Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Любовь:-), если ты прям видишь, то подумай про прикорм в плане железосодержания)

блин, я тут подумала что тоже несколько раз замечала круги под глазами. но я это на сон списала

ксати после улицы после сна я эти круги особенно замечаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксати после улицы после сна я эти круги особенно замечаю

Всю жизнь у меня синяки под глазами.... гемоглобин всю беременность 120-140... железо не пила... не кипишуй,мать!!!

 

Щепка, оооой,ужас!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь у меня синяки под глазами.... гемоглобин всю беременность 120-140... железо не пила... не кипишуй,мать!!!

 

 

да нет, только несколько дней назад круги под глазами появились, но раз норма низкий гемоглобин в полгода, то и не буду заморачиваться :)

Щепка, читала и мурашки по коже! выпей валерьяночки, слава Богу, все обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, капец, урод какой....еще и уехал, еще мужик блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были сегодня у невролога перед прививкой, сказала ходунки прыгунки не покупать, ну а типа если уж ооочень хочется или кто то подарил, то обязательно, чтобы деть был в обуви правильной обут в них, чтобы стопу правильно ставил. Это я к теме о том, кто хотел эти приспособы все таки купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, ужас. Слава Богу все хорошо!

Выпей точно валерьяночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, да, буду обоим делать графики прививок. Что то напряглась я с этими живыми вакцинами. Когда один деть легче в этом плане, а когда двое, уже все подгадывать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, это ж надо так заныкать акк,не для наших зим точно)

Дети очень даже понимают! Просто не все как мы и реагируют по своему,или не реагируют вообще. Мы вот на улицу выходим и там 'картинки' изучаем-петух,куры,коза,кролики,собака,кошки....) она за всеми следит,разговаривает с ними.

Собака ее обожает,все норовит облизать всю:-)

Ну вот шесть лет беды не было и в -30 заводился без задержек, а тут сама виновата, не ездила и каждый день дергала сигналку.

Ну у нас таких счастий нет, только картинками, к сожалению. Коты да собаки вокруг. Кот уже постоянно без клочьев шерсти и с дерганным хвостом. Лень уходить вовремя, но царапину уже оставил. Вроде лапу на ручку без когтей положил, а потом гляжу, царапинка осталась. Отчитала. Коты похоже менее понятливые чем кошки.

 

Похоже так и есть. И ведь попой чувствую, что все у нас хорошо, но все равно червяк точит - "а что, если..." Опять записалась на УЗИ, а потом опять к Ортопеду :mamamia:

У вас все хорошо, скорее всего неудачное узи. Пересдашь и успокоишься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, шесть лет для акка хороший срок. Ну и тем более ты сама его посадила) месяц не ездить-видано ли!)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

А разве сумма материнского каппитала не индексируется каждый год, если ты ее не потратил, но получил уже сертификат? Мне кажется я где то такое читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  даже больше, почти два. Я думала недели за две уйдет, особо с учетом, что машине уже 15 лет. Но видимо, нигде утечек нет, вот и держал хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., весеннее обострение)

обострение чего именно????))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дочитала вас ещё, но вставлю своё *про дисплазию*. Мы вчера у хирурга были и я ей вопросиков позадавала немного. В том числе про слинг (мы активные пользователи с трёх месяцев), она сказала, что слинг не только не вреден, но и очень полезен!!! Что детишкам с дисплазией очень рекомендуют (лицом к маме).

Вот. И всё! пора спать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Любочка, у меня тоже всю жизнь синяки под глазами, как и у Светы и у Тимура тоже недавно заметили. С гемоглобином у меня проблем не было. Так что не переживай!!! Все хорошо должно быть с твоей дочей!

Юля вот пишет, что сосудистое это может быть, вот это вполне вероятно, применимо ко мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обострение чего именно????))))))

во присталаа)))

 

Любовь:-), Любочка, у меня тоже всю жизнь синяки под глазами, как и у Светы и у Тимура тоже недавно заметили. С гемоглобином у меня проблем не было. Так что не переживай!!! Все хорошо должно быть с твоей дочей!

