Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

После обеда пойду забирать :)

:strashno:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, по поводу курения. Я как Б была вообще не могла переносить, меня всю аж выворачивало от запаха дыма сигаретного. И вот я Б, живота еще нет, уважения мо стороны курящего общества „0”, но и я мегера та еще. Один раз чуть до драки не дошло: иду по переходу подземному, народу много, а одно маЧо сбоку, мало того, что идет с сигаретой и дышит этим здхловонным запахом, он еще этой сигаретой зажженной махает вокруг себя (че-то товарищу рассказывал, жестикулирует, кАзел). Люди в куртках, шубах, пуховиках, а оно размахалось. Мне пуховик чуть не чиркнул, ну я и в тоне сказала „потушите сигарету, Вы тут не одни находитесь”, он мне „че лезешь?”, ох, я после этого как завелась, мало места всем было. Меня токсикозит, а оно еще мне грубит... Ню-ню... Конечно, он мне отвечал. Ругались минуты три. Без матов, если бы хоть раз матернулся бы, я бы драться полезла, ей-богу, так меня зацепило тогда. Короче, товарищ его его же и угомонил. Видимо, картинка была та еще: сама зеленая (начало Б), глаза красные от ярости))))

Еще меня бесили люди, которые на остановке транспорта курят: прикурят и начинают ходить туда-обратно. Ты только станешь подальше от дыма, а он уже тут, отойдешь, он опять туда... Однажды не выдержала, одному сказала „Господи, да остановитесь Вы наконец-то где-нибудь! Сил уже нет от Вас убегать!” (но то я с пузом уже была). Он аж извинился и в другой конец остановки убежал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик упал с дивана головой вниз, сделав сальто... до сих пор колбасит. А я думала, больше никогда такого ужаса не переживу :cry: повернулась бодик в шкафу взять, через подушки перелез. Оборачиваюсь, и как в замедленной съемке... ссадина на голове от ламината :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., всё хорошо будет!!!, я своего час успокаивала тогда, он ещё и губу разбил, что и есть и грызть больно было, от досады меня кусал. но я тогда весь день дерганная ходила, никак успокоиться не могла.

И это ведь только начало их маленьких жизней,.. начинаю понимать свою маму.

Изменено пользователем Blesna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а пальчиковая гимнастика, что туда входит? а то я кроме Сорока-ворона и Ладушки ничего больше не знаю.

я и своей красавице делаю и на работе с детками делала две любимые пальчиковые зарядки

Первая. Начиная с большого пальчика и дальше по очереди берешь пальчик и растирая и массируя его по всей длине приговариваешь (я свой пример приведу)

1- этот пальчик - Ванечка

2- этот пальчик - Юрочка

3- этот пальчик - папочка

4- этот пальчик - мамочка

5- этот маленький пальчик - я,

Вот и вся моя семья! (на этих словах зажимаешь все пальчики в кулачек, а потом выпрямляешь в ладошку)

На "папином" пальчике я понижаю голос, на "мамином" повышаю. Так Софийка как беру средний пальчик-сразу хмурится :( , и потом улыбается еще до того, как я мамин пальчик беру :) , уже запомнила интонацию

 

Вторая. По очереди массируешь пальчики и загибаешь приговаривая

 

Пальчик, где твой домик?

Как тебя зовут?

Я большой пальчик,

А дом мой тут!

Пальчик, где твой домик?

Как тебя зовут?

Я указательный,

А дом мой тут!

Пальчик, где твой домик?

Как тебя зовут?

Я средний пальчик*

А дом мой тут!

*безымянный, мизинчик

 

Вот здесь много вариантов

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки, не хочу тут показаться такой поучалкой, но всех призываю заниматься с детьми уже сейчас. выделите 5-10 минут в день для этого. Я понимаю, что зубки и бессонные ночи...но развивать малышей сейчас не менее важно, чем гулять на улице, умываться утром и делать зарядку. а всего-то нужно 5 минут

Вы мне поверьте, я за свою жизнь столько деток перевидала и в саду и в школе, что знаю о чем говорю :)

Я в конце концов немного переквалифицировалась и ушла работать в детский развивающий центр. Работала с детками от 1 до 6 лет. Так вот самый плодотворный возраст-годовастики были. Родители мне не верили, что можно с такими малявками серьезно заниматься, но проходил месяц и детки прям на глазах менялись, родители даже немного в шоке были, не могли поверить, что могут их детки...я просила родителей на занятиях присутствовать, чтобы и дома так же занимались.

