Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Всем спокойной ночи и сладких снов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи, мамочки. Приятных снов!

А мы пока покараулим форум :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37110206.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка,  мы тоже домой зовем массажиста, но я встаю намного раньше. в 7 подъем, в 10 массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Моя проснулась на час раньше и весь час ныла-ныла-ныла. Щас укачалась спать. Фух, пойду кофеем зальюсь штоле.

Вкусняхи дома кончились, пюрешки доче кончились. Пойдем после сна в магаз.

 

Наташ, как ваш массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот никак не пойму, как общаться со свекровью. Прям мозги уже набекрень, после ее прихода потом злая хожу на весь мир.

Вот пример: в среду попросила ее погулять с малой, пока я по банкам буду бегать, переоформлять карточки, коммуналку платить и т.п. Говорю: "Только в 14-30, чтобы Алиса была дома. в 3 нам кушать, чтобы нормально ее раздеть, чтобы отошла от прогулки, чтобы нормально покушала." В ответ "хорошо, будет сделано." Сижу в банке, общаюсь, заполняю бумажки, смотрю на часах уже 14-45. Я слезно молю перенести встречу на час, так как нужно ребенка кормить. Бегу домой, вся в мыле, по пути звоню свекрови, как погуляли спросить. А мне: "А мы еще гуляем. Алиса капризничала, я ее на руках поносила и она заснула, ну я и решила гулять пока не проснется." В итоге ребенок вернулся домой ужасно голодный , что ни о каком прикорме и речи не идет, она сразу к груди присосалась.

Вчера, напросилась свекровь гулять с Алисой, типа чтобы у меня время было блины напечь. Хорошо, отправила. Попросила, вернуть ребенка к 14-30, но так как она плохо покушала перед этим, поэтому попросила, что если будет в два капризничать, то сразу домой - скорее всего голодная. На часах 14-30, звонок мужу от свекрови: "Вася, до трех я не смогу догулять, Алиса уже 40 минут капризничает и не успокаивается. Я не знаю, что с ней делать."

Сорри за много букв. Я понимаю, что по большей части я придираюсь, но вот вам выговорилась, вроде полегчало.

я думаю ты слишком придираешься к ней. то что она гуляла столько времени это плюс ей.не каждая бабушка и гулять будет.у меня свекровь попробуй попроси! а вот что домой не пошли,она испугалась вдруг Алиса будет плакать и что она с ней сделает а на улице она поспит.я сейчас тоже оформляю бумаги, в присутствие бабушек максим орет и мне наоборот было бы за счастье чтобы кто-то погулял в это время с ним.а никто не желает то больно.и уже оставаться не хотят из-за его истерик.чувствую скоро в банки и т.д буду таскать с собой его.

 

пока помогает пусть помогает.ничего страшного что без прикорма осталась.

все равно раз что-то делает для тебя и старается слушать это уже хорошо.

есть свекрови которые внуков своих не признают а с золовкой на матах общаются или не знаются вообще.так что нам с нашими еще хоть как-то повезло.

моя тоже не сидит то больно.но сейчас Влад подрос она немного стала его к себе брать и с садика забирать а до этого так же без бабушки росли. думаю Макс подрастет тоже начнет как-то помогать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  хорошо массаж. только закончился. а я злая хожу. даня весь какой то дерганный после него, срыгивает. поменяла уже 2 раза постельное. слышу опять срыгнул, даже подходить не хочу, менять не на что. еще и данила уже 4 раза переодела. сил нет есть хочу. с 7 утра на ногах еще не ела. время пол 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже с утра на нервах(вернее вся в ожидании).обещали в пн-вт вынести решение по ипотеке.я жду теперь звонка,на тел. смотрю каждые 5 минут и громкость звонка проверяю))))квартиры уже подыскива,но не езжу,боюсь пока.а квартиры еще поднялись в цене за какую-то неделю и часть квартир неплохих продали(((что же с ценами творится.пока мы найдем так и за другую сумму брать придется.

 

SoGentle, хорошо массаж. только закончился. а я злая хожу. даня весь какой то дерганный после него, срыгивает. поменяла уже 2 раза постельное. слышу опять срыгнул, даже подходить не хочу, менять не на что. еще и данила уже 4 раза переодела. сил нет есть хочу. с 7 утра на ногах еще не ела. время пол 12.

)))мы тоже бывает срыгиваем, а еще мы без памперсов ходим, и меняю я его в день раз 40 наверное не меньше)))) :flower: не злись)

Изменено пользователем МаМуля:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Совсем редко захожу в тмку-некогда..все время деть занимает..

Нужны ваши мнения..кто что думает..в общем...

