Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Катеныч, спасибо от нас с дочей! :flower: :flower: :flower:

Любовв, спасибо, мудрости хоть отбавляй :D :D :D , ещё бы намудриться самой ошибки не делать, совсем бы была одна Мудрота :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстатии как в штаны наделает начинает кричать, не нравится ему это) надеюсь с приучением к горшку будет проще :D

глянула на печенье хайнц написано с 5 месяцев :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В печеньках детских есть пшеничная мука (соответственно глютен) и подсластители) Отсюда делаю вывод, что уж точно не с 5-6 месяцев его можно брать. Чуть позже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ты правильно сделала послала красиво и без истерик "без цели" ппц а будет старым будет искать встречи....

Белка, да тут очную ставку надо делать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,девочки,пока выпадаю из болталки, лечим вирусный гастроэнтерит у Лады.

Ойой, давайте лечитесь!!! @@@@@@на быструю поправку!

 

.::Pu$$yc@T::., ну я ж правильно понимаю ,что я отморозила ноги? я просто все думаю от чего у меня это?

Именно отморозила. Я малому щеки отморозила немного пару недель назад, так вот когда сошла краснота остались прям синячки под кожей, а ты эти синяки еще растерла и усилила эффект, кровь разошлась сильно.

 

Я сегодня узнала .что мама моя рассказывает всем своим знакомым и нашим родственникам...

Я бы уже б осатанела от такого отношения. И мнение свое выскажу обязательно и совет дам, пусть даже Белочка им и не воспользуется. Вот я бы то же посоветовала "... Попробуй разок дверь не открыть не бейте, некоторые люди по-другому не понимают"

Просто после очередного приступа соболезнований про плохую маму скажи, завтра не приходите, сама справлюсь и дверь не открою. И не открывай. Никакой жалости, пусть хоть под дверью сидит, иначе ты ее со своей шеи и шеи сына не снимешь никогда...

1+1=4, Аня, быть нужной и хорошей можно и просто, не обязательно за счет вытирания ног об маму. К сожалению, если проглатывать все обиды, она будет продолжать в том же духе и от этого будет только вред и нервам и будущему восприятию сыном мамы... :(

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мало что поняла из твоего объяснения, Вопрос у меня только - почему. Ни у кого в Б такого не встречала, все врачи кто оперировал и лечил в своей практике тоже не встречали. При том что геморроя у меня как такового и не было.

 

Katrin//, видимо их мне и назначили. еще не сдавала.

 

Nado, я как то в замешательстве. вроди и "не воспитанно" ругаться на маму, но я и правда уже осатанела. К таким действиям наверное кардинальным не прибегну, но думаю поорать стоит для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, про быть нужной...это я читала мнение психологов,почему бабушки так вот отжигают,что ими движет..хотя это никак и не оправдывает их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, неее ты чего. хайнц это еще средней сладости))) ты другие не побывала :D

неужели еще больше бывает по сладости, а какие ж брать то, чтобы совсем ж..па то не слиплась?

Ой вы тут про мам, я со своей орусь, ну как минимум два раза в неделю,то это не так то это не по ее я делаю...То ре я не беру на руки, он брошенный совсем, ой а када он у меня упал че было,я думала она меня убьет :bat: , и ведь обьясняю что это мой ре, я воспитываю, кормлю и таскаю на руках когда хочу и чем считаю нужным, по фиг, через какое то время опять все по новой!!!! Да все щас как начну писать, успокаиваюсь, не распыляюсь))) спокойствие, релакс :reverans:

 

А еще все хочу спросить, может кто че знает...) У меня на ноге чуть выше чиколотки када ноги сгибаю, ну как бы под себя, выступает шишка, как на вене что ли... прямо не знаю че такое то....

 

И ваще чего-то я разваливаюсь вся, аппатия и депрессняк :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, я как то в замешательстве. вроди и "не воспитанно" ругаться на маму, но я и правда уже осатанела. К таким действиям наверное кардинальным не прибегну, но думаю поорать стоит для профилактики.

Не надо ругаться, надо просто один раз тихо сказать и все. И не пускать, пока не извинится. А дальше по обстоятельствам.

 

Nado, про быть нужной...это я читала мнение психологов,почему бабушки так вот отжигают,что ими движет..хотя это никак и не оправдывает их.

С точки зрения психологов и убийца из-за унижений в школе например убивать начал, но это же его не оправдывает, к сожалению...

