Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, ой ей... я подумаю еще, но я уже давала его ей когда сыпь у нас была на спинке, сухости носоглотки не заметила..

Пуссечка, спасибо за корректировку дозы! я всегда "за" дать поменьше таблеток)))

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я нигде не видела в официальных рекомендациях прикрывать прививки чем-то, это выдумка педиатров просто. Обычно в процедурных есть все для того что среагировать немедленно в случае отека. А есть ли на самом деле все это нужно уточнить перед прививкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Пусь, судя по нашим врачам, Насте обязательно пропишут аб и еще ворох всякой гадости впридачу... Вон Тату выше почитай. :))))

Знаешь, на самом деле когда пьешь АБ, положено назначать 6 или 7 групп препаратов, это по правилам (нам на клинической фармакологии вдалбливали это в голову). Но наш народ пьет только аб, но зато если и пьет пре- и пробиотики (хилак-форте, линекс, которые, кстати, должны питься вместе), то пьют их неправильно.

А врачи... медицина - не точная наука. Правильней было бы сначала сделать посев на чувствительность к аб, но он делается 5 дней. А до этого назначают аб предположительно помогающий. А если уж не поможет, то результаты посева подскажут) но у нас это редкость. Только в запущенном случае. Увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза полы мыла сегодня

 

вот жеж ты неугомонная ))

купи лучше кварц, у меня у сестры кварц, очень выручает, и он не дорог. только она докварцевалась до того что теперь они все бесконечно болеют,т.к. стерильность вызывает еще большие проблемы. но она не верит и продолжает сутками убираться и кварцеваться по поводу и без, по первому чиху, ну и в итоге все тяжелее и тяжелее болеют ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я знаю об этом но когда ребенок после сна смотрит на меня с выпученными красными со слезами глазами и не может глотать и во рту все трещит от сухости ( при включенном увлажнителе и тумане в комнате ) -это полная жесть. Дана была разово четвертинка.
ужс, конечно. Ну чтоб хоть как-то реактивность организма снизить, хотя бы зиртек тогда. Тем более если атопик

 

вот жеж ты неугомонная )) купи лучше кварц, у меня у сестры кварц, очень выручает, и он не дорог. только она докварцевалась до того что теперь они все бесконечно болеют,т.к. стерильность вызывает еще большие проблемы. но она не верит и продолжает сутками убираться и кварцеваться по поводу и без, по первому чиху, ну и в итоге все тяжелее и тяжелее болеют ...
соломоше кварц точно низзя)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., были бы все такие врачи как ты) мне тоже всегда назначали антибиотик вместе с линексом одновременно, я передачу давно смотрела про антибиотики, там тоже как и ты говорили,что нужно пить линекс и аналоги после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки!! не болейте!!!

У меня тут трагедия)))) Дела должны пойти, а я перед ними сметаю полностью холодильник, просто не могу не ЖРАТЬ!!! И сейчас сижу прикидываю чтобы слопать((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, по поводу кварца, мне подруга детства все твердит, что у меня дети аллергики из-за стерильности дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., про линекс знаю, всегда пью его курсом после антибиотиков, ох, за детей переживаю, 3 раза полы мыла сегодня, чеснок на мобили повесила, да и вообще пока выходные муж с ними больше занимается. в глубине души надеюсь, что все же не ангина
так часто мыть не надо))раз в день хватит) еще поувлажнять воздух можно. Я подозреваю, что у тебя фарингит. Ангину ни с чем не спутаешь, блин

 

Юлёчек_rzn, по поводу кварца, мне подруга детства все твердит, что у меня дети аллергики из-за стерильности дома)
у меня дома никогда особо стерильности не было, но я аллергик))) правда, грязь ненавижу) скорей виновата хреновая экология и химия всякая в продуктах. Это накладывается на генетику и действует как спусковой механизм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас капец-капецный. Малая уже неделю как возмущается на незнакомых и малознакомых людей. Обычно происходит так: человек пытается к ней прикоснуться, Алиса кривит мордашку и начинает плакать, потом я или муж берем ее на руки и даем потрогать-рассмотреть этого человека. Через 5 минут клиент готов и спокойно играется-общается. Такое было и с моей мамой и с папой, и со свекровью.

Но то что произошло сегодня - это капец. Муж постригся. У него были длинноватые волосы, ну он взял и побрил их под 20-ку стримером. Заходит в комнату, Алиса его видит и в плач. Выходит, я ее успокаиваю. Уже сама ее к нему веду - орет как резанная. Прикоснуться не дает, даже в одной комнате находится не может. Только видит мужа сразу в крик. Уже сделали так, чтобы она сидела у меня на руках, и только слышала голос мужа. Улыбается, отвечает ему в ответ, муж аккуратно на руки ее берет, утыкается ему в футболку, начинает водить по рисунку, как обычно, бубукает что-то на своем. Потом поднимает голову к лицу и... Ну такое ощущение, что ребенка отдали демону какому-то. Вцепилась мне в шею, уткнулась в плечо и так с ней час ходили, не успокаивалась, а муж грустно сидел на кухне. Уже пробовали и шапку одевать, и наушники, в которых он часто сидит. Безтолку. Только видит - сразу ор. Еле успокоила, сейчас спит. Муж в шоке, грустный ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ого!!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ого!!((

сижу сама чуть не плачу, муж как побитый ходит, ругает себя, что подстригся. Надеюсь малая проспится и успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, И дочу жалко, и папу) Попривыкнет теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Настюш выздоравливай!

