Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Свет, это не превередливое растение - если есть желание пересаживай :-)

а то я думаю,что хуже.. пересадить цветущим или оставить в маленьком горшке...

Спасибо,Танюш

 

а по поводу коленочек никто не знает,да? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, может правда раздражение от того, что Ладушка ползает? Возможно какой-нибудь жирный крем поможет.

 

roza_roza_man,  какое-нибудь лего,машинку/вертолет на управлении,бакуганов,перчатки боксерские,игры жля приставки)а бюджет какой? Может мальчик что коллекционирует.

 

Электронный конструктор,сейчас их столько видов

мальчик из очень обеспеченной семьи, у него все есть. Даже не знаю, что такое подарить, что у него нет. На сумму 2-3 тыс. Мальчик-мой крестник.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, :think1: ага,ну я так и делаю... мажу. Думала,может у кого было подобное при ползании :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, :think1: ага,ну я так и делаю... мажу. Думала,может у кого было подобное при ползании :sorry:

ох, Светуль, а мы еще не ползаем(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Люба, что за бред несет твой врач, сейчас детки должны прибввлять не более 300 гр. в месяц, они же начали активничать, корми грудью и не парься, что за хрень переводить ребенка с полезного материнского молока на искуственную смесь, тем более ты так боролась за грудное вскармливание. До года ребенок должен утроить свой вес и удвоить свой рост

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, я сестру свою последний раз видела еще до второй беременности,своих детей нет,мои интересны чисто формально. Живет в 20 минутах на машине. У каждого свои приоритеты в жизни...

О-ФИ-ГЕТЬ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка))))))не удвоить рост, а прибавить в среднем 25 см за год.

например родились 50 см, в год 75 см)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ты имеешь в виду, что схема вакцинации у нас замудреная?

А по поводу аллергии, ты имеешь в виду, что нужно сначала от нее избавиться, а потом ставить? Ну вроде у нас одно пятно на попе только.

А что с гепатитом не так?

 

Запретила мужу поехать по магазинам, так он пошел на улицу мясо грилить. Вот уж непоседа, так непоседа. Главное из дома выйти :)

 

Почему не пускаешь? Боишься украдут?)))))

Мяско то вкусненькое получилось?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:),  тогда мы перевыполним, т.к. уже 75 см, а в год должны 79)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, ну это средний показатель))вы высокие.мы 70 в 6 мес были и то тоже выше среднего.Кстати Влад у меня последние месяцы либо +1 см прибавлял либо ничего.и в год был 77см,а родился 52. максим родился 50 и сейчас 70. в год он может быть и 75,а может и 80 будет кто знает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому еще какую нибудь схему вакцинации расписали? Отличается от моей?

 

Девочки, бытовой вопрос: у нас лоджия со всех сторон стекляная, кроме потолка естетственно, не могу придумать и ничего не видела интересного в магазине, чтобы сушить белье. На пол сушку ставить не хочу, по стенкам соответственно не могу закрепить сушки для белья, так как там стекло. Кто что видел и красивое и чтобы много белья помещалось и чтобы перед глазами не мельтешило по полу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,

 

есть потолочные сушки, у нас такая)

 

блин, не могу картику вставить почему то..ну погугли сама, но там и маленькое крепление на стене все таки есть...

 

Кармела, я не помню, ты ли спрашивала, про счесаные коленки

у нас так, мы от того в гетрах постоянно)) мазала сначала бепантеном, но лучше или колготочки или гетры)

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, Karmela, МаМуля с датками девочки!!!!!!! Если не ошибаюсь, сегодня у Escrima полгодика!! Поздравляем!!! Побежала вас читать, я в ужасе))) Сколько наболтали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  у вас обычная по сути схема

То что вам ставят инфанрикс гекса,это предпочтение врача. Никто заранее не скажет будет реакция или нет на прививку. Про гепатит,я за ставить,конечно.

