Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Котик упал с дивана головой вниз, сделав сальто...

Айайай... :( Поцелуй его от нас, чтобы не плакал... И залижи шишечку, если есть...

Мы тут просто о кроватку головой стукнулись, плааакали и зализывали шишку....

 

Девочки, не хочу тут показаться такой поучалкой...

Ой, а поучи нас всяким разным развивашечкам? Можешь даже темку сделать, что делать с малышом в разном возрасте. А то у нас как-то по кругу одно и то же, а что добавить, не знаю, и правда как расписание надо сделать.

 

и второй, моя простуда перешла в ангину, полоскаю ромашкой, фурацилином, соль+йод, биопароксом пользуюсь, переходить на антибиотики?

Насть, а может все же к лору сходить? Ангина вроде без темпы не бывает жеж?

 

У нас черти что. У Саши 37,7 непонятно на что-ни кашля, ни соплей, врача вызвала уже, придет только к вечеру. Спит ужасно, трет лицо, могут быть зубы нижние так с темпой?

Если лицо трет, то может и зубки и простуда. Когда при температуре зудит челюсть помнишь? Но раз соплюх нет, то похоже зубки у вас.

 

Любовь:-),  ой, а я и не заметила, что ты ник сменила. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то мы заказали стиральную машинку. вот такую взяли stable.menshenin.test.rbt.ru/cat/tehnika_dlya_doma/stiralnye_mashiny/stm_frontalnye/stm_frontalnye_do_45_sm/bosch_wlg_20261_oe/

в понедельник приедет, во вторник установка. не совсем то что я хотела, но тоже ничего.

 

Данил почти встал на четвереньки. уже попу приподнимает и ножки сгибает. орет при этом как будто ему больно. эх, тяжела жизнь у деток, стольким вещам надо научиться!!!

Изменено пользователем ~Belka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ох как нам повезло с невестой, умница-красавица, я прям твое сообщение скопировала себе, впринципе мы что-то уже делаем, читаю я вообще с рождения им...

 

а у нас очередная неприятность в семье за эти дни, у папы застрелили любимую собаку, была облава, под раздачу попала(

 

врача вызову в пн, у меня гнойничок прям на миндалине, начала пить антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), согласна на миллион процентов,я с сыном в форме игры каждый день смотрела книжки с буквами/цифрами...как итог в 1,5 года он уже все знал и говорил! Коверкал цифры,но было понятно,постепенно чисто стал говорить.Все думали я его насилую учебой,а мы реально в форме игровой и всего по 10-15 минут,как пойдет короче,по настроению.пока гуляли по номерам машин или вывескам повторяли..так что да..достаточно совсем немного,но регулярно главное и результат обязательно будет!

 

Пуссикотя,не падайте больше! А себя не вини,с детками очень сложно порой уследить! Главное,чтобы без последствий!

 

*av*, не болей! И сынулю пусть аллергия противная не мучает! Пусть все у вас войдет в удачное русло! Племяшке скорейшего выздоровления!Мы вот тоже из периода всяких неприятностей никак не выползем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ну вот и я о том же, достаточно 10 минут в день :D

мой старший в неполных три года читал, мы с ним на обоях буквы рисовали и картинки всякие, комната была прикольная конечно :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Любовь:-), ох как нам повезло с невестой, умница-красавица, я прям твое сообщение скопировала себе, впринципе мы что-то уже делаем, читаю я вообще с рождения им...

 

а у нас очередная неприятность в семье за эти дни, у папы застрелили любимую собаку, была облава, под раздачу попала(

 

врача вызову в пн, у меня гнойничок прям на миндалине, начала пить антибиотик.

да что же это за напасть, пусть уже быстрее белая полоса у вас начнется!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ой как здорово))) мы тоже каждый день собираем и разбираем пирамидку, но Алиса пока не поняла что от нее хотят. Только в рот все тащит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, флемоксин пьется 3 раза в день, по 500 мг, 7-10 дней. Но я против назначения АБ без консультации врача. Тем более тт нет. Ангина без тт оч редко бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ой как здорово))) мы тоже каждый день собираем и разбираем пирамидку, но Алиса пока не поняла что от нее хотят. Только в рот все тащит.

и у нас каждое колечко предварительно основательно облизывается со всех сторон :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, Юлёчек_rzn, Iriadnochka, .::Pu$$yc@T::., Tttatiana, Aksl, SoGentle, //Svetlana1981, Evandgelina

с датками ваших малышей!!!!