Karmela, У меня Янка папку своего в шапке не признает ни в какую, плачет навзрыд, как только снимает, сразу улыбаться ему начинает, так смешно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у Сени был такой период в 6 мес, сейчас перестал так реагировать на незнакомых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Решила чаю сегодня попить, опускаю руку в коробок и достаю........это просто пипец, аттракцион невиданной щедрости какой-то)))) И это вместо милого треугольного пакетика набитого чаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  ничего себе?! Привыкать заново придется...

 

NusyaT,  тьфуты, я сначала не разглядела, думала там кто-то... Заботятся о здоровье твоем, чай крепкий на ночь вредно. Хихи. ;)

 

Се, мы спать. Спокойной всем ночи! Зомбилендовцам особо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, точно))) Озаботились бедные)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, про скорлупу. Снять внутреннюю пленку, скорлупу пестиком в порошок измельчить. Разовая доза - на кончике ножа. Капаешь лимонный сок, все начинает шипеть и пениться, тут же в рот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT,  ахаха, это чтобы цвет лица не изменился)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, эт чтобы выражение лица изменилось)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С даточками всех именинников!!!! У нас сегодня просто ужасный день ((((

Просыпаюсь ночью от Димочкиного плача, смотрю в темноте, он в кроватке перевернулся и уперся лицом в бортик, я его перевернула, к себе взяла, чувствую холодно, бужу мужа, спрашиваю, откуда холод такой, ты что окно забыл закрыть, он бежит, правда, забыл, спрашиваю сколько спали с открытым окном, оказалось полтора часа спали!!!!! А Димочка не признает одеял, спит вечно раздетый, в одном слипе!!!! Утром встали, я его умыла, подгуз сменила, сама пошла нам завтрак готовить, малого оставила с мужем на диване. Мы спим так: кроватка дочкина (сама дочка у родителей осталась) без одной спинки пододвигается к дивану, в ней спит Димулик, а он же у нас уже ползает во всю,я на кухне слышу грохот, и потом плач, муж уснул, а малый уполз на боковинку дивана и с нее слетел вниз ((( плакал, сильно, я думала инфаркт меня хватит, спать не давали, но вроде все ок, в течении дня, конечно капризный, но так, как врачи сказали, смотреть на зрачки и нет ли рвоты, по этим признакам все нормально. Так что мы не одни сегодня летали ((( Но на этом наши беды не кончились...Пошли к родителям, муж погулял с дочкой, пришел за нами, чтобы уже домой идти, я одела сына и муж с ним спустился на улицу, я оделась, попращалась с Настюшей и мама пошла за мной закрывать тамбур, а Настя взяла и закрыла входную дверь на ключ!!! И все!!! осталась там одна, а мы в тамбуре. Ключей от той двери нет на связке, у дочки истерика, зову ее через дверь, прошу ее ключик обратно повернуть, бесполезно, потом вроде пришла к двери, говорю ей возьми стульчик и поверни ключик, но у нее из-за истерики не получалось наверное. В общем отец мой из магазина летел, пошел кофе купить ( а ему 60 лет уже), взяли у соседей какие-то инструменты и выбили дверь!!! У дочки, конечно истерика была, да я сама так ревела и вообще все испугались. Вот такие наши грустные новости, берегите деток и будьте бдительнее, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фухх...только присела за комп. Шопоголили опять сегодня и папа нас опять побаловал....на меня купили 2 кофты, в gina tricot распродажа была. Манюсе купил папа очередной костюмец из H&M .

 

Наших мамочек и их деточек с даточками! ФИОна-Z, Юлёчек_rzn, Iriadnochka, .::Pu$$yc@T::., Tttatiana, Aksl, SoGentle, //Svetlana1981, Evandgelina, здоровья и счастья вашим Зайкам!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Щас покажу как у нас падают цены на распродажах:

короче кофта номер 1 в пайетках,

ebb32bd2ab7f.jpg

cc298956a5c5.jpg

стоила в самом начале 39.95 евро, потом сделали половину цены и в конце я купила по последней цене в 49 шведских крон=около 6 евро

ce7db51b8a23.jpg

 

 

 

вторая кофта с железячками на рукавах

f32c581abf8c.jpg

потом как падает цена. вначале 249 шв крон=около 27 евро, потом 99 крон наклеили, это около 11 евро и в конечном итоге я покупаю за 49 крон, в 6 евро.

4ad4d722742d.jpg

 

ну и доче костюмчик этот

0df19bd96ee1.jpg

 

так, что с али экспрессом я не дружу никогда больше :D :D :D

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, у нас просто мама так всю жизнь кальций потребляет и мне в детстве давала, я вот просто не знаю можно ли так совсем маленьким...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллусик ну и да....денек у вас "удался", но все позади уже, выдохни :almirena: все обошлось.

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...