Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Gentle River, я как Каприза,если какая коза в носике у Насти,залью побольше "морской водички" и на животик,могу одну ноздрю чуть придержать,из другой вылетает козявка сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже готов цыпленок в духовочке)муж в душе,я уже все накрыла) еще вино притащил) все,деуочки,всем ммммммммммммммур мур)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж только домой едет...эх,будет 15 февраля-день святого Валентина))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  да он только на животе и спит (ну как спит, лицо на кровать намазывает)), толку мало(

 

С телевизором не прокатит, наш пару минут завороженно смотрит, а потом по сторонам башкой вертит, убедиться, что команда аниматоров в сборе) Причем спокойно только на ситкомы реагирует, недавно пробовали при нем (привезли заказанную еду, и сил не было посменно есть, надо было отвлечь) посмотреть историю рос.шоу-бизнеса, так верку-сердючку испугался, вдвоем успокоить не могли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, маньяки,чувствую вы на столе все сразу и сообразите)))))курица так и будет скучать в духовке))))нескучной ночи;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, я как Каприза,если какая коза в носике у Насти,залью побольше "морской водички" и на животик,могу одну ноздрю чуть придержать,из другой вылетает козявка сразу

Попробую в след.раз технику с зажатой ноздрей, если подпустит "к телу")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  лучше планшет. Его проще юзать, если с малым. И в темноте печатать можно и лежа на боку удобно.

 

А можно вопрос, вы когда отсасываете соплю, вторую ноздрю зажимаете? Я сначала зажимала и получала жуткие истерики, а потом перестала зажимать и теперь "дядя пылесос" у нас воспринимается с улыбкой и малой дает нормально носик почистить.

 

Но вот думаю, может при сильных соплях надо зажимать все же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вообще может от пирамидки колечки пососать и все))))

я всех переплюну)) я даже и не купила еще пирамидку то))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., лучше планшет. Его проще юзать, если с малым. И в темноте печатать можно и лежа на боку удобно.

 

А можно вопрос, вы когда отсасываете соплю, вторую ноздрю зажимаете? Я сначала зажимала и получала жуткие истерики, а потом перестала зажимать и теперь "дядя пылесос" у нас воспринимается с улыбкой и малой дает нормально носик почистить.

 

Но вот думаю, может при сильных соплях надо зажимать все же?

я не зажимаю, и так все хорошо отсасывается :)

 

у нас никакой романтики-доча засыпает в час ночи, а мужу в 4 утра на работу вставать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всех переплюну)) я даже и не купила еще пирамидку то))

 

Я в твою компашку) тоже не имею пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зажимаю. Лицо куксит уже при виде аспиратора, нос не дает трогать даже салфеткой, чтоб протереть.. Болит он у него, может(

И у меня пирамидки нет, развивается ребенок "на подножном корму") айпад когда замечает, к нему рвется, сразу выключаю, он возмущенно возит по нему руками и на лице выражение "и чо??". Обожает книжки из серии "музыкальный сапожок", твердые страницы с яркими картинками, а если на кнопку нажать, мигают огоньки и играют потешки. К моим книгам тоже тянется, но кто ж ему даст.

 

Кстати, пенки для спорта - отличный коврик для ребенка. Наверняка стоят копейки, где-нибудь на даче можно и весь пол ими застелить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , кому интересно , фотоотчет по посылочке счастья . Тишинка , спасибо огромное :flower:http://www.babyplan.ru/forums/topic/51068-posylochki-schastya-avgustyatam-2/page__st__640 :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Щас заплюсуюсь к Джентел Ривер((

Я вот еще полчаса назад была в команде загоняющся... Правда, у меня загон другой - Плюшка напрочь отказывается издавать согласные звуки, не лепечет короче, агу, акхи, кхе а вот ни о каких "бабумума" речи не идет... Загонялась я, печалилась, читала нормы и тд. И тут - 37,2 у ребенка... Все.. Больше никаких загонов. Главное, чтобы здоровой была и не болела... А пойдут и заговорят до школы все!!!

 

Девы, у кого какие мысли, что за ТТ такая? Зубами не пахнет, десна спокойные, поноса нет, сопли все в том де вяло текущем состоянии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Щас заплюсуюсь к Джентел Ривер((

Я вот еще полчаса назад была в команде загоняющся... Правда, у меня загон другой - Плюшка напрочь отказывается издавать согласные звуки, не лепечет короче, агу, акхи, кхе а вот ни о каких "бабумума" речи не идет... Загонялась я, печалилась, читала нормы и тд. И тут - 37,2 у ребенка... Все.. Больше никаких загонов. Главное, чтобы здоровой была и не болела... А пойдут и заговорят до школы все!!!

