Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Любовь:-), ну да) все свое))))

Тут еще много что можно будет показывать,и лесные звери и домашние-все в изобилии)

 

Мы пошди с ней яички собрали, говорю ей-вот 'ко-ко' курочки несут яички) а тут петух запел-она глазенки вытаращила,такая удивленная)))

А коза норовит пожевать наш костюмчик:-)

Еще у мамы кот старый,вот он позволяет ей все-даже уши драть и усы) лежит и терпит! Мырлычит причем. А уж она старается,только оттаскивай! Визжит,хохочет)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А УЗИ ТБС что показало?

не делали. Сказали, что нет показаний для узи, "только деньги на ветер". А у нас только по направлениям такие вещи или в обл.центр ехать. Осмотр был только внешний. Но там ортопед так крутил малую, что наверное все кости пересчитал ей. Сказал, кроме разных складочек никаких отклонений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не делали. Сказали, что нет показаний для узи, "только деньги на ветер". А у нас только по направлениям такие вещи или в обл.центр ехать. Осмотр был только внешний. Но там ортопед так крутил малую, что наверное все кости пересчитал ей. Сказал, кроме разных складочек никаких отклонений нет.

 

Нас смотрело уже два ортопеда, оба сказали - Дисплазии нет. Второй ортопед, так сказать контрольный, был из Республиканского научно-практического центра травматологии и ортопедии. Тогда я достаю УЗИ, которое мы сделали по совету педиатра, поскольку ее удивило, что мы не сделали его раньше. И УЗИ утверждает обратное - дисплазия 2Б. И что - ортопеды разводят руками, ну раз узи говорит что есть дисплазия - значит есть. И кому верить вообще? Иди светить рентгеном? Переделать УЗИ в другом месте? Забить и жить дальше?

 

Бесит то, что дисплазия 2Б лечится консервативными методами, без всякого рода распорок. Даже ортопед номер два, посмотрев на узи сказал, мол 80 процентов что до года все пройдет само, 20 - что не пройдет. И тут же назначает распорки. Что за херня, простите меня пожалуйста. За что вообще это детям, эта игра в угадайки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, знаешь я вообще на узи не поехала,у хирурга не было претензии и я просто забила.

 

И вот еще,заметь-как ты ходила в поликлинику в Тайланде и как тут!))) И какое теперь у тебя настроение.

 

Я тут справку сыну брала для секции,и наш терапевт спрашивает-а что ничем не болеет? Я говорю-ну ничем таким,кроме простудных иногда. Она стала карточку листать,может раньше что было,не нашла) и так вздонула-'эх..'

Ну не любят у нас когда нет ни ожного диагноза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, я может мать-ехидна, но на узи и ренген не повела дочку. Читала признаки дисплазии и что-то у Алисы их не наблюдаю. Вот и сижу на попе ровно. На ножки становится ровно, стопы не выворачивает, не косолапит, спина ровная, сидит ровно, не заваливается, ноги не разъезжаются.

 

Алиса только что с криком ура встала на четвереньки. :kiss2::girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, знаешь я вообще на узи не поехала,у хирурга не было претензии и я просто забила.

 

И вот еще,заметь-как ты ходила в поликлинику в Тайланде и как тут!))) И какое теперь у тебя настроение.

 

Я тут справку сыну брала для секции,и наш терапевт спрашивает-а что ничем не болеет? Я говорю-ну ничем таким,кроме простудных иногда. Она стала карточку листать,может раньше что было,не нашла) и так вздонула-'эх..'

Ну не любят у нас когда нет ни ожного диагноза!

 

Похоже так и есть. И ведь попой чувствую, что все у нас хорошо, но все равно червяк точит - "а что, если..." Опять записалась на УЗИ, а потом опять к Ортопеду :mamamia:

 

Пельмяшка, я может мать-ехидна, но на узи и ренген не повела дочку. Читала признаки дисплазии и что-то у Алисы их не наблюдаю. Вот и сижу на попе ровно. На ножки становится ровно, стопы не выворачивает, не косолапит, спина ровная, сидит ровно, не заваливается, ноги не разъезжаются.

