Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

alinakiss, 1+1=4, NusyaT, liubovv, SoGentle, спасибки. :flower: Прям так волнительно. :confusion: А по поводу мальчик-девочка как-то без разницы. Муж даже больше за девочку еще одну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу мальчик-девочка как-то без разницы. Муж даже больше за девочку еще одну.

правильно муж говорит-и приданное уже все готово для девочки :) Ну и за мальчиком еще успеете сходить :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, и я смотрю на свою Лизу ну какая она КЛАССНАЯ и тааак быстро растет)))) Я бы еще за девочкой сходила, но меня сразу мысль всплывает что не пределю уж столько внимания Лизе, а про Илью своего так вообще молчу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пошли мы))) пока Полинка спала на улице, я зашла к ним на кофеек. Вроде без обид.... Попытались еще уговорить, но я непоколебима)))

 

Кармела, Катюш, и наш памперс ловите!!! Молодцы вы какие!!! У тебя такой муж-умничка, что можно и трех погодок подряд рожать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстатии вовсю рвемся исследовать корридор))) а там столько всего вкусного, обувь, коляска и тд)))

у меня когда Каролина ползала преграду ставила ввиде пуфика,чтоб в коридор не лезла.И сейчас наверно тоже так поступать буду....

У меня знакомые есть кладут ребенка на ночь спать и едут или в кино, или по магазам типа ашан))

У меня Виту мождно было оставить на ми н.10,за хлебом сбегать.В слу е болезни она ни чего не шкодничала.И сейчас она поклавдистая и ни когда шкоду ре сделает.Сейчас спокойно её могу на час оставить.Но я с ней всегда на связи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, круутяк))))с твоим мужем хоть детский сад планировать можно)))))))))с такой то помощью))

Изменено пользователем Koteo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! А нас седня тааак окатил кАзел один, капюшон в коляске был открыт, мелкому аж на лицо попало!!! всю коляску даже в корзину попал, меня с мужем!!! Мы подглядели где это чмо встало, подьехали на машине, я таак орала, ре вытащила ему показываю ты че говорю п......., не видел куда едешь, он глаза выпучил извините грит, денег предлагал мы не взяли, зато щас пол отстирывала все!!!! Вот жеж ган....он :girl_mad:

Evandgelina, спасибо у нас правда еще даже ложкой не стучит, НО главное видать))))), и вас с зубом :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, какие вы смелые!!!!!!!!!!!! щас как возьмем и всей нашей мамской болталкой закидаем тебя памперсами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот тебе первый памперс!!!!!!!!!!!!))))))

а я вот М жду как ни когда,а то осечка была :malicious: .Не потянем,хотя очень МНЕ хоца...сына.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа еще смотрела у нас в магазах Флер Алпин, нету нигде и даже не слыхали про такую, ни печенек, ни кашек, ни-че-го!!! Вот жеж ж...пу мира мы на первом месте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ваш Казёл,хоть извенился.А на нас с подругой года два назад чуть не наехал(мы с колясками гуляли).Мы ему своё "фе" васказали,а он даж не извенился.Вот там мы на него с двух сторон напали,он уже не знал куда от нас прятаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, щак лету понесется, будем создавать беременную болталку из августят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из печенья буду "ладушки" давать(не знаю есть ли в РФ),они не крошатся и кусочки не отламываются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, что флер альпин, я сегодня в 3х магазинах была, нигде детского шарфа нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., вот про вашу темпу хотела сказать, помнишь я говорила у нас держалась ровно 3 дня, и понос тоже был, через неделю тока зубы после этого показываться начали, так что я думаю что у вас тоже как у нас на зубы такая фигня...

 

МаМуля:), ой. бедненькие, выздоравливайте быстрее, желаю чтоб это зубы были :isnegzima:

 

Катеныч, ваш Казёл,хоть извенился.А на нас с подругой года два назад чуть не наехал(мы с колясками гуляли).Мы ему своё "фе" васказали,а он даж не извенился.Вот там мы на него с двух сторон напали,он уже не знал куда от нас прятаться...

он нам еще и денег предлагал...ровно 200 рублей :malicious:

Катеныч, что флер альпин, я сегодня в 3х магазинах была, нигде детского шарфа нет

поздравляю, по ходу дела у вас тоже ж...па мира :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ровно 200 рублей

ну от такой суммы грех было отказаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я бы не пошла, ре не дай бог заболеет это ж капец такого маленького лекарствами пичкать!!! Муж у меня када болел круглосуточно маски носил и менял и спал даже в них, все равно Гошик заболел, а потом и мы с мамой тоже(((

Karmela, уххх, смелая ты, кидаю в вас с мужем памперс мальчуковый :malicious:

 

solomon, так тебе на счет ползания хотела ответить, я своего не могу оставить одного, потому как мой маленький засранчик облакачивается на все что видит и встает, а делает он это еще естественно не умело и падает если во время его не подхватить(((

 

ну от такой суммы грех было отказаться :D

думаешь...блин терь жалею что не взяла, скока бы всего могла купить то на такую кучу бабла :girl_cool: Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, хорошо, что нашли его и выкричалась, в следующий раз будет смотреть, что творит, да и ты не „горишь внутри”.

