Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

У меня Настя орет и не ест, тужится и ноет, если не какает больше суток ((( я ж ей покакать помогаю не потому что мне хочется, чтоб она покакала, а потому что она плачет, что хочет, но не может (( со старшей у меня была та же песня до 6 месяцев пока на смесь не перевела! Как только начала есть смесь - через 2 дня стала сама какать отлично! А так полгода с трубочкой по 5 раз в день... Какашки (пардон) зеленые и одна слизь, огромные комочки белые - я не думаю, что это норма. Анализ ужасный - бифидо и лактобактерии очень снижены и еще там много всего лишнего (( это ты про какой препарат? энтерол? Буквально на днях ждала пока она сама прокакается, она не плакала - я не вмешивалась. Вчера стала кормить кабачком, она тужится и плачет, не ест. В итоге тужилась-тужилась и выкакала маленькую какашку как камень просто! У меня сердце чуть не остановилось, я думала у нее порвется там все (((( она ТАК плакала! Ну нафиг, больше не буду 3 дня ждать! мама сыночка Игоречка, какой ужас! Как земля таких родителей носит? Жалко девочку ((( отчаянная ты однако!
ох, мать... из благих побуждений замучала ребенка. Рефлекс у нее угасший из-за твоих трубочек постоянных. Так и не будет какать, пока не уберешь трубку. А дальше как? С прикормом они начинают какать совсем не жидко, у нее рефлекса нет, вообще не прокакается своей колбаской. Ты этого хочешь?

Вот у нас тож проблемы были, живот как барабан, крики, ножки поджимал. Перетерпели. Сейчас с вводом прикорма какашка прям как у взрослого бывает, шарик такой плотный, но сам. Тужится, краснеет, но какает. СтОя любит это дело делать.

Бросай трубочку и все эти препараты. Почитай статьи лучше умные на эти темы. Не просто треп с форумов, а что врачи пишут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка,вот как здорово малыш датку отметил.Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, вы на грудном кормлении? А что ты ешь, если не секрет? Может в этом дело, раз говоришь, что с переходом на смесь у старшей проблема ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, с зубиком))))

.::Pu$$yc@T::., спасибо большое)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький,у нас тоже зубиков до сих пор нет..ждемссс:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооооо. аллилуйя!!! я вас дочитала!!! этот день бесконечный закончился!!!

время пол второго. завтра массаж начинается. подъем в 7 утра. и так 3 недели. о боже, дай мне сил!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, мы с мужем поржали ))) спасибо!

39???? Едрид мадрид!!!!

))) подруги сказали, что я похожа на анарексичку с силиконовыми сиськами ))) а мужу нравится, говорит - не набирай обратно, тебе оч хорошо ))

Щепка, с побегушками вас, а тебя с окончанием спокойной жизни, мать )))

много гулять на свежем воздухе и чаще прикладывать к груди - рецепт от нашего педиатра

+ 100

 

Karmela, с зубом!

Мы тоже беззубые ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, Спасибо, причем он жто стал делать перед тем как лечь спать, я его переодела и опустила на пол, думаю сейчас смесь наведу и спать, а то боюсь его в кроватке этого шустрика одного оставлять, так не успела я отойти как он это все проделал и какой тут спать, бегать захотел, ели уложила его.

 

@Alena, Так у нас уже давно глаз да глаз за этим шкодой мы так навострились ползать по пластунски, что не догнать, а тут к ужасу Федьки (наш кот) еще и побежали на четвереньках.

~Belka~, У нас тоже с завтрашнего дня массаж, но мы домой вызываем, не хочу в поликлинику ходить, так что завтра ждем к 9.30.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю: были сегодня у иммунолога-аллерголога, расписала нам график прививок, так как у нас на попе пятно аллергичное и чтобы меньше была нагрузка на организм и так как после 6 мес доза хиба делается меньше, написала нам прививку Тетраксим ( это пентаксим, только без хиба). Это делать 09 марта.

Через 45-60 дней инфанрикс гекса.

Через 45-60 дней вторую инфанрикс гекса.

9 августа манту.

После проверки манту первый пиорикс.

Через 6 месяцев от первой инфанрикс гекса сделать энджерикс.

Через один год от второй инфанрикс гекса сделать ревакцинацию пентаксимом.

 

Девочки, кто разбирается, что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, с 7 месяцами и с четвереньками вас!!! Растите и развивайтесь! :)

 

У меня ж тут проблема была,наша педиатр хорошая уехала,все в кого была бе-бе-бе,сегодня в целом как-то порадовала,пока на ней остановилась. Надеюсь не разочарует.

Невролога последний раз попросила предупредить,если она вдруг куда уйдет,мы за ней))))

Ань, а что за клиника, где вы прививки ставите и вообще осматриваетесь? Я до года ставить не хочу, вот подбираю пока адекватное место. Можно в личку.

 

Не болейте там! Хвост пистолетом.

