Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Да тута я, встала в 5 утра, где там мне отоспаться.... ездили с утра сначала мне к гине, потом на работу ко мне Данилу глазное дно смотреть. Неврологу не понравилось на прошлом описании глазного дна сетчатка сероватая. Пришлось снова идти смотреться. А врач наша надо мной поржала, говорит у всех светловолосых такая сетчатка. Ну сейчас уже хорошо пигмента набрала, порозовела. Правда говорит запас плюса у нас не очень большой. Посоветовала как можно больше гулять, делать гимнастику для глаз, сделать дома хорошее освещение и учить читать писать и все занятия в близи начинать как можно позже, чтобы нагрузка на глаза была самой минимальной. Так что мы в отстающих бум по чтению, письму и развивалкам всяким. Эх(((

У меня врач тоже сказала все более чем отлично, сказала сдавать анализы крови на эти генные мутации с тромбозами, Бум разбираться откуда ноги растут. Но она и так сказала что по цифрам гемостаза видно что анализы будут положительные. Она только сомневается между двумя генами.

Вот так вота.

 

Данька сегодня наконец то демонстрирует слаааабые такие попытки поднять жопец и встать таки на четвереньки. Так подбрасывает, а ноги не дают согнуться. Вот и приплясывает так он у нас сегодня. Надеюсь может встанет все таки уже.

 

Сходила на работу. На удивление рады мне были девочки из салона магазина, аж все из окна повылазили охота было Данилку посмотреть. Он у нас сегодня нарасхват был, столько женского внимания. Детский врач у нас теперь работает одна на старом месте, остальные переехали в новую клинику, а сюда еще не набрали хороших врачей. Говорит что скучно ей(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, спасибо большое. Да, время летит быстро! Кстати, если бы не поздравления, я бы пропустила полугодие сына, кошмар!!! Я чего-то была стойко уверенна, что сегодня 25-ое число.

Вроде со сном проблем нет, а в голове такая путаница...

И еще, я завидую белой завистью мамам, у кого детям нравится сидеть. Это же так прелестно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Zhadana, Gentle River,Татия, с датками! Присоединяюсь к поздравлениям!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., тебе деньги то вернули?

 

Девочки, всем спасибо за поздравления) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сегоднешних деток-именинников, с датками!!! Всем, поздравивших нас, спасибо большое!

 

а еще, можно пожалуюсь... Меня убивают просто родственники мужа в одном вопросе. Они никогда не предупреждают, что собираются в гости к нам. Точнее так, договариваемся встретиться... В скором времени, возможно, без даты... Ну хорошо, но договорится потом окончательно нужно ведь? То брат с женой - мы у вас будем через час - у меня уборка генеральная перед новым годом, мы за елкой как раз вышли, малой на руках все-таки и вот такой звонок... Тогда муж попросил предупреждать за день. Обиделись. Теперь мама его - хотела раньше приехать, но в связи с ситуацией в Киеве все откладывалось. Вчера звоню ей, спрашиваю, Вы когда к нам приедите, ответ: В пятницу собираюсь, я с ...... (братом мужа) договорилась уже, он меня встречать будет. Ну хорошо, а нам нельзя сказать? Может у меня планы какие-то? У меня в семье так не заведено. Может я черезчур зарываюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 6 месяцев делали контроль ядер окостенения по узи, так как в 3 месяца еще не было. В этот раз все есть, но на четвереньках не стоим, ноги разьезжаются в лягушку и на ногах не стоим. Поэтому, не думаю, что это явлЯтся показателем отсутствия ядер. Просто всему свое время.

успокоила.а нам сказали не надо делать никакой контроль,все у вас появится и т.д. вот он тоже в лягушку расплывается.а сама ставлю на колени он весь напряжен и будто он не на ковре,а на стеклах стоит и больно ему ощущение такое и речи не может о том чтобы он в таком виде попытался поползти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, не зарываешься) В идеале так и должно быть. У нас такое в принципе ни по родственникам, ни по друзьям невозможно.