 

Девы, у кого какие мысли, что за ТТ такая? Зубами не пахнет, десна спокойные, поноса нет, сопли все в том де вяло текущем состоянии...

вроде у малышей такая температура еще в пределах нормы считается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  нам подарили соску-термометр. По началу загонялась-мерила каждый день, самая популярная температура у Вари - 37,2! Это норма!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять я одна тут кукую, все спят уже наверно :)

чет я сегодня Маму Джессики не видела, куда-то пропала или я просмотрела :think1: :think1: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала, прочитала всех!

Пусикет, с днем рождения! Наступившим уже) здоровья и терпения тебе вагон, чтоб слова свекровь и бабушка звучали прекрасной музыкой в ушах)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, я тут. Чаек пью, конфетки кушаю. Мне сегодня интеренет-магазин прислал вместе с блендером шоколадку в подарок в честь дня святого валентина. Вкуснющая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, ты где темпу меряешь?

Кстати, пенки для спорта - отличный коврик для ребенка. Наверняка стоят копейки, где-нибудь на даче можно и весь пол ими застелить.

ну...для йоги коврики не дешовые, особенно хорошие)

а да, мы были в гостях и нам дали такой коврик на поползать, хорошо - цепкий)

 

опять я одна тут кукую, все спят уже наверно :)

чет я сегодня Маму Джессики не видела, куда-то пропала или я просмотрела :think1: :think1: ?

и я об этом думала, она вроде еще и жаловалась на что-то, но я на искосок читала т.к. догоняла и не запомнила чего....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам расскажу свою историю по поводу всяких умений и развития ребенка. Она произошла с моей старшей дочерью. Конечно,возраст был уже намного старше-6 лет,но суть не меняется глобально.

Пришла пора отдавать в школу и моя свекровь просто настаивала,чтобы мы пошли не в обычную,а гимназию,типо не престижно учится в обычной школе. Ну скрипя сердцем я потащила дите на собеседование,там была целая комиссия из всевозможных психологов и учителей,они давали детям всевозможные логические задания. Знаете какой был вердикт этих очень известных в городе людей? Моя дочь по их мнению была умственно отсталым ребенком,которому следует учится в спецшколе и проходить реабилитацию.

 

Молоая я тогда была,глупая. Я вышла оттуда никакая просто. Далее на моем пути встретился один замечательный человек-логопед в дет поликлиннике. Мы занимались с ней и выправляли произношение буквы 'р'. Она была в восторге от дочери и всегда ее хвалила,и в один день я рассказала ей о той комиссии. На что получила развернутый ответ как мне следует относится к таким людям и подобным вещам. Она же убедила меня,что мой ребенок обладает большими способностями.

 

Итог-моя дочь пошла в обычную школу,круглая отличница,постоянный участник всевозможных олимпиад. Участвует как на городском,так и республиканском уровне, и к слову по математике обходила на олимпиадах учащихся этой самой гимназии)

 

А то что она не ответила тогда на их логические задачи,то вообще не показатель умственного развития. Может она не знала,а может не хотела отвечать.

 

Поэтому собирает ваш ребенок пирамидку или нет,еще не показатель развития. Нужно смотреть общую картину.

 

Поэтому кто там еще сомневается и беспокоится,что ребенок 'отстает' от других,то закиньте ваши страхи куда-нибудь подальше. Сомневаюсь,что скажем с Ломоносовым занимались пирамидками,но ничего) вырос же!))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ага)) полностью согласна, что надо учится смотреть своими глазами и сердцем а не слушать что люди треплются)

вот чем мне нравится наша педя что она каждый раз кучу приятных вещей говорит, хоть ходи к ней за комплиментами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сомневаюсь,что скажем с Ломоносовым занимались пирамидками,но ничего) вырос же!))))

вот молодец, успокоила меня и развеселила :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатала я мемуар) все,пошла спать)))

 

liubovv, я просто против того,чтобы постояно пичкать детей всякими развивашками. Все это неплохо,но в меру,иначе ребенок присыщается и теряет интерес с самостоятельному обучению и исследованию.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  под мышкой...

 

Спасибо, девоньки, успокоили... Может, и правда, просто перегрелась чуток... Буду наблюдать...

 

Пуссикотя, с Днюшкой тебя, Леночка!!!! Улыбок и добра тебе!!!! В такой день родилась, любви должно быть в жизни целый вагон!!!

Как муж на розы отреагировал?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...