Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

А у нас бабушка заразила Яну. Яна подкашливает и нос хрюкает, чихает, слизь вылетает . Промываю нос аквамарисом, увлажнитель и наблюдаю до завтра, завтра врача вызовем если что.

ну вот, как обидно :( поправляйтесь быстро-быстро! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, я тебя поняла)) я тоже не хочу напольную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  про коклюш

Отличие АаКДС от АКДС в том, что новая вакцина не содержит убитых клеток коклюшной палочки, а только отдельные их фрагменты. В частности, в популярной вакцине «Пентаксим» содержится всего один (из десятков, если не сотен) характерных для возбудителя белков — гемагглютинин, в «Инфанриксе» — всего два, гемагглютинин и пертактин. Основным противококлюшным компонентом является обезвреженный (инактивированный) коклюшный токсин — анатоксин. Этот компонент малоэффективен для предотвращения заражения человека и размножения бактерий, но помогает перенести болезнь в более легкой или бессимптомной форме. Специалисты утверждают, что наличие анатоксина является в вакцине главным, и однокомпонентные противококлюшные вакцины (то есть такие, которые содержат анатоксин и больше ничего) так же эффективны, как и многокомпонентные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, напольная не подойдет, так как у нас постоянно дома белье стирается и сушится, поэтому нужна чтобы не занимала на полу место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Люба, что за бред несет твой врач, сейчас детки должны прибввлять не более 300 гр. в месяц, они же начали активничать, корми грудью и не парься, что за хрень переводить ребенка с полезного материнского молока на искуственную смесь, тем более ты так боролась за грудное вскармливание. До года ребенок должен утроить свой вес и удвоить свой рост

Любовь:-), Согласна с Щепкой! только даже не удвоить рост, детки в год примерно 86-92см и это норма...98-104 это уже 3-х годовалые детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я конечно может не права,но 92 см это 2 года))

А за первый год примерно на 20- 25 см вырастают детки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, права конечно! в год 73-80 см примерно дети. у меня 88 в 2 года влад был.сейчас ему 3 и он 96-98 примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

1+1=4, старший 100 щас, а в 2 были примерно 92 да))))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

Девоньки и пупсики-именинники, с датками!!!

 

У нас мокрый снег, фу-фу((( гуляем под дождевиком((

 

Любовь:-), вот и трясусь перед приемом, по моим домашним весам (детским) за месяц всего 150 гр прибавка(((

побольше в памперс пописайте и одежки побольше наденьте :)

 

Любовь, напольная не подойдет, так как у нас постоянно дома белье стирается и сушится, поэтому нужна чтобы не занимала на полу место.

610x610_sushilki_potolochnye_dlya_396179_0.jpg

 

если подумать, то крепление к стене которое идет можно перенести на пол, удлинить как-нибудь

 

вот здесь посмотри как закрепили на той стене, которая к комнате

509bd351.jpg

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, права, мой в 2,4 года 93 см))

 

Девочки, еще хочу спросить мнение: аллерголог по поводу пятна на попе написала аллергический дерматит (оно из мелких точечек или прищичков телесного цвета, иногда розовеет, иногда вообще без цвета, но становится больше). прививка у нас через неделю. Врач прписала мазать Авен сикальфат. Я намазала вчера, нет изменений. Может его нужно убрать до прививки гормональным, типа Адвантаном, чтобы прививка не дай бог не спрвоцировала его увеличение? Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), ой я хотела написать не в год а в два 86-92))) На свою 2,5годовалую посмотрела и написала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гулять :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, 1+1=4, еще больше запуталась) в ульяновске в год пройдем всех врачей, тогда буду решать что ставить, мой невролог считает, что акдс и аналоги можно ставить если ребенок на 100% здоров, а пока у нас 11.03 полиомиелит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как дура сижу боюсь лишнего съесть, а он все равно плохо спит!!!

А как сон связан с тем, что ты съешь лишнего?))

У нас пока другое наблюдение - если я вечером от души натрескаюсь, ребенок хотя бы первую половину ночи лучше спит.

 

Девочки,ну,скажите,вот на коленочках покраснение,ну как растёрто,я всё думала что от того что ползать начала,а вчера в очередной раз провела там рукой,то мне кажется как сухие мелкие прищики... только на коленочках... Это от ползаний или ещё что может быть?

У нас точно от ползанья колени краснеют, стараюсь штаны помягче надевать.

Так смешно, то, что в три месяца было штанами, к полугоду стало лосинками))

 

Были в поликлинике, оспадя, ну что ж они там такие противные, все не так и все не эдак, ведут себя, как будто мы им что-то должны, аж настроение подпортили. Ребенок, говорю, после соплей начал по утрам кашлять. "И что? это нормально, все дети по утрам кашляют". Ваши кашляют?

 

Оля август, пока предыдущие страниц семь читала, уже успела подумать, куда это Оля пропала)) мало как-то пишешь последние дни)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, скорейшего выздоравления Яне

 

Любовь:-), а я пошла своих с балкона доставать, что-то заспались сегодня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  невролог твоя молодец! Учитывает разные нюансы я кусок статьи к тому,чтобы ты состав по коклюшу увидела в них.пентаксим в этом плане проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  неее, нас голышом взвешивают))) да и нет мне смысла врача дурить, она у нас адекватная. Это я боюсь просто, что мало набрали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя может для тебя и не актуально,вы совсем другие вакцины ставить будете.

 

Юлёчек_rzn, пусть твоя красотка Яночка скорее выздоравливает!

Бабушке тоже не болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на выходных по гостях ездили, в магазин не выходили - купили брокколи по дороге и конечно забыли в гостях)) так что два дня едим тыкву в оснвном....сегодня пошла, так не было брокколей..взяла чертишо) так что мы с завтра со стручковой фигней какой то....посмотрю, если подавится хорошо то будем пробывать или буду как золушка выбирать сидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

побольше в памперс пописайте и одежки побольше наденьте :)

 

610x610_sushilki_potolochnye_dlya_396179_0.jpg

 

если подумать, то крепление к стене которое идет можно перенести на пол, удлинить как-нибудь

 

вот здесь посмотри как закрепили на той стене, которая к комнате

509bd351.jpg

 

Да, интересный вариант, а как добраться к верхним полосам, чтобы белье повесить?

 

мама малышей, 1+1=4, еще больше запуталась) в ульяновске в год пройдем всех врачей, тогда буду решать что ставить, мой невролог считает, что акдс и аналоги можно ставить если ребенок на 100% здоров, а пока у нас 11.03 полиомиелит

 

Врач наверное имеет в виду, что коклюшный компонент в АКДС может дать осложнения на неврологию? Я ставила сыну АДС, без коклюша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, єти верхние штуки опускаются, как раз для этого и крепятся на стену веревки)

но я не опускаю, а на стул вылажу...лень опускать-поднимать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, только собиралась тебе в личку писать, куда пропала? Тата на связи с тобой? Как она?

 

 

Юлёчек_rzn, и у Рости сейчас такое же состояние((( Папа все-таки заразил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, аааа, понятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ток там вверху бывают просто веревки, а бывают как металлические штуки, незнаю почему но вроде вторые лучше) но у нас немного прогнулась, так что мне кажется что веревки просто были бы лучше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Gentle River, ой мы так ночью плохо спим... не знаю уже на что думать, поэтому связываю с моей едой и может животик его беспокоит...

 

Оля август, ааа не могу :D :D :D тебе проще на стул вверх вниз чем ручками поработать :D

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...