Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

знаете, что самое обидное. Муж на днях решил посмотреть российский и европейские новости о том, что в ваших странах говорят про ситуацию в Украине. Он до сих пор в шоке, как это преподносят. Могу только сказать, все сказанное в ваших новостях делите как минимум на 4. А вот введение войск другой страны в нашу страну - это уже даже не политика, это страшно. Я вчера в слезах заснула. Мне страшно, за мою семью, за моего ребенка, за моего мужа. Не хочу, чтобы его мобилизировали. А вроде бы все начинало постепенно устаканиваться, а тут раз - россия решила свои войска ввести. Какого? Мало смертей было? зачем войну развивать? И просить у украинок помолчать - просто жестоко. Мы уже переживаем за свои жизни, а не за политику в стране.

не поверишь... и я в слезах уснула.... и мне страшно!!! все мои родные на Украине!!! Новости испанские я не смотрю... созваниваюсь с родными постоянно... (к слову,родные у меня по всей территории Украины... и Волынь,и Киев,и Донбасс)

Просто,если сейчас будем разводить тему политики здесь... это приведёт к ругне.... ну,было же уже... ну,зачем снова на те же грабли

 

блин.... ну, я,вообще-то, тоже украинка.... ты думаешь,я такая тут вся на спокое.... пишу вам,мол,успокойтесь,всё классно....хм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплый прием )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

Щепка, с даткой! Здоровья Егорушке!

 

.::Pu$$yc@T::., что значит ручные? Моя засыпает на руках и спать тоже больше на мне любит, чем где-нибудь еще) А так сама тусит на полу или в кровати. Когда устает ползет ко мне с "мам-мам-мам", тогда беру на руки укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки милые все мы очень переживаем за вас, как вы там, в самом центре событий, да и детки малые. Страдает народ, а верха корманы набивают, я вот вообще стараюсь новости не смотреть, у меня сын призывного возраста, боюсь очень.

Держитесь милые и не думайте, что мы за вас не переживаем, мы так сдружились и то что происходит это просто ужас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

всем приветик

С датками!

@Alena, добро пожаловать)

так девочки, про политику прекращаем а то и форум щас разделится... все сообщения буду удалять!!! Это просьба модераторов сайта.

А да и простите заодно меня за все ;)

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  лайки кончились, спасибо большушее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, извини, если обидела. Не хотела. :flower: Просто нервы на пределе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отвлекаемся)))

Кто уже блинчики лопает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, хихи мы уже наелись)

У нас в парке гуляния и бабу будут жечь... вообще клево)

пока пекла блины одному, второму и себе почти ниче не осталось, а щас и третий подростет.... эээх)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на неделе блины делали) Муж делал себе на работу (они каждый год скидываются блинами и трескают) и нам перепало)

А я в этом году научилась одной рукой их печь, во второй Ксеня иногда висит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже блины каждый день лопали, а сегодня они особые. Мы не пошли гулять, у Егорки сопли, не знаю на зубы ли, лучше бы на них, уже два дня, посмотрим дальше что будет. Ох весна, в мы тут рассопливились(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отвлекаемся)))

Кто уже блинчики лопает?

а мы вчера кушали. Делала с мясом блины. Наштрявкались, аж пузики лопались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-украиночки,конечно,мы переживаем. Но стараемся не обсуждать,чтоб конфликта и тут не было. Сейчас как никогда,надо наоборот держаться за отношения!

У меня нет родственников там,но есть знакомые. И когда я была в Донецке,проездом,по делам,так меня так встретили! Никогда не забуду гостеприимства! С почти не знакомым человеком весь день нянчились,и город показали,и накормили/напоили и на поезд посадили. Вот,так что у меня самые теплые воспоминания об Украине:-)

 

Пусть все скорее наладится! И у вас,да и у нас тоже)

 

Все блинчики трескают,а я вот не умею толком(

Вчера свекровь ладно угостила:-) к моему приезду напекла-приятно так то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  "НАШТРЯВКАЛИСЬ" ух такое слово смешное надо запомнить, так посмакуем его на языке.))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

знаете, что самое обидное. Муж на днях решил посмотреть российский и европейские новости о том, что в ваших странах говорят про ситуацию в Украине. Он до сих пор в шоке, как это преподносят. Могу только сказать, все сказанное в ваших новостях делите как минимум на 4.

Я тебе больше скажу, они и внутренние события так преподносят, что если знаешь, как дело было, то хоть стой хоть падай, но электорату норм..

Вообще мы в шоке от происходящего, конечно.

