Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Доброй ночи всем!

Поздравляю с даткой Максимушку, пусть растет большим, крепким парнем!

 

Пока не забыла, по поводу шишечки на десне сбоку - это действительно киста. Ничего страшного в ее наличии нет. У нас такая на верхней десне на месте переднего зуба. Я когда увидела вначала, не поняла, подумала, что какая-то хрень с зубами происходит, что они неправильно прорезаться начали (у нас с мамой один и тот же зуб, но постоянный, вырос внутри десны под другими зубами. Вот я и испугалась, что наследственность сказалась). Пошла к врачу, и мне так же сказали, ничего страшного, бывает такое у деток часто, уходят кисты с появлением зубов. И правда, вначале была как точечка, потом чуть больше, недавно смотрела, чуть выпуклая стала, а вчера глянула - пропадает, нет уже белого пятнышка, бледно-розовое только. Видимо, зубки выталкивают.

 

Что у нас произошло за это время? Во-первых, мы полетали уже с кровати((( Как же это страшно!!!

Малой юркий стал и все больше и больше с каждым днем. Тяжело переодевать на комоде, постоянно ловлю его чуть ли не висящим уже над высотой. Нужно уже переходить с комода на кровать или пол. Пол, по ходу, надежнее. Массажи уже делаю на полу, купила я наконец-то ковер-пазл, вот на нем и делаем.

Кстати, хотела спросить, кто-то обгораживает место ребенка? Я поискала заборы для детей, но что-то дороговаты они... 900 грн минимум и там мало секций. В основном полторы штуки. Может кто знает бюджетные варианты? Или мастер-классы какие, как можно самим сделать?

 

Дальше, перешли мы с СС на сон в кроватке (ночью), днем все также на руках или возле меня спит.

 

Еще, Ростик начал учиться вставать на ноги. Вначале опирается руками на подъем удобный, становится вертикально на коленях, а потом подтягивая на руках свой вес, поднимается на стопы. На коленях вертикально уверенно стоит, на стопах только начинает. Сидеть так и не начал. И садиться тоже. Как я и говорю, сядет, когда устанет бегать.

 

Жутко устаю, потому что реально не могу ни на минуту его оставить - в кроватке он не согласен находиться, а на диване/полу сразу ищет, где бы нашкодничать. Игрушки мало его интересуют, куда более занимательны мобильный/фотоаппарат/элкнижка/журналы/системный блок со всеми проводами и флешками на передней панели/ ножки стула/драцена и земля/просто пол (обязательно нужно вылизать)/нижний ящик у комода/подлокотники дивана/тюль/ножки стола и т.п. Мечтаю о пустой комнате с мягкими стенами))) Не могу представить, что бы я делпла с двумя такими шилопопами.

 

В ванной также не нужны игрушки. Куда интереснее отвинтить фигню, которая прикрывает дыру верхнего слива (не знаю, как точно называется). У нас такая занимательная игра: отвинтил, отплыл с ней в руках, бросил, я привинтила обратно, подплыл, отвинтил, отплыл, бросил... Можем так раз -надцать повторять. Еще я набрала воздушных шариков, туда воду и пускаю их в ванную, он за ними ганяет по ванной, ловит, обхватывает всеми конечностями и вызывает руками скрип. Ему нравится, что звук такой насыщенный выходит. И одно из любимых занятий, молотить ногами по поверхности воды, чтобы брызги в разные стороны летели, под конец купания половина воды на полу.

 

Ну а у меня спина сдает позиции, если раньше она болела лишь, когда над ванной постою долго, пока купаем, то теперь, когда выкладываешь на пол, дно кровати опущено, и малого то вниз, то вверх над головой, а он в это время куда-то бежит постоянно, спине моей кирдык.

 

Что-то у нас за окнами делается, гул такой стоит, по трубам железным молотят, орут, транспорт туда-сюда,видимо, прорвало трубу... Интересно, долго еще работать будут под окнами?

 

Ладно, я спать, споки всем.

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  ого, вот это написано так написано :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, да я с телефона, трижды повторилось. Сижу подчищаю теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, да я с телефона, трижды повторилось. Сижу подчищаю теперь)))

 

Ага, и мой планшет болен повторениями, тоже бывает сижу и чищу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

 

Zhadana, я помимо игрушек даю поиграть мышкой от компа, силиконовой клавой, чехлом от фотика и т.д.

