Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

roza_roza_man, ну вот) мы ж говорили ;)

поздравляем! и имя какое необычное :)

Спасибо, Марин! С именем у них всю беременность споры были, не могли определиться между Лаурой (причем ударение ставят на "у", т.е. ЛаУра) и Альбиной. Муж, наверное видя переживания жены в последние недели беременности, отдал право выбора жене))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, красивое имя. В школе дружила с двумя сестрами: Лейла и Лаура. Хорошие девочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы как часто меняете одежду детям, на ночь у вас отдельная одежда? я до сих пор меняю раза 3 в день, вот думаю надо уже на ночь отдельно пижамы им, так они ползают и спят в слипах в основном, естественно на ночь одеваю чистое.

мы переодеваемся раз 4-5 точно: то вспотела, то срыгнула, то конкретный попис/покак, то рукав или подол кофты/бодика вылизан насквозь, то покушали неаккуратно. Недавно купила две пижамы не особо тонкие (так как малышка ночью скидывает одеяло), одеваю их только на ночь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, а как это вы потееете то?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мы спим на подушке с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы как часто меняете одежду детям, на ночь у вас отдельная одежда? я до сих пор меняю раза 3 в день, вот думаю надо уже на ночь отдельно пижамы им, так они ползают и спят в слипах в основном, естественно на ночь одеваю чистое.

мы наконец то обзавелись пижамой) одеваю после ванны на ночь - утром снимаю перед массажем (мы оч. рано делаем) ночи 2-3 спим, а там стирка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, а как это вы потееете то?))

В доме топят одинаково в минус 30 и в плюс 5. Сейчас потеплело и в квартире что называется "Ташкент -город хлебный")) И еще во время еды Кариша потеет так, что аж капелки пота на носике появляются, хотя каши, пюрешки и смесь даю теплое, не горячее. Педиатр сказал, что это ничего страшного. И вот кстати вопрос ко всем девочкам-у кого-нибудь потеют детки во время еды?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, Алиса тоже потеет во время кормления. Носик весь в испарине и волосы, где прикасаются к моему телу, мокрые в хлам. Потеет только голова, с телом таких проблем нет.

 

у кого растяжки на груди появились на ГВ? Как у вас с ними дела обстоят? У меня на левой груди есть одна большая растяжка, прям по вене пошла, которая во время беременности взулась. Надеюсь понятно объяснила. Вообщем периодически чешется, да так, что глаза от желания почесать на лоб лезут. Вот думаю, может помазать чем-то можно? Или такие растяжки только пластикой убирать потом?

 

ustanovka-na-son-affirmatsii-ot-bes_10.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим без подушки и до года, а то и дольше, класть не буду.

На ночь одеваем слип, утром снимаю, в памперсе кушаем прикорм и потом одеваю бодик, вечером его в стирку, в течение дня он чистый, так что не переодеваемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Растяжки ты ни какими мазилками не уберешь (можно сделать менее заметной) А вот если чешется обязательно маж, хотя-бы детским кремом. Юля придет, подскажет более детально ) У меня когда долго не кормлю, грудь наливается, кожа как пергаментная и сухая на ощупь, мажу тик таком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поотвечаю и я, как у нас. Меня какие-то черти на улице голосящие разбудили...

Одежда: у нас пижамами на ночь служат определенные комбинезончики хб и бодики - чем прохладнее в квартире, тем длинее рукава и штанины. Сейчас +21, спит в бодике с коротким рукавом, но одеялком прикрыла. Днем носит бодики+штанишки, бодики шт 2-3 уходит за день (когда пьем, все мокрое), штанишки одни на пару дней. Без штанов или защиты на коленки не выпускаю, иначе краснючие коленки. От ползунов мы отказались уже, неудобно ползать в них.

Подушка: до года точно без подушки будем, с года, возможно, тонкую положу.

 

 

Ростик потеет при сосании тем боком, что на моей руке лежит; если сильно старается может еще за ухом немного, но это не всегда.

 

Девочки, в какой позе у вас детки спят? У нас где-то с месяц уже запрокидывает голову назад, когда на боку лежит. А на боку он часто спит... К неврологу и на нсг мы вот собираемся планово в 6 месяцев. Но все-равно, может ему быть просто удобно так спать или это не есть нормой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет одежды, я самая мать ехидна ), Таюн тусит в одном подгузе и днем и ночью. Днем тепло, ночью приоткрываем чуть окно, так она спит между нами и соответственно накрыта нашим одеялом. Бабушки смирились, что дете без носков ))) Свекровь по первости вопрошала - "Как же так… нас бабушка учила, что ребенка нужна как птенца - в вату…" Моя мама как-то пару раз одевала пинетки, мы не ругали ее, просто смеялись - ну конечно, как же бабушка и дите рядом без пинеток. Со временем прониклась или смирилась)) и уже ни чего не одевала.

