Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Mарфушенька, Ярослав муж мой)

Gentle River, тааак!! Вот и фигу вам!! Надо активизироваться))) а то уведут зазнобу

Gentle River, как ни странно, звеню ксилофоном я))) малому лишь бы облизать палочки и запихнуть их поглубже в горло, либо попытаться отгрызть у улитки усики или хоть чего (красивая деревянная улитка с клавишами), в общем, не допетрил пока, чего делать надо) ему бы больше подошел барабан, и он был в магазе, но тут я реально пожалела свои нервы и дергающийся глаз. И не зря. Свекровь шла на кухню с маленькой кастрюлькой, зашла поболтать, так Татоныч так по дну перевернутому лупил, ууухх!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, с зубиком!

Смотрю у многих зюююбы, а у нас глухло!

Янка начала приседать, руками опирается, поворачивается боком и пытается сесть, я кста с ней вообще почти не занимаюсь, мне не хватает дня на все дела, такая вот мать-ехидна))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, у нас такая с рождения над правым нижним резцом, так и не прошла. А вот сегодня когда гелем мазала десну, показалось, что плотнее стала. Уж грешным делом тоже подумала, что уголок зуба вылез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я когда с сыном ходила к пульмнологу, мне очень понравилось как она слушает, очень отличается от педиатра, слушает очень досконально, долго, ни один педиатр так нас не слушал))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка //, нбольше как шишечка, на ощуп чувствуется, по цвету белая, как зуб ((

конечно надо что бы врач посмотрел, а то так трудно понять...но я пальцем не трогала. Когда заметила, на очередном приеме спросила у педиатра, она успокоила. Ты раньше времени не переживай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож читала про эти кисты, они только по шву твердого неба могут быть, вроде как :think1:

 

Че за тишина?? Типа спать пора? И Олька молчит. Хомячит че-та на ночь, по-любому!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра гляну на свежую голову, что там у него... и позвоню педиатору, и наверное к стоматологу запишу. глянем. к слову сказать у меня над на десне сверху есть белая маленькая твердая шишечка, похожая на то что у сына. никогда не беспокоила и не помню когда её обнаружила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, у меня такая же, после удара возникла...думаю мож от нерва что) ну вообще незнаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын опять проснулся. Видимо спать нам сегодня вместе в обнимку и без папы. Не спит с этим зубом он без меня больше чем полчаса:-(

 

Сын

опять проснулся. Видимо спать нам сегодня вместе в обнимку и без папы.

Не спит с этим зубом он без меня больше чем полчаса:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, и моя так кричит бедняжка, не знаю как мы эту ночь продержимся. думаю завтра зуб уже вылезет, уже неделю прорезь в десне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, и я к вам в группу кричащих детей. Уже третий день живем с мужем как в аду. Ор-ор и еще раз ор. Бывают минуты прозрения - дочка прям ангелок, улыбается, играется, общается. А потом ее как переклинит что-то и орет по полчаса-часу. Причини валом. Во-первых, зубы. Во-вторых, в квартире опять под +28. При этом окна нараспашку. Гады топить начали словно в последний раз. В-третьих, малая хочет стоять. Вот хоть тресни, но подойди и подними меня. Встает сама, хватает за руки и мигом на ногах уже. Если бы могла доползать к какой-нибудь опоре, то стояла бы сутками наверное. О, опять орет... убежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь вот пошла в 1 кл,а учительница - Минлибика Хакимьяновна,но ниче-привыкли) дикцию отрабатывали)))

,блин бедные дети!

Девочки, кто-то недавно писал, что купил ксилофон, Лена, кажется? Это ж адская вещица совершенно. Нам на вырост подарили, и свекровь в прошлый визит пыталась на нем какую-то мелодию подобрать, я была близка к сумасшествию от этих звуков) или когда своя кровиночка звенит, то терпимо?

да девочкам с сильными нервами! У малого в велосипеде были всякие мелодии и он вечно лупил по кнопкам и дома и на улице, я выняла батарейки, но когда чуть подрос сам впихал батарейки и так как я девочка нервная - залезла в механизм и оборвола провода))))

 

Кармела и у нас Лиза так же себя ведет, но десны спокойные - розовые...что за хня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я тут. Еще про имена вспомнила. Весь день пыталась вспомнить имя, и наконец-то догадалась посмотреть в телефоне :D В роддоме было две медсестры Этери и Евлона, работали под руководством Розалии Газизовны (ну про нее я уже писала) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, может и мне немного про имена написать?

знакомые, родственники-Миндаугас, Жиеде, Йоланта, Эймантас, Ажуолас, Гиедре ну и так далее :Crazy:

Отчеств тут нет

к учителю обращаются не по имени, а TAMSTA MOKYTOJA ( уважаемая учительница) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этери и Евлона, работали под руководством Розалии Газизовны (ну про нее я уже писала)

вот наверно из-за имени она их взяла))

 

Че за тишина?? Типа спать пора? И Олька молчит. Хомячит че-та на ночь, по-любому!!

не, укладывались мы)

чет последнее время ложимся в ночь а через 20ть мин просыпается чтото мучает...укачала, а то предыдущие дни совсем просыпался и гасал тут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, .спеленок есть в московском детском мире в башне и на набережной. говорят еще есть в кольце. но там мы не были. там же каши флер альпин брала. есть кабачок баблука в рифарме. где именно не знаю, я на марченко брала где 28 магазин. может где еще есть по городу. у них о наличии можно в справочной уточнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Кейт Мидлтон...ну я тоже тут узнала) и что она родила тоже) т.к сама в этот день рожала.