Место на полу не огораживаю, но она пока далеко с него не уползает) Если уползла, то отлавливаю и сажаю назад.

На ноги Ксеня встает пока только в кровати или за руки. В других местах особо ухватиться не за что) И хорошо, т.к. стоит еще не очень твердо и если падать будет, то головой приложится обязательно.

А когда начнет везде ползать даже не знаю куда все убирать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро.что-то я засопливилась. Максим проснулся и играет и даже улыбается,температура резко закончилась вчера и не появлялась,стул вроде тоже ничего..но и зуб не вылез))хотя вот вижу что-то такое бугристое и просвечивающее.или я ошибаюсь.

 

страшно так,столько запланированно дел на февраль.и неизвестность сплошная.

собираем документы на ипотеку сейчас.макса придется прописывать к отцу,нужна справка о составе семьи а он у нас бомжует еще пока. еще много негативных отзывов появляется о нашем банке где собрались брать(хотя знакомые все там брали) нашли мы поручителя.а вот в сбербанке нам дают 300тыс)))там только созаемщиков просят,а у родителей оф.зарплата тож низкие.с мат.капиталом получается 750 тыс))))

если все соберем надеюсь в конце февраля станет известно решение банка.аж страшно говорить,вдруг не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusyat, с даткой! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля :), не болей! Пусть у Вас все получится!

Nusyat, Максимку с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

НюсяТ, с даткой вас!

 

Белка,Наташа, сфоткая, а то мое воображение букву зю рисует) мож че придумаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, спасибооо))

Мы сегодня в честь полугодия.решили маме утром не давать спать-сидим теперь супер пара,довольный сын и мама зомби)))

МаМуля:), пусть всё получится!!! Прям от души Вам желаю!!!!! А мы в Сбере брали,у нас так хорошо вышло,мы с мужем по зарплатному проекту,без справок и поручителей,в субботу заявку подали,а в понедельник уже одобрили!!

А если не секрет,в каком банке планируете?

 

МаМуля :), не болей! Пусть у Вас все получится!

Nusyat, Максимку с даткой!

Спасибо!!!

 

Всем доброе утро!

НюсяТ, с даткой вас!

 

Белка,Наташа, сфоткая, а то мое воображение букву зю рисует) мож че придумаем

спасибооо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT,  с праздничной даткой вас с сынулей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, какая красотка! Ттт на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  а модель то хороша, красавица :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)

А наш папаня уговорил показать фото, а потом выдал-"а я ниче не понял,я к маленьким детям не особо"...

 

Во где было мое железное терпение! Улыбалась сама себе сквозь оскал, его благо что рядом не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, спасибо)

Anna_Ki, какая красота...а ресницы....ммм)))) ну его вашего папу, наш общественный тапок ему в спину.....не в лицо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, с даточкой вас!

 

anne_geddes_19.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, красотуля Мирочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

NusyaT, с даткой вас значимой, растите здоровыми и радуйте маму и папу :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, навряд ли знаешь такой.ИКСО (Ипотечная Корпорация Саратовской Области) только по сар области и только ипотекой занимаются. у нас берут или сбер или иксо все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Катеныч, спасибо девули-красотули!!!!!

МаМуля:), ну да...не знаю. Дубинушка я)))

 

Пошла почитаюю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Ох, красота! какие реснички)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, у нас есть еще втб 24 и россельхоз банк.но что-то отзывов не слышу.т.к все берут в иксо или сбербанке.в сбере профенты самые высокие и нам дают на 20 лет и платежи накладные.в иксо платежи небольшие на 10 лет и при погашении мат. капиталом сумма платежа прежняя,а кол-во лет сокращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, с праздничком;)

 

Anna_Ki, какая симпотная доча;)И деловая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, спасибо))

МаМуля:), у нас недавно знакомые в россельхозе брали, молодая пара, так там с них дотребовались до того, что оформили на папу жены)) Конечно выбирай где лучше, у нас просто не было вариантов, только сбер((( Ну я в принципе довольна ))) За два года ипотеки аж 20 тыс основного долга выплатили))) Ещё лет 17 и всё)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...