 

А вот с коленками нужно что-то делать, начала ползать и колени красные. Девочки москвички, может кто видел в продаже наколенники? В отчете по посылочкам видела - классные )) тоже хочу.

 

Оля август,  Оль, а гетры у Дениса хорошо держатся? А резинка не перетягивает ножки?

Может самой связать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы продолжаем совершенствоваться в выбирании музыки на мобиле)))) это жесть. Просыпаюсь посреди ночи, а у нас музыка играет, переключается)))) и пыхтение из кровати. Я спросонок сначала ниче не поняла, а это Данил проснулся и решил что скучно, надо музон послушать)))))

Сегодня приедут мне наконец то машинку подключат!!! Уже жду жду!!!

Вчера после первого массажа Данька встал на получетвереньки. На полусогнутых руках стоит и на коленях, но ноги не вместе, а немного врозь в стороны. И в таком положении раскачивается. И все это вчера в пол 12 ночи))) Вот мы с мужем над ним ржали))) С таким серьезным видом качается пыхтит. Муж пошутил, говорит как сексом занимается))))

Надеюсь мы все таки встанем уже нормально на четвереньки и поползем уже!!!!!

Массажистка сказала, что спина не готова еще. Вот блин, у всех готова, а у нас нет, вот что за нах(((((( И так постоянно мы догоняем всех в физ развитии, занимаемся все втроем, а толку почти нету((((

Зато блин кнопочки пальчиками нажимаем)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, ой,ты тож ник сменила)

 

Да ладно,чего этовы догоняете,нормально все. Не все еще ползают,мы например только по пластунски,я и не переживаю,некоторые дети ползают после того как встанут.

А что умеет кнопочки нажимать-так это ж супер! Мелкая моторика очень важна.

 

Девочки,хотела спросить,может кто сталкивался с таким. В общем слышу как мама меня зовет по имени,во сне,практически каждую ночь.

С мамой общаемся каждый день,все норм.

Но вот слышу и все,иногда в полудреме даже,явный голос,что даже встаю или поворачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Пока растяжки красного цвета, их нужно мазать обязательно, тогда можно вообще сделать их практически незаметными. Могу в личку написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

У меня Ксеня в одном бодике с коротким рукавом при любой температуре и открытых окнах.

Переодеваю, если испачкалась во время еды и на ночь чистый одеваем)

Коленки тоже бывают красные, надо одевать на них что-то :think1:

Слингогетры посмотрю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с детства на ночь переодеваемся в слипы. Отдельные для ночи. Днем в них не ходим.

Днем в боди и штанишках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим и днем и ночью бодик с коротким рукавом. Меняем его вечером после ванной. Ну и если совсем мокрый (если баловалась с водой, облилась) или грязный (обкака...). А если бодик немного едой запачкался, не меняю, ехидна я :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын любит какать стоя :think1: поменяла подгуз, посадила в кроватку, стоит пыжится. Раз, начал тусовать. Снимаю подгуз, а там прям колбаска мягковатая свернутая в три спиральки :Crazy:наверное, так ему проще) но не представляю, как можно какать стОя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам массажистка сказала будет ставить кортексин сама. А у нас непонятки с аллергией. Никак не пойму - есть она у нас или нет. Щеки не туда ни сюда, вот что делать - не спровоцирует ли кортексин дальше аллергию и не опасно ли в таком непонятном положении с аллергией ставить какой то препарат??

 

У меня сын любит какать стоя :think1: поменяла подгуз, посадила в кроватку, стоит пыжится. Раз, начал тусовать. Снимаю подгуз, а там прям колбаска мягковатая свернутая в три спиральки :Crazy:наверное, так ему проще) но не представляю, как можно какать стОя)))

я тоже тужусь стоя))) так легче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.у кого датки поздравляю.

ну сегодня чистенько все.немного есть(может потничка,т.к на шее) у Влада тоже чисто.

зато у Максима сегодня сопли.откачала отривином кучу целую. капец блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики)

с датками!

Zhadana, тоже голову любим позапрокидывать, но так не засыпает... но заметила что лучше спит если уткнется лицом в подушку мою или мужа)

 

.::Pu$$yc@T::., а ты попробуй))))

 

Ночью спим в слипе. Днем в зависимости от температуры в квартире. Смотрю я одна мать ехидна у которой ребенок не передевается по 3 раза в день)))) мы юзаем бодики пока они не начнут темнеть))) какаем и кушаем мы не пачкаясь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, не,почему?) Мы тоже обычно раз в день переодеваемся,после купания на ночь. Ну или если необходимость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, :D

 

И мы по мере загрязнения переодеваемся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу тему про умелки) у нас есть тема что детки умеют говорить, может добавить "и делать"?

А так если хотите создадим отдельную, мне все равно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...