Быть нужной можно помогая детям с внуками, а не "так". Какая бы бабушка ни была близкая и хорошая, все равно это не ее ребенок и осуждать маму при ребенке нельзя. Моя мама очень часто поносила отца на чем свет стоит ну и я относилась к нему также, ничего хорошего это не принесло. Да он пьяница был и очень мягкий человек, но все же хотелось составить о нем свое мнение и я не очень рада тому, что оно во мне "мамино".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., на кидскомфорте за 159,90

 

была у нас невролог, слава богу без лекарств, сказала обязательно еще делать проф массаж на поясничный отдел, детей не сажать, спина не готова, стимулировать к ползанию, это им и физическое и психическое развитие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  убийцы????да что ж такое,я к тому,что,если есть желание мирно как-то решить сложившуюся ситуацию,можно предположить почему бабушка так стала себя вести,(я не знаю,какие отношения у Белочки с мамой,может они всегда были хорошими или наоборот,может был какой-то конфликт после рождения внука)тогда возможно станет понятно,что со всем этим делать.я не думаю,что Белоча готова просто выставить свою маму за дверь,а хочет как-то наладить нормальные отношения и хочет,чтобы у сына была бабушка. Тогда надо кому-то быть мудрее,попробовать найти ТЕ слова для бабушки,которые она услышит. Если ничего не поможет,порвать отношения можно в один момент,ломать не строить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девуленьки!!!

 

Малышиков с датками!!!

 

Отстала безбожно(( пошла догонять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, по примеру своей бабушки (а была она такой всю жизнь), правильных слов не найти. Даже если вдруг она начнет сдерживаться, то все равно оч быстро это снова из нее полезет. Так что лучше уж действительно ограничить доступ к телу на пару дней в неделю. Или столько, сколько позволяет нервная система. Так ладно бы она сама с собой такое проворачивала, она об этом всему миру ведает. И если адекваты молча покрутят у виска, кто-нить решит, что так оно и есть. И это не жизнь, с таким прессингом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с ней всю жизнь в контрах. это не с рождением ребенка проявилось. я всегда как малолетняя в ее глазах существую, которая вообще ничего не знает о существовании ума.

 

Муж шутит, что надо мной в детстве эксперименты ставили с таким воспитанием)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, у всех смотрю одинаковая позиция, но я вот по-другому думаю. Я бы общалась и о ребенке рассказывала бы. Пусть и сто раз он мне неприятен был бы и я его презирала, но это мое личное отношение к человеку и оно по-моему не должно влиять на отношения отца-ребенка, какими бы они не были. Говорю из своего житейского опыта, сама когда-то была молодая и горячая,первому мужу ре не нужен был особо, после развода так только для галочки в день рождения подарки присылал. Но я поощряла их хоть и редкие встречи и рассказывала о важных событиях в жизни ребенка.Сейчас сын взрослый, папой своего приемного отца называет, а с тем по имени, общаются сейчас как просто хорошие знакомые, все спокойно и ко мне претензий никаких у ребенка нет :)

Прости, если что не так написала, надеюсь не обидела ни чем :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, я всегда думаю и держу в уме те, как мне кажется, ошибки, которые совершали мои родители, обидные слова и действия, что бы их не повторить со своими детьми. Как ни крути, но мы очень похожи на своих родителей и сами не замечаем как с возрастом становимся на них ещё более похожими. Желаю и тебе и всем помнить это и не забывать.Её не изменишь, а вот править себя можно всегда. Ну и ещё, конечно, что бы она поняла, что это твоя семья и твой малыш, и ты в праве его воспитывать так как считаешь нужным.))Желаю, что бы всё наладилось;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер! Еле дочитала, столько имоций от сегодняшней болталки!

Именинников с датками! Здоровья!

Марина, по поводу папаши вашего, я примерно в том же положении, имоции бывают захлествывают, бывает грублю, но стараюсь держать себя в руках. Я думаю, что рано или поздно ребенок захочет узнать кто его папа. И я не хочу врать (надеюсь, что найду себе мужчину) ведь рано или поздно правда все равно всплывет, не хочу что бы ребенок сказал, что это из за меня он не общается с отцом. Сама звоню изредка настаиваю чтобы пришел, говорю, что ребенку нужен отец, стиснув зубы молчу о его предположениях как он будет ездить в деревню (к его родителям) в гости (это совсем врятли конечно же). Стараюсь в редкие приезды папаши к нам фоьографировать его с ребенком, чтобы потом показать ребенку. Я считаю, что я как мама обязана попытаться дать своему ребенку отца (родного). Ну, если уже папаша проявлять интерес сам не будет, естественно заставлять не буду, но совесть моя будет чиста.

