Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Наташ, не хочу обидеть, но нужно понимать плохой характер+старческий маразм (а от него в 70лет никуда не дется никому)! Я тоже противнтк когда моему ребенку про меня ерунду какую-нибудь говорят, и мама моя выдавала раньше и тетка у меня есть (ей 70 и у нее двое своих оч неблагополучных сыновей), я их собрала объяснила, вроде на какоето время хватило, потом снова, иногда поправляю не в грубой форме, тк ребенок берет пример не только с них, а в первую очередь с меня и я не хочу чтобы он (сын) потом грубил, как я себе например бы позволяла. А к маме относись терпимее и снисходительнее, и никогда не будь такой в свои 70 лет, даже когда твой здравый смысл будет покидать тебя))))) и меня! Надеюсь дожить до 70!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Если ничего не поможет,порвать отношения можно в один момент,ломать не строить.

Ань, все, я выдохнула. :) Я применила Наташину ситуацию на себя и написала, как поступила бы. Написала, простите, жестко. Надо же дать понять, что это не шутки и потом выльется в серьезный конфликт в мозгу ребенка. Единственный и не пререкаемый авторитет пинается бабушкой как хочет. Тогда и авторитета у него не будет и маму будет потом посылать не стесняясь.

Но то, что написала Белка дальше, повергло в уныние... Бабушку не изменить. Тогда кроме как ограничить доступ к ребенку, другого выхода нет. Наташ, тогда пробуй мягко ограничить время ее пребывания, выдумай что-нибудь, чтобы в какие-то дни она не могла вас посещать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, по-моему я только по этому и кормлю еще грудью, тк не хочу пичкать ребенка с младеньчества этой фигней, как подумаю, что сама даю ребенку отраву (СМИ так нам приподносят пальмовое масло) сразу же прилив молока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, в большинстве смесей есть пальмовое масло, инфа о вреде сомнительна, возможно это кому-то выгодно его говнить.

все зависит от качества пальмового масла. если производитель детского питания закупает дорогое и хорошее-это одно, а вот если второсортное... и как узнать? я стараюсь избегать его в продуктах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На айхербе есть печенькие детские,типа таких

Ссылки скрыты.

без глютена и пальмового масла.

наверное закажу как придет время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть макароны детские без глютена, взяла на заметку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется щас везде пихают гадость, и мы то едим чего...( Просто если хочешь без имикатов кушать, это надо свой двор с птицей, коровами и свиньями держать и в придачу огород хрен знает скока соток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, спасибо! я не пойму, ребенок должен есть крекер, вчера был вопрос на бп, с какого возраста дети едят печенье, и там многие ответили с 6-7 мес, вопрос как??? как они могут жевать печенье 1-3 зубами? я даже давать не собираюсь, не дай бог подавятся

 

Наверное имеется в виду печенье для малышей, которое размокает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, выпей валерьяночки что ли, кошмар какой, я вот тут тетки мужа приходили принесли погремухи китайские, там как бы машинка сделана, а колесики шариками, так я сразу мужу сказала что такие не фиг давать даже! Тетки точно головой бахнутые чтобы такую х...ню купить!!!

 

Увидела репост в контакте в новостях, ржали с мужем

Ползунки 1977 года " разухабистые снеговички" )))))))

 

Ссылки скрыты.

это типо надо их еще в планирование покупать и на стену вешать-мотивация, а потом уже на результат трудов одевать :malicious:

 

Катеныч, нормальное по сладости как сегодня картинку кидали.

лучше конечно с баранок начинать если зубки почесать.

в том то и дело, что у нас таких печенек я не видела(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  да я вроди и пишу что не конфликтую с ней, терплю, молчу и улыбаюсь. я пишу о своих чувствах и эмоциях, которые я испытываю. общаться можно как угодно, а чувствовать совсем другое. по моему испытывать те или иные эмоции я имею полное право. к тому же хотела лишь выговориться, потому что каждый день я себя чувствую как минимум имбецилом, который и подумать то без чужой помощи не может. доходит до абсурда. она ждет когда я сниму куртку и выхватывает у меня ее повешать. сказала ей сегодня спокойно, что сама в состоянии повесить свою куртку. на что получила однозначный ответ— давай уже сюда, самостоятельная, все равно без чьей то помощи ты ничего не можешь. я ей конечно отдала куртку молча, но как минимум прибить была готова. заношу данила домой, достаю из коляски, она его у меня хватает со словами что я его не донесу он тяжелый. что я должна чувствовать??? я могу ей улыбаться сколько угодно, но это не значит что меня это не будет бесить.

 

Nado,  я ей каждый день говюрю что приезжать не нужно. одно время спасали холода, иногда удается что то придумать но чаще всего она говорит что все равно приедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на НГ родители принесли игрушку-шута, с бубенцами на шляпе и сапогах, я как чувствовала, сразу хотела выкинуть (лицо у него жутковатое), но ребенку вроде понравился, оставили. Захожу как-то в комнату, Сема молчит, рядом этот шут, и на месте одного бубенца (см 1,5 в диаметре) пусто! Как мне поплохело в этот момент, не передать. Бросилась к нему и сразу этот злосчастный колокольчик на груди лежащим увидела, видимо, откусил и выплюнул. Ругала себя, конечно, очень, теперь тщательно проверяю.

