Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

 

По ходу дела решил меня порадовать и говорит ма-ма)))) прямо я уйду а он в плач и начинает ма-ма-ма-ма, конечно я понимаю что он не осознанно, НО мне приииятно :malicious:

думаешь не осознанно? моя тоже если оставить в кроватке, выглядывает оттуда и зовет меня ма-ма! Ни к кому больше так не обращается, только если меня видит :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. хотите сказать что я дура поспешила сертификат получить?! :Crazy:

 

Он индексируется,не важно сколько получила,будет столько сколько на момент использования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  счастливая женсщина)) ну как вот так может быть, чтобы деть спал три часа к ряду?))) для моей короливишны 1,5 часа - это олимпийский рекорд(((( вот сегодня на улице - 45 минут, и усе((( так что - радуйся, мать!!! И вечером заснет, все будет гут))

 

Банановые ВасилькиУЗИ тазобедренных суставов надо и консультация ортопеда... Одного педиатра за 7 месяцев маловато..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, дык и у нас спал по чуть чуть...уже и режим у нас такой был...а тут оно какая фигня происходит)) вот думаю может по тому что есть больше начал....

 

мы когда занимаемся, учу, что кукла говорит МА-МА! Я такая счастливая!!! :D

клево)) мы нифига не занимаемся, висит кой шо на стенах, надо вытягивать хоть иногда)) как ползать начал то уже много других развлечений использовать) а книжки вырывает из рук и жует)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna,  нам 6 мес и 8 дней, а мы до сих пор еще не пробовали кабачок. Лечу аллергию, улучшение есть уже. Вот думаю в воскр дать кабачок этот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

клево)) мы нифига не занимаемся, висит кой шо на стенах, надо вытягивать хоть иногда)) как ползать начал то уже много других развлечений использовать) а книжки вырывает из рук и жует)

да всего то 5-10 минут в день эти занятия :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Юль, полагаю кучу анализов они уже сдавали?

.

 

да конечно, знаешь какая она паникерша , уже всю Москву объездила с дитем со своим.

анализов куча, узи внутр. органов сделано - в целом все нормально, т.е. врачи разводят руками.

он ест маловато, съедает грамм 90 максимум, и редко, вроде как это маловато для его возраста, но он не просит,а если предлагать -отказывается.

короче там темный лес что там с дитем. ну надеюсь разберутся....

 

Юлёчек, пусть Ваша сестра погуглит что такое отказ от груди, и врачи тут не помогут, надо обратиться к консультанту по грудному кормлению, хотя если давно уже кормит сцеженным... но всё возможно.

 

Девочки, здравствуйте!

Пишу почти год спустя )).

Дочке Злате 7 месяцев.

Подскажите, кто знает, разные складки на ногах - много у кого бывает, это не обязательно дисплазия?

на 1 ноге складка только сзади, а на второй на этом же уровне и наперёд заходит.

Педиатр говорила обследоваться по этому поводу, но дело в том что я её никуда не вожу, она беспокойная, долго рассказывать почему так получилось. Педиатр к нам домой приходит.

И тогда отказалась вести её по больницам, подумала фигня какая-то, а были другие поводы для беспокойства.

А сейчас думаю - вдруг серьёзно?

 

да у нее уже было наверное 10 разных консультантов, лучшие в Москве, которые сами сертифицируют АКЕВовских консультантов, с педиатрическим образованием, психологи детские и т.д.

у него с рождения нет сосательного рефлекса, он не ищет сисю как другие дети. это консультанты подтвердили, сказали есть такие дети и ничего с этим не сделаешь, выход только один -цедить и кормить из бутылки.

так сестра приловчилась, цедится электр. отсосом, у нее уже полная морозилка молока )))

 

на счет суставов - я честно говоря удивлена что в 7 мес ребенок ( девочка !!!! а они в группе риска ) до сих пор не был у ортопеда,не проведено узи тбс.

бывает дисплазия с ассиметрией складок, бывает без, и наоборот. идите к специалисту пока не поздно, в 7 мес это довольно поздний срок для выявления проблем с тбс, это в 3 месяца делается !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже начали семь гномов лопать,я ему теперь не даю,жалко книжечки,они красивишные)))

 

Вот это вы сегодня наболтали, еле читаююю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, пусть элькар курсом пропьют, нам его с рд давали, тк дети нефига не ели, хотели вообще гормоны колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, Аня, ну не ятрите душу..я с дочей ничего не успеваю! Я блин себя плохой мамой чувствую, ничего не успеваю :-) :-) :-) с вами вот только потрындеть успеваю:-) :-) ну и дома стерильно-внутревенно:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже начали семь гномов лопать,я ему теперь не даю,жалко книжечки,они красивишные)))

 

я сажаю в креслице и со своих рук показываю и рассказываю, сначала она порывалась хватать книги, но потом привыкла :) а карточки на стенах :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, пусть элькар курсом пропьют, нам его с рд давали, тк дети нефига не ели, хотели вообще гормоны колоть
ты куда пропала, мать? Спряталась совсем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., весеннее обострение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, Аня, ну не ятрите душу..я с дочей ничего не успеваю! Я блин себя плохой мамой чувствую, ничего не успеваю :-) :-) :-) с вами вот только потрындеть успеваю:-) :-) ну и дома стерильно-внутревенно:-) :-) :-)

я не утрирую, действительно достаточно 5 минут в день заниматься, тут главное - регулярность занятий :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь ДАЙТЕ СОВЕТ!!!!! Выбираю ниблер какой лучше??????? Силикон или сетка????? ХЕЛП МИ!!!!!