Юля вот пишет, что сосудистое это может быть, вот это вполне вероятно, применимо ко мне.

кстати,Ладуня у меня щекастик и весит прилично,а синячки тоже есть... думаю,в меня)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка,  вот урод, еще и удрал му*ак!!!!

 

Выпей валерьяночки, пустырничка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дочитала вас ещё, но вставлю своё *про дисплазию*. Мы вчера у хирурга были и я ей вопросиков позадавала немного. В том числе про слинг (мы активные пользователи с трёх месяцев), она сказала, что слинг не только не вреден, но и очень полезен!!! Что детишкам с дисплазией очень рекомендуют (лицом к маме).

Вот. И всё! пора спать!!!

Нам наша ортопед в заключении написала, носить в позе "мишка на дереве", а нам просто показала как (ака слинг). Через месяц мы пришли на прием к педиатру, она читает заключение ортопеда и спрашивает - а что за "шишку на дереве" вам прописали? :Crazy: Я чуть не умерла со смеху.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни как не могу Егорку спать уложить, плачет, вертится, наверное мой мандраж чувствует, уже извелся весь, не знаю уж что и делать, саму трясет, ребенок кричит, муж пришел пьяный, с мужиками сидел, что то там отмечали, а должен был приехать как раз как нам идти гулять, вместе собирались, ненавижу его. Ему хорошо, а меня ни валкрьянка, ни глицин не берет, уже и карвалол пила, господи пусть Егорка уснет и мне отрубиться и снов не видеть, да боюсь не спать мне сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати,Ладуня у меня щекастик и весит прилично,а синячки тоже есть... думаю,в меня)))

Светик, как про нас пишешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, успокойся,Егор из-за тебя волнуется,у меня точно так же дочка реагирует. Выпей вина,валерьянки или что там еще и расслабься. Ничего не случилось,и муж не виноват,никто от всего защитить не сможет,это просто стечение обстоятельств.

Скажи Богу спасибо,что все хорошо и забудь про это!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только 2 часа назад как написала про четвереньки, а Алиса уже и поползла!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: По пластунски, переставляя ножки-ручки. Положила на пол, дала ей маленький мячик в руки играться. Она его выронила, пыталась достать, а он дальше укатился, ну малая за ним и поползла. И так круги по полу за мячиком наяривала. Неуверенно, но целенаправленно. А вот с ковра на линолеум слезть не решилась. Укатился мячик, подползла к краю ковра и давай по линолеуму рукой бить и возмущаться. Пока обратно игрушку в зону ковра не вернула, не успокоилась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей

Ссылки скрыты.

10. Изменение размера материнского (семейного) капитала в результате его пересмотра с учетом темпов роста инфляции либо в случае распоряжения его частью не влечет замену сертификата.

 

Так как я сейчас его использовать все равно не буду,мне сказали получать как возникнет необходимость.

Я просто думала,что надо его бежать быстрей оформлять,а в этом необходимости нет. Вот.сама разобралась наконец)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, //Svetlana1981, спасибо, девуленьки, успокоили меня :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, ужас! Я так машин всегда боюсь,у меня еще паровоз такой,быстро и не отскочишь :( берегите себя!

 

Сколько девочек сегодня поползли!!! Умнички!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец то дочитала!

Именинников с датками!

Мы проходим врачей потихоньку, вспомнила наша педя, что мы ортопеда не проходила, направила, а там очередина, запись на две недели вперед. Хирург доволен нами, а невролог направила на узи головы, а там беда, жидкость, увеличина межполушарная борозда, увеличены желудочки, короче запугала меня последствиями и прописала дтакарб и аспартам на месяц, а потом винпоцетин (как то так, подчетк не разобрать) на 2 недели, теперь переживаю, и за последствия и прививки нужно через полторы недели делать, вот думаю давать ли лекпрства вообще, если давать начинать сейчас тли после прививок! Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...