 

Я вчера пробовала гречневые блины испечь, поставила тесто дрожжевое, а сверху в суматохе (друзья приходили) коробку с пиццей положила на миску. Через пару часов снимаю.. от страха чуть не подскочила - там все так шевелится бурно)) совсем забыла, что такое дрожжи. Блины получились, к слову, отвратительные, самый сокрушительный кулинарный провал последних лет) скормили мусоропроводу. Сейчас мама нормальных напечет)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня!!!! И мне это совсем не нравится (( при том, что она весит 7500, а я 39 кг )) мне крайне тяжело ее таскать весь день!

офигеть.. реально 39?? да ты дюймовочка из дюймовочек..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-то куда-то ездил с малышом, вроде к родителям, и переправлял вещи почтой, почтой россии или транспортной компанией? отзовитесь!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мне с Брянска коляску отправляли ПЭКом.. Это считается?)))

 

Разговаривала с нашей медсестрой насчет прививки.. Чуть не упала, когда она мне сказала сегодня, завтра, ну итак далее, давать по 1/4 супрастина (еще уточнила именно супрастин, не зиртек) вечером... Похоже придется несколько пересмотреть взгляды на наших врачей-медсестер))) Кажется не все еще потеряно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот никак не пойму, как общаться со свекровью. Прям мозги уже набекрень, после ее прихода потом злая хожу на весь мир.

Вот пример: в среду попросила ее погулять с малой, пока я по банкам буду бегать, переоформлять карточки, коммуналку платить и т.п. Говорю: "Только в 14-30, чтобы Алиса была дома. в 3 нам кушать, чтобы нормально ее раздеть, чтобы отошла от прогулки, чтобы нормально покушала." В ответ "хорошо, будет сделано." Сижу в банке, общаюсь, заполняю бумажки, смотрю на часах уже 14-45. Я слезно молю перенести встречу на час, так как нужно ребенка кормить. Бегу домой, вся в мыле, по пути звоню свекрови, как погуляли спросить. А мне: "А мы еще гуляем. Алиса капризничала, я ее на руках поносила и она заснула, ну я и решила гулять пока не проснется." В итоге ребенок вернулся домой ужасно голодный , что ни о каком прикорме и речи не идет, она сразу к груди присосалась.

Вчера, напросилась свекровь гулять с Алисой, типа чтобы у меня время было блины напечь. Хорошо, отправила. Попросила, вернуть ребенка к 14-30, но так как она плохо покушала перед этим, поэтому попросила, что если будет в два капризничать, то сразу домой - скорее всего голодная. На часах 14-30, звонок мужу от свекрови: "Вася, до трех я не смогу догулять, Алиса уже 40 минут капризничает и не успокаивается. Я не знаю, что с ней делать."

Сорри за много букв. Я понимаю, что по большей части я придираюсь, но вот вам выговорилась, вроде полегчало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да почему придираешься? Нормальный подход, у ребенка есть режим, зачем его ломать и доводить ребенка до капризов? Я бы уже бабушке объяснила, что если режим она не считает нужным соблюдать, то гулять не будет)

А то такое ощущение, что бабушка себе в угоду готова забыть про потребности внучки :think1:

 

Купили вчера ниблер силиконовый. В общем сеточный ему и в подметки не годится на мой взгляд)

Я думала там силикон плотный как на соске, а он мягенький очень оказался. И механизм поднятия пищи ближе к дыркам есть.

Яблоко вчера на ура с него ушло)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня сын из положения лёжа сел))) ну правда папа ему ножки придерживал))) И всёёё теперь ему нужно ТОЛЬКО сидеть, он на поднимался так, что в итоге устал, распсиховался....боюсь его сажать ещё...не оч уверенно сидит

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  Насть, мне подруга пересылала вещи, манеж и ходунки для Вари через ПЭК, могу сказать, что с почтой лучше не связываться– и дороже, и дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, да ))) я мелкая! 153 см )) мой нормальный вес 42-43, но после родов из-за гв я скидываю сильно (( еще + нервы и стресс из-за дочкиных ножек и на весах было 37... Сейчас набрала )) с первой дочкой было также. Когда закончила кормить, сразу за месяц 5 кг набрала свои положенные

 

Karmela, я тебя очень-очень понимаю и сочувствую! Моя свекровь далеко живет очень, чему я несказанно рада ))) но когда приезжает, то мои нервы как струна )) но молчу и терплю ради мужа. Хотя на отдыхе летом у нас откровенный конфликт был... Свекры меня каждый день до слез доводили, а я ведь на 6 мес Б была!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, извини, если обидела. Не хотела. :flower: Просто нервы на пределе.

:embrace: иди,моя хорошая,обниму и поцелую тебя!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я кстати, до сих пор, точнее до часу назад была в счастливом неведении о происходящем последние сутки (гости и т.п., телевизор не включали). Потом получила сообщение оТ знакомой, теперь смотрю(((

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...