 

Алиса только что с криком ура встала на четвереньки. :kiss2::girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

У нас тоже на попе складки ровные - визуальных признаков нет. Сама садится через бок, с опорой на руку, встает на коленки, ползает пока только по-пластунски. Вставать не пытается, но если ее придерживать - стоит на ровной стопе. :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну у нас первый месяц не было набора, потом без лактазара с бутылки 500 грамм, потом 750. Потом 1500, 1350, 1100. У меня у знакомой вот та же картина, как ты описываешь, один в один, только на грудь не орет, она кормит вроди. Я ей давно сказала пить лактазар и идти к гастрику. Но там у самой девочки мозги подклинивают - медалистка лучшей школы в городу, красный диплом универа, магистратуры, типа лучше всех все знает. Поставила себе диагноз лактазная перегрузка и записалась к аллергологу.

А сестре - пусть на лактазар переходит. Я читала что он лучше усваивает. Строго 1 капсулу на 100 мл. Я когда давала от балды - толку не было. Потом стала дозу выдерживать - все стало норм. А врач моя рассказывала, что некоторым требуется и по 4-5 капсул, типа меньше не помогает.

 

SoGentle, ну тип лактоза не усваивается,а другие углеводы должны, каши безмолочные давать сказали.

У сестры там вообще пипец, мы ее каждый день успокаиваем по скайпу, ревет белугой. Ни один врач вменяемого ответа пока не дал.

у меня примерно так же было. И тоже сцеженным кормила. И состояние было иногда и хуже. Мне показалось что заметен эффект и результат стал месяца через 2 применения лактазара, до этого тоже качели - хуже лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас и начинаю паниковать потихоньку. Нас кроме как к неврологу в 2 мес никуда не посылает педиатр. Сегодня попросила мужа после работы зайти к врачихе и попросить направление на анализ крови(тоже ни разу с роддома не делали), т.к. мне не нравятся синячки под глазами у Софьи и бледная она стала какая то, я думаю вдруг гемоглобин низкий. так муж говорит врачиха с такой скептической улыбкой выписала направление... ну типа проблемы ищем...представляю, что будет, когда я к ортопеду попрошу направить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас и начинаю паниковать потихоньку. Нас кроме как к неврологу в 2 мес никуда не посылает педиатр. Сегодня попросила мужа после работы зайти к врачихе и попросить направление на анализ крови(тоже ни разу с роддома не делали), т.к. мне не нравятся синячки под глазами у Софьи и бледная она стала какая то, я думаю вдруг гемоглобин низкий. так муж говорит врачиха с такой скептической улыбкой выписала направление... ну типа проблемы ищем...представляю, что будет, когда я к ортопеду попрошу направить :(

спокойно,без паники. Мы даже у невролога не были. На осмотрах ежемесячно смотрит педиатр.Всё.Ни узи,ни анализов.... единственный анализ с пяточки кровь брали ещё в госпитале.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....а наша звёздочка поползла)))

прям поползла поползла? круто)

Любовь:-), ага, гемоглобин по любому низкий) возраст такой)))

нас кстати к хирургу послали то...а к неврологу я сама пошла, начитавшись тут...ну и в полгода пошли, все спрашивала, не могла понять че пришли)) про сон раза три спросила, про жалобы несолько раз))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, ну так значит это в евросоюзе такие стандарты? А вон Юлечек писала, что если что-то там с ножками и до 7 мес не диагностировать, то все...ПЕРЕЖИВАЮ ТЕПЕРЬ...

правда спокойнее стало, что я не одна такая :)

 

прям поползла поползла? круто)

Любовь:-), ага, гемоглобин по любому низкий) возраст такой)))

в смысле? это как бы норма если низкий в таком возрасте?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, пусть элькар курсом пропьют, нам его с рд давали, тк дети нефига не ели, хотели вообще гормоны колоть

 

назначали,вроде дает.

 

Юлёчек_rzn, ну у нас первый месяц не было набора, потом без лактазара с бутылки 500 грамм, потом 750. Потом 1500, 1350, 1100. У меня у знакомой вот та же картина, как ты описываешь, один в один, только на грудь не орет, она кормит вроди. Я ей давно сказала пить лактазар и идти к гастрику. Но там у самой девочки мозги подклинивают - медалистка лучшей школы в городу, красный диплом универа, магистратуры, типа лучше всех все знает. Поставила себе диагноз лактазная перегрузка и записалась к аллергологу.

