Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Привет, мои хорошие!! Отпишусь быстренько как мы к врачу сходили и пойду вас дочитывать..

 

В общем начали за здравие, закончили как обычно..

Пока слушала нас и смотрела все было отлично: "Какая замечательная девочка, как выросла! Сама пытается садиться! Да и вообще сразу видно, что мама с ней занимается! Молодцы какие! Вон и гемоглобин по анализам хороший - 116! Что кушаете?.."

И тут началось.. Я сказала что мы на сисе и начали кабачок.

"Каааааак о_О??? Только начали?? Только кабачок едите?? В 6 месяцев?? Вы ужек должны кушать каши и в 7 месяцев на мясо переходить!! Почему соки не даете?? Вы должны уже 1 кормление полностью прикорм только давать, а вы только начали!! Вы до школы собираетесь растягивать ввод прикорма?? Ей уже не хватает вашего молока!! (тут она кладет Ксю на весы) Ооооооо!!! Я же говорила!! Всего 7 кг!! Вы всего 300 грамм прибавили!! Мне что в опеку звонить?? Вы ребенка голодом морите!!!! Немедленно переходите на 5 разовое питание! по 200 мл!!! Ночью водичку!!" Кслову мы кушаем 8 раз в сутки(( и явно не по 200 мл..

С нами был папа, он бледнел с каждым ее словом..

Короче садится писать все в карточку и говорит: "развитие ниже среднего.. Ну вот что вам писать?", я говорю: "почему ниже среднего-то?", педя: "ну как!! не кушаете вообще ничего!! Не сидит!! Сок не пьет! Естесственно будет отставание в развитии!"

Я молча собрала наши бумаги на прививки, ребенка и сказала что если она напишет нам развитие "нижесреднего", я пойду жаловаться к главврачу.. Взяла мужа и ушла.. Поставили гепатит третий и пентаксим. Всю дорогу слушала от мужа "ну может все-таки она права?.. доче же нужны витамины.."

Я в ауте((((

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубов нет :)

А про слюни,я покупаю в H&M

f47039608028.jpg

142b4300d29a.jpg

Это двухслойный трикотаж,насквозь довольно долго не промокает.Они и мягкие,не как слюнявчики нектрые,и выглядят хорошо,особенно на выход.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого растяжки на груди появились на ГВ? Как у вас с ними дела обстоят? У меня на левой груди есть одна большая растяжка, прям по вене пошла, которая во время беременности взулась. Надеюсь понятно объяснила. Вообщем периодически чешется, да так, что глаза от желания почесать на лоб лезут. Вот думаю, может помазать чем-то можно? Или такие растяжки только пластикой убирать потом?

я первое время вымазала два недешевых крема на себя (что именно не помню) результата нет

потом почитала по сайтам что эти спец крема пока гормоны шпарят не подействуют, типу надо увлажнять сейчас а дорогую спец косметику покупать уже по окончанию кормления....почитай по форумам специализированным, многие жалуются что нифига не работает))

Оля август, Оль, а гетры у Дениса хорошо держатся? А резинка не перетягивает ножки?

Может самой связать..

держатся хорошо, по началу пережимали но теперь растянулись видимо то не сильно, но все таки полосочки слабокрасные бывают -я передвигаю верхнюю границу)

если сама свяжешь то верхнюю резинку просто потолще и усьо))

я вообще их под слинг покупала, т.к. там задираются штанишки и когда без куртки будем то чтоб не торчали голые ноги)

 

Я в ауте((((

ахаха)) хоспади мать это смешно)) не слушай дур всяких и мужу скажи что ты знаешь все сама отлично и ребенку в полгода колбасу есть нельзя)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Доброго времени суток всем!!!Девочки,ну,вот ВРОДЕ получилось добавить видео с нашим ползанием)))))

выкидывает на mail.ru и требует активировать приложение "mail.ru" с моей почтой в гугле. А вставила ссылку в ютуб - пишет ограниченный доступ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, врача в попу,ты мама и должна стоико переносить всякий бред (а будет его,увы,еще много с нашими тактичными и "грамотными" (не все конечно) врачами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня дети абсолютно разные.

старший непоседа шилопоп хулиган активный говорун. с 6 мес кучу умелок выдавал одну за одной

а максим толстомяс ленивый.молчун спокойный и не пробивной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Янка у меня вчера села сама, и ползать начала, ползает довольно быстро, только следи за ней))

 

в один день столько умелок! поздравляю :)

Или такие растяжки только пластикой убирать потом?

 

если мазать-могут менее заметными стать, но полностью от них не избавиться при помощи кремов :(

 

Девочки,хотела спросить,может кто сталкивался с таким. В общем слышу как мама меня зовет по имени,во сне,практически каждую ночь.

 

А у меня немного другая история, пока мама жива была- не снилась мне, а как ее не стало сню ее практически каждую ночь вот уже 3 года, привыкла уже, а по началу плакала по утрам. Думаю в подсознании причина этих снов.

может у вас с мамой какой конфликт был? ну и еще говорят, что человек снится если он о тебе думает :)

У Димулика вылез НАКОНЕЦ-ТО первый зубик!!! Ура!!!!!

