Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Тишинка, Sweetheart_1908, Koteo, с датками ваших кнопочек!! Растите хорошо и радуйте мам!!! :)

 

Со мной какая то бяка приключилась, утром встала и не могу разогнуться в поясницу вступило, так целый день как баба яга скрюченной хожу...

Мать, поправляйся, хотя и плюс есть, сын пусть учится, ему уже своих нянчить скоро. ;)

 

У нас ЗУБ!!!

Еле торчит нижний левый резец, но уже колючий. Пальцем чувствуется. Правда у десны сейчас вид тот еще, какое-то месиво.

Поздравляю!!!

И нас вычеркивайте из беззубиков. Точно также и тот же зуб у нас. :))))))

Но мы спокойные, т.к. красноты нигде нету.

 

Ну и мы наконец то сегодня встали на четвереньки!!!

Поздравления ползунам! :)

 

Вообще грустно, сообщаю маме, что у нас зуууубик! А она, чего радуешься, щас как полезут... Вот прям порадоваться ей за нас жалко что ли?... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты прям такого плохого мнения о нас))))

Нееее :D Я просто сначала тоже что-то не то пыталась открутить)))

Потом доперло, что для упора кольцо держать надо)

 

Nado, с зубиком!

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, с зубкой вас!

 

у нас два торчунчика))) так быстро растут))) Вчера купили гель для дёсенок,пока я поднесла к десне палец с гелем,Лада языком смахнула в лёт... я даже не поняла как так получилось... верхние тоже мажу дёсенки,поопухало и внизу боковушечки и верхние передние.... продолжение следует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Нам разрешили прививки! Только педя какая-то странная у нас - сказала, давать для защиты супрастин, а сколько раз в день и сколько дней, не сказала. Напомните, пожалуйста, кто уже ставил прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, :) ой,сладкая Ксюшка!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, я давала по четверушке три раза в день. 2-3 дня до и после прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, не знаю какой вы купили, у нас откручивается просто)))

 

//Svetlana1981, а у нас у старшего такой был, дурацкий... неее я самый дешевый взяла, там с резьбой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська, со святыми тайнами Таюсю! пусть ангел-хранитель ее бережет!!

 

Кармела, с зубиком вас!! Счас посыпятся один за другим! Пусть безболезненно!!

 

Таточка, рада, что доктор развеяла твои сомнения насчет лобика!

 

Щепка, с зубиком вас!! Заглядывай почаще!!

 

Младшего гаврика, маленькую Есению с четвереньками!! Молодчинка!

 

Надя, с зубиком вас!!

 

Тишинка, Sweetheart_1908, Koteo, с датками ваших сладких малышиков!! Здоровья, спокойных ночек и счастливых мамочек им!! Целуем!!

 

//Svetlana1981, спасибо, милая! обожаю до одури эту девчонку))

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, назрел вопрос. У нас по ходу меняется режим сна... И чето я не пойму, каким образом его устаканить. Мы спали раньше 3 раза в день - утром и вечером по 30 минут и днем на улице час-полтора. Но сейчас Плюшка явно меняет себе график.. Не спит толком в первый сон, с трудом укладывается на вечерний пересып, а после дневного до ночи не дотягивает, канючит... Вот я и думаю, как бы помочь ребенку организоваться))))

 

Как ваши малыши спят? И что уже пора на 2 сна в день переходить?

 

Evandgelina,  Ксюнька как всегда очаровашка!!!

 

Нюська76,  понимаю тебя прекрасно... Все правильно. Просто таааакое пуританство священника - это сейчас редкость....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, блин, ты такая молодец, никого не забываешь, всем пишешь и поздравляешь))

Карапузина_Мама, мы утром спим минут 40к и потом еще два раза по 1.4 часа

попробуй исключить первый сон, а второй чуток ближе к утру перенести насколько выдержите...а там по ситуации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, у нас тоже сейчас дневной сон сбивается. Ну оно и правильно, детки растут, им все больше окружающий мир интересен. Не даром же пишут, что после 6 мес ребенок переходит на 2 дневных сна, а потом и на 1 всего.

У нас раньше было так: 8-00 подъем, 11-30 первый сон на полчаса. 14-00 второй сон на час-полтора и 18-30 третий сон на полчаса. Сейчас же 12-00 первый сон на полчаса-час и 15-00 второй сон на полтора-два часа. Получается немного сдвинулось время и увеличилась продолжительность самого большого сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Спасибо! Ксюнька с каждым днем все краше! ну и с зубьями вас! ))У нас тоже со дня на день верхний вылезет.

