Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Пошла я спать( совсем грустно и тихо у вас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем приветы!!! С датками, с зубками, с Днями рождения...я безнадежно отстала, читать нет времени!!!!

Были мы у врача, вес 8 кг, рост 68. Прошли всех врачей, взяли направление у стоматологов на подрезание уздечки, только вот блин до года это можно сделать только в стационаре (((( Посмотрим, не знаю кто с Настюшкой сидеть будет. Зубов у нас нету...ноем, слюни, сопли, плохо спим, ужас!!! Сегодня брат сделал пару фото, так я глянула на себя и в ужасе, глаза красные, мешки и синяки под глазами, лицо цвета асфальта, хотя пью витамины и т.д., бээээ

Димка ползает, на коленках прыгает и встает, когда подползает к маминому животу, папиным ногам, боковинке дивана, короче, так все это неожиданно! Вроде недавно только раскачивался на коленках, а сейчас диван в миг проползает!

Вот и все наши новости. Мы еще не переехали, все в делах, завтра приедут потолки делать и приходую мерки снимать, ужаснее всего то, что я еще не отправила посылку ((( ужас, все заняты, а я с детками сижу. Мне так стыдно и я очень переживаю. Планирую в выходные все скомпоновать и во вторник отправить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  спасибо))) сейчас полезу в душ теплый, буду мазаться... Пока все на месте, мася не шибко хочет рассасывать, молоко не идет, и она начинает нервничать(((

 

Коша82,  хммм, какое-то белое пятнышко есть, пойду пугать его иголкой)))

 

Аленький ))),  нам подрезали уздечку в 4 месяца. Никакого стационара, никакого наркоза. 15 минут и все. 5 минут раздеть, забрали в процедурную, 3 минуты, поплакала, конечно, сразу на грудь и все. Заснула и забыла))) так что ищи нормальную клинику и хирурга. Нечего с уздечкой в стационаре делать. А после года ее подрезать еще сложнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  там совсем чуть чуть поддеть нужно. Вообще не больно. А потом сцеди грудь, у меня только снизу болело. за 3 дня уже нормально так ....,дочь брала, она головкой надавливала и боль. Старалась меньше на руки брать.

А прошло мгновенно. утром и не вспомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему выбор пал на батат? это ж чистый углевод и сахар, клетчатки почти ноль.

убери вообще его и вводи овощи с клетчаткой.

 

А черт его знает почему... Наверное потому, что аллергии на него не было. И витаминов А и В4 в нам много. На кабачок у детки животик плохо среагировал. Остались морковка, батат, манго или зеленый горошек. А брокколи или цветную капусту здесь малышам не советуют, говорят - рано.

Чем же тогда кормить мою принцессу? Морковкой или горошком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо учить правильно падать на попку я думаю....но думаю без нескольки бухов сильных не обойдется не один ребенок)

ооо пока ре научится на попу падать знаешь сколько лобом шиванется? У малого когдато камушек во лбу впечаталсь слава Богу без крови просто упал подімает голову, а там звезда волбу))) Я таак перепугалась, а он даже глазом не моргнул

 

Мама Джессики, горошек? У меня в морозилке валяется молоденький - а что можно да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., фух, я закрыла тему))

вчера нашего папу позвали крестным к племяннику нашему)) весной или летом будет крестничек)

надо и нам чето думать, а то уже полгода на носу....

 

а потом еще темку читала, а для крещения в чтото специальное надо одевать или просто красивое?

 

Смотря кому :)

Взрослым - просто красивое, а для малышей есть специальная одежда. Тут у нас каждый уважающий себя детский магазин держит как минимум одну стойку с детской одеждой для крещения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец то сегодня людский блендер купила, для маленьких порций, а то в комбайне не захватівал если мало всего) приходилось впрок заготавливать на 2 дня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, горошек? У меня в морозилке валяется молоденький - а что можно да?

 

Здесь - да. С 4х месяцев. Иногда еще мяту в него добавляют, правда зачем - не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Аленький ))), какой стационар... плевая операция... перестраховщики, блин.

 

Карапузина_Мама, а нам отказались подрезать(((( типа или в роддоме или после 5 лет... а в роддоме надо было через заведующую и тд, не до того как то было...

 

Kirta, горошек он же типа пучит, газики и тд... а так его можно да) в принципе можете попробывать немножко)))

 

Мама Джессики, может мята как успокоительное?)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82,  спасибо, попробую обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, хелп!!!

У меня застой пл ходу((( правая грудь болит как синяк((( темпы, ттт, нет, но я ниче не могу сделать с каменной грудью. Молокоотсос не берет, руками разбиваю, сцеживается буквально по капле, молоко почти не идет, мася тоже никак не рассосет, уже дважды давала эту грудь. Со слезами чуток размяла, но правая часть груди все равно дубовая... Намазала траумелем, приложила капустный лист. Что еще? Есть вероятность, что деть рассосет или не терять времени и рулить к акушерке?