Еще на тему игрушек - наш ребенок больше всего любит банки-коробочки, особенно почему-то с надписями. Все емкости из под кремов, чая, хорошо мою и ему отдаю. Иногда внутрь что-то кладу, чтоб гремело. Он в восторге, я тож довольна, что ни день - новая игрушка без ущерба для бюджета))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ингалятора нет, буду приобретать, подышала над кастрюлькой, спасибо Пусь :reverans:

Capriza, Нюська76, Orlene, любимки, спасибо всем за советы! Цалую!!!

1+1=4, спасибо, Анююютик, чмок от нас с Артёмкой :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С датками малышей!!!!

Мы все болеем ((( Это так ужасно, не могу описать даже. Носик не дышит, кричит, выкручивается, плохо очень спит и еще голос сорвал!!! В рот не дает заглянуть, когда кормила, так чуть приоткрыла и там вроде проклевываются нижние, надеюсь скоро вылезут, уже прям беленькое видно! С мужем поругались и вчера и сегодня, слов нет, его уже достало нытье детей, он психует, на дочку сегодня наорал и по попе ей надовал, пока я Димку кормила на кухне. И все из-за того, что ему в ночь идти, а Настя никак не хотела засыпать. Я не выдержала, меня так это взбесило, назвала его конченым уродом (вырвалось), сказала, что дети для меня самое дорогое и что он может жить сам, если не может себя сдерживать!!! Так, блин обидно, я с ними целыми днями, у самой порой нервы сдают, но я стараюсь держаться, пью валерьянку пачками, целую их и обнимаю, когда капризничают их жалею не себя, а он на работе, он от нас же отдыхает!!! Настя так его любит, все время ждет, когда он дома, не отходит от него!!! Она так плакала, бедная, мне прибить его хотелось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, больше не буду лезть со своми нравоучениями, есть поговорка, если не можешь изменить ситуация, измени свое отношение к ней, или как то так звучит эта мудрость, т.е. забей! Свои нервы дороже! Береги себя! Ты нужна добрая и здоровая своему сынулечке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала себе суши, сижу ем в одиночестве!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня как раз смотрела печеньки) фирму не запомнила, по идут с 5 мес., начала читать: пшеничная мука, сахар-песок, масло сливочное... Дальше даже читать не стала, положила обратно... А со мной девочка ходила с годовалым ребенком, в парке с ней познакомились. Она мне:"да не смотри ты на то, что с 5 мес., вам давно уже можно". Мдяяя

Я согласна с Ленчиком Хелил - не хочу никого переубеждать в том, что правильно для ее ребенка, а что неправильно. Я как-то при ней сказала, что соки до года лучше не употреблять, а она мне давай доводы приводить уверенно и многословно о том, что это бред, и она с 3-х мес их давала... Я быстро съехала с этой темы, так как переубеждать ее - это поругаться сто пудов, а мне это совсем не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))), выздоравливайте поскорей :flower: а на счет нервов мы ж не железные, особенно когда целый день с детем наедине, тоже на мужа срываюсь постоянно, ниче не сахерный не растает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Пусикоши нет, интересно, а в качестве трав для ингаляции от кашля подойдет ромашка и календула??? Мож, кто знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу деталей всяких мелких. Тут на днях сами в шоке прибывали! Димка покакал, меняю ему подгуз, гляжу а там бусина деревянная. Откуда ума не дам. У меня Настя любительница с пуговицами поиграть, но она всегда на кресле играет, а Димка в основном на диване тусит. Да и мы с мамой никак не вспомним, чтобы такая была в нашем арсенале. Вот так вот. Теперь все на чеку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  как думаешь, Светик, подойдет такой состав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))), выздоравливайте поскорей :flower: а на счет нервов мы ж не железные, особенно когда целый день с детем наедине, тоже на мужа срываюсь постоянно, ниче не сахерный не растает!!!

Спасибо, так ужасно, когда болеют детки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я всегда мужа ругаю за мелочь, которая у него из штанов вываливается... Все время, почти каждый день, с пола поднимаю... Не хотелось бы, чтобы до него дошло через несчастный случай((( пока этого боюсь больше всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, окно какахами измазать это еще ладно, тут на сайте есть девочка- мама двойняшек мальчуганов, помню писала, что когдда им было около года, один покакал, стащил с себя памп или трусики и стал все это дело рамазывать по БЕЛОМУ ковру на полу(((((( второй присоединился и стал братцу помогать, при этом в какахах был не только ковер, но и их лица и тело, так как они какахами стали рисовать по ковру.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему родителей согласна с Надей полностью. На многое готова не обращать внимания, гиперопека, навязывание своих взглядов на воспитание-питание, рассказы всем вокруг, как "они ж без меня пропадут", тдтп, но говорить ребенку, что мама-папа плохие - не приемлемо ни в каком случае, я бы это прекратила любым доступным способами.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...