Карапузина_Мама, Моя пока три раза спит: утром с 11 до 12, потом в 3 часик спит и 7 еще часик, но режим конечно еще не четкий, бывают сбои, вот сегодня уснула в третий сон в 20:30 во сколько теперь уляжемся в ночь не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, Мишу с зубиком!

 

Соф, ну такая Ксю у вас клевая!ттт! Глаза-то глаза какие!

 

У нас тоже с режимом хня какая-то. Первый сон еще ниче, а вот второоой. Доча давила на балконе по 2-3 часа. Сейчас - максимум час. А потом каза еще и на третий сон претендует аккурат в 19 часов. Это вешалка просто. К слову третьего сна у нас уже давненько нет. В ночь уходила в 20-20:30.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, поздравляю с зубиком. Чувствую скоро останемся мы одни тут беззубые...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Нюська76, SoGentle, девочки, спасибо! вы как всегда меня смущаете)) мои только глаза, остальное все папа)) Ну я старалась, выбирала красивого папу)))

 

Оля август, да вот в вечерний набег пытаюсь всем написать сразу)) суховато получается, но надеюсь не обидитесь)) всех лю!

 

Nado, поздравляю с зубиком. Чувствую скоро останемся мы одни тут беззубые...

не останетесь! я раньше так говорила: "либо вылезут, либо вставим..", так что не переживай))

 

спасибо за ссылку кстати! бегло пробежалась, там вроде только с детками постарше занятия.. ты как свою разговорила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого датки, поздравляю! Растите здоровыми!

 

Зубастиков, с зубками!

 

Нюся76, С Крещением вашу малышку!

 

Аня 1+1=4, у нас тоже есть уплотнение в груди, хотя мы и не на ГВ. Педиатр сказал гормональное. Думаю, у вас тоже гормональное и скоро пройдет! Не болейте!

 

Эвангелина, что с животиком случилось у Ксюши? Выздоравливайте!

 

Tata.g, представляю какой стресс ты испытала! Молодец, что не растерялась!

 

 

 

Девочки, подскажите по поводу анализа мочи!!! Сегодня позвонила в лабораторию, сказали, что повышены лейкоциты и много эпителиальных клеток. С педиатром еще не разговаривала об этом, не могу дозвониться. Как всегда, я уже паникую!!!

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, вы болели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, да вот аллерголог нам лактазную недостаточност поставила.. пьем Лактазар.

Про анализы ничего не подскажу.. Как твоя малышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, у нас как-то не зависит ночной сон от количества дневного сна, хоть 1, хоть 2 раза днем спит,ночью все равно примерно в одно и тоже время засыпает

 

Nado, с зубиком! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, Примерно две недели назад у нас было красное горло на осмотре у лора.

 

Evandgelina, В пятницу идем к неврологу. Пролечились таблетками, уколами. На попе аж шишечка от уколов, не знаю чем помазать, чтоб рассасалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Нюська76, SoGentle, девочки, спасибо! вы как всегда меня смущаете)) мои только глаза, остальное все папа)) Ну я старалась, выбирала красивого папу)))

 

не останетесь! я раньше так говорила: "либо вылезут, либо вставим..", так что не переживай))

 

спасибо за ссылку кстати! бегло пробежалась, там вроде только с детками постарше занятия.. ты как свою разговорила?

 

Про папу-молодец, умничка, хорошо выбрала:))

Так как там написано (если я ничего не перепутала и это там), сажаешь к себе лицом полулежа или в кресло напротив себя, так чтоб ее лицо было на уровне твоего и начинаешь "диалог", дожидаясь ее ответа, копируешь звуки, которые она издает, как бы в ответ ей. Потом начинаешь свое потихоньку вставлять, когда отвлекается-цокаешь, пшикаешь, ну делаешь что-то чтоб привлечь внимание к своему лицу, и повторяешь. Если устает-прекращай, потом лучше еще раз-два за день поболтать. Так у рас такие с Сашей диалоги:)) надо видюшку будет заснять:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, ну это остатки вашей болезни думаю Так что раньше времени не кипишуй!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, пересдать анализ нужно попробовать и потом уже смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...