Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Аленький ))), пусть Димасик выздоравливает! Терпения вам!

 

Карапузина_Мама, я кабачок не нашла.Только броколи и цветная к была....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  я кабачок сама готовила... У меня замороженного много, свои с огорода... Обидно, что не пошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Канада. Я из Канады.

приветик :Hello:

 

значит у нас августята собрались аж из 10 стран! Может еще кто из подполья выглянет :D

 

до завтра :Hello: хотя я наверно как всегда последняя :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У маминой близкой подруги-однокурсницы сын сегодня олимпийским чемпионом стал)

И это, наверное, единственное, что я буду знать про олимпиаду :))

какой вид спорта? фигурное катание?

 

На тему родителей согласна с Надей полностью. На многое готова не обращать внимания, гиперопека, навязывание своих взглядов на воспитание-питание, рассказы всем вокруг, как "они ж без меня пропадут", тдтп, но говорить ребенку, что мама-папа плохие - не приемлемо ни в каком случае, я бы это прекратила любым доступным способами.

ооо опять тема про родителей)) не знаю с чего началось.читаю щас через сообщение..совсем нет времени(( но у меня свекровь продолжает жечь)) она каждый раз как видит ребенка(раз в месяц) находит у него изъян...в прошлый раз сказала что у него глаз косит...в этот раз что он косолапый...и ваще что я своего ребенка не понимаю))я молчу и мило улыбаюсб..но мужу в пылу ссоры один раз высказала

 

Anna_Ki, моя одноклассница после школы сразу забеременела и родила сына, вскорости муженек ее бросил и послал подальше и не помогал ни морально, ни материально, от сына вообще отказался, сказал нафиг не нужен ему. Гулял на пропалую. И свекровь тоже сказала, раз так, сын найдет другую и будут у нее другие внуки.... в общем на стороне сына была полностью. Через несколько лет обьявился негаданно, стал ооочень живо интересоваться их жизнью, помогать и т д , она в шоке , не поймет в чем дело, тут и свекровушка стала наведываться, она в еще большем шоке, но ладно, думает может одумались. В общем она потом узнала от свекрови, которая случайно проговорилась, что у сына обнаружили опухоль яичек, операция, прошел он сильное лечение ..... По концовке врачи сказали, что он больше не сможет быть отцом..... Вот он и нарисовался с мамашкой к Единственному продолжению их рода....

бл......может и к лучшему что такие не смогут больше детей иметь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утречко! Мы скоро к свекрови в гости отчаливаем.

С датками мам и малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про родителей...только вчера маме сказала,что у меня вообще-то третий ребенок и хватит за мной следить!) А то тоже начинает мне говорить,что и как делать. И чуть что-ребенок болен. И вообще одеваю неправильно и голодная то она у меня)

Но это у нее гиперопека. Я по мелочи закрываю глаза,но если что не по моему то говорю твердо,но с улыбкой. Обижать ее тоже не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка., Olga-Olga456, и вас с полугодием! Заходите почаще!

 

Спасибо вам за мнения!!! Ниче комментировать не буду, все до сих пор кипит внутри. Сегодня мужу скажу, чтобы че нить придумал, вчера вернулся поздно, не до того было. Помнится мне что сегодня или завтра у нее какие то дела были. Может у меня будет выходной.....

 

Пойдем мы кушать кабачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, родителей уже не изменишь,просто надо тебе найти какой то выход. Думаю ты сможешь! Ты вообще боец по натуре,так что справишься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,девочки,пока выпадаю из болталки, лечим вирусный гастроэнтерит у Лады.

 

Выздоравливайте поскорее и больше не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ))))))))знаешь если я за всю жизнь с ней выход не нашла, то видимо не найду уже)))) зато именно такое отношение ко мне сделало меня сильной. Ее влиянию нужно было как то противостоять!!!, отстаивать свою позицию и право на существование и голос. В общем, я не жалею что моя мама такая и она у меня есть. По крайней мере я точно знаю ,что справлюсь со многим и выживу в любых условиях и ситуациях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет)

мы правда пропали надолго. расскажу вкратце нашу историю, может пригодится кому.

