Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

liubovv, ниблер.

точно, спасибо :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот в этот раз задумалась про ниблер. потому что с сыном я только и делала,что смотрела ему в рот и доставала куски которые он не мог проглотить. а вот щас... глазЕй только два ,детей - тоже два. но глаза-то не как у хамелеона

 

да что ж такое-то! не вставляется картинка!

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, у нас эта фигня тоже есть, ну разве что через нее есть печенье, вот только что за необходимость

согласна, зачем оно сейчас надо? мою все подруги норовят накормить соленым огурцом и салом и очень удивляются и даже обижаются, когда я не разрешаю :)

я старшему в 6 мес печенье толкла, молоком разбавляла и он за обе щеки уплетал, но мы это от безденежья делали, оба студенты, не всегда хватало на питание. А сейчас не вижу необходимости в нем. когда постарше будет, например на длительную прогулку как перекус можно будет брать

Изменено пользователем liubovv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ты печенье Кристюхе когда начала давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, че за фигня??? У меня ребенок спал в 12-00 практически по часам. Время пол второго и мы не спим, лазием по маме, ржем, в перерывах истерим!!! Блин, я хотела чай попить...

 

helilo4ka, колись что муж подарил?)))

Платье купил)), коктейльное серого цвета и постельное из икеа

Ссылки скрыты.

, я давно на него засматривалась :D , ну и в пиццерии поседели вчера вечером.....натрескались :D . Доче купили стул зеленый из серии Маммут , как подрастет потом и стол купим ей. Слюнявчики взяли ей и синий наматрасник и чехол на одеяло из нашего детского магаза, в кроватку, в которой и по сей день не спит))))))))). Ну и для еды ей тоже взяли эти приборы ну и эти защитники на углы столов и кровати .
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомые уже давно печенье едят,наверное такое же детское. Но я не вижу необходимости пичкать ребенка печеньем,она пока и молоком наедается. Мы только пробуем фрукты,овощи и каши немного совсем.

 

Но вот можете кидаться тапками,еще мы пробовали уже несколько раз рыбу-семгу на пару. Она тааак тянется к ней,и потом жует и ротик еще открывает. Но в любом случае мы съедаем не более половины чайной ложки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пора перебираться жить на пол :)

а может кровообращение в капиллярах нарушено? может вегетососудистая дистноия? хотя я в этом не спец, просто у меня эта дистония и синяки от простого нажатия пальцем появляются :(

Пусть Ладушка быстро-быстро поправляется!

helilo4ka, *AnneTa*, ГЕВ-мамочка, с полугодием!

thumb

 

есть ведь специальные кормилки-сеточки для твердой пищи, не знаю, как правильно называютя, у нас есть, но пока не пробовала

269696-263197.jpg

Спасибо, моя дорогая!!!!!!! :embrace:

 

 

luska82, спасибо, Зая! :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомые уже давно печенье едят,наверное такое же детское. Но я не вижу необходимости пичкать ребенка печеньем,она пока и молоком наедается. Мы только пробуем фрукты,овощи и каши немного совсем.

 

Но вот можете кидаться тапками,еще мы пробовали уже несколько раз рыбу-семгу на пару. Она тааак тянется к ней,и потом жует и ротик еще открывает. Но в любом случае мы съедаем не более половины чайной ложки.

Я не буду кидаться :D :D :D , мы тоже скоро лосось будем пробовать

Ссылки скрыты.

;) .....а вообще...я своё мнение в воспитании деток и заботе о них, стараюсь при себе держать... и вопросов типа, а чего не купили такое или , а чего так делаешь, а не эдак? - от меня не услышишь :D каждая мама делает то, что считает нужным :embrace:

 

solomon, честно-точно не помню,нашла первую фотку с печеньем в сентябре где-то,это уже около 8-9 месяцев было.

Мы вот такое ели,на прогулки с собой брала.

