обоим родителям нет 30 лет и хотя бы один из них вместе с ребенком прописаны в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, ну так мы все здесь наверное не ради пособий рожали))) но раз есть, чо-б не обсудить) я даже и не знала, что мне что-то где-то выплатят, спасибо интернету)

А вообще, странно у вас, фиг с ним с гос-вом, но работодатель что, совсем ничего работнику не платит, пока он хоть несколько месяцев с ребенком?

 

ну,я ж не в укор кому-то))) я о себе)))

Хм... ну вот конкретно говорю о семье,где 7 деток и она восьмым беременна. Он работает на себя, она медсестра. Ничего им государство не платит, отменили лет 6 назад. Неее,может в частных фирмах что-то и платят... я без понятия... я говорю о помощи государства сейчас, что её как таковой нету

Изменено пользователем //Svetlana1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, ради пособий уж точно не порожаешь) Хотя знаю некоторых, слышала вернее,что рожают второго ради мат капитала. Но это люди у которых ничего толком нет, и на эти деньги они покупают квартирку где нибудь в поселке или старый домик в деревне, лишь бы как то жить. Хотя я все равно этого не понимаю, т.к. ребенка вырастить явно больше 400 тыс надо) Не окупается т.е. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! С датками, зубками и новыми умелками!!! Мы временно пропадаем опять, Димулик заболел, температура 38,3, сопли, врач приходила, сказала горло покраснело, зубов пока не видать! Капризный, почти не спит из-за соплей! Как заболели ума не приложу!!!! (((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Katrin//, .::Pu$$yc@T::., katenka - mama 2010//, liubovv, 3*GAVRika*, спасибуськи солнышки! Я чего-то прям так обрадовалась такому событию)) Я сначала себя настраивала на безболезненные зубки, потом вас почитала и на всякий случай запаслась и калгелем, и дентокиндом. (камистад мне не продали в аптеке, сказали только с 12 лет). А тут вон чего.. Проворонила мамашка)) Ксюшкин давай песни мне петь с утра, рот широко открыла, а я смотрю там как щель на десне.. пальчиком потрогала, а он там такой маааааленький)) едва заметный)) но такой хорошенький)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))), выздоравливайте! Мы тоже заболели, сначала Тёмка соплей нахватал, теперь я от него((( Вам от насморка что прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))), выздоравливайте скорее!!

мама сыночка Игоречка, и вас с новым зубиком))

 

Девчонки, а если он вылез уже, можно уже не ждать температуры и воплей? А то я чет очкую спать ложиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, С зубиком, солнышки))))) А мы вот до сих пор без зубьев и не видать их, будем, наверно, самые последние тут))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже беззубые)))

 

Софья,с зубиком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть!! У меня сегодня день открытий)))) Полезла на сайт почтыроисси глянуть где моя посылочка подарочек, потому что в трекчеккере чет нет новостей, а она уже сортировку прошла и поехала в путь) А потом думаю блин надо и кресло глянуть, сколько можно в калининграде таможиться... а оно оказывается уже в Барнауле!!! это 250 км от нас!! ЯЯяяяххххуууууу!! Приедет через пару дней наш Ромерчик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ты с коляской определилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, про бассейн узнала, при пк где мы по прописке) но туда транспортом надо - весной пойдем)

я ж думала у них очереди жуткие) а тут меня готовы были на среду ждать)

 

ну кто мне скажет, в марте уже можно не боятся гриппа, когда там на спад пойдет все? а то ж нам в общественный транспорт, 15ть минут ехать но все равно

Я в бассейн пойду с тепла отчетливого, голову суши-не суши, все-равно вогкая будет, поликлиника наша тоже далеченько, надо ехать на маршрутке, так что без вариантов апрель-май. У нас бассейн отремонтировали, открыли только-только, закупили туда всего, хороший вроде, даж по телеку показывали. Тоже очень хочу, а то коза наша по всей ванной скачет, аж выпрыгивает уже и из этого круга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, //Svetlana1981, спасибо мои хорошие!! Пусть у Темочки и Ладушки так же неожиданно и безболезненно они появятся!

 

Кстати у нас не опухли десны и уши на месте.. Вот только как я фотку скинула, что они прям как будто тут в десне и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! С датками, зубками и новыми умелками!!! Мы временно пропадаем опять, Димулик заболел, температура 38,3, сопли, врач приходила, сказала горло покраснело, зубов пока не видать! Капризный, почти не спит из-за соплей! Как заболели ума не приложу!!!! (((((((((((((

Вирус кто-то принес наверное:( поправляйтесь скорее, тяжело, когда болеют маленькие:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, Светик у меня пока все-таки Зиппи в приоритете. Я решила что всегда смогу его продать и купить Капеллу или Жетем, а уж на пару сезонов их точно хватит.. Еще в мыслях Навингтон Кадет. Короче решать буду на месте, в магазине, пока в живую не посмотрю не могу решить)

Мне нужно прям основательную такую прогулку, потому что на жару у меня будет Инглезина трип, а вот в пасмурную погоду, весной и осенью надо все-таки что-то закрытое.

 

А вы купили Бритакс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...