Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Anna_Ki, ну коли уж спрашиваешь мнение))))) в общем, раз папА даж не в курсе пола ребенка, ранее не интересовался, то вопрос : а на хрена он щас пишет? отцовские чувства? помочь хочет? с какой целью пишет? можно для начала это выяснить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я думаю чисто любопытство, большие сомнения что желает помочь. Хотя ... чужая душа потемки ж.

 

Karmela, я подумаю насчет мемуаров)

для начала можно роман :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я резкая в таких вопросах)

и меня как правило эмоции переклинивают((((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Тебе на старости лет можно мемуары писать будет)) Интересно получится. Я бы промолчала, дабы не злиться лишний раз, но на практике знаю что меня бы скорее всего понесло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, как у вас с кожей? Лучше?

Выздоравливайте!!! и сама и сынок!

Спасибо ,Анютка, гораздо лучше, открытые ранки уже почти все затянулись, остались просто пятна бордовые на их месте, купаем, мажем, потихоньку сходят.

У меня вот кашель сегодня, зараза, начался, пью чай с мятой, чем лечить хз... какую инструкцию не прочтешь везде "Не рекомендуется в период ГВ"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не я одна про мемуары подумала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, я наверно не мудрая и грубая, но слала бы я такого папашу далеко и надолго... "мальчик ж"... пипец....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, я вот в твоей ситуации не прерывала бы переписку. но я и остра на словцо бываю. Я просто поржала над ним оооочень виртуозно, подъ*ла бы его дай боже чисто ради прикола, потешить свое самолюбие. Может и по детски, но я бы доставила себе такое удовольствие. Сам бы отключился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, у меня подруга мать одиночка, папаша сначала под влиянием своей мамаши отказался от ребенка,вообще ничего знать не хотел, потом стал лезть, сначала кто родился, как зовут, потом со своей маманей сказали, чтоб меняла имя и фамилию ребенку, тогда будут помогать, вобщем пошли какие-то непонятные ультиматумы, потом ее экс свекровь вообще сказала отдай нам, ты себе еще родишь, теперь моя подруга прекратила всякое безполезное общение. вобщем решать тебе конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, вот,и я боюсь,что меня понесет. Не за него боюсь,а чисто ради себя,чтоб не источать ненависть)

Хы...с мемуарами может точно подумать?) У меня даже опыт есть небольших рассказов-зарисовок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот кашель сегодня, зараза, начался, пью чай с мятой, чем лечить хз... какую инструкцию не прочтешь везде "Не рекомендуется в период ГВ"

Ингалипт? В инструкции написано, что при ГВ можно, но только при соблюдении дозировки. Мне его порекомендовал врач при стоматите пшикать. Вроде и для горла он тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Ки,я бы тоже посмотрела на развитие событий,а потом бы приняла решение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня узнала .что мама моя рассказывает всем своим знакомым и нашим родственникам. что она ко мне ездит каждый день, потому что я лентяйка, не справляюсь сама ни с чем, понятия не имею, как нужно вести себя с ребенком, не слушаю ничего о правильном прикорме и поэтому она приезжает, чтобы я глупостей не наделала, контролировать меня.....

Вот я вообще в шоке была. Мало того, что каждый раз при любом удобном случае она все приговаривает, Данила все время повторяет - какая у тебя мама плохая, игрушку тебе не дает, бутылку вовремя не приготовила, папе кушать еще не ставила, не занимается с тобой как надо. Вот мама тебя не любит, она ругается что бабушка тебя садит. ведь уже пора садиться а мама не разрешает, мама плохая. и как ни слово - так все в таком роде. я уже не разговариваю с ней, не отвечаю ничего, говорю ей прямым текстом .что ко мне приезжать не нужно - кладет трубку и через час звонок в дверь. Я не могу не открыть и не впустить. приходит проверяет подгузник, мусорку (на предмет баночки овощей), возмущается, что я опять не сама готовила, спрашивает сколько ложек дала.

Муж уже ржет над всем этим. Мама ему без меня говорит, что я не повзрослела и меня надо контролировать ,чтобы я не испортила ребенка........