2997bcac8524.jpg

1318b1c5f873.jpg

 

И еще увидела, в 7 месяцев давала помусолить сушку,десна почесать.едой это сложно назвать))

dcd0f762417c.jpg

Ай Лапуля масенькая! :flower: :flower: :flower: Паренек какой вырос теперь-красавчик!!!! Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад к 6 мес попробовал детское печенье Малышок вроде.там с 5 мес в молоке растворять.я в грудном растворяла помню.а потом мес с 7 может так давала в руку.оно оч. быстро тает. а Максиму вот позавчера первый раз дала печенье попробовать,т.к он не давал мне чай пить и выхватывал. я дала юбилейное обычное он смусолил почти всю печенку,большие кусочки вытаскивала.но это да,очкуешь когда кусок откусит,давится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, спасибки!!!Такой сейчас няшный возраст у наших деток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, это точно) я тоже стараюсь при себе,т.к как показывпет практика в разных странах разные правила и традиции,а часто и у разных врачей разное мнение. Я делаю так как подсказывает интуиция,в купе с прочитанной информацией и реакцией ребенка. Потому как то что хорошо одному,другому не подходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот Максим если обкаканый то ведет себя ниже травы тише воды...улыбается,играет.стоит подмыть настроение улетучивается)))иногда думаю может не мыть ребенка)))))пусть в какахах болтается зато веселый))))

это я к тому что пишу тут,а он обкакался и веселенький.если сейчас помою,то буду прощаться))))вернее уже прощаюсь,пойду мыть.а то скажите мамаша какая))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что со мной? сейчас Софье бодик надевала-на голову натянула, а потом в рукава ножки стала запихивать...вовремя спохватилась...крыша что ли едет от недосыпа :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света-Испания, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, это точно) я тоже стараюсь при себе,т.к как показывпет практика в разных странах разные правила и традиции,а часто и у разных врачей разное мнение. Я делаю так как подсказывает интуиция,в купе с прочитанной информацией и реакцией ребенка. Потому как то что хорошо одному,другому не подходит.

ты знаешь...есть в Европе ещё одна фишка, тут есть табу на приват жизнь и некоторые вопросы будут неуместны и не корректны. Но как показывает нам наша жизня))), дело не в государствах, а в самих людях. Я в детстве была любопытна до безумия, кто, да чего..выросла и поняла - я никакого права не имею лезть в чужую жизнь или советовать от себя любимой чего то...спросят о чём то - отвечу, а не спросят - значит люди делают то, что сами считают нужным. У меня одна знакомая из Украины, всю её жизнь даёт советы, нравоучения...то не правильно, то не так....я так не могу...можно одним таким советом или неудобным вопросом человеку настроение поломать...и зачем оно мне надо? Я изо всех сил стараюсь держать интервал - "между", могу рассказать, как я ухаживаю за ребёнком, как проходит моя жизнь, но не в коем случае не хочу, что бы кто-то воспринимал это как: " А чего у вас не так, ведь у меня так!?".

Все умницы и все молодцы! :embrace: Только не болейте и будьте счастливы!

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,девочки,пока выпадаю из болталки, лечим вирусный гастроэнтерит у Лады.

О да вы что?!!! Пусть выздоравливает сладкая красавица!!!

Блин девочки, че за фигня??? У меня ребенок спал в 12-00 практически по часам. Время пол второго и мы не спим, лазием по маме, ржем, в перерывах истерим!!! Блин, я хотела чай попить...