Помню, меня так беременную один тоже оббрызгал, правда не сильно, но только из-за того, что лужа была неглубокая. Пронесся на скорости, при том что дорога во двор была (к моей работе) без тротуаров. Я подошла к машине, начала ему объяснять, что он дибил вначале культурно. Он не извиняется, говорит „надо было сойти с дороги” (тротуаров нет, с одной стороны зеленый забор стройки, с другой стороны изгородь двора бизнес-центра). Мне, видимо, впечататься в один из заборов нужно было, на выбор, а тож маЧо едет. Я ему уже на повышенных тонах это сказала. Гнет свое. Послала в жопу, обозвала обезьяной, развернулась, иду и думаю, мож кто из начальства нашего или клиент))) а потом подумала, скоро в декрет, наплевать... Так я и не узнала, к нам он или в офисы ушел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, мы б не нашли, он таксист и стоянка там у них рядом была, вот мы проехали мимо и увидали его, выкричалась это да))) а если бы он еще со мной стал ругаться, ухххх я б ему :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы раздеваете ребенка в машине? Т.е сели вместе на заднее сиднье,сняли комбез,уложили в кресло-так? А обратно как? Просто я часто выноу и заношу ее спящей,как там раздеть то....

У нас есть спец.конверт - укладывается в кресло, на него ребенок в легкой одежде, пристегиваем, верхней частью конверта накрываем. Или раздеваем в предварительно прогретой машине. Или накрываем пледиком и несем до дома прям в кресле, оно пока позволяет. Короче, ищем варианты, детей нельзя по технике безопасности в объемной зимней одежде возить.

 

Не так давно читала,как в болталке "сына" и деток декабрят 2011 многие мамы спокойно оставляют детей одних в квартире,а сами идут мусор выкинуть или в магазин.я так не смогла бы.

Мне в душу несколько лет запала дикая совершенно история, как мать-одиночку сбила машина, а двое маленьких деток дома остались, ну и.. плохо очень все закончилось.

Даже мысли не возникало ни разу, что можно ребенка одного дома оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с мужем с коляской недавно окатила одна машина, так девушка-водитель как ошпаренная выскочила, извинялась, что не заметила лужу. Ну мы ясно дело великодушно простили ее :Crazy:

Отправила мужа с детьми погулять, сижу в тишине-скукотищаааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, согласна, хочу до последнего пользовать Переговское.

 

SoGentle, зайк, в Ромерчике конечно можно и Ксю устроить и полмамы и игрушками завалиться еще)) Но оно прям совсем сидячее уже.. А я дольше 5 минут ей не даю сидеть пока))

Ну и как уже выше Марине написала, я хочу прям вот до самого последнего катать ее в люльке. Она против движения стоит, так лучше ездить в их возрасте. Надеюсь станет потеплее и мы там покомфортнее усядемся)

 

Катеныч вот козлище то, а... Чтоб его понос пробрал!

 

Кармела, удачи вам!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye::tectik:

 

Насчет оставлять ребенка. Никогда и нигде.. После того как она упала с кровати не умея ползать, я дальше чем на 5 метров в зоне видимости от нее не отхожу.. Стульчик, кроватка, а на пол мы пока редко спускаемся. Прохладно.

 

Ах да и насчет ползания. Вот эта статья (в упор не помню кто скидывал, прости милый человек) очень полезной оказалась. Пара дней, пара упражнений и Ксю поперла вперед, а не назад)

 

А еще читаю счас "имена наших августят", так прикольно))) Сколько было сомнений)) Хотя кто-то, Оля Август и Кармела например уже в марте-апреле знали как будут звать их деток!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соф, я думала в Ромер регулировка спинки предусмотрена.

Кинь ссыль плиз в личку на статью,если осталась у тебя. Я почитаю для общего образования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Римусь там чуток меняется угол наклона самого кресла относительно крепления, но вот положения полулежа там точно нет. Но оно и позиционируется в общем-то как кресло с 1 года. С другой стороны и 0+ говорят до 15 месяцев)))) Кто туда в год влезет вообще не знаю)))

 

А ты про какую статью? Про Ромерчика? Или про то что спиной вперед лучше ездить?

 

Кресла группы 0+

от 0 до 15 мес.

0-13 кг

Внешне очень похожи на кресла группы 0, но используются для детей до 13 кг – примерно до 13 месяцев. В этих автолюльках ребенок находится в полулежачем состоянии и пристегнут трехточечными либо пятиточечными ремнями безопасности. Автокресло группы 0+ устанавливается только против движения автомобиля. Это связано с тем, что при резком торможении автомобиля ребенок, находящийся в положении лицом вперед может получить травму шейного отдела позвоночника.

Автокресла группы 1.

от 1 до 4 лет

9-18 кг

Внешним видом напоминают обычное «взрослое» автокресло. В креслах этой группы ребенок может находится до 3-4 лет. Устанавливаются такие кресла по ходу движения автомобиля – т.е лицом вперед. Обычно они имеют трехточечные ремни безопасности, но наиболее приемлемыми являются те, которые снабжены пятиточечными ремнями. Область, где располагается голова малыша обычно имеет дополнительную защиту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, хотела побриться во всех местах, но у дочи свои планы. Так и лежу как настоящий мужик - вонюч,дремуч и могуч.

Днем сын не дает уединиться, ночью -дочь.

Все, ушла. Всем спокойной ночи

 

Соф, статью про ползание) про автокресла я и так в курсе.

Кстати мой сын лезет в Аишину автолюльку, заявленную до 13 кг. Сынуль весит около 12, рост 92 см. И сидит в ней довольно комфортно. Но он у меня мелкий мальчишка и худенький

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я тоже знала имя с самого начала Б) Конечно, при условии, что будет девочка)

А вот для мальчика было несколько вариантов.

 

Встречалась со знакомой (главбух наш бывший, 60 лет), она мне говорит: Ну, вы же больше не планируете детей?

Я отвечаю, что сейчас нет но зарекаться не буду.

Она мне: А зачем? Живите для себя!

 

Блин, а сейчас я для кого живу, спрашивается, для соседей? Или жизнь с детьми это уже не для себя?

К слову, у нее одна дочка. И внук счас первый родился (Аким назвали, прикольно) и, думаю, что не последний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...