Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Доброе утро!

Мы перееодеваемся раза 4-5. Потому что бесконечные слюни, рекой прям. И вся грудь бодика мокрая и под ним зудящий АД. Поэтому сухо должно быть всегда)

 

одеваю днем в тонкую рубашечку с длинным рукавом и штанишки без лапок. Одевала бы только в боди с коротким рукавом, но она вся исчешется тогда((( до крови.

Лоб вон разодрала весь уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, а если для слюней слюнявчик повязать?

4-5 раз.... этож жесть.... у меня стоко переодевки нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы рекордсмены.переодеваемся больше 20 раз точно.т.к без памперса.одевок у нас куча. пар 10 колготок,ползунков пар 30 кофточек штук 15,носков штук 6-7 и 3 слипа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Именинников с дмтками! Здоровья!

Ну, хоть у Риммы ребенок со слюнями, а то читаю и удивляюсь, никто не пишет, что одежка мокрая от слюней! Мы переодеваемся часто! Дома ходим без подгуза, слюни (слюнявчики не любит до истерики), много у нас бодиков, но сейчас дома предпочитаю маечки и трусики, тк от слюней или воды меняем только маечку, а от случайностей - только труселя.

 

Я все радовалась, что нет не одной растяжки, не смотря на то, что пправлялась почти на 30 кг (сейчас 25 уже ушли), а грудь ни в беременность, ни на ГВ размер не изменила, зато, блин, не в растяжках, а вот кожа как-будто дряблая стала (именно на груди), пока ничего не делаю, а потом не знай изменить можно ли будет чего!

 

МаМуля:),  мы тоже ходим без памперча, но иногда за день одни трусы можем обписать, а так я слежу, иногда бывают сюрпризы, но в основном 3 трусиков и 3-4 маечки на день нам хватает.

 

Я носки на ребенка одеваю оч редко, мама моя сначала сопративлялась, но теперь уже смирилась, так тут подруги приходили, у них дети по 2,5 и 3 года, так заставляли на ребенка хотябы! носки одеть! Чуть со смеху не упала!

 

Про подушки, мы спин на подушке месяцев с 3-4, она 1см в толщину, может даже потоньше, типа пеленки свернутой в 4 слоя и она большая, те ребенок ложиься с плечиками на нее.

Изменено пользователем мама сыночка Игоречка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, у нас холодно дома.обогреватель сейчас включаю.нам маек и трусов до мая не видать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спина не готова еще. Вот блин, у всех готова, а у нас нет, вот что за нах((((((

Даже не переживай! Всему свое время ))) у нас вообще мышцы ослабли в этой распорке ((( спина не то, что не готова, а даже и не думает готовиться пока ))) надеюсь в пятницу с нас все снимут и разрешат массаж

Зато блин кнопочки пальчиками нажимаем)))

значит заговорите раньше остальных )))) пусть развивает мелкую моторику ))

наверное, так ему проще) но не представляю, как можно какать стОя)))

так действительно удобнее деткам! Многие даже долгое время потом не могут какать на горшке (( только стоя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, у меня Сеня и голову запракидывает и спит в каких-то изощренных позах прям как я) у меня даже вывих челюсти был во сне, мне даже в голову не пришло свызывать это с неврологией)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще ползать не собираемся! Переворачиваться умеет хорошо, но заставить ложиться на живот не могу, сама переворачиваю ровно на 5 минут, он попытается один раз встать на 4 конечности (и это практически получается, ноги немного разезжаются,а так встает) и переворачивается на спину и пытается сесть, пока не посадишь, качает пресс и вережит чтобы помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, тишина с утра))) все хомячат булки....как я)))) чтоб потом не налопаться)

МаМуля:), как у вас с ипотекой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы с приема.