В следующий раз как позвонят из серии "мы у вас через час", скажите, что вас дома нет весь день, научатся предупреждать заранее))

 

Ксеня сегодня полдня в кровати встает и стоит долго с ноги на ногу переминается) Видно еще не соображает, что с этим делать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня появился первый рисунок от сына))) оставила с мужем на диване. Муж уснул, малой с подлокотника стащил ручку и гуляя по дивану, весь свой маршрут туда-сюда зафиксировал этой самой ручкой)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, на долгую память рисунок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, да муж уже сказал, чтобы предупреждали. Обиделись. Я вот хочу на 19-21 апреля во Львов к брату поехать всей семьей. Если билеты успею выкупить. Вот даже говорить никому из них не буду. Свою семью предупредила, чтобы не планировали к нам поездки. А там, захочет муж, пусть предупреждает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, капец)) я считаю ни к кому в гости без предупреждения заваливатся нельзя)) надо как-то донести информацию до них)

 

а я блин утром собирала диван, а там как задвигать начала-что-то звуки какието...капец)) кот заскочил под диван, за секунду...хорошо хоть не пострадал)) даже не мявкнул...я подняла диван - выскочил и убежал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блесна, и не говори)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, хаха)) точно, приедьте и с вокзала уже как у них будете позвоните))

к моей подруге приехали родственники из другого города (на годовщину свадьбы-они на свадьбе бутылку купили) и позвонили когда уже в киеве были)) а у них своих планов выше крыши и праздновать особо не собирались, короче сказали что не могут и усьо)

 

Zhadana, щас кстати не в курсе, билеты по паспорту продают снова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тонируюсь)еще полчасика и буду красивая)))) дети с бабушкой и дедушкой)сын бабушку называет БАААКА

 

А есть у кого детки цвет волос поменяли или меняют? У меня Настя родилась прям брюнетка,а сейчас светлеет так прилично :)

Алиса родилась черная-черная. После того как побрили, отрастают русые волосы. А вот глаза как были черно-зеленоватые угольки, так и остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), Леночка Максимка ведь у тебя крупненький малый, поэтому у него пока не все получается, поэтому и разъезжаются ножки, поди вон удержи он себя такого богатыря, подожди будешь нам еще жаловаться, что догнать не можешь этого шустрика. Все будет в свое время, куда ему торопиться у него вся жизнь впереди))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я бы тоже на твоем месте сказала что вас весь день дома нет и не будет. Хотят пусть под дверью сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ну пообижаются и привыкнут в итоге)

 

Оля август, наше котище регулярно под диваном застревает) И всегда молчит, обнаруживаю, когда задвинуть не могу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне страшно за сына. Сегодня ночью уложила его в кроватку, сама легла спать позже. Обнялись с мужем, спим. Просыпаюсь среди ночи, муж уже отвернулся, спит на своей половине, я лицом к кроватке лежу, поворачиваюсь на другой бок и с ужасом понимаю, что еще немного бы к средине кровати спала - придавила бы сына. Он между нами лежит. На животе. Как? Когда? Почему вдруг на животе? Раньше никогда так не спал. Короче, мне самой от себя страшно. Я не помню, как я его забрпла к себе...

у меня такое же позавчера было. Просыпаюсь, а малая под боком спит. Как? когда? совершенно не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обнаруживаю, когда задвинуть не могу))

аааа!! ты ужасная женщина)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, не к ним едем, к брату своему родному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, аа...жаль)) ну все равно, когда будет возможность то поступить так как они, чтоб одумались)

блин я тоже хочу во львов..или куда еще погулять) уж тошнит от дома...я дни считаю когда март закончится чтоб родители меня забрали в кременчуг...с ребенком конечно не такая мобильность, просто на выходные не поедешь никуда)))

о кстати как потеплеет (А вроде весна должна рано наступить) то надо будет и нам собратся, может куда-то на природу выехать или че...вообще потеплеет, грипозники разойдутся то попробую выезажть по гостям....все ж блин живут в разных концах города)

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в курсе, блин, если по паспорту, то что я не смогу все купе выкупить??? Я хотела купе купить, чтобы Росте никто не мешал спать храпом. Да и вообще в тесном пространстве с чужими людьми не хотела его возить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа!! ты ужасная женщина)))

 

Ну, живой же до сих пор :D Сам виноват, нечего ждать молча, когда диван задвигают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  гггг, гостили мы у моих родителей неделю. Перед самым отъездом в город я стала собирать диван и в этот момент кошка туда залезла. Ну я его и собрала, думала там дырка есть сзади и вылезет. Уехали мы в город, звонит мама часа через 4. Не могу, говорит, Соню (кошка) найти. Ну я маме осторожно так сказала в диване в моей комнате посмотреть))) бедная Соня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...