 

Поздравляю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, бред какой. В топку такого врача. И можешь спокойно на нее жалобу катать. Только сегодня общалась с нашим педиатром о прикорме. И все ты правильно делаешь, а своему врачу я доверяю, она классная. ее даже Алиса не боится, хотя сейчас на каждого незнакомца орет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я буду непокобелима))

Смущает что реально приходится со всеми воевать.. С мамой, свекровью, педей, подругами.. Это ж ппц..

Спасибо, мои хорошиееее!!! :flower: :flower: :flower: Мои любимые адекватные августюшки!!

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  зай, ну ты чего, уже же столько раз перетирали это все)) сколько лет вашей врачихе, двести?) с советских времен ничего нового о медицине она не узнавала наверняка. Ты молодец, что не дала доче всякое замедленное развитие записать, я б растерялась и промолчала, а потом ругала бы себя. Но наша на меню из сиськи и кабачка даже полслова не сказала.

Как Ксюха прививки перенесла, норм все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас тоже красоты неописуемой) у меня только волосы хорошие после стрижки, а так прыщи полезли, а после болезни еще герпес вылез, да на подбородке, такого еще не было(

 

у меня дети сейчас вообще разные стали, Тема лучше физически развивается, а Сеня любит развивашки, играть со мной, книжки читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем начали за здравие, закончили как обычно..

 

Как я тебя понимаю, сама вчера похожее выслушала и трясло меня потом весь день :lala_1:

 

но я настроена решительно, спасибо девочкам за поддержку :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же мы тут одни в 7 мес без зюбов)

а вот и не одни))) у нас даж на деснах намёка нет на них)

Зубы?- не, не слышал)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, зай, ну ты чего, уже же столько раз перетирали это все)) сколько лет вашей врачихе, двести?) с советских времен ничего нового о медицине она не узнавала наверняка. Ты молодец, что не дала доче всякое замедленное развитие записать, я б растерялась и промолчала, а потом ругала бы себя. Но наша на меню из сиськи и кабачка даже полслова не сказала.

Как Ксюха прививки перенесла, норм все?

 

Поплакала на гепатит.. Сейчас лежит, играется.. Надеюсь все норм будет) Тем более нас вечером ждет потрясающий сюрприз!! Я ведь даже не знаю от кого посылочка!! На извещении ничего не написано))

 

Попробовала бы она мне написала.. блин! С каких пор развитие ребенка определяется тем, что он ест?? И да, ты права.. Ей 500 лет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ох как я мечтаю таким врачам в ответ сказать: а вы где свой диплом купили?!?!? воспитание не позволяет!!! Ты все делаешь правильно!!!! а ей просто говори что: да да мы уже барашка на вертеле лопаем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я тебя понимаю, сама вчера похожее выслушала и трясло меня потом весь день :lala_1:

 

но я настроена решительно, спасибо девочкам за поддержку :flower:

То же самое! Вообще не представляю девчонки, что бы я без вас делала :love: :love: :love:

 

Evandgelina, ох как я мечтаю таким врачам в ответ сказать: а вы где свой диплом купили?!?!? воспитание не позволяет!!! Ты все делаешь правильно!!!! а ей просто говори что: да да мы уже барашка на вертеле лопаем))))

Я все таки тебя доколупаю, милая))) Мы питаемся по схеме вашего педиатра) Можешь сказать ей, что она славится далеко за пределами МКАД) мы то по сути тоже замкадыши)) Только сииильно далекие))

 

Короче, мать, будем время напиши мне плиз чего там после 22 дня? Фруктовые когда давать можно?

 

И кстати девчонки, каши можно когда вводить? Когда введем 3 овоща?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  пусть прививка проидет незаметно!

Нюхай сладкую макушку своей принцессы!Ксюша тебе быстро объяснит,что Мамусик,все у меня хорошо!

С посылочкой вас!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, спасибо милая!! :flower: :flower: :flower: Как Настенька?

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, эта та, которой под 90 лет?) Не слушай ее, она в позапрошлом веке осталась))))

Я бы уже жалобу накатала и просила сменить участкового педиатра.

По такой логике нас тут большинство "отстает в развитии")

Я просто поражаюсь маниакальности наших врачей в поиске нездоровости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, и остальные девочки)

На самом деле очень странно слышать сейчас о таких врачах. Всех врачей кажется раз в 4 года посылают на обучение, им там рассказывают о новых всяких открытиях и тд. А они все по советской энциклопедии лечат всех!!!

И кстатии кто то из девочек на такую реакцию врача предлогал спросить его а знает ли он вообще о нормах воз и вообще чем руководствуется давая такие советы?!?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  доча хорошо,спасибо!как и не ставили прививку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, нам она сказала затем вводить фрукты, но поскольку мы тут тормознулись на овощах, то я даже не думала о продолжении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, какая Ладушка умничка!!!!!! Молодцы!!!!!!! Красотуля :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, когда уже мы так будем))молодцы.еще неуверенно но уже хорошо ползает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...