Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Оля август, ага извещение на дом почту что посылка пришла))) там написан трек номер, я его пробиваю, из ватикана)))

 

Karmela, конечно напишу)))

 

alinakiss, ага если бы))))

моего соблазнять не надо))) коленку оголи, а он уже готов))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коленку оголи, а он уже готов))))))))

у нас один муж :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ничего себе дела, люди посылки из Ватикана получают :think1::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я все хотела спросить. Если я правильно помню, ТЫ рассказывала о мальчике, кот. маме сюрприз делал - мыл унитаз щеткой - и выпил химпродукт. Ты говорила он в реанимации лежал. Как он сейчас? Понятно, что много времени прошло... Просто я мужу о защитах на дверцы говорила и постоянно рассказываю об этом малыше. А пока дойду до компьютера, забываю спросить.

 

Татьяна, а мне очень нравится имя Мирон. Я о нем не знала ранее. Красивое и величественное.

 

Я в родзал пришла с несколькими вариантами имен, типа, посмотрю на малыша, тогда решу, какое именно. В итоге, растет у нас Ростислав. Никому не говорила, как хочу назвать. Меньше знают, крепче спят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, сейчас уже все хорошо. Неделю правда тяжко было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От жеж, накатала простыню, и все пропало, не люблю планшет за такие фокусы. Ну может оно и к лучшему, там страшилки были из серии "что может случиться, если оставить ребенка дома одного на пару минуток") короче, я ни за что не оставлю.

 

Мы ребенка три недели после родов назвать не могли, самые медленные, наверное)) мама моя очень просила еще подумать, а то "как сантехник будет". Еще половина родственников переживала "зачем русскому мальчику еврейское имя") Но в целом на позитиве.

 

Очень странные ассоциации у людей, никак не могу понять, что бандитского в Мироне и собачьего в Алисе.. Наш друг Кеша жалуется, что новые знакомые постоянно говорят "о, у меня попугая так звали", это еще более менее понятно, хотя тоже довольно бестактно, кмк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, Кеша ...и у меня был попугай, ток его Василек звали, есть Васьки у нас?))

а за три недели что вы думали...у мужа сестра-родили Темку, потом папа ей что-то сказал и они решили украсть имя у нас) мы всем давно ходили рассказывали что сына назовем Максим...я к слову почти беременна уже была))

 

блин, снова ребенок проснулся, за уши хватает и просыпается...зубы что ли снова...или все 26я неделя кризисная...

 

а еще мы какаем раз по 5ть в день причем так тихо начал, что я вечно пропускаю, а потом понимаю что мой ребенок с какашкой черти сколько ползает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  мама очень активно лоббировала Василия, даже после того, как ей сказали, что он и в двадцатку возможную не вошел)) сейчас я ребенку часто пою "конечно вася, стиляга из москвы")

А про украденные имена - ну что тут скажешь, кто успел тот и съел, а вдруг бы у вас только девочки рождались)) хотя я б наверное в такой ситуации забила и все равно назвала Максимом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кармелы муж Василий))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, у нас попугаев зовут Марик и Карлуша :)

 

Я всегда хотела Машеньку или Катеньку, но не сложилось. Муж встал на дыбы и требовал еврейское имя, да так чтобы библейское было ни больше ни меньше. Типа Саррочки или Рахелички. Я искала до последнего дня что-нибудь приличное, дабы девочку в школе не задразнили. Повезло, нашла еврейские корни у шекспировской Джессики :)

Хотя, если вернуться в Росию - Джессика Романовна звучит довольно странно...

 

А еще у нас лето настало: +21 на улице, дома жарко - думаю включить кондиционер на охлаждение ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Джессинька уже четвертые сутки без покака. Это нормально или пора звонить врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., одно слово - царь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза я с утра ржу с твоих сообщений))) Заинтриговала че там с Ватикана шлют?)) Мож мне тоже надо?)))

Ах да и похоже у нас с Олей и тобой один муж)) То то мой в командировки зачастил)))

 

.::Pu$$yc@T::., звездунчик маленький!! Мимими!! Пусть поскорее ваши зюбки вылезут уже...

 

Мама Джессики, а ее это беспокоит? Как животик?

У нас просто было время мы какали раз в 3-4 дня, вечером, после того как уснем на ночь. Проснется, капризулит, я ее на себя сажу и мы какаем. Мнооооого и вонююююче)) Потом опять нормально стало, сейчас ставила виферон и она мне 5 дней мини-порциями выдает. Причм как у Ольки - тихо так, что я потом при смене пампа только обнаруживаю что у нас сюрприз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Именинников с датками! Здоровья!

К нам на выходные родители приезжали, мы сходили в кино на волка с Уолт стрита. Я в восторге, просто супер, давно я не смотрела такого офигенного кино. Ну и по магазам побегали, в общем расслабились. Но вот мама уехала а Алиса просто невыносима, ноет, одна вообще не остается, а вчера еле ее уложили, намазав зубы гелием и вставив вибуркол. Ее явно беспокоят зубы, но десна вообще обычные. Ужас, я так с ума сойду, если они будут долго лезть так. Позвоню сегодня педиатру узнаю про Дентокид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irlska, Геннадьевна85, с полугодием!

мне нечего писать особо. Все у нас нормально.