Выть уже готова, куда бы от нее уже деться. И ведь даже на прогулке при всех бежит коляску поднимать, забирает у меня, а я такая неумеха рядом иду, а то ж я без нее не справлюсь, только в 70 лет коляски тягать. Бабушки около дома ей как то говорят - че ж вы коляску то таскаете, вон у вас дочка рядом идет, что ж не поможет. Так она и ответила ,что я не справлюсь.

простите ,не могла удержаться не рассказать...

 

Данька сегодня наконец то маленько пополз. По пластунски пока ,на руках уже встает сам, и прыгает, ноги за собой тащит. воть)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, вот и я не слышала положительных истории в таких ситуациях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, жесть. Прям жалко тебя от всей души стало. Вот в таких ситуациях даже и не знаешь как реагировать. Вот у моей мамы был прикол, она когда разговаривает с малой, то говорит: "Ну как дела? Папа-мама обижают? Бьют?" При чем это все произносится с такой интонацией, словно действительно все это делаем мы, но с долей шутки. На прошлой неделе не выдержала и резко попросила прекратить такое говорить. Высказала все, что об этом думаю. С тех пор вроде попустило, перестала. Никому не позволю говорить ребенку, что я плохая мать, даже в шутку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ей неоднократно все говорено миллион раз. не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, если говорено и не помогает, то я бы ограничила доступ к телу, так сказать) Такой тайм-аут многим помогает. А вообще, жесть, конечно. У тебя ангельское терпение, я бы уже поругалась капитально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в общем не для комментов написала. Просто не могу уже молчать((((

 

Katrin//, да я ей уже грублю так не хило, говорит что не приедет больше. И на следующий день снова здорова. А мужу говорит ,что переступает через себя, проглатывает обиды ради ребенка ,чтобы я правильно все делала. Ощущение, что мне 5 лет и я полностью беспомощный инвалид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, может муж пусть с ней поговорит, чтобы хоть пару раз в неделю приезжала? Это ж хорошим не закончится, и ребенок скоро понимать будет, что она говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Анюткин, а Ромер вы какую группу и модель брали? (Сорри, если спрашивала, уже все забыла)

Belka_belochka, я думаю да, отморозила. Плюс ломкость сосудов какая-то точно есть. Попробуй порассасывать аскорутин, вообще витамин С - защитник сосудов от ломкости, при его недостатке она бывает (в т.ч. кровоточивость десен). Это безопасно абсолютно, даже если и в норме все, хуже точно не будет. Они стоят копейки. Ну и кровь сдать, коагулограмму и общий развернутый. Со всем этим уже к гематологу. Не болей!) Спасатель мне офигенно синяк рассосал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, я как раз тут вооружусь Лениными советами и промолчу. без комментариев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прямо Санта– Барбара)))

Анна_Ки, Марина, если не хочешь иметь с ним ничего общего, то не отвечай вообще. Это единственный вариант...

 

Чего вы так расфантазировались насчет чулок?))) я всегда к гинекологу и на узи в чулках хожу, удобно же: штаны снял и в кресло, а то пока колготки снимешь, пока оденешь.

 

Света, товарищ,! У меня тоже кашель, лечу никак почти.. Как не прочту, все нельзя... Молоко с маслом на ночь и горчичник, рассасываю шалфейные леденцы, шалфей тоже нельзя при гв, но я мать– ехидна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мне врач сказала сдавать не эти анализы. Есть какие то анализы, выявляющие генные заболевания крови, склонность к кровотечением и наоборот тромбам. Вот она мне из назначила. Названия я сейчас и не вспомню - она мне просто натыкала в назначениях в программе клиники. Я потом приду сдавать там посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, спец детское печенье, оно размокает при попадании слюны) я тоже не буду раньше лета давать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на корню присекала все попытки даже в шутку(у нас только в шутку пару раз и было) сказать что я какая-то не такая мать. Я своей сразу объяснила, что у моего сына самая лучшая мама на свете и никак иначе быть не может даже в шутку! но собственно она сразу и поняла,у нас проблема что чуть ребенок закашлял(от слюней поперхнулся) то он по-любому сразу простыл и т.д в этом духе! помните мамочки это когда станете бабушками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...