Вес 7100г (прибавка всего +100г) и рост 67,5 см (выросла на 1,5 см). Я в шоке! Чуяло мое сердце, что в груди молочко уже не фонтан, но чтобы настолько. А еще у нас плохо родничок закрывается, еще большеват для нашего возраста, ну мы и родились с большим родничком. зато все остальные закрылись. Врач прописал витамин Д обязательно принимать из-за родничка. Прикорм довести до 150 грамм за раз, а также начинать вводить творог (при желании можно в него печеное яблоко добавить для вкуса).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))), с зубом вас! А мы по-прежнему беззубые))) Зато мы прикольно показываем ежика))))) Морщит нос и хмыкает так смешно - а мы все угораем, ей нравится, что нам нравится и весь вечер фыркала и наблюдала за нашей реакцией))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же мы тут одни в 7 мес без зюбов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, я вот начала витаминки пить - Комар предлагает маме дите которой на полном ГВ с 6 мес пить) купила пока пластинку Элевит, а там подумаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, я вот начала витаминки пить - Комар предлагает маме дите которой на полном ГВ с 6 мес пить) купила пока пластинку Элевит, а там подумаю...

я тоже про витамины подумываю. У меня сейчас авитаминоз жуткий (всегда он меня в конце февраля одолевает). Бледная, в прыщах.. Жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ага вот и я такая красавица))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, тишина с утра))) все хомячат булки....как я)))) чтоб потом не налопаться)

МаМуля :), как у вас с ипотекой???

:cry: ах не напоминай)) :D :D :D не звонят козлы,на нервах играют.жду звонка,телефон сутками в руках

 

.::Pu$$yc@T::., а юли рязань? уних тоже вроде нет зубов?или вылез уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я б не переживала. Я писала ведь уже, что после полугода сын у меня по 100 гр прибавлял. И дело тут не в питательности грудного молока, а с возросшей активностью детей. К слову для вашего возраста вес нормальный. И вообще, вес в табличках враче - всего лишь средняя величина, где не учитывают рост/вес/гены/территорию проживания родителей и других предков ребенка.

Ваша Алиса развивается хорошо и умелок полно. Так что если нет претензий по психическому развитию, то остальное - индивидуальные особенности!

 

Каприза, слюнявчиков у нас нет. Да и мне не трудно сменить мокрый бодь, это ж не колесо перебортовывать) а шмутья у нас в достатке, комод весь забит, еще на балконе разложено в коробки по возрастам. До года точно.

Малышковые совсем думаю продать мешком прям))) для золовки хранить не буду, купят поди новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), да, у нас нет еще зубов )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же мы тут одни в 7 мес без зюбов)

Неееее, и мы, и мы без зюююбые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Karmela, зай, извини что лезу) но тебе в первую очередь витаминки пить надо, вы ведь второго планируете с таким маленьким перерывом... сама говоришь авитаминоз, а если щас забеременеешь откуда малышику витаминки брать для развития?!

 

SoGentle, везет со шмотьем) а я до года наоборот все раздала) отсюда и экономия на одежке) но и слюноотделение у нас нормальное)))

 

И мы без зубов... врач в 7 мес щупала пальцем, сказала десна рыхлая... и все никак)

Я всегда думала что второй будет похож по развитию на старшего! Ну типа гены, маленький перерыв между детьми и тд и тп... ХРЕН ТАМ! все по другому! У старшего все зубы как положено лезли, у младшего нет еще. Старший развивался в положенные сроки, младший его обогнал... вообще все другое)

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  кстати да,вторая беременность подряд это очень приличная нагрузка на организм,так что советую кушать хорошо,витаминки, гулять каждый день!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Доброго времени суток всем!!!Девочки,ну,вот ВРОДЕ получилось добавить видео с нашим ползанием)))))

 

Блииин))) я его как-то приватным сделала... снова загружу сейчас...

Изменено пользователем //Svetlana1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, да я особо не переживаю. И врач успокоила - сказала практически тоже самое, что и ты. Единственное обратила внимание, что родничок плохо закрывается, но если делать ссылку на то, какой он у нас был, то более-менее нормальный, но в сравнении с остальными детками большой.

Capriza, 1+1=4, спасибо за совет! :flower: Сейчас вот изучаю, какие купить. Мне просто не каждые витамины подходят - у меня на витамин Д аллергия. А пока кушаю фрукты-овощи килограммами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...