Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

ФИОна-Z, Юлёчек_rzn, .::Pu$$yc@T::., Tttatiana, Aksl, SoGentle, //Svetlana1981, Evandgelina!!! С датками!!!! Безболезненных зубиков, спокойных ночей, безопасного исследования мира без препятствий и высот. Ну и здоровья, улыбок, вкусных пюрешек.

Девочки, не хочу тут показаться такой поучалкой, но всех призываю заниматься с детьми уже сейчас. выделите 5-10 минут в день для этого. Я понимаю, что зубки и бессонные ночи...но развивать малышей сейчас не менее важно, чем гулять на улице, умываться утром и делать зарядку. а всего-то нужно 5 минут

Вы мне поверьте, я за свою жизнь столько деток перевидала и в саду и в школе, что знаю о чем говорю :)

Я в конце концов немного переквалифицировалась и ушла работать в детский развивающий центр. Работала с детками от 1 до 6 лет. Так вот самый плодотворный возраст-годовастики были. Родители мне не верили, что можно с такими малявками серьезно заниматься, но проходил месяц и детки прям на глазах менялись, родители даже немного в шоке были, не могли поверить, что могут их детки...я просила родителей на занятиях присутствовать, чтобы и дома так же занимались.

сейчас вы пожертвуете 5-10 минут в день, а потом в школе будете сладкие плоды пожинать :)

Ой, так много написала :Crazy: Вы просто все здесь уже такие дорогие и родные стали и мне так хочется, чтобы у ваших малышей все было хорошо :)

Знаешь, на примере сына хочу добавить, что все эти развивашки могут давать результаты, а могут и не давать, через возможности и естественное развитие ребенка все равно не перепрыгнуть. Так что заниматься надо, да, но не до абсурда, и без вырывания клочьев волос, если сиюминутных результатов нету.

Например, сыну я делала каждый день массаж-гимнастику, невероятные упражнения, все это каждый день, с пеной у рта - не пополз ребенок, не его это путь развития был. Светик у меня без массажей растет, гимнастика минимальная (т.к. на не разогретые мышцы не хардкорю), при этом ребенок и перевернулся раньше, и ползать начинает. Просто она любит лежать на животе, сын не любил, они разные, разные способности, желания и потенциал, и одни и те же мои усилия принесут от них совершенно разные результаты.

С сыном я занимаюсь весьма плотно, с 6 месяцев рисование, лепка, крупы, школа семи гномов (и куча других пособий, от развивающей литературы полки трещат), с 1,5 лет развивашки по 2-3 раза в неделю, плюс дома каждый день по нескольку заходов, с 2 лет садик (что тоже должно дать скачек), с 2,5 лет индивидуальные занятия с педагогами (эрготерапия, дефектолог, музыкотерапия) по 2-3 раза в неделю, заняития в саду и каждый день дома. Результата по сравнению с детьми из семей, где дома с ребенком не занимаются, нету, по речи ппц отставание. Ну вот такая наследственность, такой путь развития, и хоть обзанимайся - без толку, хотя мальчик умный, просто характер еще очень сложный (манипулятор, упрямец, все делает на свой лад).

А вот Светик - благодарный слушатель, думаю, что с ней развивашки будут более резуьтативны. Все дети разные, кардинально изменить естественный ход развития не получится, подтолкнуть, раскрыть возможности или потенциал можно, но внести коррективы в таланты и способности чада, увы, не получится.

так, что с али экспрессом я не дружу никогда больше :D :D :D

С покупочками :) Ну ежели бы я имела прямой доступ к таким распродажам, то тоже не дружила бы с интернет-магазинами (хотя с али я особо и не дружу, редко и частично). Разные реалии, разные возможности. У нас тут в магазинах кофточки висят по 5 лет, и на них цены не сбавляют почти. А брендовые магазины свозят прошлые коллекции не по скидочным ценам, а с накрутками, типа провинция все схавает.

 

А у меня Светик наконец переползла всю кровать и на полу пол зала. Правда боится за пределы одеяла или коврика выползти, осторожничает. Ну и ползает выпадами вперед, покачается на четвереньках и прыгает вперед, хотя ноги по очереди начинает переставлять, но руки пока не поняли, чего от них хотят.

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))),  Да уж, ну и денек у вас выдался, главное все позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только видит - сразу ор. Еле успокоила, сейчас спит. Муж в шоке, грустный ходит.