А еще меня мама спрашивает какого знака зодиака Мирра. Я говорю,вроде как Рак,только почему то родившийся в этот же день английский принц Лев)))

Видать звезды подвинулись ради королевской семьи:-) ,

у меня Вита с твоей Мирочкой в один день родилась,так она рак.

 

У кого датки,наши поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же блин. данил просыпается, молча переворачивается на живот, задирает голову высоко наверх, в таком положении заваливается на бок. получается голова почти параллельно спине. прям назад загнута к спине. он получается зажат бортиком и неможет встать обратно . засыпает так и засыпает носом в бортик. уж не знаю понятно ли, мой ночной кошмар. что сделать чтобы он не заваливался так. я боюсь что он себе шею сломает. хоть всю ночь не спи. аааааааааааа.

Изменено пользователем Belka_belochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же блин. данил просыпается, молча переворачивается на живот, задирает голову высоко наверх, в таком положении заваливается на бок. получается голова почти параллельно спине. прям назад загнута к спине. он получается зажат бортиком и неможет встать обратно . засыпает так и засыпает носом в бортик. уж не знаю понятно ли, мой ночной кошмар. что сделать чтобы он не заваливался так. я боюсь что он себе шею сломает. хоть всю ночь не спи. аааааааааааа.

большую мягкую игрушку положить между ним и бортиком :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv,  это не помогает. он их все раскидывает еще до того как перевернется и проснется. он во сне как помело, все что рядом и вокруг сметает в кучу где то в углу. раньше клали чтобы на живот не вертелся, а щас это давно не актуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, тогда может одеяло на бортик кровати повесить, но это только чтобы не ударился, а так я думаю твои страхи преувеличены (как и у всех нас :Crazy: ).

 

 

заказала сейчас Софийке

chuc-vilkelis-nuo-2-metu-za-0029.jpg

 

play-wow-pripuciamas-rinkinys-ropojimui-kamuolys-ir-volelis-nuo-6-men-pw-3034-1.jpg

Изменено пользователем liubovv
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я зафотаю сегодня. они не преувеличены. он голову назад запрокидывает и заваливается на бок с запрокинутой головой так что он оказывается зажат кроватью в этой позе. то есть сложенный назад пополам. ничего себе преувеличены..... и борты у нас мягкие висят на кровати. не в них дело и не в том что он ударится. он зажат и сложен пополам назад и встать не может. головой почти попу достает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила, как юла меня зачаровывала в детстве :) ,

 

я зафотаю сегодня. они не преувеличены. он голову назад запрокидывает и заваливается на бок с запрокинутой головой так что он оказывается зажат кроватью в этой позе. то есть сложенный назад пополам. ничего себе преувеличены..... и борты у нас мягкие висят на кровати. не в них дело и не в том что он ударится. он зажат и сложен пополам назад и встать не может. головой почти попу достает.

сфоткай, может коллективный разум какое-то решение придумает. :)

а он просыпается от этого или дальше спит так?

 

и снова я одна осталась :( скорее бы эти зубки успокоились. Спать охота

Изменено пользователем liubovv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая наконец-то спит. Обманула ее подушкой. Легла с ней рядом, сама на подушке. Малая заснула, я встала, а теплая и пахнущая мной подушка осталась. Она ее полапала, понюхала - признала, спит. фух...

 

Можно я вам тут поною, поконючу? Вообщем свекровь переезжает жить к нам в город (нашла себе тут квартиру снимать), поближе так сказать к внучке. Блин, человек вроде хороший, но есть пару "но", из-за которых она уже разругалась и с дочкой, и с матерью своей, и сестрой. Общаются стиснув зубы. Сейчас обдумываю, как бы так наладить общение, а сделать это с таким человеком ой как сложно. Ей везде нужно искать проблемы, т.е. о другом общаться не может. Например, она не может нам просто так позвонить, ей нужен повод и желательно проблема. Однажды, она захотела пообщаться и специально сломала себе клавиатуру, а потом позвонила и начала жаловаться на свою "проблему". Ну а еще она много "думает", и все считает, что все за ее спиной ее обсуждают и строят против нее козни.

Например, живет свекровь в квартире дочери (свою сдает в аренду). Когда собиралась к нам в гости, сестра мужа попросила ее дать второй комплект ключей на всякий случай, пока никого там нету. Свекровь же надумала, что дочь собирается продавать свою квартиру без ее ведома, а вещи ее втихаря вывезет куда-нибудь. Ревела нам тут, таблетками закидывалась, все причитала, где она жить будет.

А еще однажды она попросила моих родителей, чтобы они меня уговорили развестись с ее сыном. С дочкой кстати они не общаются по этой же причине - она уговаривала ее развестись со своим мужем, типа он ей не пара, хотя у них все, ттт, отлично.

 

Эх, тема свекровей. о ней можно говорить вечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да, сочувствую, знаю такой тип людей. Ну что тут посоветовать...был бы чужой человек, все просто можно было бы решить, а тут мама мужа...придется терпеть как-то. Только бы она сыну на мозги капать не начала, чтобы вашей семье не навредила с такими то завихрениями. Мой первый брак распался во многом не без помощи свекрови, и тоже неплохая женщина...

 

спок ночи :Hello:

6b8dcc092e7e13e4e1ef24c48546eb87.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...