Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Оо, я тоже послушаю, я вот, даже про бутылочку не подумала, хотела с ложки начинать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я купила соски для каши для нашей бутылки, посмотрим в процессе, пока не пробовали еще никак, мы на овощах пока )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с началом нямок-вкусняшек вас))

Шпасибки! Надеюсь гладко пойдет все, мы ж раньше были шершавые тоже, сцыкотно теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вот твоя Алиска смотрю всё ест.А моя Каролина вообще ни чего толком и ни ела.Всё ей не нра,кроме как сладких пюрешек.И сейчас как вспомню,что такое прикорм???Так и время оттягиваю....

 

Кстате вот хотела спросить.про каши.Моя Каролина вообще не брала бутылочки и мне пришлось каши делать густенькие и кормить с ложки.Как сейчас будет не известно.... Кто уже вводил каши, все дают их с бутылочек???

с бутылочки кашу? впервые слышу. Там же она прям как пюрешка по консистенции получается. Даже и не представляю как такое можно в бутылочку затолкать и через соску высосать.

 

Нашей не все нравится. Но пробовать-пробует. если не понравилось, то ротик сцепляет и ни в какую. А если удастся мне всунуть непонравившееся, то это сразу будет выплюнуто мне в лицо. Вот и перебираю-смотрю, с чего лучше всего начинать прикорм, чтобы потом проблем не было. Даю по чуть-чуть всего попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, все хорошо будет! главное не торопиться!

 

Я спатеньки) Всех люблю и цемаю! Спокойной ночки(особенно Зомбилендовцам)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, у нас с мужем на момент оформлееия пособия вообще работ не числилось, так мне всего 289 руб доплачивают за это... с таким темпом молодым врачам надо просто подыхать с голода. А потом еще по телеку устрвивают прилюдную порку, что врач взял благодарность - 500 руб! А что семья дома голодная и нас считают никем, но всем обязанным, я вообще молчу. Зато тем, кто гребет нереальные суммы, обирая стариков и онкобольных, вообще ничего, делятся хорошо. Ну это так, крик души. К слову, никаких льгот мы тоже не имеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, эдак она у вас через пару месяцев будет с общего стола кушать:) молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас детские деньги платят так...

НИКАК!!!

Нет от государства помощи))) никому! У знакомых испанцев 7 (!!!) детей... и ничего!!!

 

У нас тоже не платят. Никак. И декретный оплачиваемый отпуск - 6 недель (или 8 недель с кесаревым).

И работаю я с тех пор как малышке исполнилось 3 месяца, а иначе нельзя - уволят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила соски для каши для нашей бутылки, посмотрим в процессе, пока не пробовали еще никак, мы на овощах пока )

У моих племях была какая то каша, что засыпал в бутылку, взболтал, и даешь бутылку в кроватку, приходишь через 5 мин, бутылка пустая и ребенок уже в отключке:) это моя мечта...но то постарше дети уже были, месяцев 8 наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, кажется про камистад слышала что он раньше без какого компонента шел и его можно было, а теперь туда чето добавляют и идет от 2х лет)

 

Девочки, камистад два года назад был немного изменен (октября 2012г), а точнее там теперь увеличена дозировка кажется ледокоина, и теперь его можно принимать детям с 12 лет... для малышиков есть "камистад беби" он разрешен с 3 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не платят. Никак. И декретный оплачиваемый отпуск - 6 недель (или 8 недель с кесаревым).

И работаю я с тех пор как малышке исполнилось 3 месяца, а иначе нельзя - уволят.

вот-вот... аналогично
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, мама сыночка Игоречка, с зубиками Ксюшу и Игорюшу!!! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще к нам вчера в спальню под вечер пришел папа пообщаться, да так и заснул. Начал храпеть. как храпнет посильнее - Джессинька в плач. Он просыпается - спрашивает "Что такое?" - а я ему "ты храпел, дорогой, испугал ребенка". В общем отказывался он от своей "вины" как мог, храпнул на спор. Детка снова в слезы.