А сестре - пусть на лактазар переходит. Я читала что он лучше усваивает. Строго 1 капсулу на 100 мл. Я когда давала от балды - толку не было. Потом стала дозу выдерживать - все стало норм. А врач моя рассказывала, что некоторым требуется и по 4-5 капсул, типа меньше не помогает.

 

 

у меня примерно так же было. И тоже сцеженным кормила. И состояние было иногда и хуже. Мне показалось что заметен эффект и результат стал месяца через 2 применения лактазара, до этого тоже качели - хуже лучше.

 

про лактазар скажу. мне лично он нравился тем что его легче было высыпать , он более сыпучий, а лактазу бэби нужно было капсулу дольше теребить чтоб высыпалось )))

 

Нас смотрело уже два ортопеда, оба сказали - Дисплазии нет. Второй ортопед, так сказать контрольный, был из Республиканского научно-практического центра травматологии и ортопедии. Тогда я достаю УЗИ, которое мы сделали по совету педиатра, поскольку ее удивило, что мы не сделали его раньше. И УЗИ утверждает обратное - дисплазия 2Б. И что - ортопеды разводят руками, ну раз узи говорит что есть дисплазия - значит есть. И кому верить вообще? Иди светить рентгеном? Переделать УЗИ в другом месте? Забить и жить дальше?

 

Бесит то, что дисплазия 2Б лечится консервативными методами, без всякого рода распорок. Даже ортопед номер два, посмотрев на узи сказал, мол 80 процентов что до года все пройдет само, 20 - что не пройдет. И тут же назначает распорки. Что за херня, простите меня пожалуйста. За что вообще это детям, эта игра в угадайки.

 

сходи действительно на еще одно узи. а потом уж если че,то снимок делать.

и это, рентген разово сделанный не так страшен как кажется, опасного ничего нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуссикотя,у меня к тебе вопрос,если отклонения в ОАК на 1 единицу,например,лимфоциты 56 при норме 33-55, это критично для прививок или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Яна поползла так поползла, если что-то видит интересное аж вприпрыжку бежит к цели ))) У меня теперь вообще не свободного времени т.к. она то в дверь впишется,то в шкаф,то еще куда и орет до посинения ...(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), тоже по школе 7 гномов занимаемся) Картинки тоже узнает, а времени занимает действительно немного. У нас картинки висят на холодильнике, как идем в кухню, останавливаемся и проговариваю с указыванием пальцем.

Кота тоже очень хорошо идентифицирует) Только спросишь где, сразу головой крутит и ищет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям поползла поползла? круто)

:D ну,не со скоростью,конечно)))))и не длинная дистанция)))))но ,еле удерживая свой попецкий,до книги доползла таки.... ну может пол метрааааа,ну чуть больше))))ну на коленочках же))))) так считается???

кстати,как только переселились на пол,то дело с передвижениями пошло быстрее... сейчас ещё и стоя на ручках-коленках выравнивает одHу ногу.... это я так понимаю мостится садиться....?

а если стартанула по пластунски,то тушите свет.... со скоростью звука летает...

и блин,понятно мне стало наше нытьё.... у нас на низу соседние зубки,наверное,вылазить собрались...поопухало всё и сверху десны бугорки... на верхней десне тишина...

Изменено пользователем //Svetlana1981
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да, уже как то обсуждали это раньше, гемоглобин используется в основном тот который во время Б еще был накоплен, с молоком поступает но чуток...от того прикормы желательно начинать с железосодержащих продуктов, например брокколи...