С самого рождения я понимала, что Борю беспокоит животик. Каждый вечер у нас превращался в пытку, он плакал, капризил, спать не укладывался, а на само укачивание уходило не меньше часа. И вообще был всегда беспокойным ребенком...В поликлинике врач руками разводила - "ну а что я могу сделать?". В поликлинике УЗИ головы, живота и тазобедренных суставов были в норме.

Тогда мы поехали в многопрофильную больницу, к заведующей детским отделением, она у нас еще старшего сына лечила, светило-врач. Перед этим мы сделали там УЗИ. ВРач глаза округлила - "а почему же вас в поликлинике совсем не лечили?". ОКазалось, что в голове две кисточки, причем подросли с рождения. Ну а в животике увеличины лимфоузлы, подозрение на стафилококк.

Анализ на стафилококк высеял высокие титры! Нам назначили лечение, и ребенок прямо на глазах изменился, стал обыкновенным, нормальным ребенком. На укладывание уходит минут 10, днем он играет в спокойном состоянии и т.д. Ну а с кистами в голове уже ничего не поделаешь, за ними только наблюдать надо. Но говорят, они всегда рассасываются и не мешают. Это у нас последствие тяжелых родов и асфиксии.

ВОт так вот. В поликлинику я больше не хожу. Разве что на прививки. Если вопросы возникают - едем в больницу на консультацию.

Изменено пользователем офра
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А папаша наш вчера продолжил общение,говорит видит во сне как пеленки стирает. Пошутила,говорю-'ну хоть во сне'. Потом опять стал спрашивать про имя.

Ну я сказала. Был в шоке похоже))) Но сказал красивое имя.

Дальше спрашивал что да как,стал просить фото. Показала.

Спросил-'почему у нее такой диатез на щечках?" Но у нас и нет особо высыпаний,иногда краснеют,но слегка. Как он уж он разглядел там. Но в подробности не стала вдаваться,ответила,что все нормально.

 

Разговаривали спокойно,я старалась не огрызаться,а ему видимо было интересно. Итогом стал вопрос-'что вам сейчас нужно?" Я правда уже ушла спать,и ничего не ответила.

 

Но надо ж,это что-предложение помочь?

 

Почему не послала? Наверное потому что жизнь такая непредсказуемая штука....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офра, что вы пили от стафа? Это я для общего образования спрашиваю. Хорошо,что нашли причину, не болейте больше!

 

Марина, чудесатая жизнь,что скажешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветки)

С датками.

Блин, я больше не могу.... ночью спим ужасно, ноем, ползем куда то, истерим. Еще только мелкий к утру заснул, старший в 6 подхватился! Отвела в сад, думаю посплю приду... хрен, мы выспались!!! Ааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, я ещё вчера хотела написать, что на самом деле интересуется, проснулись отцовские чувства, просто показывать не хочет или не может!думаю, будете общаться, скоро в гости напросится на Мирочку посмотреть, вот увидишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мы тоже так спим,я ее 'креветкой' называю и 'пиявочкой'. Потому как во сне ищет титьку,но при этом вся выгнется,ногами пиннает,но как сунешь титьку в рот,сразу присасывается и обмякнет))

И вот такой кардебалет каждую ночь,ползет,плачем,переворачиваемся и все это с закрытыми глазами!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет)

мы правда пропали надолго. расскажу вкратце нашу историю, может пригодится кому.

С самого рождения я понимала, что Борю беспокоит животик. Каждый вечер у нас превращался в пытку, он плакал, капризил, спать не укладывался, а на само укачивание уходило не меньше часа. И вообще был всегда беспокойным ребенком...В поликлинике врач руками разводила - "ну а что я могу сделать?". В поликлинике УЗИ головы, живота и тазобедренных суставов были в норме.

Тогда мы поехали в многопрофильную больницу, к заведующей детским отделением, она у нас еще старшего сына лечила, светило-врач. Перед этим мы сделали там УЗИ. ВРач глаза округлила - "а почему же вас в поликлинике совсем не лечили?". ОКазалось, что в голове две кисточки, причем подросли с рождения. Ну а в животике увеличины лимфоузлы, подозрение на стафилококк.

