Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

pale, а у нас лежит шлем-ну такая шапочка для начинающего ходить ребенка, нам отдали ее, но не знаю буду ли пользоваться

 

Девочки, как бороться с тараканами в голове? С тех пор как у малой во рту застрял кусок игрушки, меня как подменили. Я как маньячка все проверяю на безопасность. Ладно если бы я просто убирала опасные предметы, так до смешного доходит. Муж с малой гуляют по квартире, а я как ненормальная ношусь и убираю с пола перед мужем тапочки, игрушки и т.п., чтобы он не споткнулся ненароком. Или проходит муж с малой мимо шкафа, а у меня истерика, что сейчас со шкафа свалится коробок, который там стоит, и на них упадет. Ну и все в том же духе. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

я такая же, постоянно в голове эти мысли, задергала мужа уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с малой гуляют по квартире, а я как ненормальная ношусь и убираю с пола перед мужем тапочки, игрушки и т.п., чтобы он не споткнулся ненароком.

ты что, мать, рухнула совсем))) даже не знаю что тебе посоветовать.....

я тебе скажу я как что тоже бывает прорабатываю у себя жуткие варианты падений и бухов) я думаю ты попробуй сесть и ниче не делать, муж сам справится))

 

а у нас лежит шлем-ну такая шапочка для начинающего ходить ребенка, нам отдали ее, но не знаю буду ли пользоваться

хорошее изобретение))) ну незнаю, дома так сильно не ударится, все таки на игровом пространстве ковер+толстый плед...на улицу тоже не оденешь) надо учить правильно падать на попку я думаю....но думаю без нескольки бухов сильных не обойдется не один ребенок)

у нас он племянника учили слазить с дивана еще когда он не мог на него залазить)

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, шприц. Там 5 мл. Мне этого хватает с лихвой. Я тоже мучаюсь такими вот болями очень часто.

 

мама сыночка Игоречка, почитай инструкцию. там для 12 летних доза вообще намного больше. Если не поможет добавишь потом еще чуток. Но мне не помогала только доза в 2,5 мл. Все что больше - помогало, 5 мл всегда боль снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Зай, помоги пожалуйста, то есть я же правильно кумекаю ,что если мы гепатит ставили в 2 месяца ,то сейчас есть смысл поставить инфанрикс гекса и все? то есть у нас будет полностью вакцинация гепатитная и первая прививка трехмесячная (сорри не умею я научно). А потом мне останется его привить только пентаксимом 2 раза оставшихся. Так? или я все перепутала? и я так и не поняла, что тяжелеее переносится - инфанрикс гекса или пентакисм + гепатит?

По-идее, если делаешь пентаксим, то пентаксим надо ставить. Я спросила - можно ли инфарникс гекса, а она ответила, что поставим пентаксим+гепатит. Если хочешь, я могу завтра им позвонить и спросить. Я услышала одно, но надо ж наверняка знать!

 

Belka_belochka, про пентаксим+гепатит она сказала, в отличие от простого гепатита. А там уж сути не знаю, почему именно, самой интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мы ничего еще не ставили. только бцж и гепатит. и все. Вот и выбираю. Ну я ж правильно написала, что с инфанриксом мы закончим гепатит и потом будем только ревакцинацию делать акдс и всей этой хрени. там полиомиелит и тд и тп.

 

.::Pu$$yc@T::., я просто вспомнила. когда мама сыночка Игоречка, написала про пол года с последней вакцинации от гепатита должно пройти - вот мне аллерголог тоже про это говорила, что как раз нужно именно вот в ближайший месяц поставить и закончить гепатит, поэтому именно инфанрикс. Но вот про инфанрикс ли она говорила или я все перепутала я вот в этом засомневалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, поздравляю)) да, они вроде как парами растут) хорошо что не сильно заметно второй))

а че так...гепатит передается половым путем или через кровь....ну тоесть половой мы как минимум до подросткового возраста не учитываем, а про кровь, это ттт довольно низкая вероятность)