*av*, Ну милая разболелась совсем, выздоравливай и пусть твоя ангина будет самой последней неприятностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, флемоксин пьется 3 раза в день, по 500 мг, 7-10 дней. Но я против назначения АБ без консультации врача. Тем более тт нет. Ангина без тт оч редко бывает

У меня была пленчатая без тт.

 

Соломоша, вот врач говорит,слушай лучше его.

 

Наша температура спала и больше пока нет, тфу-тфу. Врач была, горло не красное, соплей нет, бронхи чистые...далее внимание!!! Назначение: хлорфиллипт в нос масл, виферон свечи, промывать физ р-ом, фенистил, флемоксин(!!!!!!!), линекс.вопрос: что с головой у этой женщины?!!! Уходя, оставила направление в больницу...что, так все плохо, я не пойму?! Что мне лечить, температуру?!! Тем более ее уже нет. Больная женщина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у Егорки соплюшки, ночь спал ворочался в носу грохотало, утром встал, полились, нос дышит, но текут сопли идит ты их растудыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я давала за 3 дня до и 3 после прививки, по четвертушке 3 раза в день.

А сухость не знаю от чего, попробуй кремом поувлажнять, может пройдет, если это из серии шершавок :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, да я пробовала намазать - бесполезно.. только пока спит.. и мне кажется это бесполезно(((

 

за схему спасибо! у нас тут все в кучу и прикорм и прививка, так что перестрахуюсь лучше наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, это за окном(( на улице... боюсь, это не поможет. Тем более полностью раму убрали. Неужели все равно пахнет где-то? Блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., спасибо! мне совесть не позволила вызвать скорую без тт,а до пн боюсь, что было бы хуже, все таки дети дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Настен, выдоравливай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, при ангине всегда тт шпарит. А пленчатой формы нет. Есть язвенно-пленчатая (с язвами), фибринозная (при дифтерии), там есть пленка, но оч сомневаюсь, что она у тебя была. А если и была, ты бы это точно запомнила.

Гнойник на миндалине - это еще не ангина.

 

Evandgelina, Соф, три дня до, три после по четвертушке на ночь хватит. Три раза в день перебор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я че-то вот больше не хочу супрастин давать, тем более как прикрытие прививки. Он очень сушит носоглотку. Яна с утра после него даже сглотнуть не может, до слез ! На такую слизистую что-то подцепить после прививки -на раз -два можно.

Может зиртек ?

 

Девочки, всем-всем спасибо за поздравления !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Насть, носи маску, ангина - инфекционное заболевание, с ним кладут в больницу инфекционную даже. Так что с котиками старайся меньше контактировать, проветривай почаще в комнатах, влажная уборка, кварцуй, если есть кварц

Выздоравливай давай! Негоже болеть, весна скоро!

И на линекс забей. Амоксициллин ниче с флорой не сделает, тем более в такой дозировке. А если и пьют препараты этого типа, то ТОЛЬКА ПОСЛЕ КУРСА АНТИБИОТИКОВ. Иначе они бесполезны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  Пусь, судя по нашим врачам, Насте обязательно пропишут аб и еще ворох всякой гадости впридачу... Вон Тату выше почитай. :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я че-то вот больше не хочу супрастин давать, тем более как прикрытие прививки. Он очень сушит носоглотку. Яна с утра после него даже сглотнуть не может, до слез ! На такую слизистую что-то подцепить после прививки -на раз -два можно. Может зиртек ? Девочки, всем-всем спасибо за поздравления !

Да, он сушит. Но именно он (антигистаминное первого поколения) предупреждает аллергическую реакцию немедленного типа - отек Квинке, анафилактический шок.. в этом плане первое поколение самое эффективное, именно поэтому в нашу эру нанотехнологий его еще используют, да и достаточно часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я знаю об этом но когда ребенок после сна смотрит на меня с выпученными красными со слезами глазами и не может глотать и во рту все трещит от сухости ( при включенном увлажнителе и тумане в комнате ) -это полная жесть. Дана была разово четвертинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., про линекс знаю, всегда пью его курсом после антибиотиков, ох, за детей переживаю, 3 раза полы мыла сегодня, чеснок на мобили повесила, да и вообще пока выходные муж с ними больше занимается. в глубине души надеюсь, что все же не ангина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...