У нас есть оба - однозначно силикон лучше! Мне мыть удобнее, детке десна чесать веселее - не царапается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, пусть Ваша сестра погуглит что такое отказ от груди, и врачи тут не помогут, надо обратиться к консультанту по грудному кормлению, хотя если давно уже кормит сцеженным... но всё возможно.

 

Девочки, здравствуйте!

Пишу почти год спустя )).

Дочке Злате 7 месяцев.

Подскажите, кто знает, разные складки на ногах - много у кого бывает, это не обязательно дисплазия?

на 1 ноге складка только сзади, а на второй на этом же уровне и наперёд заходит.

Педиатр говорила обследоваться по этому поводу, но дело в том что я её никуда не вожу, она беспокойная, долго рассказывать почему так получилось. Педиатр к нам домой приходит.

И тогда отказалась вести её по больницам, подумала фигня какая-то, а были другие поводы для беспокойства.

А сейчас думаю - вдруг серьёзно?

у нас разные складочки в 3 мес были. Были на консультации у хирурга и ортопеда. Оба подтвердили, что не дисплазия. Повертели малую со всех сторон, проверили работу всех конечностей. У нас разные складочки были из-за тонуса. Сейчас уже почти выровнялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, Аня, ну не ятрите душу..я с дочей ничего не успеваю! Я блин себя плохой мамой чувствую, ничего не успеваю :-) :-) :-) с вами вот только потрындеть успеваю:-) :-) ну и дома стерильно-внутревенно:-) :-) :-)

да кто ж рвет-то)))))) Я ж как он начал их грызть, отобрала, нужно разобрать, да картинки повесить....а то я какая-то фиговенькая мать(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  умничка!!! У нас тоже сегодня умелка неожиданная, правда не из гномов. Она идентифицировала кису на карточке))) такая смотрит на карточку, потом на живую кису, потом опять на карточку и кхи-кхи говорит)))

А гномов мы уже всех изслюнявили))) на стенах тож висит, но пока без видимых узнаваний(((

 

Девочки, вы тут про фиговых мам начали... Я себя последний месяц дожираю, что ребенок не лепечет от того, что я мало разговариваю с ней (вернее мало разговаривала раньше, сейчас трынжу как дура)... Вот где паранойя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, ну...не считать себя идеальным человеком и идеальной матерью это хорошо)))

это толкает на развитие)) я в общем думаю что ты преувеличиваешь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя последний месяц дожираю, что ребенок не лепечет от того, что я мало разговариваю с ней (вернее мало разговаривала раньше, сейчас трынжу как дура)... Вот где паранойя(((

почему как дура, очень хорошо, что много говоришь :) очень полезно ребенку рассказывать, что ты сейчас делаешь, даже о чем думаешь :D

еще, хорошо на развитие речи ребенка влияет пальчиковая гимнастика

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Таша, с даткой ваших деток! Растите и не болейте!

 

Nado, не поняла,как это не вынимательный? Т.е акк если сдохнет,то машину в утиль?))

Он вынимательный, но этот процесс не для слабонервных. У меня старый длииинный американец и аб в крыле. Либо снимать колесо и вывешивать, либо с подъемника.

 

Ой, т.е. ты спускаешься, открываешь машину, достаешь базу, раскладываешь, достаешь люльку, ставишь, закрываешь машину, и все это с одетым ребенком на руках?? Плюс на обратном пути все то же самое? Герой=))

Ага, процесс уже отработан. И даже почти спинка привыкла. :)

 

Я так тоже делаю, когда у родителей бываем. 4 этаж, лифта нет. Вполне себе нормально, без геройств, я б сказала))) Для меня геройство тащить 17-ти килограммовую дуру (коляску) наверх))

Вот, та ж фигня. 4 этаж без лифта.

 

Девочки, большое вам спасибо за смс и пожелания!...

Валюш, держись! Попробуй сбежать из этого чистилища домой? Уколы и на дому можно поделать.

 

я сажаю в креслице и со своих рук показываю и рассказываю, сначала она порывалась хватать книги, но потом привыкла :) а карточки на стенах :Crazy:

Молодец у тебя малая! А я мужу все доказываю, что все они понимают, только не говорят пока.

Мы тоже по ним занимаемся. Но мы лежим на диване на пузиках и ножками трясем пока книжки читаем. :) А пару месяцев назад тоже с гамачка читали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, это ж надо так заныкать акк,не для наших зим точно)

 

 

Дети очень даже понимают! Просто не все как мы и реагируют по своему,или не реагируют вообще. Мы вот на улицу выходим и там 'картинки' изучаем-петух,куры,коза,кролики,собака,кошки....) она за всеми следит,разговаривает с ними.

Собака ее обожает,все норовит облизать всю:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас разные складочки в 3 мес были. Были на консультации у хирурга и ортопеда. Оба подтвердили, что не дисплазия. Повертели малую со всех сторон, проверили работу всех конечностей. У нас разные складочки были из-за тонуса. Сейчас уже почти выровнялись.

 

А УЗИ ТБС что показало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, это ж надо так заныкать акк,не для наших зим точно)

 

 

Дети очень даже понимают! Просто не все как мы и реагируют по своему,или не реагируют вообще. Мы вот на улицу выходим и там 'картинки' изучаем-петух,куры,коза,кролики,собака,кошки....) она за всеми следит,разговаривает с ними.

Собака ее обожает,все норовит облизать всю:-)

у вас прям все в натуре, а у нас петушки и козочки только на картинке :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...