Я думала у вас высокий риск аллергии,поэтому и написала,что можно изменить на мои взгляд. А раз вопрос в одном пятнышке,то сдавайте анализы и ставьте по схеме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои за 3 мес выросли на 20 см, а потом все меньше и маньше стали прибавлять в росте, последний месяц всего по см

 

мама малышей, невролог не советует нам ставить многокомпонетные прививки, все по отдельности и коклюш вообще до года точно не ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Люба, что за бред несет твой врач, сейчас детки должны прибввлять не более 300 гр. в месяц, они же начали активничать, корми грудью и не парься, что за хрень переводить ребенка с полезного материнского молока на искуственную смесь, тем более ты так боролась за грудное вскармливание. До года ребенок должен утроить свой вес и удвоить свой рост

ну я успокоилась немного, взвесила сейчас +100 грамм за 11 дней, все нормально, чего она привязалась со своей смесью. Буду кормить, если даже завтра скажет, что гемоглобин низкий-просто мясо введу в прикорм, а гв буду продолжать. Спасибо за поддержку :flower:

 

 

Почему не пускаешь? Боишься украдут?)))))

 

у них там ураган и опасность торнадо :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, да, в том то и дело, что в них есть крепление на стену, а не только на потолок

 

1+1=4, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Совсем редко захожу в тмку-некогда..все время деть занимает..

Нужны ваши мнения..кто что думает..в общем...

в месяц были на на насг- нам написали нарушение венозного отттока, повышенный риск гиброцефалии, невролог посомтрела-сказала что все ок лечить не надо...

в 6 месяцев наприеме у невролога у нас головка чуть больше нормы..но по сравнению с телом она пропорционально..ребенок крупный и невролог сказала что все ок..но типа на нсг сходите...

НСГ в 6,5 месяцев-расширение наружных ликворных прост-в легкой степени,легкое локальное расширение передних рогов боковых желудочков, вентрикуломегалия (ппц ну и словечко) 3 желудочка лекгкой степени, кровоток норма...узист сказала-не страшно, но полечить надо...невролог посомтрела-сказала фигня!!! все у вас хорошо просто..клиники у вас нет...нсг и замер головушки в динамике..

Вопрос-девочки у нас правда все ок??? или еще куда сгонять к врачу... :think1:

 

у вас хороший врач ! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну,скажите,вот на коленочках покраснение,ну как растёрто,я всё думала что от того что ползать начала,а вчера в очередной раз провела там рукой,то мне кажется как сухие мелкие прищики... только на коленочках... Это от ползаний или ещё что может быть?

может и от ползанья, а может сухой воздух в квартире, говорят от этого тоже бывает. я эмоулиентом мажу ляшечки и локоточки(у нас там такая шершавая сыпь ооочень мелкая и суахя)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бабушка заразила Яну. Яна подкашливает и нос хрюкает, чихает, слизь вылетает . Промываю нос аквамарисом, увлажнитель и наблюдаю до завтра, завтра врача вызовем если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мама малышей, у нас напольная, а вот у свекрови потолочная... мне нравится тем что эти назовем веревочки (на самом деле веревка а сверху пократа пластиковой трубкой) для сушки можно опустить, повесить белье и как на флагштоке убрать опять наверх). Надеюсь хоть как то меня поняли :D

воть такая. Картинка тоже не вставляется, ссыль

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я уже в инете столько мнений начиталась про то, что ставить монокомпонентные или многокомпонентные прививки. Есть мнения, что если много компонентов, то сильная нагрузка на организм. А есть, что если ставить от каждой болезни отдельно, то это куча консервантов вводить в организм, которые влекут всякие аллергии. Ну и куча уколов детям. В общем как всегда.....

Я старшему вообще не ставила от коклюша. Ставила АДС. А вот доче хочу поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что видел и красивое и чтобы много белья помещалось и чтобы перед глазами не мельтешило по полу))))

у моей подруги похожая, но еще выше и складывается удобно когда не нужна

0f68d205e845.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

Девоньки и пупсики-именинники, с датками!!!

 

У нас мокрый снег, фу-фу((( гуляем под дождевиком((

 

Любовь:-),  вот и трясусь перед приемом, по моим домашним весам (детским) за месяц всего 150 гр прибавка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, кстати аллерголог иммунолог помню нам давно говорила, что если до года не сделали коклюш, можно особо не париться и не ставить его потом вообще, так как он особо страшен, если деть переболеет им до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...