Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девочки,пусть 3 Гаврика отпишется тогда про свои наборы веса у девочек, никто им ЛН не ставит при этом )

Есть дети которые набирают мало сами по себе, у меня среди знакомых есть такие. Есть дети которые уже взрослые. У подруги сын 8 кг в год - здоровый активный малыш, что такое аллергия -знать не знаю зато. Среди пухляков - аллергия и АД сплошь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, блин, тогда вообще не понимаю, ЛН в первую очередь на стуле отражается, на консистенции и частоте. В общем потомки для меня это все .нюансы.

Попробуй, если вес пойдет - значит действительно ЛН, хуже точно не будет от лактазара.

 

Юлёчек_rzn, так им же из-за слизи в кале все это сказали сдавать и пить, а не из-за набора веса изначально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, вот не заморачивайся ты.У вас скорее всего конституция такая.Вот Каролина у меня в 6мес весили 5750(родилась 2850).к году она была 8кг с натяжкой! Есения в 6мес 6кг(родилась 2690).И мне не говорят,что мало набирают.Т.к видя всё нашу семью.Так мы вообще в проголодь живём и детей не кормим :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, так слизь в кале не признак ЛН , у нас до сих пор слизь есть, меня это не беспокоит абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я кстати поддерживаю Юлю, не вижу у вас недобора страшного...может хрупкая барышня растет, а мамке надо по килу каждую неделю) мы последний месяц грам 300 вроде как набрали, но мы то конечно много раньше набирали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, у нас слизь переодически бывает.Но какахи каждый день разные по конститенции.Ещё же тоже зависит,что мама кушает.Хот я давно с этим сходство не вижу(питание мамы+какахи).....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, вот не заморачивайся ты.У вас скорее всего конституция такая

вот еще у двоюродной сестры дочка в полтора годика килограм 12ть весит....а мы щас уже 10ть...мне кажется все таки надо смирится с тем что детки разные)))

 

мы как прикорм нчали то какашки плотные быстро стали, а до этого и жидкое и не жидкое и не пойми что

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, во во.Так у меня Есения хоть при корм более менее ест.А Каролина плювалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, я хочу на море...или хотя бы лето, таааак хочется бочек подпекти свой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас слизь прошла, стул сейчас хороший, не переваренного молока совсем нет. Когда первый раз отменяла лактазар все вернулось. А второй раз все было отлично, пока не сорвали все смесью.

Хз, пусть попробует давать, ничего же плохого от этого лактазара не будет. Возможно для них он подойдет. Ведь все дети разные и ситуации разные. Тем более с ЛН вариаций и вариантов ее проявления и развития очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то что я бьюсь головой на от что она мало набирает, я не могу сказать что она прям тощак-тощак) Даже складочки есть, если приглядеться))

 

Попьем.. Сдадим анализ, а там посмотрим!

 

Спасибо вам большое девочки! Юля, Наташа, спасибо за инфу к размышлению!

Вот вам нямочка

i-1501.jpg

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, стул раз в три дня опять таки идет в пользу отсутствия лн.

 

Belka_belochka, я не в коем случае не отговариваю давать, я больше в тему что лн стал модным диагнозом, и ставится часто безосновательно, даже вроде бы крутыми специалистами, даже такие врачи подвержены новым веяниям.

лактазар кстати может давать набор веса даже без лн, он поможет еще более качественно усваиваться лактозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ага, кроме этого молоко быстрее усваивается и вуаля опять голодный деть))

 