в месяц были на на насг- нам написали нарушение венозного отттока, повышенный риск гиброцефалии, невролог посомтрела-сказала что все ок лечить не надо...

в 6 месяцев наприеме у невролога у нас головка чуть больше нормы..но по сравнению с телом она пропорционально..ребенок крупный и невролог сказала что все ок..но типа на нсг сходите...

НСГ в 6,5 месяцев-расширение наружных ликворных прост-в легкой степени,легкое локальное расширение передних рогов боковых желудочков, вентрикуломегалия (ппц ну и словечко) 3 желудочка лекгкой степени, кровоток норма...узист сказала-не страшно, но полечить надо...невролог посомтрела-сказала фигня!!! все у вас хорошо просто..клиники у вас нет...нсг и замер головушки в динамике..

Вопрос-девочки у нас правда все ок??? или еще куда сгонять к врачу... :think1:

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, иди кофейку бахни с 5 каплями коньяка)

моя тож бывает срыгивает, видимо сфинктер еще не срабатывает до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

с датками)

ох вы и настрочили))) еще читаю...

Вчера друзья приходили, мне жутко фанты захотелось, ругала себя но выпила... думаю все ночью будет концерт... ребенок спал до 5 утра проснувшись всего 2 раза на полямзать сисю) где логика?! А я как дура сижу боюсь лишнего съесть, а он все равно плохо спит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля, кармела с 7 месяцами вас♥♥♥растите здоровыми и послушными))

Вот вы тут на свекровь жалуетесь, мол лезет, советует, а у меня, родителям мужа вообще не интересно, что да как внуки((так что я вам завидую!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООооо, аллилуйя!!! я Данила уложила!!! Кушать кушать кушать!!!

IRENE1986, МаМуля//, с 7 месяцами!!!

8a14eb173198.jpg

Karmela, нашу невестушку, Алисоньку с мини днюшкой!!!

Растите вууумные, красиииивые, здоровые и счастливые!!!

c4a406782c0d.jpg

Изменено пользователем ~Belka~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, у нас первые 2 пункта, что ты написала по нсг в 6,5 мес, без лечения, до этого было похуже, пили месяц аспаркам и диакарб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, Karmela, МаМуля//, с 7 месяцами!!! Деткам здоровья и новых умелочек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, у нас почти слово в слово на узи было как и у вас. Но нас и тюкают с этой головой и ее размерами. Я не переживаю, потому как ребенок нормально развивается, клиники нет, пусть меряют голову нашу, если им так хочется, мне не жалко.

SoGentle, так, не трави мне душу, я после больницы не могу на какао то никак решиться, а уж о кофе и думать пока боюсь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, у меня до сих пор на день пеленки в кроватках, которые я меняю в течение дня, простыни не настираешься, у них слюни и сеня еще может срыгнуть иногда...

 

я одна какао ненавижу с детского сада?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, у меня тоже пеленки, но последние месяца полтора он их сминает в ком где то в районе ног, только все что на резинках у нас держится, все остальное тянет руками, сминает и отбрасывает. Иногда помогает эта пеленка .чаще нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, у нас этого ничего не было..а появилось вот только...ну не знаю может и раньше еще было..просто нсг то вот только сделали...вы получается щас не лечите? нам сказали что все это пройдет к году!

~Belka~, а какой у вас объем головы? у нас у нас примерно 46 мм...еще ведь смотрят соотношение к телу....нам врач говорит что деть крупный выглядит как годовалый малыш..поэтому и головка крупная...клиники у нас тоже нет..развиваемся хорошо..ползаем пытаемся стоять..присаживаемся...

 

В общем я так поняла что мне забить надо на это все? :)

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, у нас 46 голова и 47 грудь. Но это было в 6 мес. Что сейчас не знаю, но шапки нам на 46 уже сильно малы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, у нас также...а ростом вы какие? мы 71...у нас вот еще папа башкавитый..походу это наследственное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня привезли машинку стиральную!!! Какая же она клеееевая и такая долгожданная!! Еще когда переезжали хотела сменить машинку, потому что старая подглючивала. Еще тогда подобную выбирала. Теперь старую совсем переклинило, а эта прям как я хотела, и программы все те. которые мне нужны!!!!

Как я рад .как я рад!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета, если ребзь развивается, нет претензий к нему, если он ведет себя как обычно, то я бы просто наблюдала.

У моего сына тоже НСГ не очень были, нарушение ликвородинамики, тонус. Делали массаж. Претензий к ребенку не было относительно остального.

 

Для успокоения в 9 мес можно еще сделать НСГ.

 

И тоже кстати голова крупная. Но у нас это гены)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, мы 73 см были в 6 мес, папа у нас тоже башкавитый)))) тоже на это списывают))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), доллар растет как и цены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...