Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Anna_Ki, .::Pu$$yc@T::., о, девченки) всем тяжело, а как после вузов пока то да се, пока станешь нужным специалистом чтоб хоть получать прилично, уж и пенсия скоро)))

нам повезло. родители с квартирой помогли, а пришлось бы снимать я даже не уверена что мы могли бы сейчас себе ребенка позволить, ну или жить со свекрами, а у меня б тогда б уже глаз типался))))

а так конечно когда один человек всю семью кормит то мало у кого получается хорошо жить))) а еще ж и отдых хочется и шмоток, яуж не говорю что ребенку реально много надо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, как клево!!! ты такая молодец!!! Я не знаю, уменьшать или нет, я с телефона и в мобильной версии. Мне очень нравится!

Но после слов „сюрприз”, я тоже подумала о //

 

 

Кстати, хотела спросить. А всем было больно в первый раз после родов? Просто мне было неприятное чувство натертости немного, но не больно. Хотя внутренние швы были. Это что, тунель там, что ли???

Уж извините за такой интимный вопрос.

У меня до сих пор каждый раз как первый раз((( уж боюсь что там все ушили на совесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Сонь с зубиком Ксю! пусть так же неожиданно вылезет второй и все остальные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., зай только не обижайся, мы тебя обидеть совершенно не хотим!!! Мы тебя любим и ценим как врача и молодую мамочку))) щас на ноги встаните с мужем и будите отлично жить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., зай только не обижайся, мы тебя обидеть совершенно не хотим!!! Мы тебя любим и ценим как врача и молодую мамочку))) щас на ноги встаните с мужем и будите отлично жить)

Точно) лично,пожалуйста,не принимать)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вот твоя Алиска смотрю всё ест.А моя Каролина вообще ни чего толком и ни ела.Всё ей не нра,кроме как сладких пюрешек.И сейчас как вспомню,что такое прикорм???Так и время оттягиваю....

 

Кстате вот хотела спросить.про каши.Моя Каролина вообще не брала бутылочки и мне пришлось каши делать густенькие и кормить с ложки.Как сейчас будет не известно.... Кто уже вводил каши, все дают их с бутылочек???

 

с бутылочки нельзя, иначе каша не пройдет первичную обработку слюной, и попадет в желудок без слюны, сложно ему будет.

 

Наших двух (правильно посчитала?) новых зубастиков с зюбами!!!!!

538821_60879nothumb500.jpg

 

Тата, Оля, хотела вас спросить по поводу бассейнов при пк, а они есть у всех пк? И вообще, это у педиатра узнавать? Если ни я, ни ребенок не прописаны по месту жительства, я могу рассчитывать на посещение бассейна? Я так понимаю, как обычно, через благотворительный взнос?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кашу едим с ложки, иначе смысла не вижу, хотя в магазине видела специальные моски для каш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Anna_Ki, я не обижаюсь) я в общем горюю, что врачи нихрена по большей части не имеют. Ни норм семьи (ни одна семья не выдержит дежурства постоянные в качестве подработки), ни жизни, ни работы. Если еще в крупных городах более-менее, то у нас шибко не развернешься. Да еще и из телека вечно Малахов и иже с ними твердят, какие все убийцы. Чтобы реально заработать, позволяя отдых раз в год не на речке, надо либо жить на работе, либо брать взятки. И с опытом и стажем лучше не будет, нюансов много) ладно, закроем тему эту))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже мысли не было давать с бутылочки. Мне кажется надо четко разделять-сосать грудь или смесь с бутылочки,а кашу/овощи есть с ложки. Тем более главное сейчас не накормить же,а приучить к еде,дать почувствовать новые вкусы,развить новые умения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ты такая худышка на фото в стиле 20-ых)) сколько весила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц, Украина, да у вас еще и бассейны при пк есть)))) день открытий))) у нас на массаж-то очередь на два мес вперед))

 

Да и у меня пюреху деть ест с ложки не оч правильно. Всасывает. Губами не снимает. Приходится самой ложку об верхнюю губу вытирать. А вот воду с ложки отлично пьет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший ел с бутылочки кашу, но не помню с какого возраста начал. Начало прикорма кашами было с ложечки) а потом удобно с бутылочкой засыпал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого как дети пюрешки с ложки едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, все для дома -это какой магазин? Как называется?

 

Тоже подушка похудела, я уже вторую купила, т.к младший сынок у меня ее отбирает на ночь :) но все равно надо ее поднаполнить

 

Ну у нас в питере например магазин максидом или караута

 

Belka_belochka, у вас в городе есть магазины Детский мир? Там продаются и каши Флер альпин и спеленок кабачек))

Кстати у Фрутоняни есть овощное ассорти: кукуруза, брокколи и цв. капуста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ооо всего за 2 месяца) у нас за пол года запись на массаж))))

у нас кстатии сделали запись по электронной очереди к врачам) но прикол в том что сначало надо принести копии доков в регистратуру) токо туда зайти страшно, очереди ппц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого как дети пюрешки с ложки едят?

 

Открывает рот при виде ложки, я запихиваю и о верхнюю губу вытираю)

Процесс очень любимый и долгожданный!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,просто умничка,моего сынулю Даниил зовут,впиши пожалуйста)))

 

Capriza,просто умничка,моего сынулю Даниил зовут,впиши пожалуйста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у меня пюреху деть ест с ложки не оч правильно. Всасывает. Губами не снимает. Приходится самой ложку об верхнюю губу вытирать. А вот воду с ложки отлично пьет!