Ну я вот на анализы смотрю и не пойму вообще где написано или не написано что лактозы нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, капрограмма таких данных и не указывает. Видимо слизь и какое-то кол-во пат флоры врач расценила как лн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а там кстати в графе слизь прочерк стоит.. PH - 5.0 Лейкоциты 2-4, жир Н и толи 1, толи +, лямблии отр, дейтрит +1, йодофильная флора +11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соф, ваши данные веса некритичны,имхо. Сынуль мой родился 3,4 кг, в 6 мес был 7,5 кг, в год - 8,8. Сейчас ему 3 года и он 11кг. Доча при рождении 3,1 кг, в 5 мес - 6900. Я не считаю, что много и что она прям пухляш такая. Да, есть перетяжечки, и ляшечки-попочка присутствуют. Это все до поры до времени. Сейчас детки более активные станут и набирать буду мало. Сын у меня в летние месяцы по 100 гр набирал. Я была в панике. Мы не вписывались в табличные "нормы". Нам в год П поставила диагноз "отставание в росте и весе"!(к слову наша П была в отпуске, пришлось идти к другой, вот она и написала нам). Когда я через неделю попала к нашей П со слезами, что нам ставят отставание, она сказала, что от осинки не родятся апельсинки. Кому суждено быть стройным - будет, кому мелким - будет. Сказала, что к ребенку претензий нет и можно жить спокойно. У нее самой внучка Софка-морковка, тростиночка и очень активная. Так что не цыфры надо лечить, а нервы)

 

это к чему я так долго излагала - я согласна с Юлей))) лактазар попробуй, посмотри эффект. Ну и пустырничку хряпни)))

 

а, еще хотела сказать: Соф, ты как про детей и свою любовь пишешь, так у меня сразу молоко прибывает. Ты мой стимулятор лактации)

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ой, лапуль, засмущала прям)) правда очень сентиментальной я стала с ней) бывает всплакну от счастья, что она у меня есть) цемаю! спасибо за примеры! да я верю, что малышуня у меня в папу пошла) у мамки то таких длинных стройных ножек нема))

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, углеводы кала - это анализ на эту ЛН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки.всем здрасти.

завтра идем подавать документы а банк на ипотеку.все готово.только прописки нет.гоняемся как заведенные.сказали подождут недостающие документы.завтра пойдем прописывать максима к моему отцу. сегодня забирала справки,оставила макса со своей бабушкой. она обзванилась,чтобы мы все бросили и ломанулись домой.орал как резаный и захлебывался,больше с бабулей не оставляю....

ну и по стандарту держите за нас завтра кулачки чтобы документы впорядке были и нам одобрили ипотеку.а потом и квартиру когда найдем.

так переживаю.боюсь что могут отказать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), удачи!!!!!

 

Про вес малышей,вот правда все детки по-разному набирают.у меня сын в полгода был 8,2 кг,не много и не мало,Настя примерно столько же.вон какой парень рослый сейчас,но у нас и есть в кого.у крестницы мужа,девочки,всегда был вес намного меньше нашего,а тут ее увидела,так выросла резко и весит около 15 кг в свои 2 годика.крестник,у них в семье все невысокого роста и оч строиные, весит в 2 года чуть больше 10 кг.и все дети здоровы.и по развитию..ну очень все разные дети.

 

Девочки,подскажите,особенно мамочки девочек,у Насти в одной груди около соска как фасолинка,плотная такая появилась,с другой тоже есть,но размер чуть меньше.мы сейчас по врачам как раз в 6 месяцев пойдем,поэтому мнение врача еще не знаю.у кого-то было? Что с эти делать надо?

Внешне незаметно,покраснении нет.трогать спокойно дает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), удачи Вам с ипотекой)) держим кулачки

мои друзья недавно подавали тоже документы, несмотря на сомнительные моменты все у них приняли и поставили в очередь, у них двое деток тоже)) такая семья хорошая, думаю хорошим людям все помогает))) так что и вы думаете получите все что хотите)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), держу за вас кулачки! У вас все получится! Главное настрой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, т.е. раньше не было,а сейчас есть?

У Яны в месяц появилось, гормональное как обычно у всех практически. Месяцам к 3-4 прошло.

Вообще это хирург должен смотреть.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня муж заехал за талонами на молочку, педя сказала, что не даст, пока мы к ней на прием не прийдем, стала задалбливать насчет прививок, копии выписок платных врачей, узи, медотвод невролога ее не устроили, малолетняя ...-ивановна решила самоутвердиться, завтра пойду с ней ругаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати вчера начала давать єнтеросгель, незнаю он или нет, но бляшка на лице вроде как не такая сильная уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...