Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Любовь:-), ну мать, да что ж это такое, уже столько дней и не успокоится, нурафен пей

Ага, вчера тапком от Марины получила, теперь пью :Crazy:

Карапузина_Мама, у нас так же, раз в 2-3 дня, но иногда случается и 2 раза за день. всегда туго, тоже чернослив собираюсь вводить. ты его в кормление даешь или между кормлениями?

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  Ой, Полинка молодец какая, Егорка пока не садится сам, но если посадишь сидит очень уверенно. Мы по десантски так новострились, что никакому натренированному солдату на учениях нас не догнать будет.

Изменено пользователем Щепка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  когда как. Плюша его обожает просто)) иногда даю между кормления как десерт, иногда, если не доедат дозу овощей, догоняю, так сказать, черносливом. Вот сегодня в обед съела только полбанки брокколи. Вечером доела брокколи (40 гр) и столько же чернослива еще дала, ну и плюс сися на закуску.

И да, у меня меньше молока стало тоже, но вроде ж так и должно быть. Раз убираются кормления, значит, и молоко уходит. Или я не права? Может, ты зря переживаешь? В любом случае, держу за тебя кулачки, пусть все наладится!!!

 

Щепка,  Полинка тоже уверенно сидит, если посадить, а вот вчера уже и села сама пару раз)) сегодня правда, подвигов не было)) А вобще вроде, чем позже сядет, тем лучше. Но, я грешна, саду иногда сама. Спинка ровная, сидит уверенно, надеюсь, не наврежу...,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  не должна, она ведь уже большенькая, а тем более сама уже пару раз села, так что не волнуйся, все будет хорошо.

Изменено пользователем Щепка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),

И да, у меня меньше молока стало тоже, но вроде ж так и должно быть. Раз убираются кормления, значит, и молоко уходит. Или я не права? Может, ты зря переживаешь? В любом случае, держу за тебя кулачки, пусть все наладится!!!

 

Я то кормление, когда пюре даю-сцеживаю и замораживаю молочко, так все неплохо было, просто сейчас стресс+плохо ем, вот и пропадать стало, но я не сдаюсь :Crazy: проиграна битва, но не война :Crazy:

 

Когда София сядет-совсем другая жизнь начнется, жду с нетерпением :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  а я не замораживаю уже, у меня стратегический запас есть, но Полинка размороженное не ест((( так что только на каши разве что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, все спят... а мы все круть-верть на руках у мамы :P

 

у меня совсем мало заморожено, я кашку гречку вечером развожу молочком. и пьет его на удивление хорошо, а мне так оно размороженное воняет мылом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, как быть... Ребенок постоянно хочет стоять. Причем раньше вставал только в кроватке. Я не даВала особо стоять пока не сделаем узи тбс.

Но приехала свекровь, блин, я ж ей хвалюсь „сынок уже стоять хочет, становится в кроватке”, а она такая „ну слава богу”, типа он, блин, запоздалый и ему уже год, а он никак встать не мог... Я ей объясняю, что рановато вообще-то, что не даю ему стоять долго. Вроде понятно объяснила... Эти два дня она носилась с ним, конечно, практически мне не отдавала. Раз захожу в комнату, она его ставит в кроватке. Сказала „не нужно”. Второй раз зашла, опять ставит, еще и увидев, что я захожу, подхватывает и типа кладет. Ну ппц!!! Ну зачем так делать???

Теперь он встает не только в кроватке, где удобно подтянуться и встать, но и на полу (к стене подползает и опираясь за нее или за ящик с игрушками встает). Равновесие плохо держит, и особенно когда возле стены, боюсь, что грохнется неудачно. Короче, услужила свекровь, пиндец просто!!! Теперь я вообще не на минуту оставить малого не могу!!!

А еще понравилось, говорю „вообще-то, 6 месяцев - рановато для стояния”, она „у нас соседская девочка в 8 ходила” (!!!!!!!), я „ну, она скороспелка, обычно так рано детки не начинают ходить”, она „Андрей (муж мой) в год пошел” (капец, одно и то же - год и 8 месяцев!!!!!!!), я „практически все дети начинают ходить около года, я в 11месяцев пошла. Но не в 8 месяцев”. И вот после убедительных доводов, что я не хочу, чтобы сын сейчас стоял, она берет и ставит его, „заохочує” (забыла как по-русски), нормально вообще?

И это одно из многого, что мне не понравилось... Я считала раньше, что мне со свекровью повезло, но после этих выходных меня всю аж перевернуло...

