Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Ингалипт?

Так он при болях в горле, а у меня кашель, противный такой, лающий, не сразу откашливаюсь. Может глупый вопрос, но у меня вот есть старый добрый Пертусин, по инстукции его нельзя из-за содержания этанола, детям его назначают с 3х лет разбавляя водой, а если мне его пить в такой же дозировке как деткам, всё равно нельзя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, а гинеколог не мужчина?)))

 

Сейчас расскажу случай. Подруга ходит на узи часто,эндоментри смотрит,обычно вагинально. А тут пошла к другому узисту,мужику. Заходит значит,раздевается, трусы снимает,ложится...

А тот так глянул из под очков и датчиком по животу))))

Она говорит,чуть не сгорела со стыда)))) А мы так долго ржали когда рассказывала)

 

 

Короче,я спросила,с какой целью интересуется. Ответил,что 'без цели'. Я говорю-'тогда и ответ не важен'.

Вот так....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Марин, я сама росла с не родным отцом и моя старшая, вот тоже. Так что говорю со своей позиции. Моя мама была на моего отца очень зла и когда у него проснулись отцовские чувства (в мои 9 лет) она его не пустила на порог. Об этом мне рассказал мой не родной отец, у нас с ним сложились хорошие отношения, но я очень долго не могла этого простить маме. Так как ее жизнь - это ее жизнь, а вот решать за меня… мне на тот момент он был очень нужен. Ну и на твоем месте я бы спросила - "А по какому поводу интересуетесь, сударь?" Ну и уже по ситуации решала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, ох, блин, терпения тебе. Я бы на место давно поставила. Я нервная и грубая в таких вопросах. Я когда у бабушки своей была в Воронеже, она так же Платоше повторяла. Меня это таааак злило! Ей говорю - не надо, подрастет, понимать начнет, аукнется. А она снова свою шарманку - типа он не понимает же. И вечно себя жертвой выставляла, как она устает, надо за нами убирать и готовить, хоть ее никто и не просит. Думает, что без нее не справятся. Но у меня бабушка та еще.... всё детство меня и сестру ни за что лупила и гнобила, характер тоже невыносимый. А я бы донесла, что если не перестанет, хрен дам общаться. Вон Ириадночка пример, тоже с мамой напряженные в этом плане отношения. Благо хоть моя мама адекват и делает так, как я говорю. Попробуй разок дверь не открыть не бейте, некоторые люди по-другому не понимают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я ромер еволву 1-2-3 буду заказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, оооо, даааа. Это тоже. Ребенок проснулся - что то плохо спит. Заснул - что то он сонливый, закашлял - заболел, чихнул - все грипп, покакал - понос, писает много - плохо, мало - что то с почками, есть отказывается - ты его перекормила, он заболел и есть не хочет, ты время перепутала и кормишь его раньше положенного. Что бы не случилось - всегда значит что то не так.

Последние наши перлы - заставляет ребенка закрывать рот и убрать внутрь язык. прям ходит за ребенком и за мной и засовывает язык обратно. На прогулке вокруг коляски с криками господи носится и хлопает его чтобы быстрее укачать и он закрыл рот. А мне сказала, что рот у него открыт как у умственно отсталого, чтобы мы его проверили.

А ребенок всего лишь десну свою нижнюю трогает языком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, я поняла, про что ты, но это все можно заподозрить из анализов простых и доступных. Если они в норме, то все в норме. А твоя врач, уж извини, зарабатывает деньги для клиники, с которых процент имеет. Ибо все эти анализы дорогущие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думает, что без нее не справятся.

кстати, вот ответ на все вопросы. Даже не так "Они надеятся на то, что они еще нужны кому-то." Так они доказывают себе, что еще на что-то способны, что еще в тренде, несмотря на возраст. Дай нам Бог дожить до таких лет и остаться в адеквате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Тьфу, ты, ты уже написала, тогда только посылать его далеко и на долго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, неее ты чего. хайнц это еще средней сладости))) ты другие не побывала :D

Anna_Ki, если он тебе никак не нужен, шли его лесом ;) в переписку не вступай, просто игнорь, т.е. отвечай тем же ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ага, молоко с маслом тоже попиваю))) раньше еще с медом было, но нас на него теперь сыпет, так что обломалась со сладеньким))))) А горчичники хоть можно при ГВ или тоже ехидничаешь? ;) как раз сегодня думала про них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, про то что мама говорит может как сломанный телефон? сказала в одном контекстве, а в итоге к тебе пришло в другом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., нее, у меня нет к ней подозрений в плане зарабатывания денег. Как можно тогда объяснить абсолютно нормальные анализы гемостазиограммы. каулограммы и д-диммер или что там сдавали то мы в Б, но при этом 2 операции по поводу тромбоза. Для меня загадка, почему это было, да еще и два раза за одну беременность.