В общем - наконец-то согласился сходить к доктору, попробовать сделать с храпом что-нибудь. Ура, а то едь до этого дазе не верил, что храпит. Я его записывала, давала послушать - а он, видать, ждал пока доченька его испугается...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, у нас такое единоразовое и 9 тыс))

Evandgelina, вы какое именно заказывали? Сама приглядываю Ромер, но думаю, на какую категорию брать 1-2 или 1-2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., да,пособия детские смешные суммы. Но до 1,5 лет платят сейчас хоть что-то,раньше вообще ничего не было. На первого типа 2400 что ли....

А врачи...знаешь,вот со стороны пациентов все по другому выглядит. В роддоме вообще зажиточное место,для врачей точно.

В хирургии тоже. Мама лежала,так они приходят после операции и говорят,вы нам должны столько то денег. Даже не стесняясь! Одна бабушка в ее палате плакала,говорит нет денег,если только пенсию отдать,тогда есть нечего. А им было не зазорно ей 'счет' выкладывать...

В общем не знаю...каждый со своей колокольни конечно,но я бы врачей нищими не назвала.

Это еще при том что редко грамотные попадаются. Маме к слову,три раза оперировали грыжу,и даже на лапу давали,а так и неудачно,все равно выходит. Плюс платили за косметический шов,а он хуже,чем у меня обычный,вот такой 'профессионализм'....

 

Обидить кого-то не хочу,просто сказала другой взгляд,с другой стороны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, пожее так и будет) будем надеется у всех))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я смотрела её в одном магазине, когда ещё беременной была, хотели 2в1 брать... но размеееры... маленькая и люлька и сиденье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кашу точно ложкой буду давать, у меня цель научить ребенка кушать, а на молоке он и так не голодный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, нам это подходит :Crazy: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., пусь ну в любом случае если родить после института на кого бы ты не училась сразу зп и соответственно пособия крутые не будут...

Я никак тебя обидить не хочу, просто вы врачи очень долго учитись, и получается что рожать некогда) ну вы ж сами выбрали эту профессию, примерно знали все + и -))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кашу с ложки даю, на упаковке написано можно из бутылки давать, делать жиже, но все равно нужна соска другая наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, но не все же такие! Мой муж и я никогда не возьмем у нуждающегося, даже если будет запихивать сам в карман. Я не говорю, что мы хорошие Такие, просто, наверное, нужда не прижала. Да и когда мне засовывают в карман деньги за работу, которую я не должна была делать, но делала, в знак благодарности, я чувствую себя мерзко. Это сотрясание воздуха с моей стороны щас, но я даже не про пособия щас, а именно про отношение государства к врачам. А то Путину озвучивают среднюю зарплату в 28.500, так они все зарплаты сложили и поделили. Я могу много чего рассказать интересного, но помолчу. Печально себя нищими и убогими ощущать, ей богу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для каш в соске Х-образная дырка. Если разводить как на коробке, то как раз получится по консистенции довольно жидкая. А если начинать прикорм с чайной ложки, то погуще типа пюре.

 

У нас весь прикорм с ложки, в бутылке - только вода. За столом даю запить из кружки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., пусь ну в любом случае если родить после института на кого бы ты не училась сразу зп и соответственно пособия крутые не будут... Я никак тебя обидить не хочу, просто вы врачи очень долго учитись, и получается что рожать некогда) ну вы ж сами выбрали эту профессию, примерно знали все + и -))))
Свет, врачи щас получают зп ниже уборщиков и кассиров без образования. Вот я к чему. Заграницей это самая уважаемая профессия, а у нас ноги вытирают и работать не дают нормально

 

Всё, я молчу!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я тоже не про всех! А что Путин? Ему не только среднюю зарплату врачей озвучивают,но и вообще по России,нам это тоже смешно слушать.

Ну а потом,вот мы с мужм нефтяники,и что? Думаешь после института бабки сразу пошли?)))

Нет,тоже жили в проголодь,родили мы дочь на последнем курсе,работал он и днем и ночами,и учился. И вагоны грузил и кровь сдавал,все было. Потом уехал на полгода,не видел все это время дочь,работал чтоб мы могли жить.

Не было у нас даже коляски,на ее полугодие купили.

Работал с радиоактивными источниками,на вечной мерзлоте. Здоровье ой как уходит там,а денег было только чтоб жить,потому как молодой специалист и платили мало.

Так что врач илине врач,все примерно в равных положениях.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...