 

Любовь, я не сплю. Тоже не могу уложить малого, после всех гостей режим, блин, сбился. Так мне тяжело далось перевести его на уход в ночь в 10 вечера и опять все по-новому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня нашего Богдашеньку покрестили, урааа!!! :)

 

Поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, сочувствую, я вообще не люблю, когда ребенка с кем-то сравнивают.И вообще то мама должна решать что можно и что нельзя ребенку, можно конечно посоветовать что-то, но не так делать наперекор и втихаря.

К слову у меня старший в 8 мес пошел, но я тогда молодая была и неопытная, не знала, что это вредно. Проблемы с позвоночником есть, но не знаю это ли явилось причиной...Так что ты там держись, крепись, совсем чуть-чуть осталось, скоро можно будет вам и стоять сколько захотите и бегать...но легче не будет :Crazy:

 

Мама Джессики, Марина, чем занимаешься?

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим, на улице шторм: уже -7, падает то-ли снег, то-ли град, ветер сильный, воет, а при порывах кажется, что окна повыпадают. Торнадо пока нет, уфффф :)

Гулять сегодня не пойдем...

 

Джессинька отказывается просыпаться :) А я успела прочитать все, что сегодня написалось в болталке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  Я в шесть месяцев пошла и у меня никаких проблем нет, если ребенок встает сам, значит ему уже пора, ты успокойся и не заморачивайся, еще много "интересного" увидишь от свекрови, так что валеиьянку припаси на всякий пожарный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, люблю такую погоду, когда дома сижу-страшновато но завораживает :) про торнадо молчу, я бы со страху померла. Ну у вас и перепады температуры...

Марина, ты у нас Марина или Марианна?

 

Щепка, в шесть?!!!! ну ты богатырша была :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  а сколько у тебя сейчас времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  я дома Марина а на работе Марианна (там зовут по паспорту) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю во сколько пошла...не помнят родные, так что похвастать нечем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка,  у нас сейчас 5 часов вечера.

 

А если Джессика в ванной стоит сама, а снаружи требует, чтобы ее подняли - тогда как? Можно или нельзя?

Нам педя уже разрешил и сидеть и стоять, сказал что позвоночник этим не испоритить... Верить ему или нет, вот в чем вопрос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я дома Марина а на работе Марианна (там зовут по паспорту) :)

ну тогда Марина :) , я просто думаю может мы коверкаем имя, а ты стесняешься сказать :)

А кем работаешь? Может писала уже, я не видела. Все же на английском, ты в совершенстве знаешь уже? Я вот литовский прекрасно знаю, но на письме ошибки делаю и комплексую...

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про меня помнят не тольуо родные, а весь наш дом, я живу здесь с рождения, так наши соседи по дому всегда помогали меня выловить на прогулке, так как бабушка за мрой угнаться не могла, а ходить я не умела, только бегала и если нет препятствия куда мне воткнуться, то убегала далеко, пока мне не купили, возжи (помочи) или как их там правильно называют, вот только после этого мои забеги на длинную дистанцию прекратились и весь дом вздохнул свободно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ох как я тебя понимаю в плане ругани со свекровью. я ей одно, а она мне другое творит. Я вчера один раз не выдержала и матом прикрикнула на нее. Редко себе такие слова позволяю, но вчера по-другому свекровь не понимала. И то, этого хватило на 5 минут и снова повторяет то еж самое чудить. Уже не выдержала и аккуратно выпроводила ее домой, словами, что Алисе спать пора.

 

А по поводу стояния мне кажется ты чересчур заморачиваешься. Если сам встает, то пусть тренируется. Не привязывать же ребенка. Я вообщем мать-ехидна ребенку позволяю стоять. Она хватается за руки, за одежду и встает сама, и в ванной еще встает сама. разрешаю недолго постоять, так как если сразу уложить, то истерика обеспечена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретила мужу поехать по магазинам, так он пошел на улицу мясо грилить. Вот уж непоседа, так непоседа. Главное из дома выйти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю во сколько пошла...не помнят родные, так что похвастать нечем :(

А у меня карточка детская сохранилась. Недавно только пересматривала. Вроде в 10 мес. пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ехидна считается самой лучшей мамой!!!!))))))

Я считаю (это сугобо мое личное мнение), что если ребенок начал вставать, значит позвоночник окреп до такой степени, чтобы выдержать вес малыша, в противном случае он бы просто не смог стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда Марина :) , я просто думаю может мы коверкаем имя, а ты стесняешься сказать :)

А кем работаешь? Может писала уже, я не видела. Все же на английском, ты в совершенстве знаешь уже? Я вот литовский прекрасно знаю, но на письме ошибки делаю и комплексую...

 

Работаю я сейчас мелким начальником, бизнес-аналистом в фирме, которая производит программное обеспечение для крупных телекоммуникационных компании. Сейчас занимаюсь стратегией и оценкой тестирования для AT&T.

Работа скучная, но из дома :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...