сейчас вы пожертвуете 5-10 минут в день, а потом в школе будете сладкие плоды пожинать :)

Ой, так много написала :Crazy: Вы просто все здесь уже такие дорогие и родные стали и мне так хочется, чтобы у ваших малышей все было хорошо :)

 

.::Pu$$yc@T::., беняжка :( Вот же шустрячок!

 

Zhadana, у нас на остановках запрещено курить и я этому страшно рада, помню, как так же бегать приходилось

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ох ты ж...держися мать))) все самое страшное еще впереди)))

Любовь:-), а как ты считаешь, есть ли смысл мелких 1-2 года водить на развивашки (если дома заниматся - ща в инете столько всего), а общение сверстников не так уж и надо в таком возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооой,сколько именинникоооов сегодня!!!Всем-всем-всем шлём поздравлениииия!!! Здоровья,улыбок,вкусных каш,реки молочka!!!

Ссылки скрыты.

 

ОСОБЕННОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЛЕТИТ НАШЕМУ МАЛЬЧИКУ,НАШЕМУ ЗАЙЧИКУ!!!ПЛАТОШКА С ДАТОЧКОЙ!!!

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!НАМ ПОЛ ГОДА!!!УРРРРААААА!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ох ты ж...держися мать))) все самое страшное еще впереди)))

Любовь:-), а как ты считаешь, есть ли смысл мелких 1-2 года водить на развивашки (если дома заниматся - ща в инете столько всего), а общение сверстников не так уж и надо в таком возрасте

если занимаешься дома, то нет необходимости водить в центр до 2-2,5 лет, т. к. серьезные занятия(я не про развлекалочки) все равно индивидуально проводятся. А вот после 2,5 лет деткам вместе интересно очень и там такая Санта Барбара начинается. Мы с девченками на работЕ просто умирали со смеху порой :D

Например была у нас девочка одна 2 годика из очень интеллигентной семьи, вот говорит она мне однажды

ЛЮБА, Я ТАК УМНА, ТАК ХОРОША, ТАК ПРЕКРАСНА...(вздох)...ПОЧЕМУ ЖЕ ЭТОТ ПАРШИВЕЦ МИША СО МНОЙ НЕ ДРУЖИТ?

:D

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....И ДАААА-ДАААА-ДАААА!!!! С ПЕРВЫМ ДНЁМ ВЕСНЫ,КРАСАВИЦЫ!!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ,ЧТОБ НОВОСТИ БЫЛИ ТОЛЬКО ПРИЯТНЫМИ, МИРЕ,СВЕТА,ТЕПЛА В ВАШИ ДОМА!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), )))ну после 2х мы уже в саду будем, а раньше все в деньги упирается я вот и думаю насколько это надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, он быстро успокоился, через пару минут. Но все равно жуть(( муж меня чуть с потрохами не съел(( дурой обозвал... ну так и есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, занятия в саду не сравнить с занятиями в центре (разные правда центры бывают), если есть возможность хоть раз в неделю неплохо водить. Но если ты продолжишь заниматься дома и после того, как в садик отдашь, ну хотя бы 3 раза в неделю по 15-20 минут, то в центр совсем не обязательно ходить :) Очень важна регулярность занятий. Я себе расписание занятий с сыновьями вывешивала-это так дисциплинирует, ну и программу занятий легче составить. к примеру в понедельник-музыка и ознакомление с окружающим, в среду-математика и рисование, в субботу лепка и чтение (ну это грубо говоря :D )

 

5cf436aca3fb.gif

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик упал с дивана головой вниз, сделав сальто... до сих пор колбасит. А я думала, больше никогда такого ужаса не переживу :cry: повернулась бодик в шкафу взять, через подушки перелез. Оборачиваюсь, и как в замедленной съемке... ссадина на голове от ламината :girl_cray:

ааайййй,мой сладееенький!!!!!! пусть быстрееее заживёт!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, Спасииибо!! Нашу красавицу невесту тоже с даточкой!! Целоваем-обнимаем сладюсеньку!!

1200145634_01.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, как молоды мы были))))мы тоже с мужем начали встречаться рано,я сразу после школы 17 лет а ему 19 было,через год в армию забрали потом еще повстречались,поженились и 2 сына родили))тоже 9 лет будет кажется)))

 

Щепка я в шоке .представляю настроение твое сейчас.хорошо что обошлось,а таким водителям надо реальный срок давать,бестолочь!!!безответственный,не удивлюсь что он и своих детей кинул если они есть у него.