 

Наташа, по поводу мамы, попробуй набраться терпения и не ругаться с ней. Ты же ведь уже взрослая, прошел тот юношеский максимализм, который по детству бунтовал против маминого воспитания(наверняка не совсем правильного), пойми ей уже так много лет и никто не знает сколько еще (прости) она прожевет. У меня мама совсем не легкий человек (блин, замечаю что все больше похожу на нее) много в свое время с ней ругались, первый раз замуж выскочила в 18 лет только чтобы от мамы убежать (через год прибежала и просила назад не отдавать), это я к чему, несколько лет назад с приступом увезли ее в больницу и сказали молитесь, шансов почти нет, как я тогда плакала, слава Богу все обошлось, и с тех пор я не хочу ее потерять, дорожу каждой минутой общения с ней, обнимаю ее чаще, а характер у нее не поменялся так же переодически меня носом тычет в то чем она не довольна, но я даже этим дорожу, кому я еще потом буду нужна. А сейчас, после того как сама стала мамой и беспокоюсь за своего ребенка, всячески его оберегаю, к своей маме стала относится еще трепетнее, с огоромной благодарностью. Набирись терпения и мудрости, прости ее сейчас и прими такой какая она есть, а не потом, когда это уже никому не будет нужно.

 

Простите за много букв, не смогла остатося равнодушной!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проверяйте все игрушки, даже на первый взгляд самые монолитные. Меня до сих пор трусит. Лежит малая, играется, я за компом, работаю. И тут слышу - орет, но как-то странно. Подхожу, беру на руки, пытаюсь успокоить. Ни в какую. И тут смотрю, а у нее во рту кусок от одной из игрушек. Кругляшка такая, по размеру как раз в упор для рта. Чуть больше была бы - не пролезла бы. Еле вытащила. Малая плачет, меня трусит. Муж малую забрал, она успокоилась, играется, а у меня руки трясуться, держать ничего не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проверяйте все игрушки, даже на первый взгляд самые монолитные. Меня до сих пор трусит. Лежит малая, играется, я за компом, работаю. И тут слышу - орет, но как-то странно. Подхожу, беру на руки, пытаюсь успокоить. Ни в какую. И тут смотрю, а у нее во рту кусок от одной из игрушек. Кругляшка такая, по размеру как раз в упор для рта. Чуть больше была бы - не пролезла бы. Еле вытащила. Малая плачет, меня трусит. Муж малую забрал, она успокоилась, играется, а у меня руки трясуться, держать ничего не могу.

ужас, и у меня недавно шок был-вроде приличная фирма playgrow, смотрю-доча краску сгрызла с погремухи, я ногтем поскребла-свободно краска сходит :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, нормальное по сладости как сегодня картинку кидали.

лучше конечно с баранок начинать если зубки почесать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила печенье Хайнц, почитала состав там палбмовое масло, чет даже сама есть не хочу, зачем детя в еду суют это масло, или эта информация о его вреде сильно преувеличена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, я с ней особо не конфликтую сейчас. отшучиваюсь или подкалываю ее. Чаще за собой замечаю ,что отстраняюсь и смотрю на все это со стороны как бы. Но это вселенское попрекание всему на свете уже задрало вконец. Ладно бы оно только меня касалось и при этом не присутствовал ребенок. Не сегодня - завтра он начнет понимать что к чему. С такими темпами я для ребенка буду не авторитет с пеленок. И она мне еще говорит ,что будет с ним сидеть с полутора лет и до садика. Что то я совсем не горю желанием оставлять ее одну с ребенком.

Мой братец двоюродный всегда как начинаются ее нравоучения сразу разворачивается и сваливает, говоря при этом что ничего нового уже не услышит. мама сильно на него обижается. Дядька делал так же))))) это я к чему - у нее ко всем такое отношение. это не лечится видимо ничем. Терпение тоже не резиновое, очень люблю свою маму, но на расстоянии. Так и мне спокойнее и ее нервы целы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, в большинстве смесей есть пальмовое масло, инфа о вреде сомнительна, возможно это кому-то выгодно его говнить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  блин, я за это силбно всегда переживаю, теперь вообще повыкидываю все погремухи запчасти от которых в рот легко помещаются.

А у нас есть мяч и пупсы резиновые, я их помыла и дала, сын грызет их с удовольсьвием, а тут играемся и я сунула одного пупса себе в рот и была неприятно удивлена, от него отвратительно воняет именно при оч близком контакте, бедный ребенок дышал этой гадостью, тоже убрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я писала недели 2 назад, что у нас тоже откололся кусок пластмассы от погремушки, я тогда перебрала все игрушки, 3 выкинула, теперь каждый раз проверяю

 

мама сыночка Игоречка, у нас в обоих смесях есть пальмовое масло, в тч нутрилон премиум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...