тут контактируй не контактируй))

Не только через кровь. Но и необработанные правильно инструменты (ЭФГДС, любой шпатель, на который кровь гепатитника попала, не обработали, а во рту слизистая повреждена - зуб лезет, например, риск!) в том числе. И часто, кстати. Оль, у нас не предугадаешь, когда что случится, где заразишься... а прививка основательно заранее делается.. должен иммунитет сформироваться

Karmela, прелесть какая!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., незнаю что такое эфгдс...последний раз как смотрели то шпатель одноразовый был...ну типу через слизистую тоже...но до года маловероятно ж?к стоматологу не пойдем, так надеемся что без чп произойдет) ты как считаешь?

ну все же надеюсь не забуду спросить у педи что она об этом думает, она у нас вроде неплохая)))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, Наташ!! Третий гепатит можно делать до 18 месяцев!! То есть ты можешь его пока отложить! Мы так и сделали (опять же вакцинолог так сказала). Мы пришли за два дня до 6 мес, гепатит надо ставить в 6 мес. Она говорит - гепатит ставить не будем, еще два дня. Я офигела, потому что клиника платная, деньги бы взяли сразу и все. Нет! Так нельзя! Либо ждите и приходите в 6 мес, сделаем сразу пентаксим и гепатит (не инфарникс, хоть он был у них), а потом в любую следующую вакцинацию пентаксима добавим гепатит. Т.к. муж с работы отпрашивался и нас вез в мороз, мы сошлись на втором варианте. Вот я тебе дословно все рассказала, как было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, даа ,еще в парикмахерских можно гепатит подцепить. У нас пациент один был так заразился. Вирус гепатита живет вне организма до 2,5 часов .кажется. Ну около того. Так что и поручни можно потрогать и все что угодно тем где есть ранка.

 

.::Pu$$yc@T::., а до этого гепатит вы во сколько ставили? в месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще на мой вопрос - нелься ли после пентаксима в ПК уколоть в 6 мес гепатит, сказала, что нет. Слишком серьезная прививка, даже день следующей явки просчитала (через 45 дней). Все как положено по календарю

 

.::Pu$$yc@T::., незнаю что такое эфгдс...последний раз как смотрели то шпатель одноразовый был...ну типу через слизистую тоже...но до года маловероятно ж?к стоматологу не пойдем, так надеемся что без чп произойдет) ты как считаешь? ну все же надеюсь не забуду спросить у педи что она об этом думает, она у нас вроде неплохая)))

При гастрите "лампочку глотают".

Ну люди без нее живут, но постоянно кто-то заражается. Я просто вижу, как инструменты обрабатываются... ужс...

К слову... муж на дежурстве был, привезли тетку после автодорожки, ей там шили, а она кровью плевалась. Так вот муж одел очки, а напарник палец уколол и очки не надел. А потом приходит анализ-она ВИЧ положительная. Муж в трансе. Оба через 3 мес кровь сдавать будут.

Это я к чему. Никогда не знаешь, как жизнь раскорячит. По нашим временам лучше перебдеть

 

Оля август, даа ,еще в парикмахерских можно гепатит подцепить. У нас пациент один был так заразился. Вирус гепатита живет вне организма до 2,5 часов .кажется. Ну около того. Так что и поручни можно потрогать и все что угодно тем где есть ранка. .::Pu$$yc@T::., а до этого гепатит вы во сколько ставили? в месяц?

Особенно если в парикмахерской подбривали бритвой виски или шею. Там-то уж хрен кто их обработает

 

Мы делали по стандарту две-в рд и в мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, мы тоже на четвереньки не встаем. Я его тренирую, но пока никак. А ещё если у Вани что-то не получается, то он начинает канючить...монотонно. читаю вас так у всех детки самостоятельные играют сами, я же отойти практически не могу от сына:-( он бывает самостоятельным только после сна максимум 30 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, спасительницы мои! Мне уже вроде лучше, даже посуды помыла)

 

Нам почему-то сделали бцж и гепатит в роддоме и все! Получается, зря делали, что ли??? В месяц никто не сказал делать...