Анализ на стафилококк высеял высокие титры! Нам назначили лечение, и ребенок прямо на глазах изменился, стал обыкновенным, нормальным ребенком. На укладывание уходит минут 10, днем он играет в спокойном состоянии и т.д. Ну а с кистами в голове уже ничего не поделаешь, за ними только наблюдать надо. Но говорят, они всегда рассасываются и не мешают. Это у нас последствие тяжелых родов и асфиксии.

ВОт так вот. В поликлинику я больше не хожу. Разве что на прививки. Если вопросы возникают - едем в больницу на консультацию.

у меня киста в голове...обнаружили лет в 7...сейчас мне 24...это типо 5 аномальный желудочек...вроде не беспокоит..не увеличивается...не знаю праавда с рождения ли..раньше ведь не делали ничего ни узи ничо короче

 

Приветки)

С датками.

Блин, я больше не могу.... ночью спим ужасно, ноем, ползем куда то, истерим. Еще только мелкий к утру заснул, старший в 6 подхватился! Отвела в сад, думаю посплю приду... хрен, мы выспались!!! Ааааааааа

оооо тоже самое....крутиться не переставая всю ночь с закрытыми глазами а я с ума схожу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки с датками!

Ну у нас как обычно капризы есть зубов не ма(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, хорошее табу)))

 

 

А мне вот сейчас нужен совет,кто может ответьте. Папаня Мирочкин нарисовался и спрашивает,где живу,как дети. Ну ответила односложно. Дальше вопрос-'как назвалИ ребенка?"

Я психанула,ответила,что для начала поинтересовался бы кто. Он пишет-'мальчик ж'...

 

Я больше ничего не ответила,вышла из сети,меня аж трясло.

Вот вы что бы ответили. При условии,что просто так любопытствовать мне он не нужен. Если б помогал,то могла б периодически ему показывать.

 

Еще не поняла,что значит-'назвалИ'? Кто это назвали?

Anna_Ki, мне кажется, он просто так спросил, из любопытства и для проформы. Знавала я подобного рода экземпляр!!! Хорошо, что совместного ребенка не нажили!)) А то точно бы мне одной пришлось его воспитывать, а папаня бы "скрылся за горизонтом". Он мне и сейчас иной раз пишет для проформы: Как дела? Или с новым годом поздравляет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)С датками именинников;)))

Мы спим аналогично, часов с 4 утра крутится очень с закрытыми глазами!Потом окончательно себя будит таким образом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с датками!

 

У нас вчера +10 было на солнце, нагулялись до отвала)

Сегодня планируем вылазку за частью посылки, может привезли)))

Завтра планирую отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Яна сегодня тоже плохо спала. Мне кажется вчера выспалась за ночь и день. До 4 ночи просто плохо,но спала, вертелась, иногда подхныкивала. А в 4 она проснулась бодрячком, взяли ее к себе в кровать, так у нее дискотека началась!!!!! )) Час она смеялась , качалась как заведенная на четвереньках. Мы сами ржали с нее -сон аж ушел. В 5 ее резко накрыл сон, безо всяких пеленок она легла на живот и отключилась до 9 утра.

Что это было -не знаем ))))

У нас еще жара дома. На улице плюсовая,а батареи жарят как на -30.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем!)

Малышей с датками.

 

Мирону сегодня вкололи второй Пентаксим. Ребенок даже не заметил сего факта. прошлый раз он у меня сутки проспал. сейчас пока бодрствует, причем лежит спокойно молча в кроватке играет с игрушками и потолок разглядывает. надеюсь что пройдет так же легко как и в прошлый раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю массово втут все ночами спят не ахти.

Катеныч, вот и мы так же - ноем, ползем, вертимся, а зубы еще в десне.

Мы поехали к свекрови в гости. Я передумала ехать на неделю, она там кота лечит от чего-то. Я не стала рисковать и брать нашу скотину. Так что завтра уже вернемся обратно. Надеюсь почтовый ящик порадует извещением о посылке из Питера. Жду свой Дарсонваль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого датки поздравляю

А мне муж на 14 февраля подарил планшет Леново яго таблет. КЛёвый

Изменено пользователем 3*GAVRika*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...