у нас так было неделю назад когда я волосы покрасила :Crazy: сидела в мужа вцепившись, плакала, если я пыталась взять, через пару часов успокоилась, ну и на следующее утро как проснулась, минут 5 меня рассматривала внимательно и все-признала :Crazy:

 

Iriadnochka, я частично с тобой согласна :) выше головы не прыгнешь и от всех детей одинаковых результатов ждать не надо. Твоим деткам крупно повезло, что у них такая мама :) Но не сравнивай сына с детьми из других семей, вообще ни с кем не сравнивай, он идет своим темпом и уж конечно для него все твои труды и занятия не прошли даром, я в этом уверена. удачи вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, ну что-то прям у всех все не слава богу(

 

Водители в Москве да, жесть. На нас тоже на днях один чмошник в пешеходной зоне перед переходом чуть не наехал, полметра до коляски оставалось.. Мама его фотографировать начала (пробка была), так лицо прятал. Еще, бывает, сигналят во дворах, типа, уйди с дороги, барин едет. Когда гуляю с коляской, часто жалею, что карающий гвоздь с собой не взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))), ох как я тебя понимаю. у нас однажды вот что случилось, мы сидели на кухне, а сын старший, ему тогда 5 лет было, был в детской. Я думаю, что так тихо, ну и пошла проверить. Хвать за двери, а он со своей стороны закрылся. у нас защелка простая была, не ключ, ребенок уже большой, я не боялась. Ну я стучу и говорю, чтобы открыл, в ответ тишина. Мы в панике начали барабанить в двери и орать, что есть сил-ничего, ни звука, ни шороха...а у сына эпилепсия, я решила, что он там после приступа, ну в общем самое страшное представила. Пока муж выламывал дверь, я наверно поседела и боялась в комнату войти....А ребенок все это время спал и даже когда дверь выламывали не проснулся. Ну ты представляешь, что со мной было когда я поняла, что живой и все в порядке...я его чуть не задушила в объятьях :)

 

helilo4ka, с покупками! от ваших костюмчиков млею :) скоро весь зоопарк соберете :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну едрит мадрит, что происходит, у водителей крышу сносит, хотя может ее и не было и раньше, всех же не проверяют, знаю как медкомиссию проходят, а тут еще и наши малыши чудить начали, такие страшилки на ночь понарасказывали, так пора с этим завязывать, вот сегодня был последний день всех неприятностей причем у всех. Завтра будет все в шоколаде))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))), ох как я тебя понимаю. у нас однажды вот что случилось, мы сидели на кухне, а сын старший, ему тогда 5 лет было, был в детской. Я думаю, что так тихо, ну и пошла проверить. Хвать за двери, а он со своей стороны закрылся. у нас защелка простая была, не ключ, ребенок уже большой, я не боялась. Ну я стучу и говорю, чтобы открыл, в ответ тишина. Мы в панике начали барабанить в двери и орать, что есть сил-ничего, ни звука, ни шороха...а у сына эпилепсия, я решила, что он там после приступа, ну в общем самое страшное представила. Пока муж выламывал дверь, я наверно поседела и боялась в комнату войти....А ребенок все это время спал и даже когда дверь выламывали не проснулся. Ну ты представляешь, что со мной было когда я поняла, что живой и все в порядке...я его чуть не задушила в объятьях :)

 

helilo4ka, с покупками! от ваших костюмчиков млею :) скоро весь зоопарк соберете :D

дорогая, спасибо :flower: :flower: :flower: у меня есть такая задумка все скупить по-тихонечку :D

Ириадночка, спасибо, милая! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ура! :D

 

молилась за вас все эти дни :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  Настюша, выздоравливай!!! Какое-то супер-болезненное время началось, постоянно кто-то болеет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, с покупочками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  спасиииибо! Я очень благодарна всей нашей болталке за слова поддержки... Как-то легче на душе, когда понимаешь, что кто-то в твой тяжелый час думает о тебе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня печалька-молоко пропадать стало. тут с этим вырванным зубом боль сильная все не проходит, нурофен стараюсь по минимуму пить, когда уже до слез больно, есть толком не могу, ну вот и результат-груди как тряпочки, Софья психует, бедняжка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))), у меня Каролина может открывать входную дверь и может закрывать ручку у болконной двери,объясняют ей что это делать нельзя.а то боюсь что могу остаётся на болконне!

 

Любовь:-), принимал меры!Может тебе кажется?Пей больше жидкости...

 

Orlene, мммм какие блинчики!Хорошо что деагноз не подтвердился!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))), да, главное- все осталось во вчерашнем дне! Правда ведь, ничего оооочень критичного не случилось, а то, что случилось заставит вас (и нас!) быть внимательнее и бдительнее! Представляю, твое состояние - наверное, с нетерпением ждала окончания дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), принимал меры!Может тебе кажется?Пей больше жидкости...