и у меня такая запара пришлось в торопях пить свой законный кофе)))

нас с братом мама приучала к самостоятельности... Положила мне творог и ушла из кухни, приходит, а я этим творогом прилепила открытки к стене))

ха творогом))) вот у меня племянница (они за городом живут) мама посадила на горшок, а сама в огород на 5 сек смотрит на дом, а окно какое то непонятное - она в дом, а дочь какахами все окно измазала)))))

Соломон, есть печенье с 5 мес. но его в молоке растворяют знаю - оно когда с влагой (слюна) соприкасается сразу растает. А мы были в воскресенье в церкви и после причастия я Лизе дала маленький кусочек проскорки в ротик поганять, все Ок

 

МаМуля:), ха и у нас если дочь молчит и сидит как гриб - знай покакала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо влазит))) мы пока лечим дерматит, купаемся в тазике с травками, Тёма его уже ненавидит))) последние дни даже посадить невозможно, стоит в тазу и всё, пытаюсь ноги лягушкой сложить чтоб сел, а он орет и с такой силой их выпрямляет, что даже муж справиться не может))))))))))))))))))))

 

Мой племянник перестал спать днем в 6 месяцев ВООБЩЕ! вот где жесть))))))))

Свет, как у вас с кожей? Лучше?

Выздоравливайте!!! и сама и сынок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, ты мудрая женщина!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас в семье проблемы с сосудами это больное место. Я видимо недооцениваю масштаб бедствия. И очень надеялась, что меня это плотнее коснется несколько попозже и постарше. Уже сама себя боюсь, что дальше будет и чего следующего коснутся эти бяки.

 

.::Pu$$yc@T::., ну я ж правильно понимаю ,что я отморозила ноги? я просто все думаю от чего у меня это?

Спасибо за советы, девочки, мужу заказала траксевазин, надеюсь хоть немного полечить к среде. А то мало ли. Все люди судят со своей колокольни. Не люблю, когда обо мне что то плохое думают на пустом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

helilo4ka, *AnneTa*, ГЕВ-мамочка, с мини днями рождения, растите здровыми :flower::girl_bye:

 

А у нас папа 3 дня отгула взял ну и плюс 2 выходных !! Вот где кайф-кайфунский !!!! Сегодня ночью он дежурил всю ночь, а я высыпалась. Зато все утро было его + завтрак в постель, ну и еще кое что.... )))

Сейчас собираемся с Янкой на прием к неврологу.

завидую по хорошему, мне пять дней выходных от мужа не видать как своих ушей(((((

 

1+1=4, спасибо! я не пойму, ребенок должен есть крекер, вчера был вопрос на бп, с какого возраста дети едят печенье, и там многие ответили с 6-7 мес, вопрос как??? как они могут жевать печенье 1-3 зубами? я даже давать не собираюсь, не дай бог подавятся

не знаю про печенье, у меня кашу то погуще наведи он давиться будет...

А на счет печенья хайнц такой сладкой дряни я не ела никогда, оно настолько приторное что глаз вырви, я купила попробывала сама и давать не стала мелкому, а то ж...па слипнеться пожалуй)))

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, хорошее табу)))

 

 

А мне вот сейчас нужен совет,кто может ответьте. Папаня Мирочкин нарисовался и спрашивает,где живу,как дети. Ну ответила односложно. Дальше вопрос-'как назвалИ ребенка?"

Я психанула,ответила,что для начала поинтересовался бы кто. Он пишет-'мальчик ж'...

 

Я больше ничего не ответила,вышла из сети,меня аж трясло.

Вот вы что бы ответили. При условии,что просто так любопытствовать мне он не нужен. Если б помогал,то могла б периодически ему показывать.

 

Еще не поняла,что значит-'назвалИ'? Кто это назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, я бы сказала, что его это не касается и все. Хочет отцом быть пусть ведет себя соответствующе, а так зачем оно нужно с такими вопросами из серии "он тут ни причем".

Но я резкая в таких вопросах) И со стороны не все видно все-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, никак не отвечай, тебя тока раздражать будет, а если раньше не интересовался, то щас то че вспомнил, нервы потрепать...

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, сложно что-то в твоей ситуации сказать. Может ему неловко и не знает как разговор начать. А может просто решил поинтересоваться для проформы. Сама для себя реши, нужен ли он тебе в твоей жизни и в жизни твоей дочки, и уже в зависимости от этого строй диалог.

 

Эх, по твоей жизни прям сериал снимать можно. Пиши мемуары. Будут разлетаться на ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...