 

Охренеть!!! Сижу вам хвалюсь, что мне лучше,а температура 37,7... Но я себя правда хорошо чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, ты лучше полежи, не мешай организму бороться с инфекцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже без прививок уже очково....бум делать начинать, мед.отвод нам уже не дали( А ещё у нас в подъезде нарколыга живёт, вот из-за него и боюсь ,блин(((( Итак, ходишь ни за что не держишься в подъезде.....может и мне нужно пару прививок засандалить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, не забудь про массаж и компрессы на ночь с траумелем С, меня не раз спасал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с украины, очень прошу, не выпадайте из болталки, даже если нечего писать, просто пишите кратенько, что с вами все ок... Мы ж изведемся, если кто писать перестанет... (((( ттт, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА, только вам пожаловалась на свои тараканы, так малая мне мозг вынесла. Плещится в ванной, воды немного, если посадить, то чуть выше малявкиного пояса. Сидит, лупит по воде, пускает брызги, ржет. Потом затихла. Думаю - не к добру. И не прогадала. Эта мелочь поворачивает ступни вниз, упирается ими в ванную и без опоры рывком встает на ноги. Естественно летит носом вниз. Еле поймала. Укладываю обратно. она хватает меня за руку, мгновенно садится и снова рывком встает, и снова вниз носом. И как ее теперь купать после этого???? Раза 4 ловила, потом плюнула на это гиблое дело и свернула наше купание.

вытираю ее, она хватает меня за ногу садится и снова вставать.

 

Вот нормальные дети четвереньки осваивают, ползают, а моей лишь бы экстримом заняться. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а почему тогда если инфанрикс гекса лучше, ты его не ставишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  ну вот видишь. слава богу все обошлось. температура скоро спадет, когда выйдет всякая бяка из организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже в ванне встает! Мы на резиновом коврике обмываемся, так вот как начал вставать. Держится за бортик или шланг от душа и вперед заре навстречу. Так он бы сурово так приожился лбом и носом, но я по какому-то волшебному стечению обстоятельств руку протиснула, ткнулся в ладонь. Уже все нервы потрепал с этим вставанием. Еще и рисковый, блин, на ногах уверенно не стоит, а пробует руки отпускать! Никаких бух не понимает((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, у вас какие? У нас нижние - 2 центральных и 2 боковых резца, а сверху один центральный один боковой, получается сверху через один)))))

два нижних резца вылезли, лезет верхний клык и сегодня глянула, кажется ещё на подходе верхний резец, просвечивает уже

 

Koteo, у нас тоже лихо стал передвигаться, особенно до кота)))

Karmela, мне кажется подобные тараканы уже не выводятся, я себе уже сразу историю с последствиями рисую, правда обычно это всего лишь сквозная мысль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а почему тогда если инфанрикс гекса лучше, ты его не ставишь?

Вакцинолог так сказала. Вакцины разные. Обычно ставят те же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а, то есть вы уже ставили пентаксим до этого?

 

А я сыну не могу с августа месяца поставить третью АДС, у нас как кто простывает, так по кругу все .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хсё. Проплатила я наше кресло-зебру. Буду ждать!! :m0591:

 

.::Pu$$yc@T::., а, то есть вы уже ставили пентаксим до этого? А я сыну не могу с августа месяца поставить третью АДС, у нас как кто простывает, так по кругу все .

Я сверху Белке написала оч подробно, почему и как. Снова набирать влом, я с телефона))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  о о о про грудь ...только закончила эпопею.

 

3 дня болела, я уже и капусту заказала и доче только ее целый день давала и душ и массаж.

 

А потом в инете прочитала, может быть закупка протока. Короче дала доче ее и видно на соске белая головочка, иголку спиртом и на газ (дезинфекции) и поддеть головку. Оказалось в этом проблема как ливанула струя. далее массаж на комке, нужно опустошить там все. Стало сразу легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...