 

У меня было то же самое неделю назад. Тут девочки посоветовали грудь перед кормлением греть в теплой воде и сразу после этого давать детке так, чтобы ее подбородок был с проблемной стороны. Моя принцесса съела "горяченький" застой за 4 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  морковка сильный аллерген, вроде ее вчистом виде можно не чаще 2х раз в неделю.. Хотя я ввела, вроде нормуль, а вот на тыкву сыпануло(((( хотя именно тыкву с удовольствием ест...

Есть еще пастернак, можно кабачек с картофелем попробовать... Я бы ни горошек, ни манго не рискнула... Хотя... Везде свои правила....

Я вот тоже в ужасе, что давать. На тыкву сегодня уже бляшки на руках((( а больше она ничего не ест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, может мята как успокоительное?)

 

Наша няня - бывший врач. Она говорит, что мята хорошо спазмы в животике успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня было то же самое неделю назад. Тут девочки посоветовали грудь перед кормлением греть в теплой воде и сразу после этого давать детке так, чтобы ее подбородок был с проблемной стороны. Моя принцесса съела "горяченький" застой за 4 раза.

Спасибо, Мариш. Не хочет моя радость рассасывать(( буду греть и сама себя буду мучать. Сиська уже как одинис сплошной синяк(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  морковка сильный аллерген, вроде ее вчистом виде можно не чаще 2х раз в неделю..

 

У нас с морковкой тоже все хорошо. Но я даю ее на полдник, вместо фруктов (морковку или чернослив)

А вот что такое пастернак я, стыдно признаться, даже не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мариш. Не хочет моя радость рассасывать(( буду греть и сама себя буду мучать. Сиська уже как одинис сплошной синяк(((

бррр( а что с белой штучкой:не выковырялась?

Мама Джессики, и я пастернак не знаю что такое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я когда броколи приготовила прям Лизе не хотела давать беее видос и запах))) НО это ее любимая еда!! А из банки прям орет "давай еще!") Попробуй

 

ЭЭЭХ Пастернак это таже морковка только белая и с ярковыраженым запахом и вкусом)))

Изменено пользователем Kirta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  это корнеплод такой)) таже кореноь скорее, как корень петрушки, только большой и круглый)))

 

Оля август,  мамОль, еще не ковырялась((( сейчас досмотрю новости, и пойду терзать титьку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не игнорьте меня! уже темпа 37,2! Что делать??? Скорую вызывать? Так они меня в инфекционку загребут...

 

Если рвоты нет, то все ты делаешь правильно. Пить много теплой и чуть подсоленной воды. Энтероснель, уголь, любой абсорбент - так как в указаниях написано. И следить за цветом кожи, если пожелтеет - к врачу. Выздоравливай скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta,  эх)) я уже показывала фото, где мы броколли пробуем))) дня три предлагала, с каждым днем все хуже, такое фииииии делает и рот зажимает)))

b9729b735c52.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин все ползают ,сидят...... некоторые стоят, ходют, в дудку дудят, а мы блин эти чертовы четвереньки освоить не можем. Вот прям вижу ,что хочется встать, а никак, сегодня брала его с кроватки. он на пузе лежал, увидел что я подхожу и встал на вытянутые руки, и колени согнул, простоял так пол минуты где то и усе, нету четверенек. Хде уже???

 

Мы тоже не сидим и не стоим на четвереньках. Джессика ползает по-пластунски, как партизан под колючей проволокой. И на этом усе :)

 

Карапузина_Мама,  а глаза - то какие выразительные. Актриса...

 

Девочки догрогие наши, спасибо вам всем за поздравления. Нам ооооооочень приятно, так приятно, что хочется всех вас обнять, расцеловать и в гости пригласить. Как хорошо, что вы нам с доченькой тут повстречались.

 

Джессинька вас всех крепко обнимает и целует :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я когда броколи приготовила прям Лизе не хотела давать беее видос и запах))) НО это ее любимая еда!! А из банки прям орет "давай еще!") Попробуй

а мне нравится...когда малой не сьедает я сама с удовольствием))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, есть у меня еще один вопрос - до какого возраста у деток меняется цвет глаз? А то у ляли моей он пока такой же как и в день ее рождения, еще не менялся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я вспомнила нам и на курсах рассказывала консультант что бывает закупорка протока, типу молочко гдето ...ствердживается))) ну и не может выйти само, говорили что довольно легко подцепить ее))

 

О, есть у меня еще один вопрос - до какого возраста у деток меняется цвет глаз? А то у ляли моей он пока такой же как и в день ее рождения, еще не менялся

и у нас такой же, но у нас все голубоглазые, сильно не должно и поменятся)

вроде обсуждали это,я не помню, толи к году то ли к трем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...