а я помню как ты видео выкладывала, я все улыбалась с того, как Платоша засасывает еду. Алиса либо рот раскрывает, либо я ловлю момент, когда раскроет. засовую ложку в рот, а она потом закрывает ротик и снимает пюре (как взрослая, только неумело както еще). Ну или об верхнюю губу снимаю пюрешку, а малая уже плямкает. Алиса именно плямкает. Наверное копирует, так как обычно при этом один родитель кормит малую, а второй доедает свой завтрак, смачно причмокивая и показывая Алисе как надо кушать. Правда съедает так пока 2-3 ложечки, после этого рот закрывает на замок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои тоже сначала не могли с ложки есть, сосать пытались, муж додумался об губу вытирать, сейчас сами рот открывать научились как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, Nado, solomon, ого!! Эт за что вам такие деньжищи плотют??

Надо, я своего часто на резиновом коврике обмываю, так вот он давно хлопает по лужицам ладошкой))

У меня зарплата такая, что налог 18% с нее больше этого пособия... Для этого правда пришлось много трудиться и мне до работы 2-3 часа по пробкам. Но такие конечно только в столице получать можно.

А насчет на коврике обмывать, я сегодня тоже додумалась воду спустить и ловить летающего и прыгающего не нужно. :) И тоже лежит плюхает.

 

Всем приветик, сегодня гуляла с подругой и обсуждала тему, когда же детки будет сами во время игры засыпать. И вот мое чудо решило маму порадовать:

Мечтааааааа..... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

я сегодня сыну купила первые игрушки (стыд мне,но до этого я этого не делала - всё отдавали и дарили), докупила чего хотела в посылочку и купила коврик из пазлов (30х30 35 шт, с русским алфавитом) и такая я до безобразия довольная!!!Жуть какая довольная!!!!

 

Малышей с датками.

Ксю с зубом!!! я так тащусь от зубиков, каждый день в рот ему заглядываю, смотрю как растут)))

 

Мироша уже вторую неделю стоит на четвереньках, дня четыре назад начал на поные руки вставать и раскачивается при этом, скорость передвижения сильно возросла. Ещё не ползает, но раскачиваясь падает вперед, вытаскивает руки и опять вперёд. Похоже как Дениска Олин, но помягче. Забавные они такие и с каждым днём всё ярче и ярче!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,

Мама Джессики, ты такая худышка на фото в стиле 20-ых)) сколько весила?

 

Ой, спасибочки :). 65 килограммчиков весила и была уверена, что толстая. А потом пошло - поехало, гормоны, еще гормоны, другие гормоны и долгожданная беременность. Итого перед родами - 106 кило.

 

Ппц, Украина, да у вас еще и бассейны при пк есть)))) день открытий))) у нас на массаж-то очередь на два мес вперед))

 

Да и у меня пюреху деть ест с ложки не оч правильно. Всасывает. Губами не снимает. Приходится самой ложку об верхнюю губу вытирать. А вот воду с ложки отлично пьет!

 

И моя красавица то всасывает, то языком пытается слизать. Смешнюля :) Тоже приходится вытирать об губу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., для меня бассейны при пк тоже открытие))))) и бесплатные массажи. Но это, видимо, только для прописанных. Хотя меня такое положение вещей очень огорчает - платишь все налоги Киеву, а как пособие оформить, то в Николаеве, как стать на учет, родить, оформить ребенка, самой оформиться, прооперироваться - только через благотворительный взнос и по сокращенной программе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, как обычно, через благотворительный взнос?

я звонила в пк что по прописке, но меня это совершенно не спрашивали)))

думаю от того что это платно 60грн за 30минут в группе, еще есть личные занятия но я их даже не спрашивала)

вообще в инете нашла, оказалось что еще в двух более менее рядом пк тоже чтото есть, но мне в нашу удобнее будет добиратся)

около тебя знаю на ленинградской площади точно что-то есть

Девочки, у кого как дети пюрешки с ложки едят?

мы так же как и вы едим, открывает рот, вытираю об верхнюю губу))

Наверное копирует, так как обычно при этом один родитель кормит малую, а второй доедает свой завтрак, смачно причмокивая и показывая Алисе как надо кушать.

я пока кормлю утром и сама ем тоже)) и пример показываю и самой то позавтракать надо))

одну ложку малому и пока жует и кривится сколько успею в себя, мыча как вкусно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., для меня бассейны при пк тоже открытие))))) и бесплатные массажи. Но это, видимо, только для прописанных. Хотя меня такое положение вещей очень огорчает - платишь все налоги Киеву, а как пособие оформить, то в Николаеве, как стать на учет, родить, оформить ребенка, самой оформиться, прооперироваться - только через благотворительный взнос и по сокращенной программе.

Меня эти проблемы все просто убивали...а как весело я без прописки брала больничный на работе...ооо... Я не думаю, что это для прописанных. Саша не прописана нигде пока, просто прикреплена к пк, узнай в своей, бассейна может и не быть, но если он есть, я уверенна, ты можешь записаться, дождаться очереди и ходить. Дети обслуживаются в пк не по принципу прописки, а по принципу прикрепления к участку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...