 

 

я каждый день в то кормление, когда даю пюрешку, грудь(ту, которая на очереди) сцеживаю. всегда 60-100 мл, а сегодня еле еле 20 сцедила, да и по груди и по доче вижу :(

Да, буду стараться хоть жидкости побольше пить. Хорошо, что мы уже с прикормом

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3гаврика, спасибо, золотце! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Валюсик, несказанно за вас рада!!!! Никогда не болейте больше :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  поскорее бы этот зуб оставил тебя в покое! Читала, что ты вырвала его, но даже нее думала , что так затянется этот ад... Сама дергала зуб мудрости через неделю после родов, но болело только один вечер- думала, сдохну... А терпеть столько -нервов бы точно не хватило...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Самое главное успокойся, нервничать нельзя. Я вон переживала, нервничала молоко и пропало, смогла докормить до 4 месяцев только, так что пей жидкости побольше, отдыхай побольше, дочка спит и ты приляг, сон тоже не маловашен.

 

Orlene,  Очень рада за вас, отличная новость, больше не болейте.

 

У меня Егорка только заснул, что было не знаю, не спит, капризничает, сопли появились, прям текут, чихает. Да к тому же еще и сверху десна набухшая, вот и думай зубы или простыли.

Изменено пользователем Щепка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, вот и я надеялась на один вечер, а оно вон как затянулось. я столько боролась за ГВ, обидно будет из-за зуба его потерять.

Ой, какие фейерверки красивые у нас во дворе сейчас запускали! Софья естественно проснулась и мы вместе любовались :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня печалька-молоко пропадать стало. тут с этим вырванным зубом боль сильная все не проходит, нурофен стараюсь по минимуму пить, когда уже до слез больно, есть толком не могу, ну вот и результат-груди как тряпочки, Софья психует, бедняжка :(

 

Любочка, не мучай себя. Нурофен пить можно и детский и взрослый. До 3000 мкг (или мг, не помню) в день. Мне мой гиня (а он был очень адекватным доктором) прописал Нурофен таблетки 800 мкг (это как 4 обычных таблетки) после кесарева. Сказал пить, когда спина болеть будет. И что у малой никаких проблем с этим не будет. Если хочешь перестраховаться - пей прямо перед кормлением, тогда Софийке меньше достанется.

Жалко, если молоко пропадет из-за боли, которой могло бы и не быть...

Лови тапок :) и выздоравливай поскорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Самое главное успокойся, нервничать нельзя. Я вон переживала, нервничала молоко и пропало, смогла докормить до 4 месяцев только, так что пей жидкости побольше, отдыхай побольше, дочка спит и ты приляг, сон тоже не маловашен.

 

У меня Егорка только заснул, что было не знаю, не спит, капризничает, сопли появились, прям текут, чихает. Да к тому же еще и сверху десна набухшая, вот и думай зубы или простыли.

зубы, зубы, пусть это будут зубы

 

а про прилечь поспать не получится, она ж не спит дома, только на прогулке :) но мужички мои когда дома стараются ее поносить, дают немного отвлечься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, с весной!!!

Именинников с датками!!!

 

Любовь:-),  мы такую пальчиковую гимнастику делаем))) Любаш, спасибо тебе за бесценную инфу и подсказки. Это так нужно!!! Расскажи еще что-то, пожалуйста, как детку развивать? Я занимаюсь по гномам и карточкам "Читаем с пеленок" (как по мне, хрень, карточки сами не очень нравятся мне), пальчиковая гимнастика, читаю стихи, сказки, пою песни, ну зарядки и массажи. А что еще можно? Как, например, счету учить? Извини, если напрягаю, но ты так все понятно пишешь...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого датки с 28 по 02 , поздравляю! Здоровья и счастья!

 

Настя-Соломон, аллергия вас вымучила(( Что ж такое! (( Выздоравливайте! А горло обязательно покажи врачу!

 

Orlene, с возвращением домой! Не болейте!

Изменено пользователем roza_roza_man
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любочка, не мучай себя. Нурофен пить можно и детский и взрослый. До 3000 мкг (или мг, не помню) в день. Мне мой гиня (а он был очень адекватным доктором) прописал Нурофен таблетки 800 мкг (это как 4 обычных таблетки) после кесарева. Сказал пить, когда спина болеть будет. И что у малой никаких проблем с этим не будет. Если хочешь перестраховаться - пей прямо перед кормлением, тогда Софийке меньше достанется.

Жалко, если молоко пропадет из-за боли, которой могло бы и не быть...

Лови тапок :) и выздоравливай поскорее

тапок попой поймала :) и нурофенчика пошла хлебнула :) сама теперь себя ругаю, но очень боялась доче навредить, а оно вон каким боком вышло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...