из молока чтоли плохо усваивается или вообще мало его поступает туда, сильного влияния питания матери нет

тоесть получается при рождении высокий уровень, потом к 6ти минимальный а потом до 2 (если не ошибаюсь) лет выходит на постоянный уровень

насколько я помню, как то так, может ошибаюсь в чем

 

//Svetlana1981, оооо,когда уже мы поползем по людски...но вообще да, как перешли на пол, то быстро активнее становится)

вроде все может делать и каждую конечность отдельно премещать...а все равно прыгает на грудь вперед, по мягкому ладно, а по голому полу думаю больновато))) зато положила подушку диванную толстую, то пытается на нее залазить и становится на коленочки почти, придерживаясь ручками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ой, ну тогда понятно. а я и смотрю бледнеет мой ребенок с каждым месяцем, а сейчас и синячки под глазами появились. ну тогда пока панику отменяю :) спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), синячки под глазами не от гемоглобина могут быть, а особенностью сосудистой ребенка, такое часто бывает. Так что сильно не переживай )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), если ты прям видишь, то подумай про прикорм в плане железосодержания)

блин, я тут подумала что тоже несколько раз замечала круги под глазами. но я это на сон списала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), тоже по школе 7 гномов занимаемся) Картинки тоже узнает, а времени занимает действительно немного. У нас картинки висят на холодильнике, как идем в кухню, останавливаемся и проговариваю с указыванием пальцем.

Кота тоже очень хорошо идентифицирует) Только спросишь где, сразу головой крутит и ищет)

а что как звучит уже начали? мы всего несколько дней позанимались и результат есть :D Еще обожаем книги "что какого цвета" и "цветные картинки". Мне сестра прислала весь набор до 2 лет, я ей так благодарна, хорошие развивалки :)

А еще столько удивления на лице когда к маленьким карточкам подношу картинку большую из книжки, глазки начинают бегать, видно, что понимает, что одинаковые картинки но разные по размеру, так смешно наблюдать за ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да, уже как то обсуждали это раньше, гемоглобин используется в основном тот который во время Б еще был накоплен, с молоком поступает но чуток...от того прикормы желательно начинать с железосодержащих продуктов, например брокколи...

из молока чтоли плохо усваивается или вообще мало его поступает туда, сильного влияния питания матери нет

тоесть получается при рождении высокий уровень, потом к 6ти минимальный а потом до 2 (если не ошибаюсь) лет выходит на постоянный уровень

насколько я помню, как то так, может ошибаюсь в чем

 

//Svetlana1981, оооо,когда уже мы поползем по людски...но вообще да, как перешли на пол, то быстро активнее становится)

вроде все может делать и каждую конечность отдельно премещать...а все равно прыгает на грудь вперед, по мягкому ладно, а по голому полу думаю больновато))) зато положила подушку диванную толстую, то пытается на нее залазить и становится на коленочки почти, придерживаясь ручками)

Вот подушку для кормления я на кровате ей подкладывала пока она играла... на полу сейчас уже без неё,да и Лада порядочно уже стоит на четвереньках.Мы пазлы эти купили,я в зале стелю+сверху одеяло,чтоб не так больно летать было,а то недавно вйравнивала ногу,стоя на четвер-ках,ну и занесло,и упала вроде и головой стукнулась.... пазлы,конечно,но всё равно рыдала... а сейчас мягче стало с одеялом-TO,... даже если стукается,то только смотрит на меня вопросительно,но не плачет Изменено пользователем //Svetlana1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), синячки под глазами не от гемоглобина могут быть, а особенностью сосудистой ребенка, такое часто бывает. Так что сильно не переживай )

стараюсь не переживать, но плохо получается :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Ох девочку у меня сегодня чуть сердце не остановилось, мы Еоркой пошли сегодня гулять, нагулялись идем домой, а нам навстречу едет машина, не быстро так как пешеходная зона там, а чтобы подъехать к дому им приходится метров сто проехать по пешеходной зоне, вижу его едет, мы остановились, думаю проедет и поедем дальше, а эта гнида, по другому его не назовешь, едет и в телефоне ковыряется и нас не видит и прям на коляску ведь едет, а мне уже не свернуть никуда, я ее на себя тяну, а он на нас и таранит, я как заору, он глаза поднял и резко в сторону повернул и как даст по газам и удрал, я не помню как до подъезда дошла, всю трясет, Егорку на руках несу, боюсь в коляску положить, сын как раз выходит и видит нас, на моем лице был наверное такой ужас написан, что он схватил Егорку и коляску и домой нас занес, я очееь долго не могла даже говорить, так плохо было, а когда отошла все рассказала, да и вам сейчас пишу, а сама реву белугой, вот ечли бы он меня не услышал, господи даже представить боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...