Пытаюсь понять как мне съездить на работу посмотреть Данила глазное дно. Ехать на такси надо а автолюльку нашу мы отдали девочке знакомой, которая только родила, так как из нее выросли окончательно и бесповоротно. Уговариваю .чтобы кто то из взрослых врачей на филиале через дорогу нас смог посмотреть. Сидят думают....

 

Прошу у мужа чехол нормальный купить на планшет, а он говорит дорого. Расстроилась. Наш сильно не удобный такой, на прогулке с ним ваще не вариант.

 

Пойду кушать кашу и развлекать Данила.

Ааааа, и мы почти встали на эти четвереньки. Стоит с поддержкой секунд 5-7, потом на брюхо падает и орет, чтобы снова поставили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброутро!

Поржала с утра над посылкой из Ватикана, еврейскими именами и попыткой Лены сложить ХЛР одной рукой.

Лен, легкие модели действительно одной рукой складываются у Маков, а вот ХЛР и ХТ - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Именинников с датками!

 

Посылка из Ватикана это прикольно)

Не Китай ли там пошивочный цех открыл :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашла в компе у себя детские песенки. из наших советских мультиков. про бременских музыкантов, поросят, огуречика, крылатые качели из электроника, песенка медведицы и прочие . такая ностальгия!!! такие хорошие добрые песни. заначка еще со студенческого лагеря. если кому надо могу попробовать папку заархивировать и выслать почтой.

 

ой щас слушаю пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам. а данька ржет сидит.

Пуссик, Платоша красавчик, коляска супер!!!

 

голубой вагон, а может быть ворона. вот блин песни были. эх, где мое детство. обратно хочу!!!!

Изменено пользователем Belka_belochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени всем!

выздоравливайте по-быстрее все болеющие и мамочки и детки=)

 

Karmela, родители говорят, что это бандитское имя. Вот с чего они взяли?????? может в фильме каком-то, сериале, я уж не знаю... Но действительно обидно вдвойне, что это мнение именно родных людей, а не каких-то знакомых, соседей и т.д.

 

Сейчас моя мама называет его МЕЛКИЙ. А когда он вырастет, как она его будет называть???!!!)) Вот имя им не нравится, но относятся они к нему очень хорошо. Я без проблем могу оставить сына у них, я вижу как мама с ним, играет, разговаривает, обнимает, еще постоянно что-то ему покупают, дарят (одежду, игрушки и т.д.) Т.е. отношений к имени внука и отношение к самому внуку - это настолько небо и земля))) ну хорошо хоть так

Я сейчас погуглила, есть какой-то вор в законе по кличке Мирон! вопрос откуда у тебя родители знают воровских авторитетов.)))

А вот википедия пишет о таких людях с именем Мирон:

  • Ссылки скрыты.

    — греческий скульптор середины V в. до н. э.
  • Мирон Кизи́ческий — пресвитер () , , святой христианской церкви. Пострадал при императоре в 250 г. в . Память 17 .
  • мученик Мирон Критский, память 20 марта ().
  • святитель Мирон, чудотворец, епископ Критский, память 8 .
  • священномученик Мирон, память 17 .
  • — румынский государственный и религиозный деятель, патриарх Всея Румынии (1925—1939) премьер-министр Румынии (1938—1939).

 

Так что блажь это всё. Мирон - отличное имя. мне сослуживец на работе сказал мол жизнь ребенку именем испортили, но на таком подъёме старинных имён, Мирон вовсе не выделяется.

 

Я сама долго привыкала и первый месяц называла сына медвежонком(в животе его так звала) чаще чем именем. А сейчас вижу что мы не ошиблись с именем. Хотя мой отец поворчал *где ж такое имя откопали*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа тож ворчал,где мы откопали имя Самир))) потом привык и теперь не представляет даж,что его внука зовут как-то по-другому. А бабушка моя сказала ваще : что это за имя Самир?ненормальное какое-то.

С Аишей было то же самое, но после Самира моих родителей сложно удивить)))

 

еще Самиркино имя очень облегчило пребывание с моей мамой в Евпатории. Они оба светленькие и не скажешь,что мусульмане. Вот и подошел один "сердобольный" кавказец с предложением помочь. Маман испугалась и решила ретироваться, позвала Самира по имени, а мужик удивился: а он что, мусульманин? А ты? Получил утвердительный ответ на оба вопроса и сказал: извини,сестра, хорошего отдыха, а будет кто обижать - говори.

Изменено пользователем SoGentle
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

с датками)))

Belka_belochka, посмотри чехлы на алиэкспрессе, за 10 баксов возмешь которые у нас по 2000 лежат) я мамке недавно за 8 баксов там чехол купила поворотный на планшет 10 дюймовый. фиолетовая тюшечка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мне ж тоже надо чехол на планшет! Пойду-ка тож на али. Каприза, спасибо за наводку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У кого датки примите поздравления!!!!! Уси пуси боооольшие!!!!!

Лен, Платон конечно крутой мен!!!!!!

Каприза, и мне интерестно))) А про мужа та же песня))) моему достаточно сказать пс))))

Белочка, а я наоборот с планшета сняла чехол, мне так больше нра) а то крошки, пыль западает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., может из-за прогулки по ТЦ? у нас в первый раз так было, был кошмар, Яна орала посреди ночи как резаная, это от перевозбуждения днем, новых эмоций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...