Поэтому у нее и возникли подозрения в генной мутации. Тем более тромбы всю нашу семью уже ни одно поколение преследуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, Свет, а ты попробуй ингаляции с теми же самыми травами над кастрюлей с отваром (только уже чуток подостывшей). Судя по описанию - у тебя ларингит, брызгай-не брызгай - особо не поможет. Если есть ингалятор, можно так же минералкой (если мокрота есть). Этим же отваром полоскать можно. В молоко не проникнет, биодоступность минимальна, но местно подействует. Корень солодки еще отхаркивающее. Спирта там чуток. Думаю, сразу после кормления если принять, до следующего уже в крови и следов не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, от кашля лучше всего ингаляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я ромер еволву 1-2-3 буду заказывать

И я хочу! Глянь на кидскомфорт. Там дешевле, чем на кидсруме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, без цели!!!! :girl_mad: вот козел!!! :girl_mad: прости ;) вырвалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, вот я поэтому и спросила,думаю может это я какой шанс не даю.

Но шанс похоже и не существует.

Лишний раз убедилась,что я все верно понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,Анютка, гораздо лучше, открытые ранки уже почти все затянулись, остались просто пятна бордовые на их месте, купаем, мажем, потихоньку сходят.

У меня вот кашель сегодня, зараза, начался, пью чай с мятой, чем лечить хз... какую инструкцию не прочтешь везде "Не рекомендуется в период ГВ"

Девчонки тебе уже много чего насоветовали, ну и от меня )) я в своей прошлой жизни (жила в Сибири) часто болела бронхитом, при сухом лающем кашле мне очень помогал компресс из сваренной горячей картошки (отваренную картофелину разминаешь, добавляешь растительное масло (вот извини, не скажу для каких целей)) ) кладешь в полиэтиленовый пакет, разравниваешь и на грудную клетку, сверху что-то шерстяное и под одеяло. Так как в нашем жизненном ритме "под одеяло" проблематично, думаю хорошо примотать компресс к грудной клетке и походить с ним.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  думаю, что можно) тяжело придумать, почему их нельзя) шалфей валек как снижает выработку молока, а сухое тепло чем вредно... уже второй раз с кашлем,сразу послк роддома болела, ставила их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  ромер трификс 9-18кг,коровка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., нее, у меня нет к ней подозрений в плане зарабатывания денег. Как можно тогда объяснить абсолютно нормальные анализы гемостазиограммы. каулограммы и д-диммер или что там сдавали то мы в Б, но при этом 2 операции по поводу тромбоза. Для меня загадка, почему это было, да еще и два раза за одну беременность. Поэтому у нее и возникли подозрения в генной мутации. Тем более тромбы всю нашу семью уже ни одно поколение преследуют.
про тромб твой в узле помню, там еще тромбоз немного по другому поводу, как и во всех варикозно расширенных венах, потому они и опасны. В них ток крови не ламинарный, а турбулентный (вихривой), поэтому тромбы и образуются именно в узле. Этим же опасны и аневризмы, в них из-за этого же тромбы образуются). Ну просто я тебе говорю, по коагулограмме видно было бы, а вы уж сами там решайте, что сдавать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка-белочка,сочувствую тебе очень-очень,терпения тебе! Твоей маме видимо оч нужно чувствовать себя нужной,хоть на словах...вот она и говорит так. Ты на нее зла не держи,старайся внимания не обращать,хоть и тяжело это очень!

 

Anna_Ki,  ппц...слов нет,папаша блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, я сдавала анализ полиморфизмы генов свертывающей системы и генов фолатного цикла. Мутации у меня есть в легкой форме (гетерозиготные), но я всю Б сидела препаратах, иначе кровь плыла. Ты такие не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, выздоравливай,заЯСЬ!и пусть у Артёмки попик больше никогда не болит!

 

ФИОна-Z, какая аватарка замечательная! Данька так стоит классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...