 

сколько у вас умелок)))хнык хнык а мы на одном месте по развитию.когда ж моя жопка жилная поползет))

 

ОРЛИН с прибытием домой. скорей забудьте про больницу и живите дальше здоровыми.и побольше вам умелок разных)

 

Пальчиковая гимнастика:

этот пальчик мама,этот пальчик папа,этот пальчик бабушка,этот пальчик дедушка,ну а этот пальчик я.это вся моя семья(самая простая)

этот пальчик хочет спать

этот пальчик прыг в кровать

этот пальчик прикорнул

этот пальчик уж заснул

ну а этот все не спит,и детей всех разбудил

1,2,3,4,5 будем мы сейчас вставать

 

это мои любимые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, Юлёчек_rzn, Iriadnochka, Tttatiana, Aksl, SoGentle, Evandgelina, девочки, с датками ваших крошек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, как праздновать будете? :)

Надеюсь сегодняшние имениннички нашу с Софьей ночную поздравлялочку увидели :Crazy:

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., спасибо))) за тортом пойдём сегодня)))и за ваше здоровье кусок сьедим))))))))

Ты не переживай,и что это за "обзывалки" такие.... дура....ну,в таком случае,пока мама берёт бодик,пусть папа сидит с сыном,чтоб быть на 100% уверенным что ничего не случится... и то... У меня племяшка,ей сейчас почти 4... а вот когда было 7 месяцев... играла с моей мамой на диване,ну мама встала бутылочку взять,говорит,на шаг отступила от дивана,и Аня тут же как кукла тряпичная... кувырк с дивана... как на маму мой папа орааааалллл... обьяснять бесполезно! Прошёл где-то месяц. У нас же дома только на другом диване мой папа с Аней играли..... папа даже не вставал с дивана... на его глазах Аня маханула на пол.... орааааллллааа не дай Бог!Папа с глазами побитой собаки и со словами - "Я не знаю как так получилось... вроде сидела и уже летит".... мы ,конечно с мамой его успокоили,мол,бывает,ничего страшного.... А мама потом мне рассказала о той истории когда у неё Анча навернулась и как папик орал что мол безрукая и т.д. и т.п..... поэтому,предложи мужу в след.раз помочь тебе))) посидеть с сынулей пока ты приготовишь для него одёжку...

 

//Svetlana1981, как праздновать будете? :)

Надеюсь сегодняшние имениннички нашу с Софьей ночную поздравлялочку увидели :Crazy:

Спасибо,Любочка и Софиюшка за поздравления!!!Очень-очень приятно!!!!!!Да у нас сегодня папа приезжает (целую неделю без него)но он поздно будет, то мы с куклой сходим в магазин за тортиком)))) пишу и ржу)))) у нас с Ладой одна дорога)))) в магазин за тортиком... как у муравьёв дорога протоптана))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, Юлёчек_rzn, Iriadnochka, .::Pu$$yc@T::., Tttatiana, Aksl, SoGentle, //Svetlana1981, Evandgelina!!! С датками!!!! Пусть детки растут славными малышами,умненькими,здоровенькими,послушными! Всего самого светлого!

77d71cf53963.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, мне стыдно, я всегда на своего наезжаю, если что с Софийкой :confusion: А он наоборот меня успокаивает :)

у меня эмоции с перепугу всегда зашкаливают :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), тоже,если что,то муж морально отгребает по первое число.... блин,а потом хожу прощение прошу... нервы ни к чёрту :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, 2 вопроса

может быть алоергия на кальций, больше ничего не вводила?

Ссылки скрыты.

 

и второй, моя простуда перешла в ангину, полоскаю ромашкой, фурацилином, соль+йод, биопароксом пользуюсь, переходить на антибиотики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вкусовые добавки есть у кальция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  Я думаю что да, они ж такие масявки, что выдаст организм на новое не предсказать, дай фенистил, супрастин я своим не даю, он носоглотку сушит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ангина-вещь не шуточная, я за антибиотики. в свое время из-за ангины заработала себе проблемы с суставами и сердцем...на всю жизнь...лучше уж антибиотики

 

Сенечку цунькаем, пусть эта аллергия наконец отстанет от вас, и ты поправляйся побыстрее :)

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...