 

По новостям много бы сказала, но чтобы не распалять, скажу кратко. Кроме как друг от друга, правды мы не узнаем, а в новостях ерунду всегда несли и нести будут... Жаль, что тут писать нельзя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., не, она периодами может и сама покакать! Ну не мучать же ее... Я со старшей оч переживала по этому поводу, но всегда все списывала на то, что она в гипсе не может ножки поджать и подтужить. Я кучу всего прочитала и боялась, что за 6 мес каждодневных трубочек я реально рефлекс ей убью. Но как только я перевела ее на смесь - она через 2 дня стала какать самостоятельно и мы забыли про трубочку совершенно! Я еще тогда себя ругала - нафига я 6 мес сцеживалась (Аня грудь не брала) и мы обе с ней мучались...?

Karmela, на гв. Со старшей я ела ТОЛЬКО вареную индейку и гречку )) с Настёнкой ем почти все, кроме вредностей всяких. Но не какает она с первых же дней!

У меня у соседки по палате в роддоме сын какал 5 раз в день, а Настя за 6 дней в роддоме только 2 раза! У меня у самой проблемы со стулом... может поэтому и девочки страдают... уже много раз порывалась перевести на смесь, но не могу гв бросить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  спасибки большушие))))

 

Любовь:-),  АААААУУУУУ и куда подевалась моя подружка полуношница, чей то давно ее не вижу, ты иде???)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, Юлёчек_rzn, Iriadnochka, Tttatiana, Aksl, SoGentle, Evandgelin, Щепка, @Alena с датками малышей!!!

Щепка, с ползушками вас!!!

tedy3(1).jpg

 

А мы сегодня нашего Богдашеньку покрестили, урааа!!! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16,  Наташенька большое спасибо)))) как Богдан, как сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, Наташенька большое спасибо)))) как Богдан, как сама?

Щепка, спасибо, растем!))) как у вас Егорушка? Мы только сегодня смогли покрестить, уж который месяц собирались

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Таша16
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, лови письмо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16,  Какая красивая фотография, столько нежности вызывает и таким спокойствием и умиротворением от нее веет. Жаль не могу лайки поставить, кончились, но ничего завтра это обязательно сделаю

Изменено пользователем Щепка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, спасибки большушие))))

 

Любовь:-), АААААУУУУУ и куда подевалась моя подружка полуношница, чей то давно ее не вижу, ты иде???)))))))

тута я :Crazy: зуб болит :(

С поползушками! мы уже тоже ползем потихоньку, этот факт сегодня был признан и подтвержден бабушкой и дядей Софьи :reverans:

Таша16, с крестинами! Пусть Ангел - Хранитель хорошенько бережет малыша!

 

сижу с малой на руках и веду борьбу за ГВ-пью чай с молоком и ем печенье со сгущенкой, а то малышка сегодня весь день на голодном пайке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, С крестинами вас, пусть ангел хранитель бережет твое сокровище. А мы покрестились в четыре месяца, Егорка на удивление вел себя очень хоиошо на крестинах, спокойно не плакал, вот только когда батюшка начал с трех сторон волосики сострегать возмущерию его не было придела и так волос нет, а тут еще и выстрегли, двл жару батюшке, головой крутит и описать его попытался, только батюшка шустрый оказался, увернулся к Егоркиной досаде.

 

Любовь:-),  ну мать, да что ж это такое, уже столько дней и не успокоится, нурафен пей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, спасибо дорогая! Молодцы, вас тоже (я не помню поздравляла или нет :m0591: ) с крестинами!!! Пусть ангел хранитель охраняет от всех бед и бережет сладкого мальчика! У нас тоже вел себя хорошо сынулька, улыбался вовсю, наверное думал это очередная игра такая))) А потом таааак пах мирой, прям до головокружения)))

 

Любовь:-), спасибо огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я даже не знаю как прокомментировать схему,особенно с учетом аллергии.

С одной стороны,можно отложить гепатит, манту вообще не делать (а сделать диаскинтест или анализ крови,сейчас сходу не напишу название,но его тем же садикам достаточно вместо манту(хотя по закону можно написать отказ от противотуберкулезной помощи и все),т е не вводить ребенку лишний раз ничего)а с другой я ж не врач,все нюансы не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вроде и не писала, заходила не часто, а сейчас зависла на форуме, в телефоне опять настроила и уже с него сижу, так как комп почтоянно занят. Втянулась и пропускать дня не хочется, потом наших болтушек догнать очень трудно.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, с крещением! Пусть Ангел Хранитель всегда будет рядом с вашим малышом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, С Крещением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки!!!

Только к ночи вас осиливаю!!!

Прошу прощения у всех, если кого обидела!!

Я сегодня зомби((( Полинка плохо спала ночью... Даж не знаю что такое...

У меня начались М... Так неожиданно))) уже забыла, что за зверь такой)))

 

Про покаки. У нас с прикормом прям такие взрослые уже какули стали, иногда может раз в три дня покакать. Не знаю, нормально ли? Доцю вроде не тревожит. Сегодня вот дважды покакала, но все равно "взросленькими"))) я для регулярных покакушек постоянно чернослив даю. Съедаем минимум 40 гр в день.

 

Таша16,  с Крещением вас! Очень нежное фото)))

 

Щепка,  с побегушками!!! Покинул Егорка ряды нашего десантного отряда)) мы пока по-десантски, ну и раскачиваемся-раскачиваемся)))

 

А чуть не забыла, Полина села. Правда, всего пару раз, но сама. Через бок.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...